Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#601
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У меня была такая проблема со школы до 4 курса института, а со школы лет с 13. Воот же я намаялась. Как то решила сдать соскоб, и вуаля- цисты подкожного клеща. Конечно я была в шоке, и решила что они всем такое ставят. Короче мама мне принесла мазь серную.Точно помню в составе был салициловый спирт, сера и глицерин. Не знаю, щас по моему акое не делают. У меня прыщи были и на спине. Короче неделю я мазалась на нлчь каждый день, и вторую неделю через день, и что вы думаете, все ушло, причина моих страданий ушла в течении 2 недель. И до сих пор тьфу тьфу тьфу я про эту проблему не вспоминаюю.
  • 0

#602
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений
дд, у самой проблема с прыщами, уж 30 лет скоро, а все как подросток периодически мучаюсь . ПРи том , бывает, что кожа чистая несколько дней и думаешь - ну все ок , а потом бах! и прыщики небольшие вылазят . - и больше вреда от следов после давления , а сделать с руками ничего не могу - давлю :( Подозреваю - дело в гормонах ... в общем, думаю, мне гормоны надо сдать.
РЕшила заказать проактив с американского сайта (у наших дороже получается)-ждала 2 мес, пришло- попробовала - думала вообще идеальная станет кожа, прыщей не стало, но сухость появилась, я решила не пользоваться дальше, так как дороговато для меня получается , да и таких сильных проблем нет (ттт!) а они взяли мне и еще 1 комплект выслали , так что, если кому надо, могу продать за ту же цену , что у них на сайте. Может кому-то оно нужнее , чем мне , так как отзывов много положительных ... в общем, всем удачи! если кому , интересно , пишите в личку , здоровья вам! если у меня получится навсегда и совсем от прыщиков отделаться , обещаю написать! :) а еще, мне вот этот пост понравился ... http://7.hidemyass.c...3NjM0Lmh0bWw%3D

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0580.JPG

  • 0

#603
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Сегодня косметолог прописал следующее:
1. Трихопол для принятия внутрь;
2. Витамины АЕВИТ для принятия внутрь;
3. Мазь Розамет для наружного применения;
4. Мазь Демалан для точечного применения;
5. Дегтярное мыло для умывания.
Скажите это приемлемое лечение?
  • 0

#604
LADY08

LADY08
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну от дегтярного кожа однозначно пересушится. Пошла в Гуго искать розамет и демалан
  • 0

#605
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня косметолог прописал следующее:

Вы прошли курс лечения,поделитесь результатом.Брат с подросткового возраста мучается этой заразой.
  • 0

#606
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
На днях в передачке " О самом главном" объясняли что что купероз,расширенные сосудики(в основном на крыльях носа,у кого то на щеках) вызывает именно подкожный клещ. поразили меня этой информацией,как то не верится.
  • 0

#607
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мне помогло такое лечение, правда случай был не запущеный.


Трихопол - 1т - 3 раза в день (10 дней)

Мазь - солидол -1 часть; берёзовый дёготь - 1 часть; оливковое масло -1 часть.

Всё перемешать до однородной массы и наносить на кожу - 2-3 раза в день, на 15-20 мин., потом промокнуть салфеткой и смыть окончательно. (можно

мазать 1 или 1,5 месяца) Я мазала долго, боялась прекращать.

Что интересно, но после такой маски у меня кожа стала очень гладкой и нежной.

Желаю всем здоровья!!!
  • 0

#608
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
У меня тоже был подкожный клещ, лечила 3 месяца,точный курс не помню. Помню,что был Трихопол,мазь Ям,гель Метрогил,крем от купероза Руборил и еще что-то. Но самая действенная вещь - это мазь Ям! От нее эти клещи дохнут! Запах ужасный,но ради лица стоит потерпеть. Продается в аптеках,там ее сами делают и продают,срок годности 1 месяц. После этого проблем с кожей нет,рецидива не было))))

обращалась в обычный кожвен к опытному врачу-дерматологу. Спасибо ей!

Сообщение отредактировал Диана Р: 04.03.2013, 15:58:24

  • 0

#609
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мне помогло такое лечение, правда случай был не запущеный.


Трихопол - 1т - 3 раза в день (10 дней)

Мазь - солидол -1 часть; берёзовый дёготь - 1 часть; оливковое масло -1 часть.

Всё перемешать до однородной массы и наносить на кожу - 2-3 раза в день, на 15-20 мин., потом промокнуть салфеткой и смыть окончательно. (можно

мазать 1 или 1,5 месяца) Я мазала долго, боялась прекращать.

Что интересно, но после такой маски у меня кожа стала очень гладкой и нежной.

Желаю всем здоровья!!!


А, да гель метрогил я тоже использовала. Наносила сразу же после того как смывала мазь.

А в кожвене мне поставили не правильный диагноз, почему то не обнаружили демодекс и врач вроде бы тоже опытная, всю жизнь там работает, но однако ни чем не помогла и на поражённые участки особо и не смотрела. Выписала мне какую то мазь, которая как оказалось только способствовала размножению демодекса.
  • 0

#610
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

А в кожвене мне поставили не правильный диагноз, почему то не обнаружили демодекс и врач вроде бы тоже опытная, всю жизнь там работает, но однако ни чем не помогла и на поражённые участки особо и не смотрела.


А моя как на меня посмотрела так сразу отправила на соскоб. И вуаля - клещ! Пока сама не столкнулась даже не знала,что есть такая проблема))
  • 0

#611
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А в кожвене мне поставили не правильный диагноз, почему то не обнаружили демодекс и врач вроде бы тоже опытная, всю жизнь там работает, но однако ни чем не помогла и на поражённые участки особо и не смотрела.


