Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
kumomoto, спасибо за консультацию!
  • 0

#4102
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kate: 03.04.2014, 08:57:29

  • 0

#4103
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Со сдачей отчетности в электронном виде дела обстоят также "НЕ ФОНТАН", наверно все еще на стадии доработки. Ключ нужно  получать в ЦОНе, насколько я знаю

 

 

 

 

Почему не фонтан. У меня все получается, годовые 2 услуги, 1 инвест, коллега 1 ПФ сдала онлайн. Все работает. 

Единственное нельзя на один компьютер два ключа устанавливать. Допустим я веду две компании, установили на один компьютер - не корректные операции были.

Удалили один ключ и все заработало. 


  • 0

#4104
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Со сдачей отчетности в электронном виде дела обстоят также "НЕ ФОНТАН", наверно все еще на стадии доработки. Ключ нужно  получать в ЦОНе, насколько я знаю

 
Почему не фонтан. У меня все получается, годовые 2 услуги, 1 инвест, коллега 1 ПФ сдала онлайн. Все работает. 
Единственное нельзя на один компьютер два ключа устанавливать. Допустим я веду две компании, установили на один компьютер - не корректные операции были.
Удалили один ключ и все заработало.
У меня на одном компе 3 ключа от 3 компаний. Все отправляется нормально
  • 0

#4105
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Со сдачей отчетности в электронном виде дела обстоят также "НЕ ФОНТАН", наверно все еще на стадии доработки. Ключ нужно получать в ЦОНе, насколько я знаю


Почему не фонтан. У меня все получается, годовые 2 услуги, 1 инвест, коллега 1 ПФ сдала онлайн. Все работает.
Единственное нельзя на один компьютер два ключа устанавливать. Допустим я веду две компании, установили на один компьютер - не корректные операции были.
Удалили один ключ и все заработало.
У меня на одном компе 3 ключа от 3 компаний. Все отправляется нормально
. Интересно, мне когда программисты установили 2 ключа я не могла ни один отчет сформировать. Пишет что данный вид отчет не предназначен для сдачи вашей компанией. Убрали один ключ на другой комп - и все заработало.
  • 0

#4106
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД! Подскажите как отразить пеню по налогам в бухучете. Интересуют проводки. МЫ в этом году оплачивали за прошлый, по зарплатным налогам, ОПВ, СО, НДС, экология. Вот не знаю теперь как начислить их в 1С


  • 0

#4107
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДД! Подскажите как отразить пеню по налогам в бухучете. Интересуют проводки. МЫ в этом году оплачивали за прошлый, по зарплатным налогам, ОПВ, СО, НДС, экология. Вот не знаю теперь как начислить их в 1С

 

Пени отражаются в расходах, но не идут не вычеты по КПН, используйте счет 7210 с отметкой постоянной разницы по НУ. 

 

7210/3120, 3130, 3150 и т.д.


  • 1

#4108
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По всей теме не стала гулять, может подобное обсуждалось.

ИП сменил местожительства. Какие документы нужно предъявить в НК для смены адреса ИП. 

Спасибо!


  • 0

#4109
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Ищется бухгалтер для обменного пункта. С опытом работы и своей 1С. До сегодняшнего дня бухгалтерия велась на "бумаге". Предложения в ЛС.


  • 0

#4110
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ прошу совета. На ТОО пришел из России товар в 4 вагонах, на каждый вагон отдельная накладная. Как подать "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов "  на каждую накладную отдельно, или можно одним заявлением. Товар одинаковый, договор один.


  • 0

#4111
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Народ прошу совета. На ТОО пришел из России товар в 4 вагонах, на каждый вагон отдельная накладная. Как подать "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов "  на каждую накладную отдельно, или можно одним заявлением. Товар одинаковый, договор один.

если это поставка согласного одного контракта, то подаете одно заявление и в нем указываете все свои накладные. 


  • 0

#4112
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Народ прошу совета. На ТОО пришел из России товар в 4 вагонах, на каждый вагон отдельная накладная. Как подать "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов "  на каждую накладную отдельно, или можно одним заявлением. Товар одинаковый, договор один.

если это поставка согласного одного контракта, то подаете одно заявление и в нем указываете все свои накладные. 

 

Спасибо.


  • 0

#4113
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Доброе утро! Подскажите, какими проводками отразить внесение земли в уставный капитал. По оценочной стоимости вносить?

