Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1161
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я считаю, что в первую очередь нужно попросить у активистов с 0 пятна координаты дольщиков с других пятен. Так быстрее будет. Думаю, что они не откажут. Насколько я знаю сейчас идет строительство 0 пятна средствами строительной компании, и потом только Народный Банк, якобы, обещал открыть финансирование строительства остальных пятен по порядку. Но это только устная договоренность.
  • 0

#1162
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений

видно что самыми активными являются дольщики 0 пятна, пора создавать инициативную группу 1-го пятна

Есть ли добровольцы? Нам нужен лидер. Я готова к Вам присоединиться, могу работать с прессой

Не люблю, но могу готовить письма

Есть ли у нас таланты? и кто в чем силен? Связи с правительством? крутой агашка или папочка?


На позицию лидера не претендую, но готова стать активным участником. "Сильна" - это будет громко сказано, но ориентируюсь в банковском направлении - юриспруденции, финансовом анализе, работе с проектными компаниями, кредитованием и строительством. Очень хочу, чтобы 1-вое пяно было достроено в этом году.
  • 0

#1163
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
я думаю все это бесполезно
бегать кричать писать и т.д.
вон дольщики голодают, с башеного крана хотят спрыгнуть,
назарбаева терзают за грудки - что



и главное тихо стало от дольщиков 0
неужели им сказали чтоб сидели тихо не кричали и тут не писали и тогда строить они будут ...
  • 0

#1164
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я думаю все это бесполезно
бегать кричать писать и т.д.
вон дольщики голодают, с башеного крана хотят спрыгнуть,
назарбаева терзают за грудки - что



и главное тихо стало от дольщиков 0
неужели им сказали чтоб сидели тихо не кричали и тут не писали и тогда строить они будут ...



Дольщики 0 пятна занимаются сейчас ремонтом, переездом и т.п. Для них эта история приближается к завершению. С чем и поздравляю их.
  • 0

#1165
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Nado prosit spisok dolshikov s 1-go pyatna u Atamekena, a ne u dolshikov 0-go pyatna

Videla ya etot spisok, ne ponyatno kak on byl sostavlen - kakoi spisok dlya otmazki

Uchityvaya chto vseh pereselyat v 1-e pyatno, u nih dolzhen byt sostavlen normalny spisok inache mozhet okazatsya chto u kvartiry dva ili tri hozyaina

Esli nikto ne hochet byt liderom, po krainei mere davaite naberem gruppu, a tam vse budet ponyatno

Atameken nuzhno derzhat v napryazhenii inache ne vidat nam nashih kvartir

#1166
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
атамекен может и не дать список дольщиков
такой вопрос, зачем они всех переселивают в 1?
если банк дасть и на 1 и на 3 и на др
то можно подождать же
  • 0

#1167
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
дольщик с 0
ответьте плиз
как идет стройка
можно в лс если боитесь атамекена тут
  • 0

#1168
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

дольщик с 0
ответьте плиз
как идет стройка
можно в лс если боитесь атамекена тут


Достройка 0 пятна идет медленным ходом, но идет(!).
На собрании в эту субботу зам и фин дир обещали, что будут мелкими траншами продолжать финансирование 0пятна силами холдинга и до 1 марта закончат.
Есть инфа, что в понедельник какие-то деньги пошли.

Дольшики 0 пятно молчат, чтобы не сглазить, наверное...
  • 0

#1169
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Eretekov: По пятну "0" работу ведутся: (отопление второй контур с 11 по 21 этаж, фасад здания, бетонные работы), правда не в том темпе который хотелось бы. Финансирование пятна "0" осуществляется за счет средств Атамекена. Планируется сдача рабочей комиссии к началу марта (но скорее всего сдача рабочей комиссии будет позже ИМХО).
Пятно "1": есть устная договоренность с Народным банком, что после сдачи пятна "0" откроется финансирование по пятну "1".
На собрании говорилось, о том что сейчас параллельно работают с Народным банком относительно залогов (юрид. составляющая), предоставляемых для открытия финансирования по пятну "1".
По 16-этажке (Пятно 3) не в курсе, но думаю что 16-этажку в 2009 году вряд ли будут достраивать. Хотя все может быть.
  • 0

#1170
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вопрос к Eretekov.
Вы с какого пятна?
  • 0

#1171
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
На прошлой неделе состоялось собрание,присутствовал Азат Куангалиевич и Игорь Федорович.Протокол собрания вела сама.Руководители компании получили указание от Айтжанова.У.Р закончить строительно-монтажные работы до 1 марта.Финансирование объекта будет проводиться мелкими траншами,но частыми. Начальники бригад отчитались по проделанной работе,было замечено,что темпы желают лучшего.Но как заметили выше,главное,что работы идут!Тепло полностью в нашем доме будет к 8 февраля. :cool:

