Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1941
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день соседи Пятно 0.
Переезд откладываю до момента подключения тепла.
Вопрос к уже заселившимся: Как Вы решили вопрос с телефоном, интернетом и телевидением?
Есть ли возможность подключиться через Казактелеком? Обращался кто-нибудь в Казактелеком? Ответы можно в личку.


Через Алматытелеком возможно подключить городской телефон, правда интернета у вас не будет. Связь осуществляется через радиодоступ. В ближайшее время свой кабель прокладывать не планируют.
У Дуката имеется кабельное подключение до самого дома - телефон и интернет работать будут. Это немного дороже, чем связь Алматытелекома, но стабильней. Подключение в течение 1 дня.
Еще имеется Смартнет (или Смартекс). Могут подключить и то, и другое, и третье, если не ошибаюсь. Насчет данной компании проконсультиуйтесь с пользователем "Пятно 0".
  • 0

#1942
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый день соседи Пятно 0.
Переезд откладываю до момента подключения тепла.
Вопрос к уже заселившимся: Как Вы решили вопрос с телефоном, интернетом и телевидением?
Есть ли возможность подключиться через Казактелеком? Обращался кто-нибудь в Казактелеком? Ответы можно в личку.

Я вот прям сейчас этим вопросм занимаюсь. "Замечательный" менеджер Сара - не знает какие компании зашли. Узнаю через дольщиков. Оказывается в доме есть Дукат - Телефон и интернет, и Смартнет - Телефон, интернет и телевидение. Грубо говоря - выбора нет, без телевизора никак. Звоню в смартнет, объясняю ситуацию. Девушка объясняет что по кваратире необходимо проложить кабель UTP категории 5Е (насколько я понимаю - это не опотоволокно) и купить еще дополнительное оборудование, потом заключить с ними договор и потом они подключат. Сейчас жду прайс на их услуги...
  • 0

#1943
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за ответ. Elty пожалуйста скиньте на личку контакты и прайс (после получения).
  • 0

#1944
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Созванивался с Алма ТВ. Возможность подключения к сети Алма ТВ имеется. Первостепенно нам необходимо подписать письмо для Алма ТВ.
Письмо сейчас закину.
Мог бы кто-нибудь из проживающих дома распечатать его и оставить у охраны.
Просьба кто проживает в доме подписать данное письмо. Завтра планирую отвести письмо в Алма ТВ.
  • 0

#1945
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Директору
ТОО "Алма ТВ"
г-ну Сеитову Д.Д.


Просим Вас рассмотреть вопрос подключения к сети Алма ТВ нового жилого дома (21-этажный, одноподъездный, 126 квартир), расположенный на пересечении проспекта Гагарина и улицы Мынбаевой.
Данный дом в процессе заселения.
В случае заинтересованности просим Вас связаться по тел:__________________________ (позже укажу свой номер)

С уважением,
Жильцы дома:
1. ________
2. ________
и т.д.
  • 0

#1946
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Спасибо за ответ. Elty пожалуйста скиньте на личку контакты и прайс (после получения).

В итоге выяснилось что Смартнет наш объект не обслуживает... я в шоке. :laugh:
Насчет письма в Алма ТВ, я за, только письмо смогу завтра в обед только закинуть
  • 0

#1947
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
/кабель UTP категории 5Е /

это обычный сетевой кабель, он у всех в офисах проложен, когда соединяет ваш комп с сеткой, можете даже увидеть его, заглянув за комп...
  • 0

#1948
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Вчера добилась ответа с Атамекена касательно телеком услуг. По словам Гаухар, в доме есть Дукат, Смартнет и Казахтелеком (Казахтелеком сейчас занимается устройством телефонной канализации).
Как только у меня будут новости, в виде контактов компаний, я их выложу здесь.
  • 0

#1949
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
еще интеренет и телек - предоставляют джигитал тв - стоимость ниже алма тв и мегалайна...
  • 0

#1950
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Письмо вчера повесил около лифта. Сегодня утром забрал, только две подписи :rotate:
С утра заезжал в Алма ТВ, сказали чтобы кабель подвести необходимо как минимум 20 подписей.
Оставил заявку на индивидуальное подключение. Установка 5000 тенге, оборудование (арернда) около 500 тенге в месяц. Абонентская плата согласно тарифам Алма ТВ. Проблема в том, что интернет по индивидуалке не подключается. :kiss:
Второй экземпляр письма висит около лифта, просьба желающих подписать.
  • 0

#1951
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вчера добилась ответа с Атамекена касательно телеком услуг. По словам Гаухар, в доме есть Дукат, Смартнет и Казахтелеком (Казахтелеком сейчас занимается устройством телефонной канализации).
Как только у меня будут новости, в виде контактов компаний, я их выложу здесь.

