Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#181
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

НАРОД! пожалуйста отзовитесь кто в близжайшее время летит в Питер! мне очень нужно паспорт передать брату, курьерские службы не берут :D помогите!


ну кто-нибудь едет здесь в Питер или нет? :D
  • 0

#182
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спать?!

Так и будем в час по чайной ложке(раз в неделю) или все-таки весь сказ выложите? Народ заинтересовали, но с таким темпом они и разбегутся :D
  • 0

#183
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


НАРОД! пожалуйста отзовитесь кто в близжайшее время летит в Питер! мне очень нужно паспорт передать брату, курьерские службы не берут :) помогите!


ну кто-нибудь едет здесь в Питер или нет? :D

Может покараулить, когда рейсы бывают, договориться с внушающим доверия пассажиром и передать. Мир не без добрых людей.
  • 0

#184
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Спать?!

Так и будем в час по чайной ложке(раз в неделю) или все-таки весь сказ выложите? Народ заинтересовали, но с таким темпом они и разбегутся :-)

к сожалению работа мешает ;) написать сразу все целиком.
  • 0

#185
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Метро

Так и хочется сказать словами Вадима Галыгина – «Метро это с..а – вещь!».
Классная вещь это метро и лично для меня удобная. Мне проще на метро добраться куда-либо, чем на любом другом транспорте. (на сегодня проезд в метро – 20 рублей) К сожалению, не всегда получается доехать до нужной станции и оп! Ты уже в нужном месте. Приходится либо еще пешком переть, что превращается в увлекательное и обзорное путешествие - если ты в центре, либо на другой транспорт пересаживаться – это в районах, где посмотреть не на что(!? Ну бывают и такие места) или торопишься. А так как мне торопиться до вечера некуда, то я от всех станций метро до нужных мест пешком болтался. Так, кстати, и открыл для себя прекрасную набережную лейтенанта Шмидта – шел вообще в другое место, но о моих методах ориентирования на местности позже.
Раньше я почему-то считал, что раз метро вещь необычная, то и вход в метро должен быть какой-то необычный, ну уж во всяком случае, чтобы было сразу понятно, что это – вход в метро. И растиражированный фильмами значок московского метро постоянно сбивал с толку – ищешь эту здоровую красную букву «М» и никак не обращаешь внимания на скрюченную посиневшую буквочку «м», которая, честно говоря, и вовсе на букву не похожа.
В метро на эскалаторах все чинно-благородно спускаясь вниз стоят по правую сторону, кому надо быстрее попасть в вагон, то такие товарищи несутся по оставленному для них левому краю, поднимаясь вверх уже такого коридорчика нет. В Москве же носятся и вверх и вниз.
Еще одно наблюдение – как-то странно все ожидают посадки в вагоны – обычно стоят целой толпой напротив предполагаемого места открытия дверей и в одном конце платформы. Зачем это я не знаю. И получается – в один вагон войти – целая толпа стоит ждет, а отойди на десять метров – человека два-три. Видимо, такие же туристы для которых тоже загадка такой метод.
И, наверное, считается большим шиком, или признаком коренного питерца проехаться в метро - не держась за поручни. Меня же от них было не оторвать. (от поручней, а не от питерцев)
Считается, что Питер самый читающий город… еще бы – имея такое удобное место для чтения как – метро. На кого не посмотришь либо сотку свою разглядывают во все глаза словно только что увидели после долгой разлуки, либо читают.
В метро все в принципе понятно – куда идти, где пересаживаться. Масса указателей, так что заблудиться нереально.
Но нужно быть внимательным – метро, увы, не круглосуточное, а некоторые станции закрываются в восемь-десять часов вечера.
Мой маршрут был такой – Комендантский проспект – Садовая тут пересадка на Сенную и от нее до станции Невский проспект. Здесь можно было пересесть на Гостиный двор и так добраться до Василеостровской, но я предпочел пешком прогуляться до Дворцовой набережной и оттуда до Английской набережной и затем и до набережной Лейтенанта Шмидта.
  • 1

#186
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Еще одно наблюдение – как-то странно все ожидают посадки в вагоны – обычно стоят целой толпой напротив предполагаемого места открытия дверей и в одном конце платформы. Зачем это я не знаю.

Это затем, чтобы на своей станции прибытия выйти ближе к выходу или к переходу на другую станцию.

Классно пишите! И многие впечатления и ощущения полностью совпадают с моими. Жду продолжения!

Сообщение отредактировал Всеслава: 07.10.2009, 18:55:08

  • 0

#187
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Спасибо! Взгляд со стороны очень интересен.

