Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1501
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет! Подскажите где надежней приобрести данную модель 5800 в Алматы, с чьей гарантией и т.п.
Заранее спасибо!
  • 0

#1502
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Народ! Так стоит обновлять прошивку "по воздуху" или нет? Хотелось бы конкретные мнения...
  • 0

#1503
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

везет тебе, Lion! :rotate: А у меня подтормаживает...
Сегодня узнавал о замене микросхемы блюзуб/радио. Сказали что около 7000-8000 с работой. Вот думаю... Нужен ли мне блюзуб ))) Без него тищина и порядок, никто не просит сотку, чтобы скопировать видео и музыку :eek:

ну не знаю даже... я все контакты потерял, когда прошивался. помню когда на 31.х.х.х шился, контакты остались, ну думал тоже тут останутся, а не тут то было, потерял их все... :)
a_askar у вас сколько контактов там добавлено? у меня только 3, может поэтому и не тормозит))
  • 0

#1504
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня 13 самых нужных и частозвонимых )))
  • 0

#1505
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
прошился на 40-ю, контакты и т.д. все остались, не пропали. Вроде ниче не тормозит. Появился рукописный способ ввода, вроде раньше такого не было? и все-таки, что такое кинетическая прокрутка?
  • 0

#1506
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
рукописный ввод был с самого начала. с самой первой прошивки.
кинетика - это когда меню по инерции прокручивается, то есть пальцем по дисплею проводишь, а меню продолжает прокручиваться даже после того как палец перестал соприкасаться с дисплеем. чем сильнее "крутанул" тем дальше прокрутится меню
  • 0

#1507
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Народ! Так стоит обновлять прошивку "по воздуху" или нет? Хотелось бы конкретные мнения...

лично я через кабель шил, быстро, просто, надежно (наверно :cry:)
  • 0

#1508
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

рукописный ввод был с самого начала. с самой первой прошивки.
кинетика - это когда меню по инерции прокручивается, то есть пальцем по дисплею проводишь, а меню продолжает прокручиваться даже после того как палец перестал соприкасаться с дисплеем. чем сильнее "крутанул" тем дальше прокрутится меню

все верно, я так и думал. но у меня чет такого нет, не прокручивается. только при ответе на входящий вызов как на айфоне пальцем "двигаешь" по горизонтали. а меню не прокручивается! Прокручивается только при помощи вертикальной полосы прокрутки. чо за дела?

Сообщение отредактировал Dubaturic: 18.01.2010, 17:50:32

  • 0

#1509
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
там главное меню вроде не крутится. крутятся контакты, смски и прочее в том же духе
  • 0

#1510
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сижу в шоке! Не могу стереть полоски с родной защитной пленки. Не берет её не спирт, не жидкость для снятия лака не средство для мытья окон :( От души наносили краску :D
Уже и не знаю чем еще попробовать стереть :cry: Может то подскажет 100% действенный способ?
  • 0

#1511
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
интересно... я полоски спиртом стирал и ватными палочками. стерлось на ура. попробуйте тереть сильнее :D чтобы видно стало аккумулятор :laugh:
  • 0

#1512
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Samocvet Не тратьте силы , неполучится у вас ! у меня была такая же проблема ..... купил защитную пленку в студенте и непарюсь !
  • 0

#1513
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
я тоже как купил, так сразу мне пленочку сняли и наклеили защитную. Она по ощущениям потолще даже.
  • 0

#1514
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Где то читал что все это дело стереть можно)))))
Но ИХМО лучше пленку наклеить))))
  • 0

#1515
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Большое спасибо всем кто остался не равнодушен к моей проблеме :)
Видимо реально остается купить новую пленку, по наивности надеялась с этой проходить еще месяца три :)
  • 0

#1516
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Большое спасибо всем кто остался не равнодушен к моей проблеме :)
Видимо реально остается купить новую пленку, по наивности надеялась с этой проходить еще месяца три :(

я вообще пленку снял, без нее, пока экран без видимых царапин, как новый :)

P.S.: негативно отношусь ко всяким чехлам, пленкам... :-/
  • 0

#1517
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

я вообще пленку снял, без нее, пока экран без видимых царапин, как новый :kiss:
P.S.: негативно отношусь ко всяким чехлам, пленкам... :kiss:

Я тоже не сторонник чехлов и без них телефон в сумке бывает не слышу, а вот про пленку вы наверное погорячились. Не знаю на сколько это всё в реале страшно, но пишут, что на экране образуются микротрещины и царапины, которые со временем значительно подпортят внешний вид экрана.
  • 0

#1518
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

я вообще пленку снял, без нее, пока экран без видимых царапин, как новый :kiss:
P.S.: негативно отношусь ко всяким чехлам, пленкам... :kiss:

Я тоже не сторонник чехлов и без них телефон в сумке бывает не слышу, а вот про пленку вы наверное погорячились. Не знаю на сколько это всё в реале страшно, но пишут, что на экране образуются микротрещины и царапины, которые со временем значительно подпортят внешний вид экрана.

к тому времени я наверно успею сменить телефон :-)
  • 0

#1519
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Проблема с экраном на данном аппарате...белые полоски. Читал что поможет только сервисный центр... Покупал в Алмате гарантия Манго..в том году в апреле...кто знает сервисный заменит бесплатно дисплей или денюшку придется платить? Просто аппарат сейчас в Ташкенте и стоит ли его передавать в Алмату чтоб в сервисный отнесли!?

Сообщение отредактировал PogojiN: 19.01.2010, 19:59:38

  • 0

#1520
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Установила 40 прошивку, так теперь, будильник с повтора не могу отключить, кто знает что делать?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.