Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#221
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А такси от порта до Московской примерно сколько обойдется?

В прошлом году с центра (около Медного всадника) до аэропорта доехали за минут 30-35 и за 600 рублей. В аэропорту есть стойка такси, брали там такси, до гостиницы доехали за 800 рублей. Не знаю, может цены и изменились, но диапазон, думаю, 600-800 рублей в один конец.

Фигасе! :smoke: А мы, блин, по незнанию с Ладожского вокзала до гостиницы "Азимут" (бывшая "Советская", на проспекте Лермонтова, возле Фонтанки) за 1000 рубликов доехали... Потом уже сообразили, что на метро дешевле, но... ладно уж... :D
  • 0

#222
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Какой это будет день недели и какое время?

Да, посмотрел, время не очень - вечер. Прилетим в Питер в 16.55, отправление 22.15.
Но тут я вижу все же главную проблему - это добратся с порта до станции метро. Хотя судя по карте там Пулковское шоссе идет от порта до ст.Московская 4-х полосное. Не думаю, что там могут быть особые пробки. А дальше на метро на мой взгляд довольно просто доехать. Поезда ходят раз в несколько минут.
Кстати день недели - среда.
  • 0

#223
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Какой это будет день недели и какое время?

Да, посмотрел, время не очень - вечер. Прилетим в Питер в 16.55, отправление 22.15.
Но тут я вижу все же главную проблему - это добратся с порта до станции метро. Хотя судя по карте там Пулковское шоссе идет от порта до ст.Московская 4-х полосное. Не думаю, что там могут быть особые пробки. А дальше на метро на мой взгляд довольно просто доехать. Поезда ходят раз в несколько минут.
Кстати день недели - среда.

Время на самом деле неплохое, темнеет в Питере поздно, тем более белые ночи сейчас, и их эффект сохраняется надолго (в начале августа в прошлом году было светло до 12 ночи, салют на день ВМФ смотрели на фоне почти голубого неба :-) ).
Пулковское шоссе действительно широкое и развязок там много, поэтому, думаю, долго там стоять не будете. А потом на метро вообще быстро, минут 15 до ст. Невский проспект. Поэтому, думаю, вам стОит попробовать, а не сидеть 5 часов в аэропорту! Питер этого стоит :spy:
  • 0

#224
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Проблем добраться с аэропорта до метро Московская нет вообще :spy: Маршрутки из аэропорта едут одна за одной. Выходите из а-порта и сразу увидите остановку. Время в пути до метро - 10 минут :-) У кого с финансами напряг - идеальный вариант, что бы не брать такси. Если кому-то нужно, могу дать и телефончик такси. Звоните из Алматы, заказываете, вас встречают с табличкой.

P.S: посмотрите, как быстро выберетесь из а-порта, как быстро доберётесь до Московской, если будет маловато времени, не обязательно ехать на Невский, можно просто по Московскому погулять в районе М. Парк Победы, покушать. Так точно успеете вовремя на свой самолёт. Ведь вам надо как минимум за 40 минут до вылета быть уже в а-порту, не забывайте. Удачной поездки :(

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.06.2010, 11:43:46

  • 0

#225
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Время на самом деле неплохое, темнеет в Питере поздно, тем более белые ночи сейчас, и их эффект сохраняется надолго (в начале августа в прошлом году было светло до 12 ночи, салют на день ВМФ смотрели на фоне почти голубого неба :-) ).
Пулковское шоссе действительно широкое и развязок там много, поэтому, думаю, долго там стоять не будете. А потом на метро вообще быстро, минут 15 до ст. Невский проспект. Поэтому, думаю, вам стОит попробовать, а не сидеть 5 часов в аэропорту! Питер этого стоит :spy:

Да я не о том что вечером темно. Летом в любом случае в это время еще не темнеет, а пробки меня более беспокоят вечерние.
Абсолютно с вами согласен, что попробовать стОит :(
  • 0

#226
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

У кого с финансами напряг - идеальный вариант, что бы не брать такси.

