Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#221
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
GIwild, спасибо за информацию.

Небольшое дополнение от меня:
Для тех, кто пользуется программой 1С8 (10-й выпуск) регистры налогового учета формируются в базе автоматически.
  • 0

#222
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://bb.f2.kz/ru/u...009g.-t800.html

здеся шаблоны учетной политики и налоговой тоже. очень хороший сайт если поковыряться. Выкладывают все новое, свежее, и т.п. Удачи.
  • 0

#223
GIwild

GIwild
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

GIwild, спасибо за информацию.

Небольшое дополнение от меня:
Для тех, кто пользуется программой 1С8 (10-й выпуск) регистры налогового учета формируются в базе автоматически.

Так оно и есть и они утверждены мин финансов их всего 5 штук и они не отображают всех налогов :spy: не пудрите людям мозг, если не очень в этом разбираетесь :eek:
  • 0

#224
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


GIwild, спасибо за информацию.

Небольшое дополнение от меня:
Для тех, кто пользуется программой 1С8 (10-й выпуск) регистры налогового учета формируются в базе автоматически.

Так оно и есть и они утверждены мин финансов их всего 5 штук и они не отображают всех налогов :spy: не пудрите людям мозг, если не очень в этом разбираетесь :)


Ну некоторые говорят - немного разбираюсь. Видимо подлая лесть :eek:

Раз уж Вы так настаиваете на покупке этого диска - что же придется и нам неучам покупать. Все таки 20 тысяч меньше чем 75 МРП, Вы абсолютно правильно заметили. Завтра же куплю, если они еще остались конечно.
  • 0

#225
GIwild

GIwild
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
я думаю они у них остались :)
  • 0

#226
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Подскажите, пож., можно ли где-нибудь скачать бланки налоговой отчетности по КПН за 2006,2007 г.?
Электронного ключа нет.
  • 0

#227
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Кстати, сегодня от моего ЦОНО пришла СМС, следующего содержания:

Новое в ведении бухгалтерии для ИП, несоблюдение-штраф, ну и дата для собрания в ЦОНО.

Кто в курсе, что там нового в бухгалтерии? Или просто разводка ЦОНО, приедешь, оплатишь лекцию и проедуться по ушам и домой...


Простите ЦОНО-это на Ауэзова который????

На самом деле сейчас внесли большие изменения в ведение бух. по ИП и сдаче отчетов, поэтому надо было сходить обязательно! На сколько я знаю семинар этот был буквально 20 минутный и бесплатный. И делают это ребята не ради денег, а ради хорошего отношения к своим клиентам и своему бизнесу.
  • 0

#228
Yulagy

Yulagy
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите, пож., можно ли где-нибудь скачать бланки налоговой отчетности по КПН за 2006,2007 г.?
Электронного ключа нет.


Попробуйте сайт www.urist.kz. по крайней мере за 2007, 2008 года там точно есть, за 2006 - нужно покапаться.
  • 0

#229
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Простите ЦОНО-это на Ауэзова который????
На самом деле сейчас внесли большие изменения в ведение бух. по ИП и сдаче отчетов, поэтому надо было сходить обязательно! На сколько я знаю семинар этот был буквально 20 минутный и бесплатный. И делают это ребята не ради денег, а ради хорошего отношения к своим клиентам и своему бизнесу.


Да, на Ауэзова. Я в тот день не смогла к ним приехать, приехала через три дня и мне не отказали, заплатила 3000 и проблем нет, они мне нравятся, молодцы ребята. В понедельник к ним поеду забирать отчеты, они обещали дать шаблон учетной политики + приказа.

А кто нибудь знает можно ли делать закуп ИП-шникам у часного лица?
  • 0

#230
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Народ, пожалуйста подскажите. В какой газете можно по дешевле и по скорее опубликоваться?? Бух баланс. очь срочно нужно, но и по дешевле. Может у кого нить был уже опыт?
буду очень благодарана за помощь!
  • 0

#231
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Аскери продает мсфо 2009 на русском, инфо на их сайте
  • 0

#232
Золотая*

Золотая*
  • Гость
  • 14 сообщений
Пожалуйста, разъясните, очень надо! Как расчитывается социальный налог, если зарплата 12500 (например), вот в моей 1С считается так: 12500-1250(ОПВ)=11250*11%= 787 ( результат уже за минусом 4% - соц. отчислений), 11250*4%= 450 (сами соц.отчисления), а везде на форумах пишут, что соц.налог расчитывается исходя с МЗП, т.е. 13470*11% и т.д.... а где то с МЗП отнимают ОПВ... вообщем идиотизм... пожалуйста подскажите, как правильно!!!!!!
  • 0

#233
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, пожалуйста подскажите. В какой газете можно по дешевле и по скорее опубликоваться?? Бух баланс. очь срочно нужно, но и по дешевле. Может у кого нить был уже опыт?
буду очень благодарана за помощь!


