Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1061
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ledy D, а не могли бы Вы выложить фотки сиего чуда?? желательно еще скриншоты меню

Действительно, очень хотелось бы посмотреть как подделка выглядит внешне и какова реализация меню. И где приобритался данный девайс?
  • 0

#1062
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Ledy D, а не могли бы Вы выложить фотки сиего чуда?? желательно еще скриншоты меню

Действительно, очень хотелось бы посмотреть как подделка выглядит внешне и какова реализация меню. И где приобритался данный девайс?

да этих подделок по городу полно внешне правда действительно очень схож
  • 0

#1063
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
сфотаю, выложу)) - быстро только не обещаю, малыш маленький - некогда просто...
однако, была бы благодарна за контакты мастеров по прошивкам
  • 0

#1064
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
могу в личку посоветовать мастера. Правда не помню насчет прошивок, но ремонтирует грамотно! ни раз вытаскивал телефоны, которые были обречены на выбор гроба из каталога мусорных ведер :)
  • 0

#1065
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

могу в личку посоветовать мастера. Правда не помню насчет прошивок, но ремонтирует грамотно! ни раз вытаскивал телефоны, которые были обречены на выбор гроба из каталога мусорных ведер :eek:


у моей нокии сейчас та же альтернатива :)
a_aska, будьте добры в личку контакты мастера, спрошу у него - есть ли смысл что-либо предпринимать
спасибо
  • 0

#1066
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

есть ли смысл что-либо предпринимать?

Нет.
Если в телефоне аппаратно Вай-Фая нет, то после прошики он и не появится, а насчет "читалок" говорили выше.

Мастер сможет "руссифицировать" трубу, если в нем нет русского!!!
  • 0

#1067
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Нет.
Если в телефоне аппаратно Вай-Фая нет, то после прошики он и не появится, а насчет "читалок" говорили выше.

Мастер сможет "руссифицировать" трубу, если в нем нет русского!!!


ну это очевидные вещи
я именно и хочу, чтобы мастер посмотрел *фарш* - что там есть и что можно максимально выжать из этого аппарата
русский, кстати, есть - но местами корявый
  • 0

#1068
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


да ну в этой модели отличная батарея весь день можно музыку слушать. Может вам китайскую подделку подсунули сейчас их полно?


так я чуть выше и писала, что при ближайшем рассмотрении оказалось, что китайская подделка, оч похожая на оригинал, вернуть нет возможности
в этом и суть вопроса к обладателям подобных девайсов, т.к. никогда не имела дела с подделками - с ними какие-то модернизации проходят или бесполезное занятие?

ох....ть! где ж вам если не секрет этого китайца толкнули??? и за сколько? ну внешне то ладно может и мало чем отличается,а по начинке то разу видно! кажется вам уже никакая прошивка не поможет( вот ведь сволочи,кто вам ее продал!
  • 0

#1069
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
2 месяца назад купил новую 5800, вчера начала батарейка быстро разряжаться. всю ночь стояла на зарядке - чуть больше чем за полдня сдыхает. кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#1070
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2 месяца назад купил новую 5800, вчера начала батарейка быстро разряжаться. всю ночь стояла на зарядке - чуть больше чем за полдня сдыхает. кто сталкивался с такой проблемой?

Откровенно говоря, для Литий-ионного аккумулятора, такого как стоит на этом телефоне и на других нокиевских девайсах, не очень хорошо оставлять телефон на зарядке на ночь. Это отрицательно сказывается на цикле жизни аккума. Отключать нужно сразу после того, как телефон известит о полном заряде. Хотя, иногда сам забываю вечером отключить с зарядки телефон, даже если он уже полностью зарядился, засыпаю, но проблем с временем жизни от одной зарядки, таких, как описывают здесь вроде нет. Важно, чтобы аккум был оригинальный. Ну и советую провить нет ли загруженных приложений, которые автоматически скачивают инфо с сети или проверяют обновления через вай фай, или ГПРС. Может авто поиск точек доступа включен и слишком част, функции подсветки настроена особым образом, в фотоаппарате и камере включен режим пометки отснятых кадров тэгом местоположения и телефон ищит спутники... все это повышает расход заряда аккумулятора.

Сообщение отредактировал Bellhop: 06.08.2009, 14:59:35

  • 0

#1071
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кстати полная мощность нового аккумулятора достигается по прошествии 4 циклов полной зарядки - разрядки.

Сообщение отредактировал Bellhop: 06.08.2009, 15:03:52

  • 0

#1072
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Кстати полная мощность нового аккумулятора достигается по прошествии 4 циклов полной зарядки - разрядки.

О как :spy: "полная мощность аккумулятора" - подразумевается срок работы от одной зарядки, насколько я понял?

вообще можно ссылку откуда информацию именно ты черпал?

Откровенно говоря, для Литий-ионного аккумулятора, такого как стоит на этом телефоне и на других нокиевских девайсах, не очень хорошо оставлять телефон на зарядке на ночь. Это отрицательно сказывается на цикле жизни аккума.

откровенно говоря пользоваться аккумом по его прямому назначению тоже вредно - уменьшается срок жизни от одной зарядки :-)
глупости все это, забейте.

