Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Здравствуйте! Очень нужен приходящий бухгалтер с опытом работы в ломбарде... Пожалуйста, пишите в ЛС контакты.. Спасибо..


  • 0

#4502
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день! Подскажтите , кто-нибудь, ИП упрощенка, на 2 недели нужно нанять монтажников, решили не принимать на работу как работников, а заключит на этот срок договор ГПХ и удержать в итоге сумму 10 % ИПН. Т.к. работа временная.

 

Где можно найти образец этого договора ГПХ с физ лицом на оказание услуг? 

Может у кого есть примерный? 

Заранее благодарю за помощь!

Нашли уже?

 

дд! Нет не нашла...


  • 0

#4503
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажтите , кто-нибудь, ИП упрощенка, на 2 недели нужно нанять монтажников, решили не принимать на работу как работников, а заключит на этот срок договор ГПХ и удержать в итоге сумму 10 % ИПН. Т.к. работа временная.

 

Где можно найти образец этого договора ГПХ с физ лицом на оказание услуг? 

Может у кого есть примерный? 

Заранее благодарю за помощь!

Нашли уже?

 

дд! Нет не нашла...

 

Могу Вам составить Договор: если Вы мне отправите в ЛС  реквизиты, наименование услуг которые будете получать, и сумму выплат на руки. Все бесплатно, по дружбе), дальше уже будете делать сами.


  • 0

#4504
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги еще один вопрос с которым столкнулась впервые, для организации услуги нами для клиента, за свой счет покупаем авиабилеты для организации прилета артистов, вопрос получили счет на оплату за авиабилеты, какие документы мне необходимо оформить для правильного отражения по бухучету?


  • 0

#4505
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Коллеги еще один вопрос с которым столкнулась впервые, для организации услуги нами для клиента, за свой счет покупаем авиабилеты для организации прилета артистов, вопрос получили счет на оплату за авиабилеты, какие документы мне необходимо оформить для правильного отражения по бухучету?

Получается Вам в себестоимость услуг нужно отнести все затраты по договору Заказчика. Помним да, что расходы и доходы признаем одновременно. Т.е. все затраты собираете и относите на себестоимость в дату выписки акта вып.услуг Заказчику. Расчет за авиабилеты видимо безналичными (через расч.сч.) у Вас, поскольку на руках счет на оплату. Поставщик отправляет Вам е-тикет и накладную (в ней выделяет свои услуги, если это агентство). Ф.И.О за кого платите должен быть прописан в договоре с Заказчиком. А и еще, потом скан посадочных талонов себе возьмите. Поскольку е-тикет еще не расход, потому как его могут сдать и забрать деньгами, подтверждением, что авиаперелет состоялся мы берем посадочный талон.

Если Вы плательщик НДС? Внимательно смотрим авиабилет (если по КЗ), чтобы VAT был выделен. Иногда агенты строку не вписывают или удаляют не знаю, но иногда по КЗ отсутствует инфо, приходится требовать правильно оформленный е-тикет.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 22.09.2014, 19:09:39

  • 1

#4506
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги подскажите пожалуйста, НК перекидывает сумму переплаченной пени с одного налога на другой через кабинет?

Не могу понять в приложении 27 по переброске налогов/пени/штрафов где указать на какой код перебрасывать? В строке В как я понимаю указываются КБК и суммы по переплате?


  • 0

#4507
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте! Открыли ТОО с НДС на уращенке. на учет по ндс встанем 1 октября. Какие отчеты сдавать нужно. помогите! получается 910 и  300 за 4 квартал. В статистику что сдавать и когда?


Сообщение отредактировал Елена 090703: 23.09.2014, 13:25:06

  • 0

#4508
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здравствуйте! Открыли ТОО с НДС на уращенке. на учет по ндс встанем 1 октября. Какие отчеты сдавать нужно. помогите! получается 910 и  300 за 4 квартал. В статистику что сдавать и когда?

