Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2901
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вам нужно отдельно загрузить внешний отчет ф.200. на оф.сайте 1С в разделе последнего обновления есть она и инструкция по загрузке.
  • 1

#2902
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Подскажите, можно ли начислить компенсацию по отпускным при увольнении первым апреля, если в заявлении просят уволить с 31 марта? (Кстати, при выходе в декрет лучше начислять (точнее оплачивать) компенсацию в том же месяце, что и последнюю зарплату, иначе отрицательно скажется на сумме пособия.)

1)День увольнения подразумевается по ТЗ последний день работы. В 1С вы можете начисление произвести и апрелем, если для вас неважно в каком месяце отражать расходы. В марте по 5-ой раб.неделе 29.03.13 последний раб.день, при 6-невке 30 марта последний рабочий день.2) Компенс. облагается только ИПН, поэтому она никоим образом не влияет на сумму пособия, а вот с ЗП - оплату ОПВ и СО нужно произвести своевременно, т.к они влияют на начисление пособия

Сообщение отредактировал Celebrity1: 29.04.2013, 14:53:46

  • 0

#2903
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

ДД! Подскажите, выплачивается ли компенсация за отпуск при выходе в декрет?

да согласно больничного листа
  • 0

#2904
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Подскажите, можно ли начислить компенсацию по отпускным при увольнении первым апреля, если в заявлении просят уволить с 31 марта? (Кстати, при выходе в декрет лучше начислять (точнее оплачивать) компенсацию в том же месяце, что и последнюю зарплату, иначе отрицательно скажется на сумме пособия.)

День увольнения подразумевается по ТЗ последний день работы. В 1С вы можете начисление произвести и апрелем, если для вас неважно в каком месяце отражать расходы, но сам расчет компенсации в суммовом выражении производите последним днем работы.

Меня больше беспокоит начисление и оплата ИПН в налоговом учёте. Можно ли начислить компенсацию в следующем квартале (1 апреля) и соответственно оплатить вместе с налогами за второй квартал. (У нас СНР на основе упрощенной декларации)
  • 0

#2905
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Вам нужно отдельно загрузить внешний отчет ф.200. на оф.сайте 1С в разделе последнего обновления есть она и инструкция по загрузке.

Спасибо, т.е. нового обновления нет?? Как вообще понять какие формы в 1 С устаревшие?? Вроде бы загрузила, теперь вместо 5-ти листов по 200 ф, стало 3 листа, с версией на сайте сайлыка совпадает, кроме слова "перечислению" в 200.00.001 строке, а в налоговой форме "уплате". Программа теперь ругается, объект не записан или что-то в этом роде пишет (((.

Сообщение отредактировал Niyara: 29.04.2013, 15:37:22

  • 0

#2906
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Меня больше беспокоит начисление и оплата ИПН в налоговом учёте. Можно ли начислить компенсацию в следующем квартале (1 апреля) и соответственно оплатить вместе с налогами за второй квартал. (У нас СНР на основе упрощенной декларации)

Главное у себя в регистре это отметить
  • 0

#2907
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Меня больше беспокоит начисление и оплата ИПН в налоговом учёте. Можно ли начислить компенсацию в следующем квартале (1 апреля) и соответственно оплатить вместе с налогами за второй квартал. (У нас СНР на основе упрощенной декларации)

Главное у себя в регистре это отметить

Спасибо. В расчетной ведомости апреля тогда и отразим начисление и расчитанный ИПН. ОПВ, СО при компенсации отпуска при увольнении, если верить 1С, не начисляются.
  • 0

#2908
lina_85.05

lina_85.05
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД!!! Подскажите пожалуйста метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов ФИФО подходит этот способ для использования в розничной торговле? или лучше средневзвешенный способ.
  • 0

#2909
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Меня больше беспокоит начисление и оплата ИПН в налоговом учёте. Можно ли начислить компенсацию в следующем квартале (1 апреля) и соответственно оплатить вместе с налогами за второй квартал. (У нас СНР на основе упрощенной декларации)


Полагаю, Вы можете отразить начисление и выплату компенсации в апреле, т.к. согл. п.5 ст.134 ТК РК "При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения".
  • 0

#2910
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Спасибо. В расчетной ведомости апреля тогда и отразим начисление и расчитанный ИПН. ОПВ, СО при компенсации отпуска при увольнении, если верить 1С, не начисляются.

это не 1С надо верить :smoke: , а смотреть в НК РК, при начислении компенсации при увольнении удерживается только ИПН
  • 0

#2911
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

ДД!!! Подскажите пожалуйста метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов ФИФО подходит этот способ для использования в розничной торговле? или лучше средневзвешенный способ.

