Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1781
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

По поводу точек доступа по умолчанию... Стоит задуматься прежде чем это делать, особенно если на трубке много непонятного софта...
Например точка доступа MMS... Часто вы пользуетесь MMS? Вот я не помню когда последний раз пользовался. Но когда заметил что как-то быстро кончаются деньги, сбросил все умолчания с точек доступа... И нет-нет посматривая на телефон выяснил что одна из программ пытается что-то отослать через MMS и поскольку точка доступа не определена, вылетает предупреждение. К сожалению идентифицировать прогу не получилось поскольку нигде это вроде как не фиксируется :laugh:
Видимо придется все подвергнуть формату, тем более что давно собирался, поскольку после последней прошивки телефон напрочь отказывается грузиться с флеш-картой на борту... Так что если вдруг деньги чудесным образом испаряются - снесите на денек-другой все точки доступа...

запрос на выполнение действий надо ставить и ничто никуда не полезет)

сегодня телефон напрочь отказался открывать картинку... правда картинка не обычная... 1,19 мб, разрешение 3324x4206... ссылался на отсутствие системной памяти :spy:

хотя приложений не было запущено в фоне, абсолютно никаких)
  • 0

#1782
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Приветствую обладателей 5800.
У меня проблемы с GPS (а может и нет), дело в том, что при запуске приложения "местоположения" (навигация, пройденный путь и т.д. телефон выдает сообщение "работа системы GPS затруднена в закрытых пространствах". Это сообщение выходит как на работе (в офисе) так и на улице. Что это такое? Как лечится эта проблема? И лечится ли вообще?
  • 0

#1783
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Всем ещё раз большое спасибо за коменты, разобрался с подключениями, всё работает как надо.
Всётаки не очень хорошо работает переключение экрана из книжного режима в альбомный, это я так понимаю не лечится, только надеяться на новую прошивку.

Относительно GPS, ещё не дошёл.
Но может кто даст пару ссылок где скачать, как поставить карты. Интересует, Москва, Питер, Киев, Минск. Или РФ, РБ, и Украина, если таковые имеются.
  • 0

#1784
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Купить ли 5230 в Душанбе за $175? Здесь они есть и черные и серебристые, венгерская сборка. А у нас в ЦУМЕ они от 27000 до 30000, не разбирался в чем разница. И я видел к в Алматы только черные и белые. Как я понимаю, гарантии не будет, но так ли это важно? И потом в Алматы времени нет. Как завтра к утру скажете, так и сделаю.
  • 0

#1785
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Купить ли 5230 в Душанбе за $175? Здесь они есть и черные и серебристые, венгерская сборка. А у нас в ЦУМЕ они от 27000 до 30000, не разбирался в чем разница. И я видел к в Алматы только черные и белые. Как я понимаю, гарантии не будет, но так ли это важно? И потом в Алматы времени нет. Как завтра к утру скажете, так и сделаю.

Друг, темой ошибся! >>>Вот<<< тема про nokia 5230, но почему то не отображается в разделе "Мобильная связь в Казахстане" :D

По теме: разница в 2 тыщ тенге с копейками. В ЦУМе они, в основном, везде по 27000. Покупай на свое усмотрение, проверь комплектацию, вроде в ЦУМе без флешки и панелек. Если в Душанбе полная комплектация:

Nokia 5230
Зарядное устройство (AC-8)
Li-Ion аккумулятор (Bl-5J)
Проводная стереогарнитура (WH-102), в комплекте с 5235 WH-701
Медиатор CP-306
Карта памяти microSD 4 Гб
USB-кабель (только с 5235)
Дополнительная панель в комплекте
Инструкция
Nokia Comes with Music (зависит от страны и стоимости устройства)


  • 0

#1786
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Спасибо! Купил за $160 десятью шагами еще дальше от гостиницы, дальше не пошел.
Карта на 2гб, USB шнур, зарядка, медиатор, подписка на музыку, только инструкция на немецком :cry:

Теперь буду втыкать.
  • 0

#1787
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
есть тупой вопрос)
для чего в телефоне Линейный выход? :lol:
а если его к входу AUX подключить кабелем с джеками на концах 3,5 - 3,5, играть будет? :eek:
  • 0

#1788
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вчера тока проверил line out на адаптере в виде кассеты. втыкаешь провод в разъем ушей, выбираешь line out и нажимаешь play на кассетнике и музыка играет :lol: 3,5 - 3,5 тоже играть будет
  • 0

#1789
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
подскахите плиз, когда подключаю через USB к компу, спрашивает - накопитель, ТВ_выход и пр.
Как использовать ТВ-выход? какой кабель нужен?
  • 0

#1790
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

подскахите плиз, когда подключаю через USB к компу, спрашивает - накопитель, ТВ_выход и пр.
Как использовать ТВ-выход? какой кабель нужен?

