Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#41
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
У сестренки демадекоз думали взять китайский крем но прочитали в интернете что есть российский крем Демалан. Никто не пробавал использовать, хотелось бы узнать результаты.
  • 0

#42
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Я тоже пользую крем Manting. Пока тоже новостей особых нет. Пользуюсь 2-ую неделю. Пока тишина. Как будет инфа, так и напишем.
  • 0

#43
stray bullet

stray bullet
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста! Какие симптомы бывают у клеща? Мои анализы в Малицкой показали, что у меня клещ, но я сомневаюсь... Как вы поняли, что это клещ?! :-/
  • 0

#44
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста! Какие симптомы бывают у клеща? Мои анализы в Малицкой показали, что у меня клещ, но я сомневаюсь... Как вы поняли, что это клещ?! :-/

Искали возможные причины прыщей. Исключили гормональную, внутренних органов пошли к дерматологу. Соскоб показал наличие клеща
  • 0

#45
ladysevera

ladysevera
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня тоже была эта гадость, да к тому же во время беременности. МАНТИНГ _слава богу. или Ксин-фуманлинг, и следа не осталось. Анализ клеща не выявил :-/
Покупала я все это в китайском магазинчике на темирязева/манаса (напротив рамстора)
Не тяните, а лечите!
  • 0

#46
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня тоже была эта гадость, да к тому же во время беременности. МАНТИНГ _слава богу. или Ксин-фуманлинг, и следа не осталось. Анализ клеща не выявил :D
Покупала я все это в китайском магазинчике на темирязева/манаса (напротив рамстора)
Не тяните, а лечите!

ladysevera, а сколько времени у вас ушло на то, чтоб не осталось и следа?
  • 0

#47
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
по не знанию делала себе в Клинике Малицкой.. и как практически всем мне сказали-демодекоз,надо лечить, кучу всего понаписали,что купить и когда что делать! ну а я что?обеспокоенная.. хотела уже начать лечение! благо у моей мамы знакомый косметолог оказался, так она сделала анализ и никокого демодекоза не обнаружила! и тем более сейчас я предпочитаю верить в версию,что демодекоз есть у всех, только есть периоды когда он обостряется! ну естественно этот косметолог помогает мне до сих пор решать проблему с лицом! для начала пнула меня делать узи всей брюшной полости, оказалось-вот начало всех моих бед! у меня застой желчи и еще хуже какие-то изменения в печени! начала лечить и выводить желч и тем врмеенем мне сделали чистку и пилинг,всё надо делать комплексно! сначала я тоже верила в эффективность крема мантинг, даже тут на ЦТ спрашивала адрес,купила, но одним кремом делу не поможешь! уберется сейчас,высыпет потом или даст побочные эфеекты в дальнейшем, и тем более наш огранизм устроен так..что быстро привыкает к чему-бы то ни было, и если сейчас начнёт помогать, то потом просто будет привыкание! надо регулировать ,хоть как то ! В общем всем удачи, и перед тем как бежать делать анализ на клещ,сделайте узи и сходите в крайнем случае в гинекологу!:D) всем удачи:)
  • 0

#48
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
И что все тема закрыта? Ребята я страдаю этой фигней с 8 класса. Чота я тут читал читал но пока канкретных 100 % результатов ни от кого не слышал. Хотя был везде прописывают кучу анализов, а потом разводят руками и говорят надо попробовать то надо попробовать это. Знаете как все это достало. У меня даже комплекс из за этих болячек. Чево только мне не говорили и дерматит и чесотка и чото там на нервной почве хрень какая то, а теперь клещ. :rotate: Кароче устал бороться с этим.
  • 0

#49
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А еще чтобы точно знать едешь по адресу: Ташкентская-Жангильдина, лаборатория кожно-венерологического института. Там есть медсестра которая работает уже 38 лет, сделает быстренько анализ. Цена дела 400 тенге. Еще она вам даст пару советов на счет этого клеща, и думаю сверху добавить за совет будет благодарностью, ведь медики и так мало получают ... (делается анализ за 2-3 минуты, так что во время обеда на машине не проблема)

а разве что бы анализ был точным не нужно 3 дня не мыть лицо...даже водой???
Я ходила к дерматологу...сказала что нужно 3 дня не мыть лицо, что бы точно сказать есть клещ или нету.
  • 0

#50
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога?
чтобы сдать анализы и если клещ подтвердится - начать эффективное лечение
  • 0

#51
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений

а посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога?
чтобы сдать анализы и если клещ подтвердится - начать эффективное лечение


ИХМО клеща все равно у вас найдут. Поскольку его наличие норма, а не патология. Патология это когда он проникает в более глубокии слои эпидермиса.
  • 0

#52
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

а посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога?
чтобы сдать анализы и если клещ подтвердится - начать эффективное лечение

если у вас кожа стала портиться...тогда надо бороться...с этим клещем....если нет...то не волнуйтесь...он даже любит и чистую кожу... :rotate:

