Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1081
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Для сомневающихся о наличии датчика контроля перезаряда в аккумуляторе читать тут


прикольная статейка. понравилось про проастающие дендриты лития к положительным к положительному электроду :-) как представил что у меня в аккумах че-то куда-то прорастает.... :-) стало страшно! батарейко захватит мир! Зато заметил что на N93 уже весь аккум раздулся... видать внатуре че-то кудато прорастает...

заказал пленку на 5800. в течении недели должна прийти. вот жду недождусь, а то ту пленку, которую взял в ЦУМе я приклеил криво и теперь датчик света плохо реагирует на свет (на его месте как раз пузырек-паразит образовался)
  • 0

#1082
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
OFF У меня на 6500 аккум не раздувался, а грелся не по-детски. На металической крышке можно было яишенку забацать
  • 0

#1083
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Для сомневающихся о наличии датчика контроля перезаряда в аккумуляторе читать тут


Спасибо за статью Винни! Отличный сайт.

Но пзвольте мне не ради спора, а ради чистоты и правильности понимания общего принципа, сделать несколько акцентов в этой статье.
Во первых датчик это немного другое, хотя согласен, что в какой-то степени тут это слово можно употребить, все равно будет понятно.
Во 2-х читаем внимательней: "... Для повышения безопасности эксплуатации Li-ion аккумуляторов в составе батареи обязательно применяется также и внешняя электронная защита, цель которой не допустить возможность перезаряда и переразряда каждого аккумулятора, короткого замыкания и чрезмерного разогрева."
Речь идет о внешней электронной защите, которая стоит в цепи между источником тока и самим аккумулятором, то есть либо в самом адаптере питания либо в телефоне. Если ее ставить внутри аккума, то придется жертвовать полезным пространством в корпусе аккумулятора, что не желательно (речь о аккумуляторах именно сотового телефона или какого-нибудь другого гаджета, для которого дополнительное пространство имеет значение). А в самом аккумуляторе ее нет. Есть только приблуда, цитирую: "...реагирующее на положительный температурный коэффициент увеличением сопротивления, и другое, которое разрывает электрическую связь между катодом и положительной клеммой при повышении давления газов внутри аккумулятора выше допустимого предела."... то есть это как раз предохранитель, который выводит батарею из строя, если по какой либо причине реакция внутри аккумулятора может привести к газообразованию и его взрыву (как раз то, про что мы читали так много статей). ИМХО
в 3-х еще одна ссылка в этой же статье: "К недостаткам Li-ion аккумуляторов следует отнести чувствительность к перезарядам и переразрядам, из-за этого они должны иметь ограничители заряда и разряда."
В промышленных и коммерческих аккуммах еще это можно понять, так как там корпуса побольше и пространство ни как приоритет, а для мобильных аккумов ситуация уже другая.

Я не заставляю никого сидеть и ждать до ночи пока телефон отключится, а потом идти спать, тем более, что сам часто ставлю телефон на зарядку на ночь. Я лишь сказал, что это не желательно для Ли-Ион аккума, потому что так пишет сам производитель, что было доказано статьей, любезно предоставленной нам Винни.

Сообщение отредактировал Bellhop: 07.08.2009, 14:36:32

  • 0

#1084
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
короче пришли пленки. наклеил щас. отпечатки остаются, но не так много как на обычных глянцевых. бликов не дает. матированная поверхность. наощупь приятная. в комплекте еще тряпочки специальная которая быстро все следы удаляет с пленки. клеится быстро и легко. перестал гнать датчик света :) в общем пока рад приообретени. Желающие стукните в личку. еще 4 пленки есть.
  • 0

#1085
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
три месяца в использовании и ни одного глюка. покупал супруге. она довольная как слон. у мну огрызок. кстати, 5800 ни разу не убийца айфона. кажется до огрызка сему девайсу еще грести и грести. без обид - простая констатация фактов.

