Перейти к содержимому

Фотография

IP телефониявопросы/советы/провайдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#7547494
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Интернет" также присутствует аналогичный топик "IP-телефония, VoIP".
Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:28:57

  • 0

#1
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ситуация такова. Есть один объект в котором предпологается использовать ай пи телефонию. Мнения разделились. Одни высказываются за объясняя это тем что это дешевле и надёжнее не приводя при этом никаких фактов. Другие говорят, что ай пи телефония - это для провайдеров и что в данном варианте надёжней использовать мини атс. Провайдер уже у компании есть - Базис телеком - Астана - 3 тенге, сотовые операторы - 7 тенге, Лондон - 40 тенге.

Интересно мнение форумчан где у нас используют ай пи телефонию и какие отзывы.
  • 0

#2
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я вам как связист, скажу, что IP-телефония, конечно, дешевле, но лучше использовать традиционную, качество которой выше.

#3
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да у нас повсеместно айпи телефонию используют, качество зависит от того, какой провайдер и какие каналы у него
  • 0

#4
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я вам как связист, скажу, что IP-телефония, конечно, дешевле, но лучше использовать традиционную, качество которой выше.

бред! :-) Хреновый из Вас связист! Качество в большинстве случаев выше! Хотя иногда в какойнить мухосранск бывает и хуже, что скорее исключение, чем правило!

Сообщение отредактировал PQI: 16.04.2008, 14:16:52

  • 0

#5
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я вам как связист, скажу, что IP-телефония, конечно, дешевле, но лучше использовать традиционную, качество которой выше.

+1
с нашим уровнем интернетизации (и вообще, качеством интернета, в частности у Базиса) я бы сделал выбор в пользу традиционной...
  • 0

#6
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Я вам как связист, скажу, что IP-телефония, конечно, дешевле, но лучше использовать традиционную, качество которой выше.

бред! :-) Хреновый из Вас связист! Качество в большинстве случаев выше! Хотя иногда в какойнить мухосранск бывает и хуже, что скорее исключение, чем правило!

Аргументируйте, плиз.
И сбавьте тон.

#7
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Аргументируйте, плиз.

делать мне больше нечего, обидчивай Вы наш! :-)
  • 0

#8
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не предпологается передвать по телефону через ай пи музыку в высоком качестве - только голос прошу учесть.


Аргументируйте, плиз.

делать мне больше нечего, обидчивай Вы наш! :-)


Вот у нас тоже так говорят, что ай пи лучше, а чем - не знают
  • 0

#9
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не предпологается передвать по телефону через ай пи музыку в высоком качестве - только голос прошу учесть.



Аргументируйте, плиз.

делать мне больше нечего, обидчивай Вы наш! :-)


Вот у нас тоже так говорят, что ай пи лучше, а чем - не знают

хочешь соединю тебя с кем хочешь и сам убедишься?

Сообщение отредактировал PQI: 16.04.2008, 14:23:44

  • 0

#10
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Я вам как связист, скажу, что IP-телефония, конечно, дешевле, но лучше использовать традиционную, качество которой выше.

+1
с нашим уровнем интернетизации (и вообще, качеством интернета, в частности у Базиса) я бы сделал выбор в пользу традиционной...


Базис не предлагает нам ай пи телефонию. Это предлагают всякие мужики в пиджаках, которые продвигают свой товар. А с телефонными линиями у Базиса всё тип топ!
  • 0

#11
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Аргументируйте, плиз.

делать мне больше нечего, обидчивай Вы наш! :-)

Значит, аргументов у вас нет, как и я думал, придурочный вы наш

#12
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Не предпологается передвать по телефону через ай пи музыку в высоком качестве - только голос прошу учесть.



Аргументируйте, плиз.

делать мне больше нечего, обидчивай Вы наш! :-)


Вот у нас тоже так говорят, что ай пи лучше, а чем - не знают

хочешь соединю тебя с кем хочешь и сам убедишься?


не утруждайтесь - у меня нет проблем со связью, могу и сам при желании с кем угодно соединить.
  • 0

#13
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
1. ай пи идет через спутники, как следствие - зависимость от положения спутников и погодных условий
2. ай пи зависит от общей нагрузки на интернет
3. при передаче ай пи пакетов возникают задержки (до 2-3 секунд) и потери этих пакетов.
4. традиционная телефония лишена этих недостатков (но дороже)
  • 0

#14
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
какие связисты такая и связь! Немудрено! :-)

не утруждайтесь - у меня нет проблем со связью, могу и сам при желании с кем угодно соединить.