сначала убедитесь что ваш 5800 поддерживает ТВ выход... мой например нет, хотя такой пункт есть... обделили)

а вообще кабель в комплекте должен с телом идти
  • 0

#1791
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


подскахите плиз, когда подключаю через USB к компу, спрашивает - накопитель, ТВ_выход и пр.
Как использовать ТВ-выход? какой кабель нужен?

сначала убедитесь что ваш 5800 поддерживает ТВ выход... мой например нет, хотя такой пункт есть... обделили)

а вообще кабель в комплекте должен с телом идти


как узнать поддерживает или нет?
  • 0

#1792
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в комплектах нет кабеля A/V и на коробке надпись: "TV out not supported"
  • 0

#1793
BMS

BMS
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте!купил я сей аппарат и возник вопрос (туповатый но все же).как скидывать правельно музыку?когда просто кидаю её на тело в какую нибудь папку случается такое что муза в непонятном формате и название песен краказябликами написаны.после чего не могу удалить сей ужос с тела приходиться форматировать флеху как можно правельно закидывать что бы все работало как часы))
З.Ы. не в танке а только в бронированном уазике)) объясните уж ))
  • 0

#1794
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
замечательно скидывается в папку sound\digital
лично сам заливал mp3 до 256 кбит/сек.
крякозябры потом на флешке при просмотре через проводник?? или в самом плеере? если в плеере, то скорее всего кодировка не поддерживается. прогоните все песни через mp3tag и сохраните в кодировке utf-8 (выбирается в настройках проги: дополнитльно-настройки-тэги-mpeg справа выбираете сохранять-id3v2.4utf-8
  • 0

#1795
BMS

BMS
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну я в соунд диджитл и скидывал и я скидывал не по альбомам а сразу дискографии и сразу нескольких группу может поэтому краказяблики появились(появились они в в диспетчере файлов а в плеере данной диско вообще нет.) (скидывал 1 диску и 2 диску ,1 полностью норм ,а вторая нечитаеться вся и краказабликиками вся и удалить её немогу не через телефон не через ПК)формат норм быть должен на другие телефоны кидал всегда норм было че на 5800 волшебный формат мп3 )) просто может есть какое то универсальное решение чтоб норм было .и еще нне можете подсказать проигрыватель какой нибудь а то мне оригиналовский не очень нрава а в инете смотреть может говеный какойнить а охото чтоб проверенный был))
  • 0

#1796
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм... форматните флешку в fat32 полностью. А то странно что музыка партачится так. похоже что с флешкой что-то. И в плеере надо обновить библиотеку, чтобы они появились. сами они там не появляются

Сообщение отредактировал a_askar: 06.07.2010, 12:56:04

  • 0

#1797
BMS

BMS
  • Гость
  • 24 сообщений
библиотеку он сам автоматом обновляет) форматнул но все также скинул файлы из 11 альбомов только 5 рабочии ((((остальные корявые(
  • 0

#1798
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

библиотеку он сам автоматом обновляет) форматнул но все также скинул файлы из 11 альбомов только 5 рабочии ((((остальные корявые(

такая проблема бывает когда много альбомов скидываете а обновляете редко совет закинули например один альбом сразу обновление делаете тогда все ок будет
  • 0

#1799
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
везет! :spy: а ёу меня автоматов обновляется при скидывании по блютузу. а если через кардридер на флешку, то не обновляется, тока вручную.
  • 0

#1800
BMS

BMS
  • Гость
  • 24 сообщений
ну я перекинул все ток заходить в проигрыватель он обнову делает. и чтож мне 1 альбом скинул обновил потом опять один скинул?яж запарюсь так ))ну да лан придется "париться" ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.