Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#21
Lady-A

Lady-A
  • Частый гость
  • 59 сообщений
люди....не забывайте что причина высыпаий на коже так же зависит и от питания. Если есть порблемы с сжелудком. Надо лечить сначало внутри, а потом как получше снает, осторожно лечить и кожу. :eek:
  • 0

#22
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у меня тоже был демодекоз,начался примерно в 20 лет,лечилась у косметологов примерно 2 года. когда в первый раз пришла на анализ и мне сказали что у меня есть демодекоз я была в шоке.мне выписывали болтушки,витамины группы Б,сказали еще соблюдать диету надо,притом никакими кремами пользоваться нельзя иначе опять все выскочило бы,за 2 года моя кожа так иссушилась...
мне кажеться у каждого человека разл.причины появления демодекоза - стресс,гормональный сбои,неправильное питание,усталость - вообщем следите и ухаживайте за своим организмом.
  • 0

#23
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений

To ati:
У Софьи Рекатовны странные методы лечения, она всем назначает одно и тоже, причем всем ставит диагноз подкожный клещ.... я в шоке была сначала, но у меня мама врач и убедила меня что никакой это нафиг не клещ.....

но лечится я все равно стала у нее, столько намучилась, прошла все и азот и чистки и маски и массажи и болтушку и витамины и мази..... короче когда лучше стало бросила, хотя надо было витамины пить и болтушкой мазаться, начали опять появляться, но только перед этими днями, а когда начала принимать ОК, сразу все прошло:lol:)))

Так что фиг поймешь был ли он этот клещ..... вам советую сходить в кожвендеспансер, там тожи анализы можно сделать, вот только я думаю там они не станут врать чтобы снять с вас деньги за лечение:)



кожвен - херня, пардон... была там в начале весны, сдала анализ, конюшня, мне сказали, что у меня подкожный клещ, и тут же отправили меня к дермато-косметологу, там же, естественно... И что вы думаете?! Захожу, она мне говорит: "У меня прием платный, 500 тенге каждый". Отадала ей штуку, сразу за 2 сеанса. Она мне понапрописала всякой херни (обошлось все в общем штук на 20-25)... больше я ее и не видала. А лицо у меня в поряде, говорят, весной всегда идет обострение... Да и, что греха таить, может пора пиво бросить пить и жрать что попало?!
  • 0

#24
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кроме мантинга есть еще како-то крем, там курс 3 месяца (крем, мыло, тоник, даже шампунь есть) + потом для еще лучшего результат есть крем для регенерации кожи, т.е. восстанавливается гладкость и шрамики уходят.
Реально помогает, у знакомой кожа стала очень хорошей, хотя до этого была проблемной - чувствительная да и еще потом этот клещ появился.
  • 0

#25
stray bullet

stray bullet
  • Гость
  • 23 сообщений

Хочу рассказать насчёт крема «Manting».
У дочери тоже проблемы с прыщами, обнаружили клеща. Ну и соответственно испробовали тоже все варианты лечения - косметологи, чистки, дерматологи, бензоаты и т.п. Недавно нашли в интернете информацию про серию Мантинг. Собралась уже было оформлять заказ. Проезжала по Тимирязева, увидела магазин китайской косметики. Решила прежде чем оплачивать заказ заглянуть туда. И, о чудо, стоит там и этот крем и тоник и мыло. Цена в 4 раза ниже чем в интернет-магазине. Начали использовать. Через месяц поделюсь, каких результатов добились


Ну, как, результаты есть? У меня тоже клещик, хочу опробовать этот крем...
  • 0

#26
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У нас сейчас идёт пятая неделя лечения. Процесс в точности как описывается. На первой неделе - улучшение. Чуть не прыгали от радости. Практически чистая кожа была. На второй неделе снова высыпания, причём даже там где не было. Начали опускаться руки, думали очередная лажа. Но продолжили, потому что курс 120-180 дней, решили закончить. 2-3-4 недели - высыпания. С начала пятой - опять улучшение. Так что ещё не финал. Надеемся на лучшее...
  • 0

