Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#201
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Едем в середине июля, на "Красные труселя" ака "Алые паруса".
Кто был - подскажите, имеет смысл брать экскурсию "Ночной Питер" по воде?
и еще пару страниц назад было описание хостела. хотелось бы еще пару-тройку отзывов. бронь на хостел уже есть, но люди в таких местах еще не были, и волнуются.
  • 0

#202
Dusianna

Dusianna
  • Гость
  • 29 сообщений
пожалуйста помогите!!!!)))
не могу на сайте ржд найти, как купить эл.билет, может кто-то покупал уже? есть знакомы в питере, которые смогут это все сделать, но не будет ли сложностей в том, на чье имя билеты? как-то так, спасибо заранее огромное за понимание и помощь!
  • 0

#203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пожалуйста помогите!!!!)))
не могу на сайте ржд найти, как купить эл.билет, может кто-то покупал уже? есть знакомы в питере, которые смогут это все сделать, но не будет ли сложностей в том, на чье имя билеты? как-то так, спасибо заранее огромное за понимание и помощь!

http://ticket.rzd.ru
Регулярно покупаю. Но имейте в виду, нужно будет билет все равно получить в кассе, а получить билет можно только в ЖД кассах на территории России.
Билеты может получить тот, на чье имя билет (если несколько пассажиров, то один из них), для получения нужен код и паспорт.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2010, 14:56:04

  • 0

#204
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Едем в середине июля. Кто был - подскажите, имеет смысл брать экскурсию "Ночной Питер" по воде?

Мы с мужем в прошлом году тоже в середине июля были. Экскурсию по ночному Петербургу брали, правда, автобусную + разводка мостов... На мой взгляд, ничего особливого :)
  • 0

#205
miroxa

miroxa
  • Гость
  • 24 сообщений
про Питер пару слов. Жил там не долго и вот что я понял. Туристы: действительно там их иного, иногда кажется неприлично много. Но только в определенных местах-Невский, Петродворец, Васька, набережные от дворцовой и до английской, Мойка. В принципе вот и все. Я жил в тихом переулке рядом со староневским проспектом и туристов из окна не наблюдал чему я был очень рад. С учетом того что я какбэ временно но местный житель меня очень напрягал весь этот ажиотаж туристский. Особенно мешали нормальному автодвижению множество экскурсионных автобусов. Они выстраивались даже в два ряда, где проезд был двустронний и причем для легковых машин. Однако, я как и все местные стойко переносил все тяготы летнего туристкого бума. А офис мой был рядом с медным всадником, представьте как трудно там двигаться летом. Особенно прикалывали туристы западные которые с удовольстием надевали шапки-ушанки с кокардой и грассировали по Питеру. Вероятно они надеялись что проканают за местных. А местные их как раз и отличали по дурацким шапкам и разномастным кепками с надписью "Петергоф" или "Аврора" (или еще что). Тут то мошенникам и и ворам раздлолье.
Проезжая или простаивая в пробке (опять же из-за туристов) на набережной замечал очень много влюбленных на набережной невы. Практически каждая вторая пара, глядя на Петропавловку или другие достопримечательности обязательно целуется. Видно настолько романтична прогулка там. Казалось что все признаются в эти моменты друг другу в любви, а кто и замуж предлагает. Ну а при виде разведения мостов по моему каждый турист готов обсикаться от счастья. Хотя честно меня это нисколько не восторгало. Признаюсь честно ни разу не гулял по набережной. Возможно я много потерял.
Настолько часто я возил гостей в Петродворец, что казалось мог устроится туда работать гидом. Очень напрягали экскурсии по дворцу. Сопровождать своих гостей я был просто обязан, поэтому опять же терпел сильно. А иногда прокатывало мое "да там особо ничего нет, и все равно все это не настоящее, а реконструированное после немецких бомбежек". Совет такой: ехать туда на авто мучительно долго и неинтересно. проезжая обычные спальние районы Питера вы поймете что точно такие же районы есть и в вашем городе. Поэтому лучший способ по реке. Правда комфорта там мало.
Дабы не испортить впечатления от Питера, ни в коем случае не заходите в обычные дворы. Там вонь и мрак. Не заглядывайте в подъезды (парадные) даже в домах, расположенных на невском проспекте. Иначе это вам напомнит Ваш родной подъезде в Аркалыке. Известные дворы колодцы действительно есть, просто поверте на слово. А иначе вы увидете то, что показано в фильме "Брат", а там действительно все без украс. Если вы думаете что в Питер состоит из домов где когда то жил Пушкин и творил Блок, то вы очень ошибаетесь. Это только 0.0001 % от всего Питера. В основном, даже центр Питера состоит из ужасных сталинских коммуналок, где обитают спившиеся и опустившиеся некогда бывшие интеллегенты. А другая часть это спальние районы вроде мкр. Жетысу.
В целом Питер в туристский сезон очень дорогой. С 1 июня все заведения меняют ценники. Особенно находящиеся в туристких местах. Так что если вы оказались в таких местах не ленитесь пройтись и отобедать подальше от невского, небережной, площади и т.д. и т.п. . А лучше много дальше, там будет всяко дешевле. Цены вас приятно удивят.
И не обязательно употреблять слова поребрик, парадная, местные поймут что вы имеете ввиду.
И самое главное, приезжайте в Питер только летом и никогда кроме лета. И потом не говорите что я вас не предупреждал.
  • 0

