Перейти к содержимому

Фотография

IP телефониявопросы/советы/провайдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#7547494
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Интернет" также присутствует аналогичный топик "IP-телефония, VoIP".
Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:28:57

  • 0

#41
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Товарисчи!

Кто-нибудь пользовался карточной IP-телефонией?
Очень интересует качество связи с Москвой. И чтоб можно было из дома звонить по обычной телефонной линии не имея быстрого инета.
Интересует качество связи в вечернее время после 18.00.

с москвой кажись у всех связь хорошая
  • 0

#42
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Товарисчи!

Кто-нибудь пользовался карточной IP-телефонией?
Очень интересует качество связи с Москвой. И чтоб можно было из дома звонить по обычной телефонной линии не имея быстрого инета.
Интересует качество связи в вечернее время после 18.00.

с москвой кажись у всех связь хорошая


Спасибо!
Тогда буду пробовать карточки, которые первыми найду!
  • 0

#43
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А все-таки кто-то из незаинтересованных людей может объяснить разницу ыв цене, качестве и удобстве между АйПи телефонией и Скайпом?

Это многих волнует.
  • 0

#44
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Это бесформенный вопрос. Поясните плз какое именно направление Вас интересует, сколько Вы готовы платить за минуту соединения и какими тех.средствами хотите пользоваться и располагаете. Тогда получите конкретный ответ на конретный вопрос. Иначе получится ботва про то у какого оператора интернет зеленее...
  • 0

#45
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Скажу коротко и честно. Айпи телефония превосходит во всем глупо доказывать обратное. Сам работаю в этой сфере и уже довольно давно
  • 0

#46
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Скажу коротко и честно. Айпи телефония превосходит во всем глупо доказывать обратное. Сам работаю в этой сфере и уже довольно давно.


Особенно честно- причестно обычно говорят те, кто работает именно в этой сфере. ;-)

У меня у друга Мегалайн и Скайп. Говорит с разными странами Европы неограниченно, с хорошим качеством да еще и видеоизображение впридачу.

Или ему везет или одно из двух. :)
  • 0

#47
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
это значит скорей всего что у обоих собеседников происходит связь меджу компами... такие звонки и видео-изображение обычно бесплатные..
оплата происходит в случае выхода трафика в обычные телефонные сети, например если звонить с компа на городской или мобильный телефон, тогда уже снимается денежка, но пустяковая..
скайп не нравится, тяжелый он какой-то, бетамаксы тема! нонох юзаю в частности..
  • 0

#48
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да, Нонох это тема! В месяц более 20000 таньгов экономлю.
  • 0

#49
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Товарисчи!

Кто-нибудь пользовался карточной IP-телефонией?
Очень интересует качество связи с Москвой. И чтоб можно было из дома звонить по обычной телефонной линии не имея быстрого инета.
Интересует качество связи в вечернее время после 18.00.

с москвой кажись у всех связь хорошая


Потестил я тут IP-телефонию от Дуката по карточкам "Позвони Card" - так кажется называются.
Качество связи оказалось наиотвратнейшим даже с Москвой. Первые полчаса вроде терпимо, а потом 75% времени бульканье, шумы и пропадание связи. Тестил в течении трех дней..... Наговорил пару часов....
Млин..... а мегалайн провести нет технической возможности.
  • 0

#50
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Потестил я тут IP-телефонию от Дуката по карточкам "Позвони Card" - так кажется называются.

Дорого. Даже если нет мегалайна, можно и через диал ап по скайпу звонить, все равно стоимость интернета плюс скайп аута будет ниже чем у позвони кард.
А разного вида карты это выход только для тех у кого нет доступа к нету по объективным причинам (пожилые люди, пенсионеры и т.д.)
  • 0

#51
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Потестил я тут IP-телефонию от Дуката по карточкам "Позвони Card" - так кажется называются.

Дорого. Даже если нет мегалайна, можно и через диал ап по скайпу звонить, все равно стоимость интернета плюс скайп аута будет ниже чем у позвони кард.
А разного вида карты это выход только для тех у кого нет доступа к нету по объективным причинам (пожилые люди, пенсионеры и т.д.)


А скайп с какой скорости нормально работает?
  • 0

#52
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Неплохая ссылка про Skype: http://mirsovetov.ru...ware/skype.html
  • 0

#53
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А скайп с какой скорости нормально работает?

На обычном диалапе приемлемо работает. Проверено.
  • 0

#54
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кто юзает, сейчас FreeCall или Nonoh ну или все подобное, у меня такая проблема,, раньше всегда звонил с них на один городской номер, еще остались халявные дни и минуты для звонков, на городские номера. у меня несколько програм для этого. Сейчас пытаюсь позвонить на этот же номер но звонок не идет, типа нету едениц. Хотя в другие город звонит бесплатно, в Москву. и т.д. Программу не юзал где то две недели всего. и теперь такой косяк. что это может быть? Или у них уже, звонки бесплатные уже не на все городские номера, причем во в семх программах такая тема!
  • 0

#55
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Я пользуюсь. У меня несколько подобных клонов. каждую использую в зависимости от того, куда звонить. Freecall поставил почти всем своим знакомым на работе, звонящим в Британию, Чехию, Россию. Проблем нет, за исключением того, что Freecall предоставляет не 300 бесплатных минут в неделю, как заявляет, а около 180-200 минут. Но в любом случае экономия колоссальная (тут одна коллега почти ежедневно по 25 минут говорит с Лондоном и Москвой и это за 10 евро за 3 месяца, к тому же неистраченную сумму можно использовать на платные звонки). Просмотрите историю звонков, может кто-то делал звонки в ваше отсутствие. А если у вас нет единиц, странно, что вам удается звонить в Москву бесплатно. :eek:
  • 0

#56
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Проверял, ни кто не звонил.
У меня 4 клона, в разных программах, слышал если в одной создать клона то заблокируют сразу двух.
Ну если бы можно было звонить тока когда у тебя на счету есть баланс, тогда зачем эти бесплатные дни. у меня на них нулевой баланс и я без проблем звонил. А сейчас нет, самое интересное что в другие места можно звонить! Может Это однодневный глюк!
  • 0

#57
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Бесплатные дни - это дни, которые вы получаете при активации ваучера на 10 евро. А без баланса бесплатно вы можете звонить только на аналогичную программу, как в скайпе, т.е. Freecall-to-Freecall. Или вы, может, использовали такие-то пробные звонки, потому что иначе с нулевым балансом позвонить на стационарный или сотовый у вас не получится.
  • 0

#58
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Нет я делал, первый взнос, достаточно 5 Евро
  • 0

#59
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кто юзает, сейчас FreeCall или Nonoh ну или все подобное, у меня такая проблема,, раньше всегда звонил с них на один городской номер, еще остались халявные дни и минуты для звонков, на городские номера.

Ты наверно звонил по "хитрому" набору внутри КЗ бесплатно? Сейчас эта халява закончилась.
  • 0

#60
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кто юзает, сейчас FreeCall или Nonoh ну или все подобное, у меня такая проблема,, раньше всегда звонил с них на один городской номер, еще остались халявные дни и минуты для звонков, на городские номера.

Ты наверно звонил по "хитрому" набору внутри КЗ бесплатно? Сейчас эта халява закончилась.



Я звонил в Роство на городской номер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.