#27
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Коллега лечился от клеща в салоне у Малицкой, долго ходил, но вывел. Сейчас его лицо выглядит гораздо лучше, и прошло уже около 2 лет, рецидивов больше не было.
  • -1

#28
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Одной из основных причин появления прыщей/угрей является гормональный дисбаланс.
Сама этим переболела. Сейчас тоже бывает выскочет пара-тройка, но с этим хоть бороться можно. Понимаю, какой это дискомфорт доставляет.
Я принимала год Диане (оральные контрацептивы). ОЧЕНЬ хорошо помогло справиться с проблемами кожи, состояние кожи на лице улучшилось НАМНОГО. Жаль, что не начала принимать раньше-шрамов было бы меньше. А вот про влияние оральных контрацептивов на организм-это уже отдельная песня.

Само собой размуеется, что для мужчин гормональное лечение не выход в этой ситуации.
Кстати, не подумайте, что не в теме. У меня тоже обнаружили подкожный клещ. И я присоединяюсь к мнению тех, которые считают, что это не есть главная причина воспалительных явлений на лице.

Сообщение отредактировал kosyana: 23.09.2008, 16:41:13

  • 0

#29
m.saida

m.saida
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В октябре ожидается китайский препарат от демодекоза, ими пользовались косметологи при лечении подкожного клеща, очень эффективный, много лет торгуем. Правда курс лечение составляет 120 дней. Помимо этого нельзя париться и менять или проглаживать горячим утюгом наволочку. Подкожный клнщ определяется лабораторным анализом.
  • 0

#30
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а как вообще выглядит кожа зараженная этим клещом??
и какие симптомы, например: покраснение, зуд и т.д?
  • 0

#31
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну знаешь выглядит не хорошо. Дело в том что этот клещ переходит из типа сопрофитных в тип паразитных когда у человека понижается иммунитет. А далее в комбинации например с угревой сыпью или же дерматитом это дает неприятный вид. Нужно держать диету, гигиену, и заниматься спортом, держать легкие в хорошем состояние, не забивать голову мусором (все относиться к иммунитету), быть позитивным, смотреть за внутренними органами, чистить зубы, лечиться и не сдаваться. Пить живую воду. Есть яблоко, морковь, иногда мазать лицо алоей, много фруктов овощей. Не есть кожу от гриля. Мало кушать картошку, заставить себя заботиться о своем теле ... итд итп ... мы все это знаем, но не делаем. Всего лишь нужно это делать :dandy:
  • 0

#32
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
А еще чтобы точно знать едешь по адресу: Ташкентская-Жангильдина, лаборатория кожно-венерологического института. Там есть медсестра которая работает уже 38 лет, сделает быстренько анализ. Цена дела 400 тенге. Еще она вам даст пару советов на счет этого клеща, и думаю сверху добавить за совет будет благодарностью, ведь медики и так мало получают ... (делается анализ за 2-3 минуты, так что во время обеда на машине не проблема)

Сообщение отредактировал talmaco: 26.09.2008, 00:18:39

  • 0

#33
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну и плюс крем от клеща есть я нашел в магазине по темирязева уг. Ауезова, крем стоил 1800 + мыла за 400. В инете такую же видел за 30 евро только крем, без доставки :dandy: там пишут еще что лечиться надо 120 дней, а в упаковке написано всего 60 дней. Ну вобщем как будут улучшения отпишусь ... пока меньше недели.
  • 0

#34
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
сорри один момент пропустил, надо лечиться сначала у дерматолого лучше. Потому что косметолог может перенести демодекс на чистые участки. Например если лоб был чист, то потом может быть инфецирован. Держите в чистоте наволочки. Пользуйтесь однаразовыми салфетками чтобы ветирать лицо. Не трогайте руками лицо. Мойте лицо мягкими средствами без никаких там микрогранул, чтобы не поцарапать угряшку и тем самым перенести инфекцию от одного участка к другому ...
  • 0

#35
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
talmaco, спасибо, за столь подробный ответ, надеюсь он кому-нибудь пригодится. У меня оказался не клещ, а фотодермантоз. Так что лечение у меня впереди.
  • 0

#36
xakamada

xakamada
  • Гость
  • 40 сообщений

To ati:
У Софьи Рекатовны странные методы лечения, она всем назначает одно и тоже, причем всем ставит диагноз подкожный клещ.... я в шоке была сначала, но у меня мама врач и убедила меня что никакой это нафиг не клещ.....

