Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь в курсе, что с 300,00 формой на этот год?

как мы будем сдавать отчет за 1 квартал если обновления нет ни в 7-ке ни в 8-ке?

Заранее благодарю за ответ

 

Интересно, Вы всегда ждете обновления 1С для сдачи форм?

В КН формы известны на год вперед, в СОНО тоже частенько обновления заранее выходят.


  • 0

#4182
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо!.

Еще вопрос - писала заявление на зачет уплаченной суммы в др.налогое управление (по ИП ошибочно не в ту налоговую оплатила ИПН и Соц налог)

И пришел отказ с формулировкой - Лицевой счет для налога-источника средств в этом налоговом органе не открыт!

Ип прошло регистрацию как налогоплательщик, какой еще счет надо было открыть ? ((((


  • 0

#4183
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Лицевой счет у вашего ИП открыт только в налоговой по месту регистрации, куда вы сдаете декларации. В других налоговых органах он может быть только в ситуации допустим если ИП по месту прописки зарегистрирован в одной районе, а деятельность ведет в другом.


  • 0

#4184
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо!.

Еще вопрос - писала заявление на зачет уплаченной суммы в др.налогое управление (по ИП ошибочно не в ту налоговую оплатила ИПН и Соц налог)

И пришел отказ с формулировкой - Лицевой счет для налога-источника средств в этом налоговом органе не открыт!

Ип прошло регистрацию как налогоплательщик, какой еще счет надо было открыть ? ((((

Посмотрите свое заявление. Там два раздела, первый откуда перевести денежки (КБК посмотрите), второй куда перевести. Либо, в третьем приложении налоговый орган КУДА перевести: код налоговой выбран верно? 


  • 0

#4185
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Присоединяюсь к посту Кумомото, по идее Вы должны были сдать 100.00 первоначальную, в 4 квартале. В любом случае 100 очередная не уйдет, так как сервер не обнаружит первоначальную форму.

как понять в 4 кв?) я должна ее сдать сейчас - за период - с открытия по 3 квартал включительно).


  • 0

#4186
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если Вы отправили 910 очередную, значит знакомы с тем, что эта тема спорная и каждый остается при своем мнении, не приходя к единому решению. Я бы сдала 100 форму первоначальной. Обращаю внимание, что Вы можете по п.3 ст.69 НК РК методом изменения исправить вид отчетности в любой момент без штрафов. 
да, согласна, только не хочется лишних движений. Вам спасибо за мнение! я уже тоже пришла к решению сдать первоначальную.  
  • 0

#4187
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет!

Все таки дозвонилась в налоговую, может кому-то пригодиться - так как мы обслуживаемся в ауэзовском районе, а по ошибке оплатили в медеуское ну, в заявлении я указала медеуский код откуда прошу переброску сделать на ауэзовский код.

Сотрудник объяснил - т.к. мы у них не стоим на учете, программа не найдя нас в списках автоматически сделала отказ в обработке, но сами сотрудники заверили, что "ручками" сделают переброску. После праздников проверим, надеюсь все будет ок.

Теперь возник еще один вопрос :-/ 
При заполнении 200.01 формы выяснилось, что по двум сотрудникам выявляется задолженность - "ИПН по доходам, начисленным,но невыплаченным на начало отчетного квартала"/ ИПН на конец отчетного квартала, которая отражается в строках 200.01.004 и 200.01.005.

Нажала на расшифровку и в регистре висит этот долг по ИПН по ОПВ, только по этим двум сотрудникам, хотя зп выплачивается 30-31 числа месяца начисления, т.е за январь - 31 января.
Подскажите, пож-таааа, что-то может в настройках надо сменить?
Спасибо!


Сообщение отредактировал Niyara: 01.05.2014, 22:35:22

  • 0

#4188
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

ДД, коллеги, подскажите где можно посмотреть образец штатного расписания

Нашли? У меня есть, просто давно не заходила.

 

Девочки, подскажите, на какой счет определить пени по СО? 