В метро на эскалаторах все чинно-благородно спускаясь вниз стоят по правую сторону, кому надо быстрее попасть в вагон, то такие товарищи несутся по оставленному для них левому краю, поднимаясь вверх уже такого коридорчика нет. В Москве же носятся и вверх и вниз.

А это потому что в Питере метро самое глубокое в мире из-за болотистого грунта. Глубина в среднем около 60 метров. В верх не особенно-то побежишь с такой глубины. А в Москве многие станции построены открытым способом, то есть в земле копают траншею, бетонируют, а затем сверху засыпают.

Но нужно быть внимательным – метро, увы, не круглосуточное, а некоторые станции закрываются в восемь-десять часов вечера.

К сожалению, метро невозможно сделать круглосуточным... Ночью там кипит работа, начиная от мытья пола станций и заканчивая заменой путей.
Днем вход на некоторые станции может быть закрыт или ограничен из-за ремонта, но в таком случае можно дойти до ближайшей станции. Все поезда ходят до полуночи.

Сообщение отредактировал Nikk: 08.10.2009, 11:42:14

  • 0

#188
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Достопримечательности. Часть первая (сам не знаю, сколько будет частей, попробую уложиться в двух)

Ну, во-первых, сразу скажу, что весь Питер это одна огромная достопримечательность. Город, по которому можно сутками ходить и разглядывать во все глаза. Мои любимые районы – Василеостровский, Невский, Петроградский и Адмиралтейский. Одни названия то чего стоят.
(Удивляет обилие турфирм в Питере, обещающих отправить питерцев, ну, и не только, на обзор достопримечательностей по Европе. Своих мало что ли? это так - шутка. Никто, кстати, не пробовал автобусные туры брать из Питера по Европе?)
Бессистемно бегать по всему Питеру и наспех фотографировать все, что попадется под руку, а потом, дома, разглядывать снимки и думать, чего же это тут сфотографировано, я бы не советовал, лучше заранее подготовиться к поездке и понять, что вы еще хотите посмотреть в Питере кроме «авроры» и зимнего дворца.
Насоветовал, а сам первым же делом бегом на Дворцовую набережную. Ну, кто не знал, там именно и находится Зимний дворец, а напротив Петропавловская крепость. Ну и следуя моей логике, то где-то тут должен быть и крейсер «Аврора». «где-то тут» правда, оказалось далековато да и вообще в другой стороне, на петровской/петроградской набережной.
(Пошаговый алгоритм логики – крейсер стрелял по зимнему дворцу, и, так как я подумал, что дальность выстрела, ну не может быть дальше километра, (забыл, блин, что он холостым стрелял) то и искать его следовало в этом радиусе, на реке естественно. А так как еще в связи с авророй мелькало в голове и название Николаевского моста впоследствии переименованного в мост Лейтенанта Шмидта, то, по моему мнению, этот мост должен был находиться в районе одноименной набережной. И, следовательно, найти его очень просто, было бы… если бы его опять не переименовали. На сей раз в Благовещенский мост. Вернули первоначальное название.
Впрочем, все эти поиски, оглядывания Невы взглядом завзятого и легендарного флотоводца с целью определения - откуда по Зимнему удобнее стрелять, ни к чему не привели.
К тому же я знал уже, что на набережной лейтенанта Шмидта «авроры» нет. Варианты, что крейсер спрятали специально от моего любопытного взгляда (а в Питере можно спрятать целую флотилию), либо затопили, с той же целью, я отбросил. Хоть со мной постоянно какие-нибудь неприятности и происходят, например, закрываются на реконструкцию станции метро. Причем именно те, на которые мне позарез нужно. И я с грустным взглядом проезжаю мимо, понимая, что весь план похода так четко нарисованный перед выходом из дому, летит к черту.
Тупик. И тут на помощь пришел его величество Интернет. И особенно карты – вид со спутника. Вот и вся логика.)
Дух истории пронизывает тебя всего в этом городе. Здесь понимаешь, что все эти цари, ученые, военные были не просто картинками в учебниках истории, а реальными людьми. И хоть их самих уже не увидишь, но повсюду тебя окружают воплощение их идей, приказов/указов и т.д.
Например, Горный институт (Санкт-Петербургский государственный горный институт) основанный указом императрицы. Вот он стоит. Из стен его вышли такие люди как барон Врангель, Обручев (автор «Плутонии», «Земля Санникова»), Плеханов (именем которого теперь назван и сам Горный институт и самый крутой нархоз в бывшем СССР, душевно именуемый «Плешкой»). Он на набережной лейтенанта Шмидта опять таки. Там еще памятник Ивану Федоровичу Крузенштерну и Морская академия. Что я прилип к этой набережной? Ну, во-первых, там есть что посмотреть, а во-вторых, люблю осматривать места, о которых читал или видел в фильмах. Об этой набережной я вычитал у своего любимого писателя Виктора Викторовича Конецкого, настоящего Питерца. Кстати, это он написал сценарии к фильмам «Полосатый рейс», «Путь к причалу» и «Тридцать три». Сценарист, писатель и капитан.
  • 1