насколько я знаю, если вы публичная организация, то место печати финотчетности должно быть прописано в вашем уставе. в нашем - прописана Казахстанская правда. но за печать в ней нам выставили счет почти в 500 000. дешевле внести изменения в устав, разместить финотчетность на своем сайте и в депозитарии.
  • 0

#234
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста, при смерти работника начисляется ли компенсация за не использованный отпуск или нет?! И в каких документах можно почитать точный ответ на этот вопрос. Много просмотрела литературы, а найти не могу!!!!!
Всем заранее спасибо!!!!
  • 0

#235
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
у меня вопрос может не по теме...
хочу выставить счет и провести оплату через чужое ИП (очень хороший знакомый, которому можно доверять), какие проблемы могут возникнут, смогу ли я сразу после их оплаты обналичить сумму, какой налог снимут в процентах? какие проблемы могут возникнуть у владельца ИП?
  • 0

#236
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите пожалуйста, при смерти работника начисляется ли компенсация за не использованный отпуск или нет?! И в каких документах можно почитать точный ответ на этот вопрос. Много просмотрела литературы, а найти не могу!!!!!
Всем заранее спасибо!!!!


У Вас прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон - пп.3 п.1 ст. 58 ТК РК. Датой прекращения турдового договора является дата смерти - п.2 ст.58 ТК РК.
Согласно ст.110 ТК РК компенсационная выплата за неиспользованный трудовой отпуск начисляется при прекращении трудового договора. Т.е. в Вашем случае, Вы начисляете данную компенсацию.
Недополученную ЗП и компенсацию Вы можете выдать наследнику только при нотариально заверенном свидетельстве о вступлении в права наследования.
  • 0

#237
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Пожалуйста, разъясните, очень надо! Как расчитывается социальный налог, если зарплата 12500 (например), вот в моей 1С считается так: 12500-1250(ОПВ)=11250*11%= 787 ( результат уже за минусом 4% - соц. отчислений), 11250*4%= 450 (сами соц.отчисления), а везде на форумах пишут, что соц.налог расчитывается исходя с МЗП, т.е. 13470*11% и т.д.... а где то с МЗП отнимают ОПВ... вообщем идиотизм... пожалуйста подскажите, как правильно!!!!!!

А почему у вашего сотрудника зп 12500, когда законом установлена МЗП 13470 ???!!! :-)

Сообщение отредактировал Лианна: 07.07.2009, 15:09:09

  • 0

#238
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто знает посоветуйте.
Жили спокойно 3 года, выписывали документы покупателю ввиде: ТОО "Пупкин и К" от ТОО "Васечкин и К"

Пришел как-то заказчик, и говорит, что вы неправильно выписали мне СФ, согласно Нал. Кодекса п. 263 п.5 п.п.3 указывать полное наименование, и говорит что пишите нам так: Товарищество с ограниченной ответственностью "Пупкин и К" от Товарищество с ограниченной ответственностью "Васечкин и К".
Насколько корректно такое заявление?
Как я понимаю ТОО, АО, и т.д. это организационно-правовая форма организации, и к названию отношения не имеет.


Заранее спасибо. :-)

П.С. Вот часть статьи НК:
.... с СФ должны быть указаны:
3) Фамилия, Имя, отчество (при его наличии) либо полное наименование, адрес поставщика и получателя товаров ....
и т.д.
  • 0

#239
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений

П.С. Вот часть статьи НК:
.... с СФ должны быть указаны:
3) Фамилия, Имя, отчество (при его наличии) либо полное наименование, адрес поставщика и получателя товаров ....
и т.д.


Ответ налогового инспектора на сайте salyk.kz

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона РК от 22.04.1998 года № 220-I «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» товарищество с ограниченной ответственностью имеет фирменное наименование, которое должно содержать наименование товарищества, а также слова «товарищество с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру «ТОО». Фирменное наименование товарищества с дополнительной ответственностью должно содержать соответственно слова «товарищество с дополнительной ответственностью» или аббревиатуру «ТДО». Под таким фирменным наименованием товарищество подлежит государственной регистрации.
Товарищество вправе также использовать сокращенную форму фирменного наименования и его эквиваленты на иностранных языках.
Согласно подпункту 3) пункта 5 статьи 263 Налогового кодекса в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет НДС в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса, должны быть указаны:
фамилия, имя, отчество (при его наличии) либо полное наименование, адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг, а также в случаях, предусмотренных пунктом 18 статьи 263 Налогового кодекса, статус поставщика – комитент или комиссионер.
При этом, под полным наименованием подразумевается полное фирменное наименование, которое содержит наименование товарищества, а также слова «товарищество с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру «ТОО».
В связи с вышеизложенным, счет-фактура, в котором указано полное наименование товарищества с аббревиатурой «ТОО» является основанием для отнесения в зачет НДС


Я согласна с данным высказыванием, т.к. организационно-правовая форма не является наименованием.
Однако по своему опыту могу сказать, что "желание покупателя - закон". Напишите Вы им все что они хотят - от Вас не убудет, а покупателям приятно, точнее спокойно.
  • 0

#240
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Большое спасибо за инфу!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.