Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1041
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Устанолено несколько посторонних програм (читалка, фонарик, пару игрушек, словарь), никаких проблем с загрузкой и перезагрузкой (ни разу не было).

Пожалуйста, скиньте в личку сайт откуда вы скачали читалку. Просто хочется проверенную скачать, чтоб точно работала. Как ее правильно установить: сохранить на комп, а потом на сотку? Нужен ли сертификат? Спасибо. Если повторяюсь, то сорри... ну не доходят до меня эти вещи по установке. :spy:
  • 0

#1042
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Эм... будьте любезны, а что за программа? Получается что это не перепрошивка, а тупо установка сервиспака? Или как? Чарез вайвай работает?

Пардон, "программу" нашел в настройках :spy: , однако 30 прошивки так и нет. В недоумении.


Параметры-->Телефон-->Упр.телефоном-->Обновл.устр-ва-->Функции-->Проверить обновления--...
Дальше думаю будет понятно что делать.
Через Wi Fi работает без вопросов.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 04.08.2009, 19:46:48

  • 0

#1043
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да программу-то я нашел (назовем ее лучше центром обновления). Даже вроде как прошился. Но прошился с 20-й на 21-ю, но никак не на 30-ю. Потом снова проверил обновления - а нету. :spy:
Как Вам удалось прошиться да 30 - недоумеваю...
  • 0

#1044
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вот сайт откуда можно просто скачать книги в формате jar и спокойно читать на 5800 без всякой читалки специальной. Может быть пригодится.
  • 0

#1045
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
добрый день всем
подсунули китайское фуфло за цену нормальной 5800...вернуть возможности нет
никто не сталкивался - можно перепрошить это чудо китайской инженерной мысли или только выбросить?

IMEI указан один, через код выдает другой - ни один из них на сертификат не принимается((
  • 0

#1046
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Да программу-то я нашел (назовем ее лучше центром обновления). Даже вроде как прошился. Но прошился с 20-й на 21-ю, но никак не на 30-ю. Потом снова проверил обновления - а нету. :spy:
Как Вам удалось прошиться да 30 - недоумеваю...


Ну не знаю. Может быть должно пройти время между обновлениями. Хотя маловероятно.
Я обновился вместе со всем миром, т.е именно тот день, когда эта прошивка стала доступна для СНГ.
А телефон у Вас оригинал? Проверьтесь на всякий случай.
  • 0

#1047
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
скорее всего для вашего продакт кода не вышла прошивка. на офсайте для моего кода тоже сама новая прошивка - 21я
  • 0

#1048
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
товарищи-соконфетники, для неоригинала нет прошивок?((
СЦ в Цуме? и батарею-оригинал там же можно купить?
спасибо
  • 0

#1049
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А телефон у Вас оригинал? Проверьтесь на всякий случай.

Более чем. Одним из первых его купил в финтеле.
Странно... что ж... ждем. :spy:

Кстати, ну а что нового-то стало в 30-й прошивке? Кроме быстродействия.
  • 0

#1050
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Lady D
Вот тут среди всего прочего есть алгоритм определения, китайский ли у Вас аппарат
  • 0

#1051
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Lady D
Вот тут среди всего прочего есть алгоритм определения, китайский ли у Вас аппарат


Vinney, спасибо большое
железобетонно китайский :laugh:

этот форум у меня уже сохранен в мемориз, пробовала сменить код через JAF - не принимает
вот и хотела обратиться к более сведущим товарищам

батарея, кстати тоже отвратительная - максимум на день хватает, при паре звонков
  • 0

#1052
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В таком случае, сдается мне, код Вы не смените. Т.к., аппаратная начинка у китайцев своя, не имеющая ничего общего с Симбианом
  • 0

#1053
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Lady D
Вот тут среди всего прочего есть алгоритм определения, китайский ли у Вас аппарат


Vinney, спасибо большое
железобетонно китайский :laugh:

этот форум у меня уже сохранен в мемориз, пробовала сменить код через JAF - не принимает
вот и хотела обратиться к более сведущим товарищам

батарея, кстати тоже отвратительная - максимум на день хватает, при паре звонков

а зачем код менять через jaf сейчас вышла новая версия проги nss там намного проще продукт код поменять
  • 0

#1054
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Vinney, неутешительные слова...

Руслан, спасибо, поищу эту прогу

у меня коммуниктор HTC Advantage есть, но он великоват малость, чтоб в кармане таскать...но такой размер покупала сознательно - удобно для тырнету и навигации, ну и книжки читать. Его юзаю уже 2 года и довольна, аки слон...
хотела более удобную, для прогулок с малышом, мобилку...и вот на тебе - подсунули бяку такую - я даже упоминания вайфай в меню не нашла(((книжки тож выдает китайскими кракозябрами (
а уж песенки детские мы послушать вообще не можем - умирает батарея сразу
  • 0

#1055
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Vinney, неутешительные слова...

Руслан, спасибо, поищу эту прогу

у меня коммуниктор HTC Advantage есть, но он великоват малость, чтоб в кармане таскать...но такой размер покупала сознательно - удобно для тырнету и навигации, ну и книжки читать. Его юзаю уже 2 года и довольна, аки слон...
хотела более удобную, для прогулок с малышом, мобилку...и вот на тебе - подсунули бяку такую - я даже упоминания вайфай в меню не нашла(((книжки тож выдает китайскими кракозябрами (
а уж песенки детские мы послушать вообще не можем - умирает батарея сразу

да ну в этой модели отличная батарея весь день можно музыку слушать. Может вам китайскую подделку подсунули сейчас их полно?
  • 0

#1056
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

да ну в этой модели отличная батарея весь день можно музыку слушать. Может вам китайскую подделку подсунули сейчас их полно?


так я чуть выше и писала, что при ближайшем рассмотрении оказалось, что китайская подделка, оч похожая на оригинал, вернуть нет возможности
в этом и суть вопроса к обладателям подобных девайсов, т.к. никогда не имела дела с подделками - с ними какие-то модернизации проходят или бесполезное занятие?
  • 0

#1057
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если у Вас есть кабель, то дело в одном - найти на просторах нета прошивку для китайского телефона и драйвера для кабеля. Но при этом надо знать, где искать и, самое главное, какую прошивку заливать. Да и особого резона прошиваться я не вижу. Все равно телефон не станет "похож" на оригинальный :laugh:. Может, имеет смысл просто купить оригинальную АКБ?

Сообщение отредактировал Vinney: 05.08.2009, 13:42:59

  • 0

#1058
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если у Вас есть кабель, то дело в одном - найти на просторах нета прошивку для китайского телефона и драйвера для кабеля. Но при этом надо знать, где искать и, самое главное, какую прошивку заливать. Да и особого резона прошиваться я не вижу. Все равно телефон не станет "похож" на оригинальный :-). Может, имеет смысл просто купить оригинальную АКБ?


хех, ну почему меня не слышат? :laugh: :-)
постом выше как раз спрашивала совета - где купить оригинальную батарею

кабель есть, прошивка нужна для вайфая и чтения книг хотя бы - как раз для китайских подделок найти не могу
вопчим, поняла, тут у народа все официальное, с такими *сюрпризами* дел не имели, к счастью
  • 0

#1059
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Ledy D, а не могли бы Вы выложить фотки сиего чуда?? желательно еще скриншоты меню
  • 0

#1060
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Могу ошибаться, конечно, но ява она и в Китае ява. Ищите читалки на яве, вверху этой страницы была ссылка на такие книги. Попробуйте, может пойдут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.