Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4161
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день!

16 мая пройдет БЕСПЛАТНАЯ конференция на тему: «Механизм, порядок и проблемы перехода к всеобщему декларированию доходов физических лиц и лиц, имеющих вид на жительство» 

Регистрация обязательна!

 

На конференцию приглашены руководители государственных органов таких как Налоговый комитет Министерства финансов, Министерство внутренних дел, Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Комитета таможенного контроля, Министерства экономики, Агентства по информатизации и связи и других заинтересованных госорганов, представители НПО и налогоплательщики. Всего планируется участие более 350 человек.

 

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку( заявку смотрим на сайте АНК) до 28 апреля 2014г.

 

Подробная информация по телефонам: 8 727 334 18 32, 8 727 222 36 70                 

8 705 806 05 24, 8 701 512 05 24         

       e-mail: seminar@ank.kz

Источник: http://ank.kz/forum/forum21/topic9623/
© ank.kz

 


  • 0

#4162
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вопрос   Шеф едет в командировку за границу, берет с собой дочь. Компания оплатила ему билеты на него и дочь. Хотим эту сумму (билет за дочь) удерживать с зар.платы. Что то типа суды получается. Подскажите как это сделать правильно?   Спасибо.

 

На вычет данную сумму не берете (думаю, Вы знаете). Можете перекрыть сумму на счет заработной платы (не забудьте, что ИПН и ОПВ исчисляются с выплаченных сумм, а не с начисления). Затем начислением зар.платы перекроете долг, возможно не за один месяц. 


  • 0

#4163
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день. Раньше работала всегда в ТОО на ОУР, сейчас знакомые предложили работу в ТОО на УР, и больше всего интересует вопрос какие документы мы вправе требовать на базарах и рынках? У них там то обязывали ККМ, то разрешили без него работать, а все же какие бумажки они должны давать? Буду всем очень благодарна за советы.

 

Согл. пп.2 п.1 ст.645 ИП на патенте и торгующие на открытых торговых рынках имеют право не использовать ККА. Однако, ст.60-2 установлено, что ИП на СНР, не ведущие бух.учет (патент, упрощенка) обязаны выписывать бухгалтерские первичные документы по общеим установленным формам. Следовательно ИП на рынке должен Вам выдать накладную на отпуск запасов не сторону, где будут указаны данные продавца (адрес рынка должен быть указан) и покупателя и квитанцию к ПКО. 


  • 0

#4164
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Подскажите, если у Ип арестовали счет, то кто-то ему может оплатить, или приостановлены и входящие и исходящие операции.

В уведомлении непонятно и в налоговую не могу дозвониться ((.


  • 0

#4165
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

если речь о налоговой, то у Вас скорее всего не арест, а ограничение расходных операций. Приход не запрещен.


  • 0

#4166
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

если речь о налоговой, то у Вас скорее всего не арест, а ограничение расходных операций. Приход не запрещен.

Ок, спс


  • 0

#4167
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

 

Вопрос   Шеф едет в командировку за границу, берет с собой дочь. Компания оплатила ему билеты на него и дочь. Хотим эту сумму (билет за дочь) удерживать с зар.платы. Что то типа суды получается. Подскажите как это сделать правильно?   Спасибо.

 

На вычет данную сумму не берете (думаю, Вы знаете). Можете перекрыть сумму на счет заработной платы (не забудьте, что ИПН и ОПВ исчисляются с выплаченных сумм, а не с начисления). Затем начислением зар.платы перекроете долг, возможно не за один месяц. 

 

Спасибо, договор с графиком погашения если кому нужно, у меня уже есть. Обращайтесь.

 

Подскажите, как считаются суточные по командировке в Россию (нашла уже). Как пересчитываются расходы (рубли в тенге)?  На день совершения покупки или на день составления авансового отчета?


Сообщение отредактировал ms_smitt: 23.04.2014, 15:17:24

  • 0

#4168
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день, компания 2 года ( с момента основания) по итогам года была  в убытки, КПН мы не платили. А в 2013 году появилась прибыль, по итогам года заплатили КПН 421 тыс тенге. Подскажите как теперь начислить эту сумму, ДТ 7710 Кт 3110? и еще волнует вопрос, эта сумма уплаченная за 2013 год будет отражаться как расходы в отчете за 2014 год, помогите разобраться


Сообщение отредактировал Elenor: 28.04.2014, 15:20:20

  • 0

#4169
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

И еще подскажите, каким числом нужно делать начисление КПН 31 декабря 2013 года правильно ли я понимаю? И куда потом эта сумма спишется со счета 7710?