Так ту не про финансы вопрос, а про пробки. Конечно такси удобнее было бы, но наземным транспортом гораздо больше шансов застрять в пробке и тогда плакал наш Питер :spy:

Удачной поездки :-)

Спасибо! :(
  • 0

#227
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Лююдиии!!!
кто-нибудь летит из Питера в Ату ближайшую неделю?
очень-очень-очень надо передать маме одну бумажку (доворенность на перевозку ребенка).
За большую и вкусную шоколадку!!! и ОГРОМНОЕ спасибо.
shaz-moroz@ya.ru
+7 911 944 62 59 (моб. в Питере)
  • 0

#228
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

http://ticket.rzd.ru
Регулярно покупаю. Но имейте в виду, нужно будет билет все равно получить в кассе, а получить билет можно только в ЖД кассах на территории России.
Билеты может получить тот, на чье имя билет (если несколько пассажиров, то один из них), для получения нужен код и паспорт.

Ни по одной из карт мне не удалось купить билеты через сайт РЖД (карты ККБ, Сити и РБС), т.к. они не отвечают каким-то там условиям (кстати, тот же ответ приходил и от бельгийской ж/д дороги). Пришлось купить билет через посредников (tutu.ru) за небольшое вознаграждение. На вокзале есть автоматы, в которых также можно получить свой билет - у нас штрих-код с распечатки считался, а ребята по соседству вводили номер заказа для идентификации билетов в системе.
  • 0

#229
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ни по одной из карт мне не удалось купить билеты через сайт РЖД (карты ККБ, Сити и РБС), т.к. они не отвечают каким-то там условиям (кстати, тот же ответ приходил и от бельгийской ж/д дороги). Пришлось купить билет через посредников (tutu.ru) за небольшое вознаграждение. На вокзале есть автоматы, в которых также можно получить свой билет - у нас штрих-код с распечатки считался, а ребята по соседству вводили номер заказа для идентификации билетов в системе.

Странно, сам лично покупал билеты на РЖД оплатив визой виртуон Казкома.
  • 0

#230
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! Любителям Питера!

Вылетаю 9 июля в Питер, кто со мной?!

))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#231
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Странно, сам лично покупал билеты на РЖД оплатив визой виртуон Казкома.


Мне регулярно "везло" при оплате билетов через интернет именно в этой поездке. Наверное, был как раз тот самый случай :laugh: В итоге, переплата за три билета составила что-то в районе 200 рублей. Не так много, в масштабе мировой революции, т.е. общих затратах на отпуск :)
  • 0

#232
BaxAlex

BaxAlex
  • Гость
  • 13 сообщений
А кто-нибудь летал через AviaNOVA ?????
  • 0

#233
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я буду в Питере 18-20 июля. Думаю -зонтик брать?:mad:
  • 0

#234
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

очень-очень-очень надо передать маме одну бумажку (доворенность на перевозку ребенка).


Когда были в Москве, то отправляли через факс-бюро. Отправляете факс, в Алматы его принимают, нотаризуют, и ваша мама может его забрать, заплатив 55 тенге за стр. Ежедневно, кроме сб и вс до 19:00

Факс-бюро
  • 0

#235
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я буду в Питере 18-20 июля. Думаю -зонтик брать?:mad:


В прошлом году в этих же числах были с мужем в Питере, дождик тока пару раз был и то вечером... Но, думаю, на всякий случай взять надо, это же зонтик, не танк, много места не занимает :)
  • 0

#236
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

я буду в Питере 18-20 июля. Думаю -зонтик брать?:dandy:

В Питер всегда надо брать зонт ;)
  • 0

#237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


я буду в Питере 18-20 июля. Думаю -зонтик брать?:)

В Питер всегда надо брать зонт :)

Эт точно!! Помнится году в 84-м приехал я туда в командировку в ноябре, и как дурак ходил под проливным дождем в зимнем пальто и в зимней шапке :D Зато какое было наслаждение, когда я вернулся домой - вышел из самолета в Свердловске в свои привычные и сухие -20 :(
  • 0

#238
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
В Питере без зонта никак! Хотя в этом году там жарко, подружка пишет +30 и изнывает от жары. Как я хочу туда! Питер просто город мечта.
  • 0

#239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я буду в Питере 18-20 июля. Думаю -зонтик брать?:D

В Питер всегда надо брать зонт :)

теперь у меня все сдвигается на 1-3 августа. Еще билеты Москва- Питер оказались не возвратные... жесть у меня поездочка по цене получается...
  • 0

#240
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


У кого с финансами напряг - идеальный вариант, что бы не брать такси.

Так ту не про финансы вопрос, а про пробки. Конечно такси удобнее было бы, но наземным транспортом гораздо больше шансов застрять в пробке и тогда плакал наш Питер :smoke:

Удачной поездки :)

Спасибо! :)


DmitryD, ну как, успели за 5 часов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.