#206
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дабы не испортить впечатления от Питера, ни в коем случае не заходите в обычные дворы. Там вонь и мрак. Не заглядывайте в подъезды (парадные) даже в домах, расположенных на невском проспекте. Иначе это вам напомнит Ваш родной подъезде в Аркалыке. Известные дворы колодцы действительно есть, просто поверте на слово. А иначе вы увидете то, что показано в фильме "Брат", а там действительно все без украс. В основном, даже центр Питера состоит из ужасных сталинских коммуналок, где обитают спившиеся и опустившиеся некогда бывшие интеллегенты.

Это точно!!!! Я была просто ШОКИРОВАНА видами внутренних дворов, причем не где-нибудь на окраине, а в самом что ни на есть центре - на набережной Фонтанки! ;) Я-то, глупая, думала, что только в нашем не шибко цивильном, хоть и претендующим на звание курорта, городе, такие страшные подъезды! :) Что вы!!!! Наши подъезды в обычных 5-этажках - просто пример высокой культуры быта по сравнению с питерскими!!!! :lol: Меня как-то дернул черт сунуться в одну парадную (парадное? :smoke:), так там меня чуть кондратий не обнял!!! А организации, с позволения сказать, образования, что располагаются в таких же старых зданиях, наверное, прежде - жилых помещениях??? :-)
Короче, для меня Питер, как в известном фильме стал городом контрастов :)
Километров мы много с мужем тогда намотали пешком, в целом все понравилось, конечно!
Но туристов и правда что-то уж ооооооооооооочень много! :)
  • 0

#207
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Это точно!!!! Я была просто ШОКИРОВАНА видами внутренних дворов, причем не где-нибудь на окраине, а в самом что ни на есть центре - на набережной Фонтанки! ;) Я-то, глупая, думала, что только в нашем не шибко цивильном, хоть и претендующим на звание курорта, городе, такие страшные подъезды! :) Что вы!!!! Наши подъезды в обычных 5-этажках - просто пример высокой культуры быта по сравнению с питерскими!!!! :lol: Меня как-то дернул черт сунуться в одну парадную (парадное? :smoke:), так там меня чуть кондратий не обнял!!! А организации, с позволения сказать, образования, что располагаются в таких же старых зданиях, наверное, прежде - жилых помещениях??? :-)
Короче, для меня Питер, как в известном фильме стал городом контрастов :)
Километров мы много с мужем тогда намотали пешком, в целом все понравилось, конечно!
Но туристов и правда что-то уж ооооооооооооочень много! :)


