Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1461
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

появилась информация (в твиттере у Муртазина) о новой прошивке... обещают через месяц или даже раньше

Слухи о прошивке 40.0.001 ходят давно http://touchnokia.ru...?showtopic=2918
А вот будет ли она под вопросом: http://touchnokia.ru...?showtopic=3470
  • 0

#1462
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, кто слышал о проге которая читает голосом СМС-ки?
Именно для 5800...для других моделей я видел.
  • 0

#1463
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
Здраствуйте помоги пожалуйста... Закачиваю игры через PC Suite, а на телефоне при установке пишет Ошибка сертификации. Обратитесь к поставщику товара... раньше вроде такого не было... кто знает помогите :-)
  • 0

#1464
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Урааа! :D :smoke:
Нокиа про нас не забыла, наконец-то вышла долгожданная прошивка 40.0.005, говорят появилась кинетика и новый раб стол! :kiss:

Пошел прошиватся! :dandy:
  • 0

#1465
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Урааа! :D :smoke:
Нокиа про нас не забыла, наконец-то вышла долгожданная прошивка 40.0.005, говорят появилась кинетика и новый раб стол! :kiss:

Пошел прошиватся! :dandy:

Отпишись как прошьешся :)
Если действительно есть кинетика, и раб стол. то тож прошьюсь )))
  • 0

#1466
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Урааа! :) :smoke:
Нокиа про нас не забыла, наконец-то вышла долгожданная прошивка 40.0.005, говорят появилась кинетика и новый раб стол! :kiss:

Пошел прошиватся! :dandy:

сейчас попробывал обновиться, пока никакая новая 40-я версия недоступна, сервер пишет, что новых версий нет... :D

Сообщение отредактировал ELeF: 13.01.2010, 23:02:17

  • 0

#1467
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
для 0559388 доступна прошивка! ночью прошьюсь
  • 0

#1468
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Урааа 40 прошивка .... Кинетика есть стабильно !!! я уже шьюсььь ))
  • 0

#1469
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Урааа! :) :smoke:
Нокиа про нас не забыла, наконец-то вышла долгожданная прошивка 40.0.005, говорят появилась кинетика и новый раб стол! :kiss:

Пошел прошиватся! :dandy:

Отпишись как прошьешся :D
Если действительно есть кинетика, и раб стол. то тож прошьюсь )))

раб стол новый!)) кинетика прилагается! :(
пока глюков не замечено. глаз радует!))
а чтобы ответить на вызов, теперь нужно пальцем провести слева направо, как в 5530 ;)

сейчас попробывал обновиться, пока никакая новая 40-я версия недоступна, сервер пишет, что новых версий нет... :D

Вам продакт кей нужно сменить.
например 0573745 (5800 XM Grey) доступна 40.0.005

Сообщение отредактировал Lion: 14.01.2010, 00:23:03

  • 0

#1470
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Урааа! :( :D
Нокиа про нас не забыла, наконец-то вышла долгожданная прошивка 40.0.005, говорят появилась кинетика и новый раб стол! :kiss:

Пошел прошиватся! :smoke:

Отпишись как прошьешся :-/
Если действительно есть кинетика, и раб стол. то тож прошьюсь )))

раб стол новый!)) кинетика прилагается! ;)
пока глюков не замечено. глаз радует!))
а чтобы ответить на вызов, теперь нужно пальцем провести слева направо, как в 5530 :D

сейчас попробывал обновиться, пока никакая новая 40-я версия недоступна, сервер пишет, что новых версий нет... :)

Вам продакт кей нужно сменить.
например 0573745 (5800 XM Grey) доступна 40.0.005

Только что пришился :dandy:
Мне понравилось :D

Product code: 0559276 CIS RED


p.s. даже вибрация по иному стала работать )))

Сообщение отредактировал -=777=-: 14.01.2010, 00:55:31

  • 0

#1471
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Всем привет,
парни, если будет не глючная, заделитесь пожалуйста!
Интересно заценить... ща просто времени нет прошиватся, но буду...