А моя как на меня посмотрела так сразу отправила на соскоб. И вуаля - клещ! Пока сама не столкнулась даже не знала,что есть такая проблема))

Меня тоже 2-а раза отправляли на анализ, но ничего не обнаружили, пока я в кожвен институт не пошла.
  • 0

#612
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А мне косметолог посоветовала пользоваться дифферином. Я ей сказала что у меня демодекс, а она мне -у всех он есть, но проявляет агрессию демодекс в самых незащищенных местах. А я всё время мучаю лицо скрабами, выдавливаниями с подросткового возраста. Ну думаю, наверное поэтому лицо оказалось - слабым звеном.

Возможно и моя информация будет кому-то полезна. Дифферин не купила. Только собираюсь. А так чего-только я не перепробовала в борьбе с этой напастью :faceoff:

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 07.03.2013, 13:13:02

  • 0

#613
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вроде бы всё правильно, демодекс есть у всех. Но почему он у меня появился в такой агрессивной форме после того, как я его сама себе занесла пинцетом? Почему от пинцета он оказался более активен, чем когда он живёт сам по себе на коже? Я вот не понимаю. Этот пинцет я забыла на столе номера отеля, когда там делали уборку. Мне кажется что они его своей грязной тряпкой зацепили. Мне надо было его обработать, прежде чем пользоваться, но к сожалению, мне эта мысль пришла уже позже.
  • 0

#614
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а Вы уверены что демодекс подцепили а не просто заразу занесли? Началось воспаление и понеслось?

 

Лечили кожу... Были прыщи жуткие, шрамы и толпень черных точек. Видок тот еще. Человек мазался метрогилом и вроде помогало, но я сама решила дай как посмотрю что он делает и поняла что сильно сужает поры и  у меня полезли прыщи. В итоге у парня после отмены метрогила прыщи полезли с удвоенной силой((( Видимо ничего он не лечит а лишь маскирует.

 

Сказать сейчас что долечили человека... нет. Осталась кожа головы и шлифовка шрамов. Использовали:

 

1. Мазь Ям. - продается в магазинах для животных. Сначала дает рецидив, через неделю все полностью проходит. Прекрасно убирает воспаления.

2. Дегтярное мяло - использовали, бестолково без использования перчатки или мочалки. Лицо от шелушений нужно чистить обязательно через день.

3. Убрали умывалки от гарниера. Закрывала поры.

4. Бензил бензоат - на мою кожу дало жуткую реакцию в виде жжения. На его все ок. Мазь помогает. 

5. Взяли болтушку от угрей в аптеке - чудесная штука. Как профилактика незаменима.

6. Чистка лица механическая. Чтобы убрать расширенные поры и дать им функционировать правильно (потеть и выделять жир), сократить рубцы(в них забивается), и убрать прыщи. Помогла. На 1 раз была жесть на лице. Потом отлично помогала. Поры сузились, рубцы на лице не так видно.

7. Отпаривание лица и натирание его солью. Помогло. Сушит прыщи.

8. Прижигание крупных воспалений спиртом. Идеально. Убирает за 3 дня. Пару раз заносил инфекцию. Сильно перепугались, и решили прижечь. Помогло)

 

В итоге сделала вывод что при лечение этой гадости нужно :

 

1. Сначала чистить кожу. Убирать очаги воспаления.

2. Шелушить чтобы не забивались поры.

3. При воспалении постоянно протирать лицо, менять наволочки каждый день, не лапать лицо(сразу видно какой рукой человек опирался на лицо, там прыщи).

4. Убрать все что закрывает поры подальше.

5. Ямом на ночь.

 

Потом когда проблема решится, можно уже постепенно вводить умывалки, маски, гели.


Сообщение отредактировал Arafelia: 26.10.2013, 03:55:42

  • 0

#615
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А где вообще можно заразиться подкожным клещом?

теоретически возможно заражение при ослабленном иммунитете контактно-бытовым путем, например через постель

 

А вообще лучше не заниматься самолечением и самовнушением, а обратиться за квалифицированной помощью к врачам-дерматологам, например в НИИ кож.вен. заболеваний в г. Алматы для правильного диагноза и лечения, если это действительно демодекоз.


Сообщение отредактировал AmenOsa: 04.11.2013, 16:02:10

  • 0

#616
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

недавно подруга сказала, чтоб уже искоренить надо эту привычку-целоваться со всеми  на улице, прикасаясь щекой....

и точно, меня немного осенило. ведь у каждого свой микроклимат на лице живет)))


  • 2

#617
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На днях в передачке " О самом главном" объясняли что что купероз,расширенные сосудики(в основном на крыльях носа,у кого то на щеках) вызывает именно подкожный клещ. поразили меня этой информацией,как то не верится.

тоже впервые слышу-осенило!))) теперь буду думать и рыть все подряд....


  • 0

#618
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто-нибудь пользовался Дарсонвалем? Применяю уже около месяца. Кажется, помогает. Высыпаний почти не осталось.


  • 0

#619
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кто-нибудь пользовался Дарсонвалем? Применяю уже около месяца. Кажется, помогает. Высыпаний почти не осталось.

моя знакомая пользовалась длительный периуд. и ей помогло.


  • 0

#620
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Кто-нибудь пользовался Дарсонвалем? Применяю уже около месяца. Кажется, помогает. Высыпаний почти не осталось.

моя знакомая пользовалась длительный периуд. и ей помогло.


Насколько длительный? Несколько месяцев, год, больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.