Сообщение отредактировал Парижанка: 05.12.2008, 14:05:02

  • 0

#53
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем привет. У меня клещ уже лет 7. Заразилась от парня. Сразу не лечила, только когда критично стало. Пила трихопол, мазала болтушки, делала маски из стрептоцида. Иногда все-равно немного высыпает. Кремами XFML и Manting пользовалась и пользуюсь до сих пор иногда для профилактики. Они уже во многих магазинах продаются, не только возле выставки.
  • 0

#54
Sharm

Sharm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я с кожей мучаюсь третий год. Обострение весной и осенью, в этот раз затянулось по сей день. Ходила к разным врачам, один лечил от чесотки, другой от стафилокока, третий говорит это нервное.. Сдавала на клеща 2 раза - не подтверждалось. Летом было все хорошо с кожей, пару недель назад опять побежала к дерматологу, симптомы на лице, шее и зоне декольте (чешется, покрасневшая шелушащая кожа, бугристая какая то, не ровная, воспаленная и слегка припухшая в этих местах) Врач направила меня сразу на анализ на клеща... через 5 мин. результат был положительным. Прописали: "Спрегаль-спрей" (хотя на нем написано, что его применение на лице запрещено, но врач сказала надо распылить на ватный диск и протирать поврежденные зоны) и крем "адвантан" (гормогальный) Пропользовалась ими как сказал врач, 10 дней кремом и 14 дней спрегалем... кожа улучшилась в процессе лечение, разгладилась. Я обрадовалась. Позавчера закончила пользоваться спрегалем и вчера уже заметила как кожа начала терять улечшенный внешний вид, а сегодня я встала и вся чешусь.. лоб чешется, опять весь воспаленный, да и не только лоб. Вобщем, не знаю что делать... расстроенная вся((( А сегодня начиталась про клеща и вообще руки опустились, после того как узнала, что это практически не излечимо. Тут никто ни разу не написал о тех препаратах которые прописывали мне, странно... мне не говорили ни о болтушках, ни о витаминах, ни о кремах. Кстати, заметила, что помогает солярий, после него у меня временная ремиссия. Не знаю можно или нет солярий в данном случае, но..хожу.
  • 0

#55
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений

Я с кожей мучаюсь третий год


У моей дочки было все то же самое что и у вас, где только не лечились не помогало,потом один добрый человек подсказал дедушку целителя, я в это все не верила но если бы он не излечил моего ребенка не верила и по сей день что такое бывает. Прошло уже 4 года все нормально, только иногда по весне в области паха бывают высыпания ,но они быстро проходят и не вызывают зуда. Ездили к нему лечится 2раза в течении года. Если интересует могу дать координаты, он проживает в г Караганда, но результаты стоят что бы поехать.
  • 0

#56
Sharm

Sharm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я верю в это потому что меня саму в детстве лечили таким способом от испуга.. я перестала просто разговаривать.. и какоето время вообще ни слова не произнесла... Но может быть есть такие целители ближе к Москве? не так далеко?
  • 0

#57
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

И что все тема закрыта? Ребята я страдаю этой фигней с 8 класса. Чота я тут читал читал но пока канкретных 100 % результатов ни от кого не слышал. Хотя был везде прописывают кучу анализов, а потом разводят руками и говорят надо попробовать то надо попробовать это. Знаете как все это достало. У меня даже комплекс из за этих болячек. Чево только мне не говорили и дерматит и чесотка и чото там на нервной почве хрень какая то, а теперь клещ. :beer: Кароче устал бороться с этим.

Сделайте поиск по словам демодекоз лечение, демодикоз лечение, орнидазол, перметрин, блефарогель-2, пилокарпин, ивермектин, мектизан. Вот несколько интересных сайтов с подробными рекомендациями:
http://rosacea-demod...le_demodex.html
http://www.03.ru/sec...almology/975073
http://www.arterium....?...674&print=Y
http://aversekt.narod.ru/page04.htm

Лечение должно быть комплексным, наружным и внутренним. Необходимо обнаружить и устранить причину сниженного общего иммунитета, из-за чего человека и одолевает демодекс (хронические воспалительные процессы, гипофункция щитовидной железы, дисбактериоз, авитаминоз, и пр.).
  • 0

#58
daydream

daydream
  • Гость
  • 12 сообщений
понятное дело, что лечение должно быть комплексное, но если уже все опробавано и пролечено изнутри и снаружи...., а они все лезут!!! что делать .
так что про этот крем "мантинг", кто нибудь закончил терапию и может похвастаться резалтом?
  • 0

#59
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

понятное дело, что лечение должно быть комплексное, но если уже все опробавано и пролечено изнутри и снаружи...., а они все лезут!!!

Варианты ответа:
- пролечено не все
- опробовано не то, что нужно
- иммунитет периодически все равно снижается (тут причины самые разные, начиная с банального курения, недосыпа, гиподинамии и пр. до насколько фантазии и заинтересованности в собственном здоровье хватит).
  • 0

#60
Asya!

Asya!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я тоже пользую крем Manting. Пока тоже новостей особых нет. Пользуюсь 2-ую неделю. Пока тишина. Как будет инфа, так и напишем.


Подскажите. где вы приобрели этот крем и как прошло ваше лечение? я уже полтора года страдаю, ничего не помогает..... :) ;) :smoke: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.