И нужно ли переходить в Налоговую по месту нахождения земельного участка или только оплачивать туда земельный налог?


  • 0

#4114
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Доброе утро! Подскажите, какими проводками отразить внесение земли в уставный капитал. По оценочной стоимости вносить? И нужно ли переходить в Налоговую по месту нахождения земельного участка или только оплачивать туда земельный налог?

 

Стоимость земли должна быть оговорена в учредительном договоре, если учредитель один, то возможно по оценочной стоимости на основании его решения. По этому вопросу лучше в ветку юристов обратитесь. 

По проводкам - 2410 / 5110.

Переводится в НУ не обязательно, юридический адрес должен совпадать с фактическим, если вы фактически переезжаете туда, то тогда меняете, если нет, то остаетесь по месту нахождения. 


  • 1

#4115
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 kumomoto,  спасибо за ответ


  • 0

#4116
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста, в форме 220, строки 220.00.018 и 220.00.019, что конкретно указывать не могу понять... в ..018- миним. зп только за ип или за работника, или и за работника и за ип. , а в стр 019- пенсионку за ип или за работника?


  • 0

#4117
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ищется бухгалтер на ведение Ип по упрощенке (плательщики НДС)


  • 0

#4118
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений

прошу помощи ув.коллеги при составлении ФНО 100.00

 

ТОО,упращенка,пропорциональный метод в зачет по ндс.

 

есть услуги не идущие на вычет.аренда магазина не связанные с деятельностью (1 050 000 * 3 месяц) = 3 150 000 тенге.в том числе ндс 337 500 тенге.

2 812 500 тенге отнесла на 7212 и 337 500 тенге тоже на  7212.боюсь отнести ндс не взятый в зачет на вычеты потому что оно не связано с деятельностью.но по нк  могу отнести на вычет (но не рискую)

вопрос такой смогу ли я эту сумму ндс не взятый в зачет включить в себестоимость услуг по строке 100.00.009 Н-прочие работы и услуги что дальше мне даст разницу между б.у и н.у

 

прошу помочь разобратся.спасибо!


  • 0

#4119
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

прошу помощи ув.коллеги при составлении ФНО 100.00   ТОО,упращенка,пропорциональный метод в зачет по ндс.   есть услуги не идущие на вычет.аренда магазина не связанные с деятельностью (1 050 000 * 3 месяц) = 3 150 000 тенге.в том числе ндс 337 500 тенге. 2 812 500 тенге отнесла на 7212 и 337 500 тенге тоже на  7212.боюсь отнести ндс не взятый в зачет на вычеты потому что оно не связано с деятельностью.но по нк  могу отнести на вычет (но не рискую) вопрос такой смогу ли я эту сумму ндс не взятый в зачет включить в себестоимость услуг по строке 100.00.009 Н-прочие работы и услуги что дальше мне даст разницу между б.у и н.у   прошу помочь разобратся.спасибо!

 

Не понятно, почему при упрощенке 100 форма. Но в любом случае, ни стоимость услуг, ни НДС по ним на вычет по КПН Вы взять не можете, если услуги не связаны с предпринимательской деятельностью.


  • 1

#4120
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

прошу помощи ув.коллеги при составлении ФНО 100.00   ТОО,упращенка,пропорциональный метод в зачет по ндс.   есть услуги не идущие на вычет.аренда магазина не связанные с деятельностью (1 050 000 * 3 месяц) = 3 150 000 тенге.в том числе ндс 337 500 тенге. 2 812 500 тенге отнесла на 7212 и 337 500 тенге тоже на  7212.боюсь отнести ндс не взятый в зачет на вычеты потому что оно не связано с деятельностью.но по нк  могу отнести на вычет (но не рискую) вопрос такой смогу ли я эту сумму ндс не взятый в зачет включить в себестоимость услуг по строке 100.00.009 Н-прочие работы и услуги что дальше мне даст разницу между б.у и н.у   прошу помочь разобратся.спасибо!

 

Не понятно, почему при упрощенке 100 форма. Но в любом случае, ни стоимость услуг, ни НДС по ним на вычет по КПН Вы взять не можете, если услуги не связаны с предпринимательской деятельностью.

 

спасибо развеяли мои сомнения

но а смогу ли включить сумму без ндс в себестоимость услуг  нк статья 100 п.12.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.