#1086
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а у меня после 3-х месяцев использования полетел дисплей... сейчас на ремонте... но как-то осадок остался (с)...
  • 0

#1087
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В Актобе прочесал все салоны моб.тел. Везде трубки серые, в основной массе ОАЭ, ценою в 49000, комплектация без чехла и TV кабель только в мобилках с красной окантовкой. Интересно, в Алмаате какая цена на эти девайсы белые и серые? В Финтеле я понимаю трубки сертифицированы для Казахстана?
  • 0

#1088
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В Актобе прочесал все салоны моб.тел. Везде трубки серые, в основной массе ОАЭ, ценою в 49000, комплектация без чехла и TV кабель только в мобилках с красной окантовкой. Интересно, в Алмаате какая цена на эти девайсы белые и серые? В Финтеле я понимаю трубки сертифицированы для Казахстана?

серые 45-46000 официальные 48000 и выше только в цуме
  • 0

#1089
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Люди не кто незнает где можно купить зеркальные пленки на 5800 в Астане ??? ... а то простых валом охото такую испробывать =DDD
  • 0

#1090
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
зеркальная пленка очень плохо ведет себя на солнце. экран слепнет пратически до нуля.
  • 0

#1091
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
и не только на солнце,вообще ничего не видно в солнечный день,кто и х придумал эти зеркальные плёнки,тот наверно живёт на севере...
очень неудобная примочка(
  • 0

#1092
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Люди не кто незнает где можно купить зеркальные пленки на 5800 в Астане ??? ... а то простых валом охото такую испробывать =DDD

прогулялся по цуму почти все с щелью :smoke:
  • 0

#1093
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Люди брал свою трубку в финтеле после двух недель тормозит сильно виснет особенно камера прошивка 25 стоит прошиваца ??
  • 0

#1094
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди брал свою трубку в финтеле после двух недель тормозит сильно виснет особенно камера прошивка 25 стоит прошиваца ??

что то не слышал про такую прошивку есть 21 а есть новая 30 а вот про 25 впервые слышу
  • 0

#1095
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Подскажите как отличить Серую сотку от БЕлой? а то как бы нехотелось купить подделку. спасибо
  • 0

#1096
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Серая сотка не есть подделка. Просто возможны проблемы с гарантией, русским языком и немного другая комплектация. Тут уже немало копий сломано на эту тему, поищите

Сообщение отредактировал Vinney: 17.08.2009, 19:11:27

  • 0

#1097
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подскажите как отличить Серую сотку от БЕлой? а то как бы нехотелось купить подделку. спасибо

ну это легко отправляеш смс на номер 1212 с номером imey придет ответ официальная или нет думаю это самый простой способ проверить
  • 0

#1098
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Люди брал свою трубку в финтеле после двух недель тормозит сильно виснет особенно камера прошивка 25 стоит прошиваца ??

что то не слышал про такую прошивку есть 21 а есть новая 30 а вот про 25 впервые слышу


Оййй сорр перепутал и вправду прошивка 21-ая ))) :laugh: !!! ВОт что посоветуйте прошивать или не надо ?
  • 0

#1099
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Люди брал свою трубку в финтеле после двух недель тормозит сильно виснет особенно камера прошивка 25 стоит прошиваца ??

что то не слышал про такую прошивку есть 21 а есть новая 30 а вот про 25 впервые слышу


Оййй сорр перепутал и вправду прошивка 21-ая ))) :laugh: !!! ВОт что посоветуйте прошивать или не надо ?

не знаю что вы там ставили у меня даже с 9гб забито нече не виснет лучше для начало формат сделайте телефона
  • 0

#1100
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Спасибо, а смс на номер 1212 это единсвенный способ проверки??

и еще вопрос. в комплект сейчас входит чехол?? Спрашивал недавно в Студенте мне сказали что Чехол шел только в Первой партии и тп. Это правда или это серый телефон??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.