  • 0

#4189
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девочки, подскажите, на какой счет определить пени по СО? 

7210. 


  • 0

#4190
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Нашли? У меня есть, просто давно не заходила.

Да, нашла, спасибо

 

7210. 
 

7211, пеня не идет на вычет


  • 0

#4191
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
7211, пеня не идет на вычет

 не идет на вычет пеня в бюджет. а это пеня по СО.

и счет 7211 это субсчет счета 7210


Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.05.2014, 16:10:15

  • 0

#4192
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
и счет 7211 это субсчет счета 7210

 

=) :D Я знаю. Но на него садятся расходы не идущие на вычет по КПН

 

 

не идет на вычет пеня в бюджет. а это пеня по СО.

 

То есть пеню по СО все же можно брать на вычеты?  Аргументируйте


Сообщение отредактировал Elenor: 05.05.2014, 16:52:38

  • 0

#4193
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

=)  Я знаю. Но на него садятся расходы не идущие на вычет по КПН

если у счета есть субсчет, то посадить на 7210 программа не даст. А расходы, идущие на вычет по КПН, Вы куда сажаете? 7212? 

То есть пеню по СО все же можно брать на вычеты?  Аргументируйте

 
хм, по идее, аргументировать должны Вы - где прописан запрет на отнесение пени по СО на вычеты?
как я понимаю, Вы имеете в виду пп 5 ст.115 Налогового кодекса? Там сказано, что 

Вычету не подлежат:
...
5) неустойки (штрафы, пени), подлежащие внесению (внесенные) в бюджет, за исключением неустоек (штрафов, пеней), подлежащих внесению (внесенных) в бюджет по договорам о государственных закупках;

 

Ключевое слово здесь - бюджет. Пеню по СО оплачивают в ГФСС, и этот платеж не идет в бюджет.


  • 2

#4194
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

7211, пеня не идет на вычет

7210. На вычет идут. Это не платеж в бюджет.  


  • 0

#4195
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Девочи, кто еще здесь, скиньте пож. образеw доверенности плизззз.

yu_moto@mail.ru


  • 1

#4196
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

yu_moto@mail.ru

Отправила, вдруг еще нужно 


  • 0

#4197
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги интересный вопрос мы ТОО на упрощенке, принимаем оплаты как через кассу так и через терминал (при этом сумма комиссии за транзакцию 3%), получаю из банка выписку в которой указаны суммы поступлений уже с учетом вычета комиссии, вот я теперь думаю при расчете дохода ставить ту сумму которая указанна в выписке банка,или сумму по чекам терминала при поступлении. Как считаете?


  • 0

#4198
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Коллеги интересный вопрос мы ТОО на упрощенке, принимаем оплаты как через кассу так и через терминал (при этом сумма комиссии за транзакцию 3%), получаю из банка выписку в которой указаны суммы поступлений уже с учетом вычета комиссии, вот я теперь думаю при расчете дохода ставить ту сумму которая указанна в выписке банка,или сумму по чекам терминала при поступлении. Как считаете?

Доход это сумма реализации, .т.е. сумма по чекам. А выписка это движение денег, к доходу не имеет отношения. 3% это Ваши затраты, расходы. 


  • 0

#4199
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Коллеги интересный вопрос мы ТОО на упрощенке, принимаем оплаты как через кассу так и через терминал (при этом сумма комиссии за транзакцию 3%), получаю из банка выписку в которой указаны суммы поступлений уже с учетом вычета комиссии, вот я теперь думаю при расчете дохода ставить ту сумму которая указанна в выписке банка,или сумму по чекам терминала при поступлении. Как считаете?

Доход это сумма реализации, .т.е. сумма по чекам. А выписка это движение денег, к доходу не имеет отношения. 3% это Ваши затраты, расходы. 

 

Так в том то и дело, что банк указывает сразу сумму за минусом транзакции, и не выносит комиссию отдельной строкой.


  • 0

#4200
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Есть же договор. Можно начислять по нему


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.