#189
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
продолжение

Еще несколько известных фильмов, в которых действие происходит в Питере – «Невероятные приключения итальянцев в России», «Осенний марафон», «Брат», «Гений».
Для себя я разделил туристов на несколько видов. И самый первый это – «Туристы». Именно с большой буквы. Люди, увешанные всевозможной видео и фототехникой, картами и справочниками, для их сопровождения ( а может и для того, чтобы эти толпы не приставали к народу с дурацкими вопросами типа: «Ну, где тут у вас Зимний дворец?» Тут надо сказать, что не каждый встреченный человек на улице способен ответить на такой или подобные вопросы.) .выделен даже специальный человек – гид. Таких Туристов возят по специальным маршрутам, и с реальной жизнью они пересекаются только когда приходится стоять в пробках. И все кроме исторического остается за бортом их восприятия. Этому виду туристов чаще всего подходят автобусные обзорные туры по Питеру. (Обзорный тур можно приобрести у Гостиного двора на Невском проспекте. Стоимость в зависимости от типа путешествия. Если по городу, то что-то около трех часов и стоит – от 500 рублей. Детям дешевле. Ну, а если есть желание проехаться на экскурсию по каналам и рекам Питера, то - есть кассы на Адмиралтейской набережной - стоимость одного билета от 300 рублей и длительностью от 45 минут, либо на углу Невского и Мойки и Невского и канала Грибоедова, там цен не знаю. А вообще - туров много всяких разных).
Есть еще Туристы, которые так же увешанные всем вышеперечисленным, кроме гидов. Эти предпочитают охотиться за Питерцами с вопросами «а не подскажете, как пройти (добраться)…», в одиночку. Им запросто стоя посреди Невского развернуть карту два на два метра и внимательно изучить дальнейший маршрут.
Мне это неудобно. Я ж типа умный и сам все знаю, да и просто нет желания позориться перед народом. Такая упертость заводила черт знает в какие уголки и закоулки города и откуда я был любовно выводим питерцами.
Суета большого города не убила в питерцах гостеприимство и пару раз меня даже провожали до нужного мне места симпатичные девушки. Но повторять мои подвиги не следует, так как существует и второй вариант развития событий в таких закоулках – это огрести по полной программе. Мне повезло, не стал прототипом потерпевшего для одной из серий «Бандитского Петербурга».
Открытия (только тссс!  ): оказывается, магазин золота и украшений «Алтын», «Планета Суши», «Унция», «Мега центр» и некоторые другие торговые марки это не только у нас, а есть и в Питере. 
Видели бы вы мою физиономию, когда я увидел рекламного шута из магазина «Алтын» посреди Невского проспекта 
Заодно теперь понятны чувства американцев прилетевших куда-нибудь в Занзибар и фотографирующих автомат кока-колы.
Правда, вот принять мою карточку почетного гостя от нашей «планеты» в питерской «планете» отказались.
Ну да бог с ними.
Прикольно, почему во всех музеях цены для иностранцев и россиян разные? В сторону повышения для гостей города. Типа, намек – вы люди некультурные, понаехали тут, сломаете еще чего?
Вся прогулка заняла что-то около 7 часов. У сенатской площади меня забрали друзья. Правда пока ждал, успел пофантазировать на тему где разместить полки восставших войск, и чего было тупо стоять и ждать когда тебя расстреляют? (это мой вариант восстания декабристов. Т.к. именно здесь они пытались в 1825 году провернуть государственный переворот.). В итоге все свелось к мысли: «Эх, им бы роту ВДВ…». И тогда результат был бы другой. А вообще прикольно иногда скрещивать исторические события с современностью. Точнее с современным вооружением.  Было бы у СССР во время Великой отечественной войны современное оружие, и война бы длилась недолго… минут 20.
Дальше мы двинули в иксы. Есть такое заведение «XXXX». В этот раз были, по-моему, на советской (пара кварталов от пересечения Невского и Лиговского проспектов).
Говорят, что попасть туда проблема – нужно заранее бронировать место. Но могут и пустить, если будет место. Дресскод и фейсконтроль присутствуют.
Кабак позиционируется, как место где можно очень весело оттянуться (напиться и натанцеваться) и найти себе пару. Заодно можно поглазеть на какое-нибудь шоу.
Потратить можно 1,500 рублей, а можно и баксов 500-1000. в зависимости оттого, что пьешь.
А уж народ танцует даже на барных стойках или столах.
Для меня, предпочитающего покуривать сигару в кресле-качалке, укрытого теплым пледом и читающего вечернюю газетку… как-то не то место. И если б не по работе, то туда я бы не сунулся даже.
Первый день пребывания в Питере закончился здесь же, а второй начался часов в 12 следующего дня.
  • 1