А еще объясните мне зачем нужна такая необходимая функция как автопоиск точек доступа вайфай с живыми примерами, с частотой хотя бы раз в неделю?

Сообщение отредактировал danilik: 06.08.2009, 19:41:33

  • 0

#1073
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Хотелось бы знать, кто активно слушает музыку и смотрит кино на сотке, выходит в интернет и много разговаривает - на день со всеми этими функциями хватает заряда?
  • 0

#1074
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну учитывая что у аккумуов есть датчик, который прекращает зарядку аккума как только его заряд достигнет 100%, потом через некоторое время опять заряжает аккум (проверено на личном опыте, путем периодического наблюдения за экраном) то аккуму пофиг целая ночь зарядки. тем более li-ion, который не имеет памяти...
  • 0

#1075
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
кстати через fota доступна 30я прошивка. но че-то стремно качать всего лишь 4 метра. буду ждать когда появицца в nsu
  • 0

#1076
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Кстати полная мощность нового аккумулятора достигается по прошествии 4 циклов полной зарядки - разрядки.

О как :D "полная мощность аккумулятора" - подразумевается срок работы от одной зарядки, насколько я понял?

вообще можно ссылку откуда информацию именно ты черпал?


Эт я так выразился, про мощность. Хорошо что понял, "умник" ;)
Информацию я черпал из мануала от смартфона, не помню от какого точно (у меня их много было), могу сказать только что был нокиа. Так же была достаточно большая статья в журнале "Чип" про все виды аккумуляторов.

Откровенно говоря, для Литий-ионного аккумулятора, такого как стоит на этом телефоне и на других нокиевских девайсах, не очень хорошо оставлять телефон на зарядке на ночь. Это отрицательно сказывается на цикле жизни аккума.

откровенно говоря пользоваться аккумом по его прямому назначению тоже вредно - уменьшается срок жизни от одной зарядки :-)
глупости все это, забейте.


По этому поводу можешь открыть мануал от 5800 и прочитать раздел "Аккумулятор". Черным по белому написано. :-) наверное ты напишешь, что производитель нихера не понимает в аккумуляторах, да, "умник"? :-) Можешь забить. Хозяин-барин. Но я думаю если производитель пишет что-то в инструкции по эксплуатации, значит не просто так.

А еще объясните мне зачем нужна такая необходимая функция как автопоиск точек доступа вайфай с живыми примерами, с частотой хотя бы раз в неделю?


Это ты производителю задай вопрос. А вообще в Европе и в Турции (Стамбул например) достаточно много точек доступа, где можно подключиться и например проверить почту. Для этого наверное и сделано. А сам я этой фитчей не пользуюсь, чесгря. Просто когда нужно, тогда и ишу точки доступа.

Сообщение отредактировал Bellhop: 07.08.2009, 12:15:16

  • 0

#1077
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ну учитывая что у аккумуов есть датчик, который прекращает зарядку аккума как только его заряд достигнет 100%, потом через некоторое время опять заряжает аккум (проверено на личном опыте, путем периодического наблюдения за экраном) то аккуму пофиг целая ночь зарядки. тем более li-ion, который не имеет памяти...


Опять же моя ссылка на инструкцию от телефона.
Не уверен про датчик в аккуме, скорей стоит не в аккуме... хотя, точно не знаю. И наверное не датчик а схема диодная.
Про память согласен, у ли-ион ее нет.
  • 0

#1078
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а не знаю че там и где пишут, но я щас уже пользуюсь по счету третим смартом. и часто оставляю заряжаться на ночь. Итог: N93 уже три года работает на родном аккуме, правда он держит чуть менее дня. Считаю что все же сказывается срок эксплуатации. Год назад она еще спокойно дня полтора держала.
5800 уже 7 месяцев. Тоже часто оставляю на ночь заряжаться. Работает тьфу-тьфу-тьфу дня 3-4, в зависимости от интенсивности юзания. Первый смарт был N70, но его через полгода потерял, и поэтомухз скока там бы продержалась зарядка.
Фотоаппарат с LI-ion аккумумом тоже часто на ночь остается заряжаться :-) все прекрасно... Как держал порядка 250-300 фотографий, так и держит (думаюнормально потому что большой дисплей у него и часто фоткаю со вспышкой).
Суть датчика/диодной схемы не в том как она называется и где находится, а в том для чего она нужна. Короче думаю от ночной зарядки хуже не станет (проверено на своих девайсах)
  • 0

#1079
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Для сомневающихся о наличии датчика контроля перезаряда в аккумуляторе читать тут
  • 0

#1080
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
2 коридорный - bellhop

По этому поводу можешь открыть мануал от 5800 и прочитать раздел "Аккумулятор". Черным по белому написано. smoke.gif наверное ты напишешь, что производитель нихера не понимает в аккумуляторах, да, "умник"?

не нужно брать с потолка некие основания будто я так считаю - лишь бы пукнуть???
что касается работы и особенности ли.ионых аккумов я согласен с вышеизложенным.

Короче думаю от ночной зарядки хуже не станет (проверено на своих девайсах)

+1, согласен с вами.
случай Гарантюры наверное также можно отнести к особому качеству 58ой :-)

Это ты производителю задай вопрос.

ага, и такими вот "полезными" функциями симбиан кишит)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.