Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1581
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Если дом еще даже не начал строится, то быстро ни чего не получится. К сожалению. Если заниматься ускорением, то это займет год-полтора. Поэтому и стоит вопрос кто хочет и может этим заниматься. Потребуется время, терпение и настойчивость. Вы готовы?...



прям как в песне "вы готовы пойти со мной???!!!" :)
Сейчас вся загвоздка в сдачи 0-го пятна, как только они сдадут его в эксплуатацию, то и остальное двигаться начнёт. Что же за мероприятия вы собираетесь проводить в течение года-полутора??? бред какой-то! (извините за грубость) по моему сроки совсем другие должны быть - 3-6 месяцев

Сообщение отредактировал А мы?: 27.06.2009, 10:05:24

  • 0

#1582
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дольщики 0 пятна подскажите когда сдадут ваш дом?
  • 0

#1583
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
действительно, кто-нибудь из 0-вщиков на стройке был? есть хоть какие-нибудь новости? Доллженков (или как его там) из отпуска не вернулся?
  • 0

#1584
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Как это не начал строиться? Готовность дома 75-80% по оценке самих строителей (не СК, а исполнителей). Сейчас было бы хорошо, чтобы его строили параллельно 0-му. Если есть предложения "Правозащитник", почему молчите?! И ничего конкретного не говорите! Речь действительно идет о 3-4 месяцах с возобновления стройки. Это говорили и в СК, и сами строители.
  • 0

#1585
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
походу дела все отдыхают
  • 0

#1586
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
рада что наконец-то 1-е пятно проснулось, прекрасная новость

Нас уже где то около 5-ти, надо еще, так как у нас будет много работы после сдачи 0-го

Есть ли у нас юристы, люди связанные со СМИ или Гос Органами, банками? Любая помощь окажется полезной

#1587
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я общаюсь с 3-мя банками постоянно - народным, атф и центркредитом. Есть знакомая в Казкоме. По поводу гос. органов - что именно интересует? какая структура? ГАСК?
  • 0

#1588
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
все навыки пригодятся при создании инициативной группы 1-го, план действий можно обсудить и принять решение как будем двигаться далее. Нужны тел контакты лиц с Атамекена - Айтжанов, его зам и др, чтобы у нас был прямой выход, а не через людей которые ничего не решают, а кормят завтраками

Если иниц-я группа 0-го поделилась бы контактами и наработками были бы Вам очень благодарны

Образцы писем есть на ветке, можно их модифицировать по мере надобности

Гос органы нужны чтобы узнать статус строительства и документов на строительство, ходят разные слухи, но нам нужна достоверная инфо, СМИ можно использовать как источник давления общественности и тд

Юристы нужны чтобы грамотно подготовить письма и целенаправлено высылать их в определенные истанции, или если возникнут юр вопросы

Все зависит от обстоятельств, надеюсь 0-е закончат в скором времени и у нас начнется первая фаза марлезонского балета

У меня вопрос к 0-му пятну. Атамекен насколько я помню попросил доплатить лишную квадратуру.... Вы эту сумму погасили за счет штрафов и пени по договору так как они затянули строительство? Или как Вы решили этот вопрос????

Сообщение отредактировал Mikka: 01.07.2009, 15:36:55


#1589
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые дольщики ! У кого есть официальный ответ из ДГаска,не могли бы вы мне его передать,поверьте для благих намерений.Мы,инициативная группа планируем действия для ускорения сдачи 0 пятна,вроде все получается.На ветке писать не можем.
Как только станет известно о результатах сразу известим всех!
  • 0

#1590
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
обещали же 0 сдать в мае а уже июль...
  • 0

#1591
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
по поводу документов - попробую узнать на следующей недели, но сейчас время отпусков и нужных людей может не быть... и еще, я очень сомневаюсь, что напрямую Айтжанов захочет с кем-нибудь из нас общаться даже по телефону, поэтому все таки лучше общаться с замами, но чтобы сам Айтжанов назначил ответственное лицо которое будет заниматься нашим вопросом, т.е. 1-м пятном... или такой человек есть? Я слышала несколько ФИО, но так и не ясно кто и за что отвечает...
  • 0

#1592
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветствую, Вас, долевые участники Атамекена! Иллюзия - это, конечно, хорошо. Но, поверьте, неэффективно. Все вы являетесь кредиторами компании, которая не выполняет свои обязательства. Ни какие шаги, силовые или общественные, пользы не принесут. Здесь просто нужны процедуры внешнего наблюдения или реабилитационного управления. Купите гражданский кодекс и закон РК о банкротстве. Изучите эти институты. Если есть хищения, то таким образом все выяснится и виновные ответят перед законом, а компания при этом не пострадает. Будут вопросы, пишите. Подскажем, что в наших силах. Все процедуры давно изобретены. У нас их еще просто не научились применять.
  • 0

#1593
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
скажите, дорогой правозащитник, а ваш интерес тут какой? что и в каком количестве вы хотите получить за ваши "подсказки"? Ведь я правильно понимаю, вы не из чистой любви к дольщикам Бестулги навязываетесь собираетесь нам помогать???
  • 0

