Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД,подскажите пожалуйста есть ли изменения по эмиссии в этом году?

Вы о чем? вопрос настолько обширен, что нужно уточнять конкретно о чем хотите узнать.
Встречные вопросы:
1. Вы по ставкам НК спрашиваете?
2. По решениям Маслихатов и МОИВ?
3. Проистекает из вопроса 2 - вы о какой области Казахстана?
4. Может вопрос по декларации?
5. Или об обязаловке как раньше всем отчитываться в УО (экологию) - не ввели ли опять?

вообщем пишите что именно хотите узнать.
  • 0

#2642
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день, подскажите можно ли сдавать стат отчетность формы 1ВТ и 2 МП онлайн? Что для этого требуется?

Требуется ключ- который можно получить в цоне.
  • 0

#2643
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Добрый день, подскажите можно ли сдавать стат отчетность формы 1ВТ и 2 МП онлайн? Что для этого требуется?

Требуется ключ- который можно получить в цоне.

В данный момент не все формы можно сдавать электронно пока... нужно уточнять на сайте http://www.stat.gov....es/default.aspx
1 ВТ не нашла... 2 МП можно
Чтобы получить ключ в ЦОНе, нужно скачать спец. программу с сайта http://www.egov.kz/ и отправить заявку

Сообщение отредактировал Lessika: 11.02.2013, 17:06:12

  • 0

#2644
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый день! нигде не могу найти разъяснение по соц.отчислениям по ИП, в связи с последними изменениями. 910 форму сделала, но не отправляю. Может кто владеет инфой, поделитесь пож-та. С какой суммы все таки оплачиваем и начисляем соц.отчисления за самого ИП в 4 кв.2012 года? заранее спасибо!
  • 0

#2645
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ДД!Форумчане,подскажите как заполнять форму годовую в стат управление,1-ип(торг),работаю по упрощенке,первый раз сдавать буду и ничего не пойму что и куда,где купить эту форму???
  • 0

#2646
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день! нигде не могу найти разъяснение по соц.отчислениям по ИП, в связи с последними изменениями. 910 форму сделала, но не отправляю. Может кто владеет инфой, поделитесь пож-та. С какой суммы все таки оплачиваем и начисляем соц.отчисления за самого ИП в 4 кв.2012 года? заранее спасибо!

оплачиваете и начисляете так же как и до 4 квартала 2012 года. тоесть ЗП *5%=сумма СО
  • 0

#2647
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ДД!Форумчане,подскажите как заполнять форму годовую в стат управление,1-ип(торг),работаю по упрощенке,первый раз сдавать буду и ничего не пойму что и куда,где купить эту форму???

http://www.stat.kz/forrespondent/Pages/god_otchet_2013.aspx форму можете скачать здесь.
  • 0

#2648
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений


ДД!Форумчане,подскажите как заполнять форму годовую в стат управление,1-ип(торг),работаю по упрощенке,первый раз сдавать буду и ничего не пойму что и куда,где купить эту форму???

http://www.stat.kz/f...tchet_2013.aspx форму можете скачать здесь.

А как расчеты вести,ума не приложу???
  • 0

#2649
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте!
Максимальный размер соц.отчислений на 2013 г.=9330 тенге (5% от 10МЗП)?
Верно?
  • 0

#2650
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Добрый день! нигде не могу найти разъяснение по соц.отчислениям по ИП, в связи с последними изменениями. 910 форму сделала, но не отправляю. Может кто владеет инфой, поделитесь пож-та. С какой суммы все таки оплачиваем и начисляем соц.отчисления за самого ИП в 4 кв.2012 года? заранее спасибо!


В налоговой все инспекторы утверждают - сдавать как раньше
Но официально пока - СО платятся с дохода...
  • 0

#2651
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Здравствуйте!
Максимальный размер соц.отчислений на 2013 г.=9330 тенге (5% от 10МЗП)?
Верно?


Верно
  • 0

#2652
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

ДД!Форумчане,подскажите как заполнять форму годовую в стат управление,1-ип(торг),работаю по упрощенке,первый раз сдавать буду и ничего не пойму что и куда,где купить эту форму???


Можете скачать
можете взять в Горстате

На самом деле там все не так страшно, заполняется всего несколько строк
почитайте правила заполнения, если будут вопросы - пишите, постараемся помочь

И поторопитесь - срок сдачи до 15 февраля
  • 0

#2653
Брусника

Брусника
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, бухгалтера!
Помогите, пожалуйста, успокойте мою душу. ТОО на ОУР. За 2011 год СГД составил 450 000 000 тенге. В этом году мы же не должны были отправлять расчеты по авансовым платежам, и , соответсвенно, платить ав. платежи? В 2012 году, исходя из 2010 года, расчеты и ав. платежи отправляли. А в этом году не стали ничего отправлять, так как 325 000*1512=491 400 000 тенге, а у нас выходит меньше. Правильно ли я поступила? Или теперь сидеть-дрожать, ждать втык от налоговой? Уже надо было 101,02 отправлять до 15 февраля...Оплат не было тоже.... Что делать, скажите, пожалуйста.
  • 0

#2654
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД,подскажите пожалуйста есть ли изменения по эмиссии в этом году?

Вы о чем? вопрос настолько обширен, что нужно уточнять конкретно о чем хотите узнать.
Встречные вопросы:
1. Вы по ставкам НК спрашиваете?
2. По решениям Маслихатов и МОИВ?
3. Проистекает из вопроса 2 - вы о какой области Казахстана?
4. Может вопрос по декларации?
5. Или об обязаловке как раньше всем отчитываться в УО (экологию) - не ввели ли опять?

вообщем пишите что именно хотите узнать.

Меня интересует ставка на 2013г. Работаю с диз.топливом.
  • 0

#2655
Назя

Назя
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


ДД!Форумчане,подскажите как заполнять форму годовую в стат управление,1-ип(торг),работаю по упрощенке,первый раз сдавать буду и ничего не пойму что и куда,где купить эту форму???

http://www.stat.kz/f...tchet_2013.aspx форму можете скачать здесь.

извините,что встреваю.что за стат. отчет и когда его надо сдавать?У меня ИП по упрощенке-услуги,мы же вроде годовую не сдаем?или это что то другое? :confused:
  • 0

#2656
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
если у ИП вид деятельности услуги, то 2 раза в год (годовая, полугодовая) сдаёте в 205 каб., форма К-020.
Можно консультироваться по тел.376-04-38, au@stat.kz - управление сферы услуг.
  • 0

#2657
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

]извините,что встреваю.что за стат. отчет и когда его надо сдавать?У меня ИП по упрощенке-услуги,мы же вроде годовую не сдаем?или это что то другое? :confused:

лучше пойти в 207 кабинет и проконсультироваться, там же можете узнать какие отчеты и в какие сроки вы сдаете.
  • 0

#2658
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добрый день,

спасибо за ответы, ключ ЭЦП НУЦ (подавали на pki.gov.kz) получили в ЦОНЕ, или еще существует другой ключ для статистики?
  • 0

#2659
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД. А кто нибудь знает КСК какие нибудь отчеты сдает в гор.стат??
И по налоговым вопрос, сдаем только 130 или 100 тоже???
  • 0

#2660
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста нужен наемный бухгалтер или бухгалтерская фирма для ведения тоо и приостановления и закрытия ип, заранее спасибо за рекомендации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.