Отпишитесь что как!

Спс
  • 0

#1472
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Всем привет,
парни, если будет не глючная, заделитесь пожалуйста!
Интересно заценить... ща просто времени нет прошиватся, но буду...

Отпишитесь что как!

Спс

я шился через NSU, встала нормально. да тактильная отдача немного по иному стала работать, мягче что-ли, приятнее :dandy:
радует что при редактировании/написании текста, если телефон в вертикальном состоянии, не включается сразу горизонтальная полноэкранная клавиатура, а цифровая. не приходится вертеть телефон :kiss:
вроде шустрее стал работать.
исчез пункт "Загрузить!" в меню, на его место встал пункт "Магазин"
раб стол как в нокии 5530, вполне удобен.
кинетическая прокрутка присутствует :smoke:

P.S.: в новом раб. столе (как 5530) где кнопки "телефон" и "контакты" снизу этих кнопок есть полоска, более светлого цвета, чем сама кнопка. у всех ли она присутствует?))

Сообщение отредактировал Lion: 14.01.2010, 02:31:24

  • 0

#1473
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ подскажите - если перепрошивать, то контакты и др. инфа в трубке грохнется?
  • 0

#1474
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Jo242
Исчезнет... надо сделать резервную копию.
  • 0

#1475
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Jo242 в зависимости от того как шить и чем, всё что в памяти телефона конечно же можно забэкапить, контакты на карту памяти скинуть. Если прошивка будет производится в домашних условиях софтом Odeon Jaf или Phoenix, вот там можно опционально:
Простое сохранение и восстановление настроек Product Profile через .pp (Phoenix, JAF)
Сохранение, восстановление, редактирование телефонной книги через Phonebook.txt (Phoenix)
Сохранение, восcтановление Permanent Memory (PM) телефона или отдельных её блоков (Phoenix, JAF)
Сохранение, восстановление сетевых настроек Omadm через Phoenix Browser (Phoenix)
Обращайтесь в личку помогу с прошивкой.
  • 0

#1476
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Из изменений в прошивке 40.0.005 подтверждаю:

- Кинетическая прокрутка списков;
- Главный экран с Nokia 5530;
- Если в портретном режиме вы используете алфавитно-цифровую клавиатуру, то при повороте телефона в ландшафтный режим, клавиатура автоматически сменится на полноэкранную QWERTY-клавиатуру, и наоборот;
- Обновлено несколько иконок;
- Улучшенное приложение Обновление Приложений, которое теперь называется Обновление ПО;
- Приложение Перенос Данных было перемещено в Параметры;
- Обновлен Real Player до версии от 12 октября 2009;
- Более чувствительный сенсор;
- Повышенная стабильность!
  • 0

#1477
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Урааа! :lol: :eek:
Нокиа про нас не забыла, наконец-то вышла долгожданная прошивка 40.0.005, говорят появилась кинетика и новый раб стол! :spy:

Пошел прошиватся! :fie:

сейчас попробывал обновиться, пока никакая новая 40-я версия недоступна, сервер пишет, что новых версий нет... :kiss:


да. действительно, сейчас обновился через NSU, сам телефон почему то через меню обновления новую прошивку не увидел, обновление прошло успешно, вроде пока без глюков, телефон быстрее стал реагировать на команды, плюс нажатие на дисплей стало какое то мягче что ли, более приятным, хотя интерфейс кажется остался прежним. Долго ждал новую версию, так как будильник в 31-й версии работал (точнее работал не корректно) - врал то бишь. И при входящем звонке при блокированном аппарате интерфейс поменялся в приятную сторону, что то типа IPHONE, разблокировать и потом ответить через экран появилась возможность. Пока вроде только одни плюсы :D ;) ;) ;)
  • 0

#1478
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Из изменений в прошивке 40.0.005 подтверждаю:

- Кинетическая прокрутка списков;
- Главный экран с Nokia 5530;
- Если в портретном режиме вы используете алфавитно-цифровую клавиатуру, то при повороте телефона в ландшафтный режим, клавиатура автоматически сменится на полноэкранную QWERTY-клавиатуру, и наоборот;
- Обновлено несколько иконок;
- Улучшенное приложение Обновление Приложений, которое теперь называется Обновление ПО;
- Приложение Перенос Данных было перемещено в Параметры;
- Обновлен Real Player до версии от 12 октября 2009;
- Более чувствительный сенсор;
- Повышенная стабильность!