но лечится я все равно стала у нее, столько намучилась, прошла все и азот и чистки и маски и массажи и болтушку и витамины и мази..... короче когда лучше стало бросила, хотя надо было витамины пить и болтушкой мазаться, начали опять появляться, но только перед этими днями, а когда начала принимать ОК, сразу все прошло:D)))

Так что фиг поймешь был ли он этот клещ..... вам советую сходить в кожвендеспансер, там тожи анализы можно сделать, вот только я думаю там они не станут врать чтобы снять с вас деньги за лечение:laugh:

Совершенно согласна. Назначает она одно и тоже, хотя у разных людей разные причины вонзникновения прыщей. А а вообще мне кажется зря ее так нахваливают. Когда кожа пересушена - это тоже очень плохо. Ее потом восстанавливать очень долго.
А вообще сами медики до сих пор спорят насчет подкожного клеща, так ли он вредоносен. Просто они размножаются быстрее на жирной коже, это факт, поскольку питаются кожным салом. Но у многих людей жирная кожа и нет прыщей.

Считаю, что они просто в той клинике дерут деньги под прикрытием лечения. Только так могу объяснить то, что они все прописывают одно лечение. Это настораживает.

Интересно, ведь кому-то лечение идет действительно на пользу. Думаю, здесь уже работает теория вероятности - кому-нибудь да поможет. Только вот какой процент?
  • 0

#37
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну вобщем мне кажется здесь нужно смотреть на причины. Потому что все что мы лечим это следствия. А причины таятся в глубине, то есть в психическом и физическом здоровии. Советский метод лечения, все тот же бензилбензоат, балтушки, трихопол, витамин А, карсил. То есть антибиотики убивают ваши клещи. Но есть одно но, они портят кожу печень. Думаю пока нормального лечения не придумали. Китайцы придумали крем manting, ну и куча тип таких кремов. Только знаю этот. Так вот пользуюсь 1.5 недели. Плюсы не сушит кожу, вроде есть улучшения. Имеет прияный запах. Курс лечения 120 дней. Так что результат не сразу будет :-) Я и сам сейчас ищу болле эффективный метод лечения. Пока тщетно. Думаю придется пойти на зарубежные сайты на английском читать. Ну ниче, думаю будут результаты :eek:

Сообщение отредактировал talmaco: 27.09.2008, 22:34:08

  • 0

#38
silver1

silver1
  • Гость
  • 10 сообщений
vot pochitayte ,chto to pro ''MANTING'' ne pishut voobshe
http://www.dr.syroko.......c=86&st=680
  • 0

#39
silver1

silver1
  • Гость
  • 10 сообщений
Ksunik , privet !
a vy krem i milom polzuetes' , kak resultat ?
Mne ochen interesno , ya toje nachel polzovatsia no prejde stolko v nete vremeni provel :-) v poiska info,
People pishite po sushestvu , kto usal produkciy Manting
  • 0

#40
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ksunik , privet !
a vy krem i milom polzuetes' , kak resultat ?
Mne ochen interesno , ya toje nachel polzovatsia no prejde stolko v nete vremeni provel :D v poiska info,
People pishite po sushestvu , kto usal produkciy Manting

Привет!
Пользуемся кремом, мылом и тоником.
Правда тоник заканчивается, в магазине тоже нет и неизвестно когда будет.
Результат смотрите выше. Новостей пока никаких, ни плохих, ни хороших. :spy:
Но с начала лечения прошёл месяц. Время ещё есть. На сайте demodex.ru пишут что и четыре и пять месяцев лечатся. Подождём.
Пишите как у вас результаты. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.