#190
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
всем доброго!
планирую ехать в Питер. скорее всего, в конце июня. есть у кого-то схожие желания? :D можно собраться несколько человек.

остановиться в Хостеле (с прошлой поездки очень запомнился один), лететь самолетом. можно рассмотреть варианты через Москву (чтобы сэкономить на билетах)

по причине того, что не все могут написать в личку, пишите сюда.
  • 0

#191
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вылетаю в Питер 16 июня, правда из Киева, посоветуйте где не дорого остановиться, минигостиницу или комнату проверенную, можно и Хостел если со своими.
  • 0

#192
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вылетаю в Питер 16 июня, правда из Киева, посоветуйте где не дорого остановиться, минигостиницу или комнату проверенную, можно и Хостел если со своими.


В зависимости от того, что для вас недорого... Могу посоветовать мини-гостиницу "Марибель", находится в самом центре, стоит в ваш период 3500 рублей - 2местный номер, 2900 - одноместный. В прошлом году жили там, очень понравилось.
  • 0

#193
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
А за сколько можно снять квартирку, где-нибудь в районе Ленинского проспекта. Короче не в центре. Если кто подскажет буду благодарна.
  • 0

#194
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ищите Хостелы или мини-отели, мы забронировали номер за 2000 здесь
http://www.hotellink...10#tabview=tab1
правда на Питерском форуме мне сказали что дешевле снять комноту, но по инету я не нашла, да и чего то не очень хочется ( и страшновато) в чужой квартире жить, да еще с хозяевами. Комнаты порядка 1500 руб., в газете из рук в руки.

Сообщение отредактировал Лариса С: 28.05.2010, 16:36:58

  • 0

#195
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

всем доброго!
планирую ехать в Питер. скорее всего, в конце июня. есть у кого-то схожие желания? :-/ можно собраться несколько человек.

остановиться в Хостеле (с прошлой поездки очень запомнился один), лететь самолетом. можно рассмотреть варианты через Москву (чтобы сэкономить на билетах)

по причине того, что не все могут написать в личку, пишите сюда.

буду в москве- и хотела в конце июня смотаться на несколько дней в Питер, та в это время уже нет белых ночей??
  • 0

#196
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
В конце июня еще будут.
  • 0

#197
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Самая короткая ночь 21 июня.
  • 0

#198
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

TO6a Дата Вчера, 11:37
А за сколько можно снять квартирку, где-нибудь в районе Ленинского проспекта. Короче не в центре. Если кто подскажет буду благодарна.


сильно зависит. посуточно/наподольше и как далеко от метро. Можно и за 1000 руб в день и дешевле, но это 15 мин. на автобусе до метро Ленинский проспект.

с днем рождения, славный город!! :-/
  • 0

#199
Самапосебе

Самапосебе
  • Гость
  • 14 сообщений
Могу посоветовать общежитие гостиничного типа от ИнжЭкона, в кторой мы с дочерью провели весь учебный год 09-10. Находится по адресу Новоизмайловский проспект , дом 8, корпус 2, в Гугле есть. Недалеко станция метро Электросила. Комнаты на 3-х человек. В летний период цены, по-моему, от 500 руб. за человека. Очень чисто.
Мой питерский номер 8-952-36-111-56 Влад. Буду в Питере на следующей неделе.
  • 0

#200
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Могу посоветовать общежитие гостиничного типа от ИнжЭкона, в кторой мы с дочерью провели весь учебный год 09-10. Находится по адресу Новоизмайловский проспект , дом 8, корпус 2, в Гугле есть. Недалеко станция метро Электросила. Комнаты на 3-х человек. В летний период цены, по-моему, от 500 руб. за человека. Очень чисто.
Мой питерский номер 8-952-36-111-56 Влад. Буду в Питере на следующей неделе.


Фигеть, 5 лет училась в ИНЖЭКОНе, а про такую услугу и не знала. И всех пускают? Я ж сейчас типо к ИНЖЭКОН у никакого отношения не имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.