Добрый день, по налогам сдаете 910 форму за полугодие, 300 форму каждый квартал. Что сдавать в статистику Вам подскажут в статистике, сейчас необходимо получить ключ и скачать бегунок на сайте http://www.stat.gov....ate=on2n6v8dv_4 раздел "Для респондентов"


  • 1

#4509
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги подскажите пожалуйста, НК

 Не актуально, разобралась


  • 0

#4510
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Здравствуйте! Открыли ТОО с НДС на уращенке. на учет по ндс встанем 1 октября. Какие отчеты сдавать нужно. помогите! получается 910 и  300 за 4 квартал. В статистику что сдавать и когда?

Добрый день, по налогам сдаете 910 форму за полугодие, 300 форму каждый квартал. Что сдавать в статистику Вам подскажут в статистике, сейчас необходимо получить ключ и скачать бегунок на сайте http://www.stat.gov....ate=on2n6v8dv_4 раздел "Для респондентов"

 

Спасибо!


  • 0

#4511
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Здравствуйте! Открыли ТОО с НДС на уращенке. на учет по ндс встанем 1 октября. Какие отчеты сдавать нужно. помогите! получается 910 и  300 за 4 квартал. В статистику что сдавать и когда?

Добрый день, по налогам сдаете 910 форму за полугодие, 300 форму каждый квартал. Что сдавать в статистику Вам подскажут в статистике, сейчас необходимо получить ключ и скачать бегунок на сайте http://www.stat.gov....ate=on2n6v8dv_4 раздел "Для респондентов"

 

Спасибо!

 

Пожалуйста! Можно в благодарность ставить + к репутации)


  • 0

#4512
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Доброе утро, коллеги! :hi:

 

Подскажите, сотрудник был в трудовом отпуске  с 01-10 сентября.  С 08 числа заболел и открыл больничный.  Продлевается ли  отпуск на дни больничного листа?


  • 0

#4513
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здравствуйте
Можно еще вопрос. Встанем на учет 1октября. Если купим комп в сен.могу взять в зачет ндс?если выручка тоже в сентябре тож с ндс?офис у нас в квартире.нужен ли договор аренды? Игде ставитьплюсы? Я новичек на сайте. Заранее спасибо.
  • 0

#4514
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подскажите, сотрудник был в трудовом отпуске  с 01-10 сентября.  С 08 числа заболел и открыл больничный.  Продлевается ли  отпуск на дни больничного листа?

Статья 108. Случаи и порядок перенесения оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:

временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого трудового отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы.

2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) переносится только с письменного согласия работника или по его просьбе. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в другое время


  • 1

#4515
Citrus&lime

Citrus&lime
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд,подскажите пожалуйста толковые курсы по бухгалтерии,заранее благодарю)
  • 0

#4516
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Есть курс для предпринимателя, он проще. А есть профессиональный для бухгалтера. Лучше индивидуально обучаться бухгалтерии. 


  • 0

#4517
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

здравствуйте
Можно еще вопрос. Встанем на учет 1октября. Если купим комп в сен.могу взять в зачет ндс?если выручка тоже в сентябре тож с ндс?офис у нас в квартире.нужен ли договор аренды? Игде ставитьплюсы? Я новичек на сайте. Заранее спасибо.

Выписывать документы с НДС а так же брать НДС в зачет Вы сможете только с момента поставновки на НДС, т.е. с 1 октября


  • 1

#4518
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста если я меняю свое гражданство на  РФ и буду продолжать работать в РК будут ли с меня удерживать пенсионные отчисления?


  • 0

#4519
dinara_1306

dinara_1306
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! добрые люди, скиньте пжт,  платежное поручение в экселе, если можно, срочно!)


  • 0

#4520
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДД! добрые люди, скиньте пжт,  платежное поручение в экселе, если можно, срочно!)

А подробней, Вам на оплату поставщику? И почту напишите пжл.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 01.10.2014, 11:54:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.