  • 0

#4170
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

И еще подскажите, каким числом нужно делать начисление КПН 31 декабря 2013 года правильно ли я понимаю? И куда потом эта сумма спишется со счета 7710?

31.12.13 г. При закрытии периода все доходы и расходы (в т.ч. 7 класс) списываются на 5 класс, счета капитала.


  • 0

#4171
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день, компания 2 года ( с момента основания) по итогам года была  в убытки, КПН мы не платили. А в 2013 году появилась прибыль, по итогам года заплатили КПН 421 тыс тенге. Подскажите как теперь начислить эту сумму, ДТ 7710 Кт 3110? и еще волнует вопрос, эта сумма уплаченная за 2013 год будет отражаться как расходы в отчете за 2014 год, помогите разобраться

Начисление на расходы будет 2013 годом, и будет отражаться в налоговой декларации 2013 г., а оплата со счета 3110.


  • 1

#4172
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Начисление на расходы будет 2013 годом, и будет отражаться в налоговой декларации 2013 г., а оплата со счета 3110.

 

Спасибо!


  • 0

#4173
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь в курсе, что с 300,00 формой на этот год?

как мы будем сдавать отчет за 1 квартал если обновления нет ни в 7-ке ни в 8-ке?

Заранее благодарю за ответ


  • 0

#4174
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь в курсе, что с 300,00 формой на этот год?

как мы будем сдавать отчет за 1 квартал если обновления нет ни в 7-ке ни в 8-ке?

Заранее благодарю за ответ

Как нет? Мне только вчера обновили до 2.0.15 или что-то в этом роде, версии 8.2


  • 0

#4175
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Прошу подсказать - 25.04. оплатила чз банк опв, соц.отчисл. и пеню по ним.

На лицевом по ним долг исчез, а пеня так и висит с минусом.

По соц.отч - кнп 017, кбк не указывала

по опв  - кнп 019, кбк не указывала.

Что не так ??


  • 0

#4176
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девушки, засомневалась я что-то - ТОО открыли в 2013 года на ОУР, с 4 кв.2013 перешло на СНР на УД, соответственно была сдана за этот квартал 910.00 очередная.

А ф.100.00 за 2013 как теперь подавать? 

910я же совмещает и КПН и налоги и отчисления формы 200.00. т.е. раз сдавалась до 4 кв. форма 200.00 - 910я была очередная.

А ф.100 теперь какая?) по сути первоначальная, но раз была сдана 910я - может быть очередная?

была отсрочка, хотела сегодня сдать - и вот сижу в раздумьях. 


  • 0

#4177
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД, коллеги, подскажите где можно посмотреть образец штатного расписания. Может есть у кого, скиньте на black_uta@mail.ru ? буду преблагодарна


Сообщение отредактировал Elenor: 30.04.2014, 09:45:28

  • 0

#4178
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Прошу подсказать - 25.04. оплатила чз банк опв, соц.отчисл. и пеню по ним. На лицевом по ним долг исчез, а пеня так и висит с минусом. По соц.отч - кнп 017, кбк не указывала по опв  - кнп 019, кбк не указывала. Что не так ??

 

Все верно, разноска на лицевой счет по СО и ОПВ может занимать до 3 дней


  • 0

#4179
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девушки, засомневалась я что-то - ТОО открыли в 2013 года на ОУР, с 4 кв.2013 перешло на СНР на УД, соответственно была сдана за этот квартал 910.00 очередная. А ф.100.00 за 2013 как теперь подавать?  910я же совмещает и КПН и налоги и отчисления формы 200.00. т.е. раз сдавалась до 4 кв. форма 200.00 - 910я была очередная. А ф.100 теперь какая?) по сути первоначальная, но раз была сдана 910я - может быть очередная? была отсрочка, хотела сегодня сдать - и вот сижу в раздумьях. 

 

Если Вы отправили 910 очередную, значит знакомы с тем, что эта тема спорная и каждый остается при своем мнении, не приходя к единому решению. Я бы сдала 100 форму первоначальной. Обращаю внимание, что Вы можете по п.3 ст.69 НК РК методом изменения исправить вид отчетности в любой момент без штрафов. 


  • 0

#4180
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Присоединяюсь к посту Кумомото, по идее Вы должны были сдать 100.00 первоначальную, в 4 квартале. В любом случае 100 очередная не уйдет, так как сервер не обнаружит первоначальную форму.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.