Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1241
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
можете сказать до кого числа надо сдать отчет за 1 квартал 2011года? :confused:
  • 0

#1242
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

можете сказать до кого числа надо сдать отчет за 1 квартал 2011года? :confused:

до 16 мая 2011 г.
  • 0

#1243
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет!
Уважаемые бухгалтера, подскажите, как создать счет на оплату.
Я оформлен как ИП, услуги разработки сайтов. Есть ТОО, которому я создал сайт.
Договор подписан, сайт создан и подписан Акт сдачи-приема. Но мне теперь нужно выставить этой ТООшке счет на оплату, чтобы они мне оплатили.

Я создал такой, по российскому образцу: http://webmedia.asia...t_na_oplatu.doc
но есть два вопроса:
1) Что такое КПП?
2) Какой нужно указывать № счета банка (и зачем, есть же мой счет)?

Заранее большое спасибо, кто подскажет, как правильно сформировать этот счет!
  • 0

#1244
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем привет!
Уважаемые бухгалтера, подскажите, как создать счет на оплату.
Я оформлен как ИП, услуги разработки сайтов. Есть ТОО, которому я создал сайт.
Договор подписан, сайт создан и подписан Акт сдачи-приема. Но мне теперь нужно выставить этой ТООшке счет на оплату, чтобы они мне оплатили.

Я создал такой, по российскому образцу: http://webmedia.asia...t_na_oplatu.doc
но есть два вопроса:
1) Что такое КПП?
2) Какой нужно указывать № счета банка (и зачем, есть же мой счет)?

Заранее большое спасибо, кто подскажет, как правильно сформировать этот счет!

Вот для примера примерно так выглядит счет для РК Прикрепленный файл  BILL-HKZ00000414.pdf   96,32К   Количество загрузок: 6706 . Только в нем реквизиты банка старые, нужно заменить на новые (у вас должны быть 20-ти значный ИИК и БИК из 6 букв), а вместо исполнителя можно поставить Директор. Остальное так и остается.

Сообщение отредактировал Tigra_223: 28.04.2011, 00:27:32

  • 1

#1245
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Tigra_223, большое спасибо! :dandy:
  • 0

#1246
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ура, большое спасибо Зюзюке, получилось сформировать счет.
Также узнал про разные КНП (для меня это 859 - деловые услуги, а могут быть и другие КНП), а Кбе - 19 (1 - резидент, 9 - дом.хозяйства).
Кому нужен образец счета для выставления за услуги разработки программного обеспечения для ИП - пишите, поделюсь :-)

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 28.04.2011, 13:33:17

  • 0

#1247
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйста , я кажись ошиблась с формой 100! в Кабинете Налогоплательщика я заполнила форму , которая утверждена от 24 декабря 2009 года №574! смотрю открываю я за 2011 год там другая совсем...ошиблась а что мне теперь делать?

Спасибо!
  • 0

#1248
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста , я кажись ошиблась с формой 100! в Кабинете Налогоплательщика я заполнила форму , которая утверждена от 24 декабря 2009 года №574! смотрю открываю я за 2011 год там другая совсем...ошиблась а что мне теперь делать?

Спасибо!


Все верно, Вы ведь сдали отчет за 2010 год, а не 2011
  • 0

#1249
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


всем привет! подскажите пожалуйста , я кажись ошиблась с формой 100! в Кабинете Налогоплательщика я заполнила форму , которая утверждена от 24 декабря 2009 года №574! смотрю открываю я за 2011 год там другая совсем...ошиблась а что мне теперь делать?

Спасибо!


Все верно, Вы ведь сдали отчет за 2010 год, а не 2011

спасибо за ответ! Кумомото, пожалуйста скажите у Вас тоже в шапке сверху стоит "Утверждена приказом МФ РК от 24 декабря 2009 года №574?

смотрю тут в 2011 году выпустили уже 100 что ли? данная Декларация шифруется так:
Приложение 1
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от «20» декабря 2010 года № 644

точно разве не ее ли надо было сдавать? :(

Сообщение отредактировал Cow: 28.04.2011, 14:34:31

  • 0

#1250
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо!
спасибо за ответ! Кумомото, пожалуйста скажите у Вас тоже в шапке сверху стоит "Утверждена приказом МФ РК от 24 декабря 2009 года №574?

смотрю тут в 2011 году выпустили уже 100 что ли? данная Декларация шифруется так:
Приложение 1
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от «20» декабря 2010 года № 644

точно разве не ее ли надо было сдавать? :(


если Вы в КН отправили форму за 2010 год, то Вы просто никак не могли ошибиться.
форма, предназначенная для сдачи отчета за иной период, никак у Вас не уйдет за нужный Вам.
короче, если Вы написали 2010 год, а форма была для 2009 - не уйдет - выдаст ошибку.

ПС: шапка в форме, которую сдала по 8 предприятиям в этом году именно, такая, как Вы и указали выше, т.е. утверждена она в 2009 году, т.к. за 2010 год сдают не только в марте 2011, но и в течение 2010 (н-р: ликвидационная).

не переживайте.
  • 0

#1251
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вопрос бухгалтерам: открыли тоо,а вот бухгалтерией хочу сама заняться-как быстро и легко можно освоить ее?
Лучше на курсы или же чтобы практикующий бухгалтер научил азам? Я от бухгалтерии далека...но раз сижу на декретном дома хотела бы сама вести дела
Заранее спосибо!!!