а чё тогда тему создаешь? :-)
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я вам как связист, скажу, что IP-телефония, конечно, дешевле, но лучше использовать традиционную, качество которой выше.

бред! :-) Хреновый из Вас связист! Качество в большинстве случаев выше! Хотя иногда в какойнить мухосранск бывает и хуже, что скорее исключение, чем правило!

Ох-ты, ох-ты, разошелся спец ...
Качество сравнимо, но для этого надо долго пинать провайдера, чтобы он обеспечил разбор потоков по quality of service, и даже при этом провалы качества разговора случаются не в пример чаще, чем в традиционной телефонии.
У нас и та и та есть, так что сравнивать несложно :-)
  • 0

#16
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

1. ай пи идет через спутники, как следствие - зависимость от положения спутников и погодных условий
2. ай пи зависит от общей нагрузки на интернет
3. при передаче ай пи пакетов возникают задержки (до 2-3 секунд) и потери этих пакетов.
4. традиционная телефония лишена этих недостатков (но дороже)

Для нормального IP необходимо, чтобы канал не был забит другим трафиком. Если оператор борется за качество соединений, то в первую очередь для IP телефонии организует отдельный канал.
Задержка при передаче пакетов объясняется опять же шириной канала.
Традиционная телефония лишена этих недостатков в случае, если каналы соединения наземные. Если по пути следования сигнала (например, отсюда в Штаты) будет звено IP, то при узком канале возникнут те же самые задержки.
Автору - делайте выбор в зависимости от того, куда больше звоните. Если за границу, в дальнее зарубежье, то берите IP
  • 0

#17
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

какие связисты такая и связь! Немудрено! :-)


не утруждайтесь - у меня нет проблем со связью, могу и сам при желании с кем угодно соединить.

а чё тогда тему создаешь? :-)


Я создал тему по той причине, что люди не знающие продвигают ай пи телефонию, а разгребать всё это прийдётся мне! У меня нет желания объяснять клиенту что во время разговора по телефону наш сервак потерял несколько пакетов и потому несколько секунд ничего небыло слышно, но теперь всё нормально. Или прийдёт новый программист на работу и скажет а что это за айпишники левые прописаны - удалит их и не работают телефоны, потом забивай заново. И мне интересно мнение людей, которые хоть как то связаны с этим. Возможно даже я не прав. Я согласен, что если у тебя дача в санаторий куда провода не провести и сотка не ловит, то конечно можно замутить VSAT, но если я в пригороде Алматы, есть и кабеля и оптика и провайдер (Базис) путёвый то зачем себе голову морочить и деньги выкидывать?
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Смотрю я на этот спор... :-) И плачу.... Обсуждается на самом деле непонятно что... Ни топикстартер нормально начальные условия не описал, ни остальные не опустились до выяснения их :-) На самом деле все зависит от конкретной задачи, какие материальные затраты готов нести топикстартер, какие услуги ему неоходимы, масштабы и т.д. А без всего этого даже навскидку нельзя сказать что для него лучше - IP или традиционная телефония.
Сам давно и успешно использую IP телефонию для личных целей, дома. Сначала с компа, потом поставил IP телефон, потом выкинул IP телефон и купил adsl модем с VoIP - тепрь на обычные телефонные аппараты выходит и СТОП и VoIP. Качество кстати через обычный мегалайн хит вполне хорошее. Все звонки за пределы Казахстана у меня идут через сипнет. За два года наговорил что то более 6000 минут.
Использовал и на работе, когда на подразделение было всего два городских номера, а телефонов было нужно больше, да и сейчас для личных звонков за границу на работе стоит IP телефон.
Кстати, насчет тарифа базистелекома 40 тг Лондон - зуб даю, это по IP :hi:
  • 0

#19
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
То что у Базиса есть ай пи - это точно потому что очень тарифы у них подешевели. Это я написал вначале. Просто есть ли смысл делать себе ай пи если переговоры и так как как если бы было ай пи пусть даже не с собственного провайдера?
  • 0

#20
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

То что у Базиса есть ай пи - это точно потому что очень тарифы у них подешевели. Это я написал вначале. Просто есть ли смысл делать себе ай пи если переговоры и так как как если бы было ай пи пусть даже не с собственного провайдера?

Вам кажись надо шариться по провайдерам IP и искать цены на нужные Вам направления, а не спрашивать (как здесь подметили) как это оно в принципе...
40т. на Лондон (нужно еще знать на конкретно какова провайдера в Лондоне) на мой взгляд дороговастенько!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.