Я жил в Питере продолжительное время и могу точностью вам сказать что сравнивать подъезды Питерских домов с подъездами других городов это очень странно)) Питер стоит на болоте)) не зря его называют Северной Венеции) город очень часто затапливается особенно центр так как там земля просевшая! и поэтому всякий подъезд в Питере хоть раз но был затоплен и от этого сырость и грязь и облезлая краска и.т. д. в подъездах) Что по поводу образовательных учреждениях то вы правы да там раньше были жилые помещение но чаще всего это дворцы вельмож царей)) Я учился в одной Академии которая занимала дворец одного Графа)) комнаты маленькие но очень своеобразные и красивые)) Питер город всех времен))

#208
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

И самое главное, приезжайте в Питер только летом и никогда кроме лета. И потом не говорите что я вас не предупреждал.

Не согласен! лучшая пара в Питере осень )) влажность меньше чем летом)

#209
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Питер стоит на болоте)) не зря его называют Северной Венеции) город очень часто затапливается особенно центр так как там земля просевшая! и поэтому всякий подъезд в Питере хоть раз но был затоплен и от этого сырость и грязь и облезлая краска и.т. д. в подъездах)

Но ремонт, хотя бы косметический, можно же сделать! Или не пристало белы ручки известкой марать???? ;)
А по поводу образовательных организаций - я хотела сказать, что они находятся в плачевном состоянии. Мой муж, не последний человек в образовании, сказал, видя это убожество, что будь такое у нас в районе или даже в области, чиновники от образования давно был слетели со своих кресел за такое состояние школ и садов (я серьезно говорю, я даже сфотографировала одну такую школу, по-моему даже какую-то то ли для одаренных детей, то ли гимназию, и один, о ужас!!!! :), детский сад)
Так грустно было это все видеть -и это КУЛЬТУРНАЯ столица России???? :smoke:

Сообщение отредактировал Шла мимо: 10.06.2010, 17:20:13

  • 0

#210
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блин, пора эти разглагольствования сворачивать, пока не забанили :smoke:
  • 0

#211
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

В целом Питер в туристский сезон очень дорогой. С 1 июня все заведения меняют ценники. Особенно находящиеся в туристких местах. Так что если вы оказались в таких местах не ленитесь пройтись и отобедать подальше от невского, небережной, площади и т.д. и т.п. . А лучше много дальше, там будет всяко дешевле. Цены вас приятно удивят.

адреса не подскажете? в Питере была пару раз, всегда страдала от недостатка мяса в пище (казахам всегад мяса подавай), приходилось в целях экономии питаться в ложках/вилках и подобных заведениях. а хочется супчика, мяса))
  • 0

#212
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Уважаемые!
Не знаю в какой теме задать вопрос. Может быть здесь кто-нибудь сможет подсказать.
В Петербурге у нас будет пересадка 5.5 часов. Вопрос: сможем ли мы выйти из аэропорта, выпустят ли и съездить на пару часиков в центр?
  • 0

#213
serg-spb

serg-spb

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые!
Не знаю в какой теме задать вопрос. Может быть здесь кто-нибудь сможет подсказать.
В Петербурге у нас будет пересадка 5.5 часов. Вопрос: сможем ли мы выйти из аэропорта, выпустят ли и съездить на пару часиков в центр?


Думаю наврятли вас выпустят! это во первых
А во вторых чтобы с аэропорта пулково добраться до центра Питера нужно минимум 30 минут если без пробок а если в пробку влипните то самолётик ваш может и без вас улитеть!)) Там пробочки настояшии не то что у нас))
  • 0

#214
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Думаю наврятли вас выпустят! это во первых
А во вторых чтобы с аэропорта пулково добраться до центра Питера нужно минимум 30 минут если без пробок а если в пробку влипните то самолётик ваш может и без вас улитеть!)) Там пробочки настояшии не то что у нас))

Как добратся это не такая проблема. Там от порта до конечной станции метро главное добратся, а в метро пробок не бывает :p
Вот самое главное выпустят или нет. Вот в чем вопрос :super:
  • 0

#215
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уважаемые!
Не знаю в какой теме задать вопрос. Может быть здесь кто-нибудь сможет подсказать.
В Петербурге у нас будет пересадка 5.5 часов. Вопрос: сможем ли мы выйти из аэропорта, выпустят ли и съездить на пару часиков в центр?