НСФО №2 § 85. Измерение и себестоимость запасов
215. Субъект должен измерять запасы по меньшей из двух величин: себестоимости и цены продажи за вычетом возможных затрат на завершение и сбыт.
§ 87. Способы расчета себестоимости
228. Себестоимость отдельных статей запасов, не являющихся взаимозаменяемыми, а также товаров или услуг, произведенных и предназначенных для специальных проектов, должна определяться путем специфической идентификации индивидуальных затрат на них.
229. Себестоимость запасов, кроме тех, которые рассмотрены в пункте 228 настоящего Стандарта, определяется двумя способами: «первое поступление – первый отпуск» (FIFO) или по формуле средневзвешенной стоимости. Субъект должен применять один и тот же способ расчета себестоимости для всех запасов, сходных по основным свойствам и способам их использования субъектом. Для запасов с различными основными свойствами или отличающихся по способу их использования применение различных способов расчета себестоимости может быть оправданным. Настоящий Стандарт не допускает использования метода «последнее поступление-первый отпуск» (LIFO).
  • 0

#2912
lina_85.05

lina_85.05
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо, но какой способ


ДД!!! Подскажите пожалуйста метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов ФИФО подходит этот способ для использования в розничной торговле? или лучше средневзвешенный способ.

НСФО №2 § 85. Измерение и себестоимость запасов
215. Субъект должен измерять запасы по меньшей из двух величин: себестоимости и цены продажи за вычетом возможных затрат на завершение и сбыт.
§ 87. Способы расчета себестоимости
228. Себестоимость отдельных статей запасов, не являющихся взаимозаменяемыми, а также товаров или услуг, произведенных и предназначенных для специальных проектов, должна определяться путем специфической идентификации индивидуальных затрат на них.
229. Себестоимость запасов, кроме тех, которые рассмотрены в пункте 228 настоящего Стандарта, определяется двумя способами: «первое поступление – первый отпуск» (FIFO) или по формуле средневзвешенной стоимости. Субъект должен применять один и тот же способ расчета себестоимости для всех запасов, сходных по основным свойствам и способам их использования субъектом. Для запасов с различными основными свойствами или отличающихся по способу их использования применение различных способов расчета себестоимости может быть оправданным. Настоящий Стандарт не допускает использования метода «последнее поступление-первый отпуск» (LIFO).


спасибо, но какой метод все лучше??? и определяет более точную себестоимость???
  • 0

#2913
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Добрый день.

сейчас стала смотреть выборочное обследование по статистике по форме 2-МП и по одной из компаний "угодила" в список. в жизни никогда не проверяла, а тут черт дернул. А сдаваться нужно было до 25 Апреля. Вот сижу и думаю... сдать отчет или сделать вид, что не видела что попала в список. Вычислят меня или нет? :cry:
  • 0

#2914
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Добрый день.

сейчас стала смотреть выборочное обследование по статистике по форме 2-МП и по одной из компаний "угодила" в список. в жизни никогда не проверяла, а тут черт дернул. А сдаваться нужно было до 25 Апреля. Вот сижу и думаю... сдать отчет или сделать вид, что не видела что попала в список. Вычислят меня или нет? :cry:

я так же внезапно))) нашла себя в 1-ВТ (квартальной), но все было в срок.
думаю, что да, вычеслят, они однозначно мониторят этот процесс, так что лучше сдаться, имхо.... а то что вы сделаете вид, что не видели, так их это мало интересует, информация то в свободном доступе.
  • 0

#2915
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня больше года по одной из компаний была просрочка по статистике. Но там отчет был в бегунке. Сама заполнила, пришла, сдала. Влепили админ. предупреждение . Интересно как сейчас обстоят дела по не вовремя сданной отчетности в статистику?
  • 0

#2916
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня больше года по одной из компаний была просрочка по статистике. Но там отчет был в бегунке. Сама заполнила, пришла, сдала. Влепили админ. предупреждение . Интересно как сейчас обстоят дела по не вовремя сданной отчетности в статистику?


Точно также, первое - предупреждение
  • 0

#2917
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У меня больше года по одной из компаний была просрочка по статистике. Но там отчет был в бегунке. Сама заполнила, пришла, сдала. Влепили админ. предупреждение . Интересно как сейчас обстоят дела по не вовремя сданной отчетности в статистику?


Точно также, первое - предупреждение

А есть разница сама сдалась или они меня "вычислили"?
  • 0

#2918
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А есть разница сама сдалась или они меня "вычислили"?


Разницы нет
  • 0

#2919
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А есть разница сама сдалась или они меня "вычислили"?


Разницы нет

Тогда, если разницы нет-понадеюсь на то что не вычислят. Хоть сама сдамся, хоть вычислят- результат один. Так так хоть есть надежда, что не уследят...
  • 0

#2920
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Добрый день, никак не могу разложить мысли по полкам касаемо фиксированных активов, к какой группе ФА относить сетевое оборудование (почтовый сервер и его комплектующие).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.