Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
добрый вечер, подскажите где можно взять акт ревизии товара ??
  • 0

#1222
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
добрый вечер, подскажите где можно взять акт ревизии товара ??
  • 0

#1223
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Приказ №216 от 21.06.07 Об утверждении форм первичных документов.
акт инвентаризаации, например, тут: http://www.pavlodar....raz=11&noraz=43

Сообщение отредактировал Клевер2519: 21.04.2011, 06:58:50

  • 0

#1224
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
благодарю
  • 0

#1225
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У кого 100 разнеслась? По одной фирме у меня пустышка, разнеслась, а цифрами до сих пор висит. Проверила код налоговой все точно. Идти ножками или ждать? :confused:
  • 0

#1226
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
22 марта отправляла - разнеслась уже.
  • 0

#1227
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

кто подскажет ставки налога по эмиссии в окр. среду в г. Алматы по бензину?


Если кому то нужна информация. Вот, закинула. (информация с сайта "учет.кз")
Ставки платы за эмиссии в окружающую среду по гАлматы на 2011 г.doc на files.gameworld.kz
  • 0

#1228
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У кого 100 разнеслась? По одной фирме у меня пустышка, разнеслась, а цифрами до сих пор висит. Проверила код налоговой все точно. Идти ножками или ждать? :confused:

У нас не разнеслась. Отправили 25 марта, до сих пор висит статус "Ожидает подтверждения НИ в ИНИС". Из за этого не садится форма 101,02 пишет статус "непредвиденная ошибка" :-(
В налоговой мне сказали, что нужно отправить запрос по ошибке на адрес, что внизу на уведомлении. Тот адрес не корректен. Отправила на этот sonosd@mgd.kz -служба поддержки. Через 4 дня пришел ответ "Ошибка в ФНО выявлена, ведутся работы по её устранению, ожидается смена статуса в ближайшее время." И пока ничего не изменилось :-(
  • 1

#1229
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо, Тигра! Попробую тоже им написать.
  • 0

#1230
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ДД! я почти даделала свою сотую))) по тыщи раз перепроверяла, 17 сошлось таки ура)

единственное я застряла на балансе:( какими счетами таки его свести?
  • 0

#1231
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

единственное я застряла на балансе:( какими счетами таки его свести?

это, в смысле, как составить? ))
значится так: делаете оборотно-сальдовую ведомость - ту, которая по всем счетам сразу показывает остатки и обороты.
Берем остатки на начало периода: складываем все остатки по счетам 10 подраздела - рисуем такую цифру в графу баланса "денежные средства" в колонку " на начало периода",
потом склоадываем остатки по 12 подразделу - заносим в дебиторскую задолженность и т.д.
Внимание: по счетам 24 подраздела надо отнимать - остатки по счету 2410 минус остатки по счету 2420.
  • 1

#1232
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Клевер спасибо огромное! все сошлось с балансом, вот здорово то :dandy: :super:
Также хотела бы очень поблагодарить qlaqu за огромную помощь.


спасибо всем! :-) :-)

Сообщение отредактировал Cow: 25.04.2011, 13:47:05

  • 0

#1233
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вопрос бухгалтерам: открыли тоо,а вот бухгалтерией хочу сама заняться-как быстро и легко можно освоить ее?
Лучше на курсы или же чтобы практикующий бухгалтер научил азам? Я от бухгалтерии далека...но раз сижу на декретном дома хотела бы сама вести дела
Заранее спосибо!!!
  • 0

#1234
ГауXар

ГауXар

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
ИП с общим режимом
В течение 2010 года за ИП (предпринимателя) начислялось и перечислялось ОПВ с МЗП = 0,1*МЗП =10500.
Годовой по ИПН составил 29 000 тенге. Надо ли по ОПВ доначислить и проплатить разницу?
И как его провести - пропорционально (корректировать декларации всех кварталов) или декабрем доначислить.
Спасибо

#1235
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В течение 2010 года за ИП (предпринимателя) начислялось и перечислялось ОПВ с МЗП = 0,1*МЗП =10500

МЗП в 2010г = 14952 тенге, соответственно ежемесячные ОПВ =1495 тенге. А что за цифра 10500?

Годовой по ИПН составил 29 000 тенге.

тоже странная фраза...

Надо ли по ОПВ доначислить и проплатить разницу?

в любом случае, если ОПВ были начислены от МЗП ПРАВИЛЬНО, доначислять и допроводить ничего не надо
  • 0

#1236
ГауXар

ГауXар

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений


В течение 2010 года за ИП (предпринимателя) начислялось и перечислялось ОПВ с МЗП = 0,1*МЗП =10500

МЗП в 2010г = 14952 тенге, соответственно ежемесячные ОПВ =1495 тенге. А что за цифра 10500?

ИПН за год составил 29 000 тенге.

тоже странная фраза...

Надо ли по ОПВ доначислить и проплатить разницу?

в любом случае, если ОПВ были начислены от МЗП ПРАВИЛЬНО, доначислять и допроводить ничего не надо


10500 (округлила для удобства восприятия) (для НК 1495*7 мес.)
ИПН за предпринимателя не начислялся и не уплачивался.
Сдана 220 декларацию за 2010 г., доход за 2010 год составил прибл. 290 000, => ИПН = 290000*0,1=29000. Уплачен.
После этой декларации, НК самостоятельно "увеличила" (уже не в первый раз) мои начисления по ОПВ (декларация 200 за 4 квартал). Т.к. мониторю кабинет налогоплательщика, то сразу обнаружила "волшебное исчезновение излишков" сразу же после 220 декларации. Взяла абсолютный лицевой счет и там самодеятельность. Поэтому и вопрос на каком основании доначислили мне ОПВ.
Здесь же где-то другую схему описывали: платится ежемесячно ОПВ с МЗП, исчисленный доход (за квартал, год) делится пополам и с полученной суммы доначисляется и перечисляется ОПВ ставке 10%? Не знаюправильно ли я поняла
Если я ничего не должна, тогда смело отредактирую декларацию за 4 кв.

Сообщение отредактировал ГауXар: 26.04.2011, 20:08:02


#1237
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

После этой декларации, НК самостоятельно "увеличила" (уже не в первый раз) мои начисления по ОПВ (декларация 200 за 4 квартал). Т.к. мониторю кабинет налогоплательщика, то сразу обнаружила "волшебное исчезновение излишков" сразу же после 220 декларации. Взяла абсолютный лицевой счет и там самодеятельность. Поэтому и вопрос на каком основании доначислили мне ОПВ.


Лично мне из этого ничего не понятно. ОПВ ИП платит с любого заявленного дохода, не нениже чем с МЗП, у Вас все верно. Каким образом происходит доначисление мне не понятно.
Суммы удваивались или добавлялись совсем другие цифры?
  • 0

#1238
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Обязательно ли иметь расчетный счет филиалу?


Поставщик отказывается выписывать доки (счф и РН) на основании того у нас нет расчетного счета, мол реквизиты не полные. Такое может быть? Он прав ?
  • 0

#1239
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Обязательно ли иметь расчетный счет филиалу?


Поставщик отказывается выписывать доки (счф и РН) на основании того у нас нет расчетного счета, мол реквизиты не полные. Такое может быть? Он прав ?


Расчетный счет может быть один, в голове, филиалы могут работать без расчетного счета, сама когда-то работала в фирме, где был один расчетный счет и 20 филиалов без счетов :)
  • 0

#1240
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Таки ответили в поддержки СОНО. На сервере 100 есть. Через 2 дня и у меня на лицевом села. Спасибо еще раз Тигре!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.