Из аэропорта выпустят 100%. У КЗ с Россией безвизовый режим. Просто заполните регистрационную форму в аэропорту, которую все будут заполнять, и можете спокойно гулять! Главное - на следующий самолет не опоздать :super:

Сообщение отредактировал bez_bileta: 14.06.2010, 14:42:55

  • 0

#216
miroxa

miroxa
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые!
Не знаю в какой теме задать вопрос. Может быть здесь кто-нибудь сможет подсказать.
В Петербурге у нас будет пересадка 5.5 часов. Вопрос: сможем ли мы выйти из аэропорта, выпустят ли и съездить на пару часиков в центр?


а зачем вообще в Питер на 5,5 часов? что можно увидеть? Для Питера мало и пары дней. Так что не рискуйте попасть в пробку. Кстати если дело будет в пятницу то пиши пропало. Опоздаете как пить дать. Можете съездить в г.Пушкин. Он рядом с портом.
  • 0

#217
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Из аэропорта выпустят 100%. У КЗ с Россией безвизовый режим. Просто заполните регистрационную форму в аэропорту, которую все будут заполнять, и можете спокойно гулять! Главное - на следующий самолет не опоздать :super:

хотелось бы надеятся. видимо придется все же это уточнять уже по прибытию, что не попасть в просак.
  • 0

#218
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

а зачем вообще в Питер на 5,5 часов? что можно увидеть? Для Питера мало и пары дней. Так что не рискуйте попасть в пробку. Кстати если дело будет в пятницу то пиши пропало. Опоздаете как пить дать. Можете съездить в г.Пушкин. Он рядом с портом.

Затем, что есть такая возможность и почему бы ею не воспользоватся?
В Питере были осенью, город понравился. Хотим обновить воспоминания :super:
Многого не нужно. Выйдем на Невском, пройдем на Дворцовую площадь, на Неву, там прогуляемся и обратно в порт.

По транспорту больше всего беспокоит участок от порта до станции метро Московская и обратно. Хотя на сайте Пулково и маршрутки и автобусы есть. Но все ж.
А такси от порта до Московской примерно сколько обойдется?
  • 0

#219
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Затем, что есть такая возможность и почему бы ею не воспользоватся?
В Питере были осенью, город понравился. Хотим обновить воспоминания :eek:
Многого не нужно. Выйдем на Невском, пройдем на Дворцовую площадь, на Неву, там прогуляемся и обратно в порт.

Согласна. Если точно было бы 5,5 часов, то рискнула бы. конечно, в Эрмитаж не попадешь :rolleyes: , но прогуляться по Невскому или по набережной, это классно, уж точно лучше, чем торчать в аэропорту. Главное, рассчитать время.

А такси от порта до Московской примерно сколько обойдется?

В прошлом году с центра (около Медного всадника) до аэропорта доехали за минут 30-35 и за 600 рублей. В аэропорту есть стойка такси, брали там такси, до гостиницы доехали за 800 рублей. Не знаю, может цены и изменились, но диапазон, думаю, 600-800 рублей в один конец.
  • 0

#220
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

По транспорту больше всего беспокоит участок от порта до станции метро Московская и обратно. Хотя на сайте Пулково и маршрутки и автобусы есть. Но все ж.
А такси от порта до Московской примерно сколько обойдется?


Какой это будет день недели и какое время?

Сообщение отредактировал bez_bileta: 15.06.2010, 10:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.