Да, согласен с каждым пунктом, кроме последнего... Про него еще рано говорить :fie: через месяц юзания уже можно сказать стабильна или нет прошивка, но никак не через 12 часов, ИМХО :eek: Особенно порадовала клава самоориентирующаяся. Через обновление ПО обновил все что можно было :kiss: Пока разницы не заметил, кроме того что появился paint'оподобная программка и всякие программы для работы с почтой. Еще в пункте Settings - Phone - Notification lights появился пункт Standby bt. light. При его активации, центральная клавиша периодически будет моргать, подтверждая, что телефон включен :lol:
Кстати, у меня кинетика не работает в главном меню,в подменю везде вроде работает. Еще блин с моими пальцами и кинетической прокрутки, иногда не получается тыкнуть с первого раза в меню, оно дергается :spy:
Будильник отключается как и ранее, простым нажатием на кнопку, а не как на 5530. Также и ответ на звонок остался простым нажатием (хотя я где-то прочел, что ответ на звонок теперь идет также как на 5530, проведением пальца по экрану).
Плеер в свернутом режиме более функционален, теперь на рабочем столе есть кнопки перемотки и паузы (может это и есть раб. стол как на 5530, я просто не в курсе как там на 5530 :D) Неудобно, что теперь чтобы развернуть плеер наод опять его вызвать через меню (или через Xpress menu) Насчет громкости я бы не сказал что сильно изменилась у плеера, вот при звонке вроде чуток громче... но не уверен.
Если в браузере смотреть на youtube видео, то прокрутка браузера конкретно тормозит. Зато если видео выйдет из области экрана, то автоматически включается пауза, потом при возвращении обратно начинает проигрываться.
В записной книжке появилась закладка ovi chat. Проверил будильник, работает нормально, хотя он у меня и раньше не врал. В целом все понравилось в новой прошивке. Пока еще не пожалел что прошился.

...
P.S.: в новом раб. столе (как 5530) где кнопки "телефон" и "контакты" снизу этих кнопок есть полоска, более светлого цвета, чем сама кнопка. у всех ли она присутствует?))

Да, походу она у всех есть. Она еще ниже свернутого плеера есть. точнее под кнопками свернутого плеера
  • 0

#1479
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Пока разницы не заметил, кроме того что появился paint'оподобная программка и всякие программы для работы с почтой. Еще в пункте Settings - Phone - Notification lights появился пункт Standby bt. light. При его активации, центральная клавиша периодически будет моргать, подтверждая, что телефон включен

эта фича была и в 31.x.x.x :eek:

будильник у меня выключается проведением пальцем слева направо, но т.к. это утро было первым с новым будильник, сразу не сообразил что надо слева направо, минуты две проводил справа на лево :D

ответ на звонок также, проведением пальца, но только при включенной блокировке. :D
  • 0

#1480
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

эта фича была и в 31.x.x.x :eek:

будильник у меня выключается проведением пальцем слева направо, но т.к. это утро было первым с новым будильник, сразу не сообразил что надо слева направо, минуты две проводил справа на лево :D

ответ на звонок также, проведением пальца, но только при включенной блокировке. :D


подсветка была? :D а я ее просто не замечал раньше. только щас заметил :D ну значит извиняюь за дезинфу.

кстати, оказывается у меня и ответ на звонок и отключение будильника тоже через проведение пальцем, просто я до этого тестировал в незаблокированном состоянии. ;) Lion, спасибо что помог разобраться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.