Выяснила, наконец-то. Не смартнет, а Смартюником, все 3 вида: интернет, телефон и ТВ
  • 0

#1952
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
digital TV также просит коллективное письмо от жильцов дома, количество подписей не менее 10. Индивидуального подключения нет. Тарифы ниже чем у Алма ТВ. Кто пользуется их услугами пжл. подскажите как у них с качеством услуг.
Думаю также подготовить им письмо для подключения.
  • 0

#1953
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Так как я уже провела интернет,тв и телефон мне пока не нужны другие компании,за подключение всего этого я отдала 25400 тенге,и 10000 тенге отдельно положили ,как гарант за модем к интернету.За интернет я ежемесячно буду платить 1800 тенге-лимитированный,и скорость где-то256 гб,телефон 490 тг(не помню точно),тв -одна точка 2900 т.(60 каналов)+2 точка 500т. и по 495 т. ежемесячно за аренду оборудования к тв точке.Считайте,где-то 6000 тенге выходит. Качество и функции этой комп. пока не подводят.
  • 0

#1954
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Контакты Самртюникома - 316 00 16.
Есть все 3 вида услуг.
Телефония - подключение 10 500, абонплата - 470, номера начинаются на 316
Интернет - есть разные тарифы, главное есть мегалайн хит. Подключение 6500
ТВ - Подключение 1-й точки 4800, второй 3600, третьей 2400, абонентская: 38 каналов - 1650, 60 каналов 2970. Планируется увеличение количества каналов.
Для подключения необходима приставка IPTV, ее стоимость 29960, можно взять в аренду тогда 495 ежемесячно.
их сайт
  • 0

#1955
Aiya1

Aiya1
  • Гость
  • 13 сообщений
Вчера подала заявку на подключение телефона и интернета в АО Арна (Дукат), подключение телефона - 11583 тенге, а/п- 429тенге, интернет:подключение 7930 тенге, а/п по тарифу "Алга128" - 4700 тенге.Их контакты - 266-56-56, 250-50-50. А ТВ хочу подключить у других операторов (Алма ТВ, например).
Кстати, в доме нет воды, горводоканал опломбировал за неуплату.
  • 0

#1956
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
а че казахтелеком упускает такое место?
щас дома построят так он столько может абонов подключить к себе - хор деньги???
  • 0

#1957
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
заезжал вчера на стройку после обеда - тихо, только мухи летают возле биотуалета...

куда строители разбежались?
  • 0

#1958
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
соседи - подскажите, пож., как можно попасть на саму стройку? мне нужно с оценщиком попасть на стройку, чтоб он сделал оценку квартиры,
пятно 3 - возле сатпаева-родостовцева, там из 16этаж., 8 возведено, моя на 5 этаже стоит, ее нужно посмотреть,
это с кем надо договариваться? есть ли тел. чел., кот. пропустит или дает разрешение?
и разрешат ли подняться в недостроенный дом?
  • 0

#1959
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
тел. 2912038 и 3287139 молчат весь день
кто знает какой ниб др тел, желательно сотку???
  • 0

#1960
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемый Eretekov. В Вашем случае лучше встретиться с руководством Атамекена (Гаухар). И попытаться поменять свою квартиру в Пятне 3 на Пятно 1. Равнозначный обмен по квадратуре без доплаты. Или взять по больше квадратуру с небольшой доплатой. Думаю Пятно 3 достроят на год-два позже чем Пятно 1. Ведь за 16 этажку даже не брались, а Пятно 1 пусть черепашьими шагами, но строят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.