Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4061
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну э как-бы штраф, но сами знаете в каком государстве мы живем.


Сообщение отредактировал Лукерия: 13.03.2014, 16:04:09

  • 0

#4062
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Ну так пусть квитанции покажет, может в другой район отправил.

 

 

Его не будет в городе до понедельника, а чем это может грозить? Простят на первый раз или штраф ((

 

Штраф есть за 1.то, что не исполнили уведомление в срок, уведомления у вас нет. 2. за инкассо, если автоматом налоговая спишет причитающиеся налоги с пеней с расчетного счета или выставит распоряжении о списании с банковского счета. В обоих случаях, банковские счета, автомашина, дом если числится на нем закрываются/блокируются налоговиками, пока не решится вопрос. Чтобы выставить предупреждение в КОаП есть ряд статей, если подпадает то могут.


  • 0

#4063
Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!

Требуется квалифицированный  бухгалтер для обучения в учебный центр.

Высылайте резюме на почту

zira.audit@mail.ru


  • 0

#4064
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите пожалуйста, (давно не сталкивалась), при использовании бензина на ТОО, какие отчеты надо сдавать. Раньше экология была, сейчас есть или упростили.


  • 0

#4065
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите пожалуйста, (давно не сталкивалась), при использовании бензина на ТОО, какие отчеты надо сдавать. Раньше экология была, сейчас есть или упростили.

 

870.00 форма осталась, оплачиваете эмиссию раз в квартал по списанному бензину.


  • 0

#4066
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, (давно не сталкивалась), при использовании бензина на ТОО, какие отчеты надо сдавать. Раньше экология была, сейчас есть или упростили.

 

870.00 форма осталась, оплачиваете эмиссию раз в квартал по списанному бензину.

 

Спасибо! а подскажите расчеты в кодексе искать? или где еще написано.


  • 0

#4067
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Коллеги подскажите по следующей ситуации. ТОО плательщик НДС закупает авторские права на фильмы у нерезидента (резидент РБ). Какие в данном случае будут налоги? В НК сказали что НДС 12% за  не резидента и роялти 15%. Как в данном случае высчитывать НДС (сумма по акту+роялти)*12% или без роялти считать НДС?


  • 0

#4068
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо! а подскажите расчеты в кодексе искать? или где еще написано.

 

Статьи с 492 по 498 НК РК.


  • 0

#4069
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

СПАСИБО!


  • 0

#4070
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть  "Ставки платы за эмиссии в окружающую среду на 2014 г по Алматы"? На учете. кз нашла последнее решение от 07.12.2011, которое действовало на прошлый год. На документе стоит статус не действует.


  • 0

#4071
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть  "Ставки платы за эмиссии в окружающую среду на 2014 г по Алматы"? На учете. кз нашла последнее решение от 07.12.2011, которое действовало на прошлый год. На документе стоит статус не действует.

 

Используйте ставки, установленные п.4 ст.495 НК РК, умноженные на 2. Решение от 07.12.2011 было продлено, нового решения не было, считаю, что оно действует. Решения маслихата можете посмотреть на официальном сайте http://www.mga.kz


  • 1

#4072
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Используйте ставки, установленные п.4 ст.495 НК РК, умноженные на 2. Решение от 07.12.2011 было продлено, нового решения не было, считаю, что оно действует. 

Спасибо!


  • 0

#4073
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день.
Может ли ТОО арендовать квартиру под офисное помещение, с присвоением юридического адреса?
Если да, то какие еще документы, кроме договора аренды нужно взять у Арендодателя.

Спасибо


  • 0

#4074
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день.
Может ли ТОО арендовать квартиру под офисное помещение, с присвоением юридического адреса?
Если да, то какие еще документы, кроме договора аренды нужно взять у Арендодателя.

Спасибо

Согласие владельца-арендодателя.


  • 0

#4075
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ранее тут я задавала вот такой вопрос

 

Мне необходимо знать, бухгалтер при исчислении СЗП для исчисления разницы, берет ее из справки по ЗП (какую предоставляют в ГЦВП) или же формирует по больничному листу, в разъяснениях об этом нигде не указано.  Опять же, как данное начисление облагается??? Если смотреть по НК РК ст.156 п.26-1 не облагается только 1 МЗП а все что свыше облагается полностью или я что-то недопонимаю, маразм какой-то. Опять же Митюгина выпустила таблицу по обложению доходов на этот год и там указывает что данные выплаты вообще ничем не облагаются. Где истина???

Я когда читала закон и разъяснения поняла так, что я приношу бухгалтеру свой больничный лист, она делает расчет СЗП согласно правил исчисления СЗП по нему, умножает полученную среднедневную сумму на количество рабочих дней по БЛ и от полученной суммы вычитаем сумму начисленную ГЦВП. Полученная сумма и будет разницей. Но глав бух категорически не согласна с моими расчетами, ссылаясь на заданный мной выше вопрос. Так же она где-то нашла что данная выплата все-таки облагается 10% но чего конкретно так и не понятно.

Есть ли где-то на официальных сайтах разъяснения именно для бухгалтеров как правильно это делать???

 

 и впринципе ответили, но как оказалось не правильно, но все равно спасибо.

 

Теперь внимание, правильный ответ от Министр труда и социальной защиты населения Дуйсеновой Т.К.  ответ дан официально на блоге Министра и считаю что это и есть конечная и истинная инстанция. Надеюсь что будет полезна для бухгалтеров, которые столкнутся с такой проблемой. 

http://blogs.egov.kz...uestions/255702

 
  • 1

#4076
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Кто подскажет? Отчет для гор стата 2МП сдают все или тоже списки есть?


  • 0

#4077
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Кто подскажет? Отчет для гор стата 2МП сдают все или тоже списки есть?

2МП сдают выборочно. Списки есть на сайте. Мы уже 2 года не сдаем


  • 0

#4078
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Да, спасибо большое!


  • 0

#4079
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Доброе утро! Получили уведомление о погашении нал задол..На него надо отвечать или можно просто оплатить?


  • 0

#4080
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Списки есть на сайте.

Добрый день. Я долго ковырялась на сайте, не смогла найти. Не могли бы вы "ткнуть пальцем."

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.