лучше: курсы для понимания элементарного, а потом некоторое время под присмотром опытного бухгалтера.
освоить можно - зависит от способностей
  • 0

#1252
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

если Вы в КН отправили форму за 2010 год, то Вы просто никак не могли ошибиться.
форма, предназначенная для сдачи отчета за иной период, никак у Вас не уйдет за нужный Вам.
короче, если Вы написали 2010 год, а форма была для 2009 - не уйдет - выдаст ошибку.

ПС: шапка в форме, которую сдала по 8 предприятиям в этом году именно, такая, как Вы и указали выше, т.е. утверждена она в 2009 году, т.к. за 2010 год сдают не только в марте 2011, но и в течение 2010 (н-р: ликвидационная).

не переживайте.

Изображение
  • 0

#1253
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД!!!
такой вопросик: У предприятия в кассе имеется выручка, могу ли я эту выручку поменять на доллары в обменном пункте (по выгодному мне курсу), и сдать на валютный счет в банк, чтобы оплатить услуги поставщикам? разрешается ли мне, как предприятию, покупать валюту в обменном пункте, или все мои операции с наличностью должны проходить через банк...
  • 0

#1254
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДД!!!
такой вопросик: У предприятия в кассе имеется выручка, могу ли я эту выручку поменять на доллары в обменном пункте (по выгодному мне курсу), и сдать на валютный счет в банк, чтобы оплатить услуги поставщикам? разрешается ли мне, как предприятию, покупать валюту в обменном пункте, или все мои операции с наличностью должны проходить через банк...

нет, не можете.
  • 0

#1255
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД!!!
такой вопросик: У предприятия в кассе имеется выручка, могу ли я эту выручку поменять на доллары в обменном пункте (по выгодному мне курсу), и сдать на валютный счет в банк, чтобы оплатить услуги поставщикам? разрешается ли мне, как предприятию, покупать валюту в обменном пункте, или все мои операции с наличностью должны проходить через банк...


а зачем Вам вообще такие сложности?
  • 0

#1256
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Друзья! Выручайте советом :)
Уезжаю на пикник на 2 суток, ШТО мне делать с ККА? Ну в смысле Z-отчетов?
Неужто с собой брать? :D
Чтобы смену открывать и снимать Z?
А если дней на 10 буду уезжать, в отпуск, например, как быть?
Работаю одна, и конечно же, никому не могу позволить доверить кассовый аппарат :confused: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Luluka: 29.04.2011, 10:01:50

  • 0

#1257
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Друзья! Выручайте советом :)
Уезжаю на пикник на 2 суток, ШТО мне делать с ККА? Ну в смысле Z-отчетов?
Неужто с собой брать? :D
Чтобы смену открывать и снимать Z?
А если дней на 10 буду уезжать, в отпуск, например, как быть?
Работаю одна, и конечно же, никому не могу позволить доверить кассовый аппарат :confused: :rolleyes:


По моему опыту заметила, что к обязательному закрытию смены в ККА придираются в основном в торговле и ТОО. У меня есть куча примеров, когда ИП годами не выбивали чек и при ликвидационной проверке на это не обращали внимание.
Если у Вас нет наемных работников, и передать кассу реально не кому, то выход один - ехать спокойно отдыхать, забыв о кассе. Если у налоговиков будут вопросы так и отвечайте, что Вас не было, а наемных работников не имеете.

Сообщение отредактировал kumomoto: 29.04.2011, 10:27:34

  • 0

#1258
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
и еще и приказ напишите, что такие-то дни в ИП ___ объявляются нерабочими в связи с ___.
Для верности :D
  • 0

#1259
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ДД!!!
такой вопросик: У предприятия в кассе имеется выручка, могу ли я эту выручку поменять на доллары в обменном пункте (по выгодному мне курсу), и сдать на валютный счет в банк, чтобы оплатить услуги поставщикам? разрешается ли мне, как предприятию, покупать валюту в обменном пункте, или все мои операции с наличностью должны проходить через банк...


а зачем Вам вообще такие сложности?

Сумма будет большой, и курс соответственно выгодней в обменнике, это я не затрагиваю услуг банка... который сдерет с меня не мало!
  • 0

#1260
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Друзья! Выручайте советом :)
Уезжаю на пикник на 2 суток, ШТО мне делать с ККА? Ну в смысле Z-отчетов?
Неужто с собой брать? :D
Чтобы смену открывать и снимать Z?
А если дней на 10 буду уезжать, в отпуск, например, как быть?
Работаю одна, и конечно же, никому не могу позволить доверить кассовый аппарат :confused: :rolleyes:


По моему опыту заметила, что к обязательному закрытию смены в ККА придираются в основном в торговле и ТОО. У меня есть куча примеров, когда ИП годами не выбивали чек и при ликвидационной проверке на это не обращали внимание.
Если у Вас нет наемных работников, и передать кассу реально не кому, то выход один - ехать спокойно отдыхать, забыв о кассе. Если у налоговиков будут вопросы так и отвечайте, что Вас не было, а наемных работников не имеете.


Ну у меня торговля, но в большинстве опт и доставки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.