#1594
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Наши предки учили, что к человеку, дающему тебе добрый совет, надо относиться с почтением. Если Вам не нравится предложенное и Вы ищите подвох, имеется основание думать, что это предложение не для вас, то есть вы не долевик... Но на вопрос ответ прост. К Вам, долевикам вашей компании и, соответственно к комплексу, ни какого интереса нет. Любой человек может выбирать каким путем ему идти. Предложен наиболее оптимальный путь. Просто происходит беспредел с осуждением руководителей строительных компаний. При этом сами компании просто разворованы. Ломать - не стоить. И ни кто ни чего не делает. Хочется, чтобы нашу страну перестали сравнивать с банановой республикой...
  • 0

#1595
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
бла-бла-бла, и никакой конкретики. А советовать по-доброму... ну,не знаю. кроме призывов пойти под ваши знамёна пока ничего небыло, выше кто-то из дольщиков уже просил Вас высказать предложения. Где онии? У вас есть конкретная информация, на какой стадии сейчас решение наших проблем? вы знаете, когда начнётся финансирование и в чём вообще загвоздка? все долевеки в курсе, что Самрук дал согласие на финансирование комплекса, но никто не знает, почему всё стоит до сих пор. Расскажите нам об этом??? а добрые советы... как говорится, "вы лучше деньгами помогите".
  • 0

#1596
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В субботу были на стройке-все по прежнему. рабочих нет, тишина... встретила одного дольщика возмущался, гооврит 6 июня была встреча где Айтжанов опять всех обманул.. цена по которой мы купили отличается от нынешних цен. нас обманули во всем- комплекса с рядом услуг нет, я думаюб что все забыли про бассейн, мед центр и прочее. отделку обещали как в бизнесклассе, а на деле еле тянет на эконом класс... интересно, атамекен не думает что многие дольщики в таком виде не примут у них квартиру? или им уже настоько все равно и они пакуют чемоданы? Сейчас по стране прокатился ряд громких арестов, заводятся уголовные дела. почему мы бы нам не проверить личное имущество руководящего состава атамекена - может его хватит на что чтобы они вернули нам всем деньги и забрали квартиры качество которых вызывает сомнения особенно после землетрясения в текели?
  • 0

#1597
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
вы как хотите а я написал заявл. в финполе по факту мошеничества, пусть разбираются
  • 0

#1598
ledygaga

ledygaga
  • Гость
  • 8 сообщений
Дольщики Бес тулга,
хочу у вас проконсультироваться по поводу вашего дома, который уже достроен. дело в том что смотрели квартиру и вот думаем брать или нет. хотелось бы сразу после покупки начать ремонт и чтобы проблем не было с водой, электричеством и тк. так как тоже купили квартру в строящемся доме и тоже так же ожидаем и мучаемся. наш дом еще даже двигаться не начал поэтому решили напрячься и купить квартиру, тем более что появилась небольшая возможность. ТО ЕСТЬ КАК ДОЛЬЩИК ДОЛЬЩИКУ, СТОИТ ЛИ БРАТЬ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ДОМЕ СЕЙЧАС ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ ПОКА СДАДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?
  • 0

#1599
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Дольщики Бес тулга,
хочу у вас проконсультироваться по поводу вашего дома, который уже достроен. дело в том что смотрели квартиру и вот думаем брать или нет. хотелось бы сразу после покупки начать ремонт и чтобы проблем не было с водой, электричеством и тк. так как тоже купили квартру в строящемся доме и тоже так же ожидаем и мучаемся. наш дом еще даже двигаться не начал поэтому решили напрячься и купить квартиру, тем более что появилась небольшая возможность. ТО ЕСТЬ КАК ДОЛЬЩИК ДОЛЬЩИКУ, СТОИТ ЛИ БРАТЬ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ДОМЕ СЕЙЧАС ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ ПОКА СДАДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?


Естественно, лучше брать квартиру после сдачи в эксплуатацию! И доки и коммуникации - все в порядке. Обычно, цена вопроса + 10-15% от стоимости. Беря сейчас, однозначно вы экономите, так как, после сдачи, продавцы будут менее сговорчивые в цене.
Есть немного лишних деньжат - подождите месяцок-другой, хотите сэкономить - берите сейчас, как раз, к сдаче закончите ремонт.
  • 0

#1600
Xarme

Xarme
  • Гость
  • 20 сообщений

Дольщики Бес тулга,
ТО ЕСТЬ КАК ДОЛЬЩИК ДОЛЬЩИКУ, СТОИТ ЛИ БРАТЬ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ДОМЕ СЕЙЧАС ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ ПОКА СДАДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?


Praklyati dom.. luchshe nechego ne kupit ot etih dal.... Atamekena.. oni obmanshiki. moshenniki. dom ne budet stoit dengi do ekspl.a ....daje posle eksplatatsia... uvidete, kak lyudi paluchaet dokumenti, vse budet prodavat.. prosta firma ne budet vazvrashat dengi, hot kakim putom.. daje cherez sud oni ne budet davat.. im vse pohui..
poetamu dolshiki ne rastorgnut dagavor.. znaet i kvartira poteryaet, i dengi ne paluchit.. a kak esplatatsia budet davat (esli budet cherez 5 let) tagda mozhna kupit, patamushta vse budet pradavat.. daje tsena nije chem starie doma...
Aytjan ili kto to, ne hochet razgavarivat s dolshikami govaryat... mi toje ne hotim s nim obshatsa, daje litso ne hochetsa uvidet.. mi ne lubitel aytjanov ili kto to.. mne tashnit on nih, ot eta firma.. prosta pust stroit dom, delaet vse, kagda dengi paluchili, oni begali za dolshiki.. a sechas sto menyalos ??
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2009, 14:20:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.