Сообщение отредактировал rozario-0: 03.02.2009, 20:16:14

  • 0

#1172
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Прошу откликнутся дольщиков, которые перевелись с других пятен на 1 пятно. Как вы это сделали? Почему нам отказывают, если других перевели? Точно знаю, что там еще непроданные квартиры есть. Почему застройщик не заинтересован в переводе, чтобы побыстрее построить квартиры и решить вопрос с дольщиками? Может быть, они таким образом взятку вымогают? Или демонстрируют равнодушие к проблемам людей? И так купили по завышенной цене, сейчас на эти деньги можно 2 квартиры купить!
  • 0

#1173
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
мне тоже предложили перевестись с 3 на 1
я отказался
  • 0

#1174
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Надеюсь в 1-м пятне не окажается что на одну квартиру два хозяина

Кстати вопрос к дольщикам 0-го пятна: Вас просили доплачивать за дополнительную площадь? или закрыли эти суммы штрафами? Просто наверное все тоже повториться с 1-м пятном, не хочу платить доплнительные деньги учитывая что они наши нервы потрепали не плохо

Когда потенциально дольщики 1-го пятна могут приступить к ремонту? есть ли какие-либо сроки у Атамекена?

Дольщикам 1-го пятна: Если Вы думаете отсидеться в серой массе то Вы ошибаетесь, никто кроме Вас Ваши проблемы не будет решать. Не плохо отсидеться ничего не делая, думая что 2-3 активиста, которые "сами себя выдвинули" будут пушечным мясом. Так что выдвигайтесь сами...................


Иногда так и хочется стать дольщиком 0-го пятна. Мой Вам респект
  • 0

#1175
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
на курс дол посмотрите
я думаю щас обвалиться вся экономика казахстана и все будут в глубокой яме...

короче про квартиры на лет 5 можно забыть
  • 0

#1176
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
TIME.KZ. Мадина АИМБЕТОВА беседует с руководителем секции Комитета за рабочий интернационал по странам СНГ Робертом ДЖОНСОМ – “У вас в Казахстане - дикий капитализм”.
“А что вы скажете о нынешней ситуации в Казахстане?
- У вас дикий капитализм. В 90-х годах я видел много людей, которые говорили, что капитализм даст им возможность жить, как в Европе, даст им свободу. Это была очень распространенная иллюзия. А мы предупреждали: так не будет! Экономика будет зависеть от природных ресурсов, зарплаты станут, как в Латинской Америке, национальная валюта будет так же “стабильна”, как в Латинской Америке, и “демократия” будет такой же, как в Латинской Америке. Не буду говорить, будто я рад, что оказался прав, потому что люди страдают. Но нужно, чтоб они были готовы что-то изменить.
- И каким образом?
- Нужно защищать свои права, сопротивляться.
- Уж не за революцию ли вы ратуете?
- Да. Революция может совершаться множеством разных способов. Но в любом случае это - появление кардинальных изменений в системе. А эволюция никогда не дает достаточных изменений”.


Есть над чем задуматься.
  • 0

#1177
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
революции не будет
не дадут ее провести
это вам не европа и не латин.америка и не киргизия - где возможна революция
у нас по простому как в 30-е годы - 100 челов завалят из очереди автомата - все разбегутся
  • 0

#1178
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Поддержка застройщиков не имеет смысла
Поддержка застройщиков со стороны государства не имеет смысла. Такое заявление в интервью еженедельнику «Караван» сделал главный специалист Института мировой экономики и политики при Фонде первого президента РК Канат Берентаев.
По его словам, в рамках антикризисной программы на поддержку застройщиков из средств Нацфонда выделено $3 млрд и «еще около двух миллиардов — из пенсионного фонда, хотя, как мне кажется, поддерживать их не имеет смысла».

«Проблемы с дольщиками, для которых строящееся жилье является единственным, можно решить достаточно быстро. Если смотреть на вещи реально, то на каждом из строящихся объектов им принадлежит не более 20 — 30 процентов квартир, остальные строятся для продажи. И таким дольщикам, по сути, все равно, в каком доме жить: в том, который они выбрали сами, или в том, который находится в другом месте. Поэтому акиматы могли бы их собрать и достроить то количество квартир, которое могло бы их удовлетворить. А достраивание остальных домов пусть станет заботой самих застройщиков», — пояснил К. Берентаев.

По материалам агентства «Казахстан Сегодня»
  • 0

#1179
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мадия ТОРЕБАЕВА, Максим МЕТЕЛЁВ [Всего статей: 228]
В Народном банке все спокойно
[18/1522] параметры текста:
TimesTahomaArialGeorgiaCourier 101112141618202224
на печать комментарии


Народный банк Казахстана сообщает о получении 30 января 2009 года двух срочных депозитов от фонда национального благосостояния “Самрук-Казына”, на общую сумму 120 млрд. тенге. Около 60 млрд.тенге планируется использовать для увеличения капитализации Народного банка. Второй депозит, также в сумме 60 млрд. тенге, является долгосрочным и предназначен для кредитования реального сектора экономики Казахстана, коими являются: социальная инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, машиностроение, металлургия, нефть, газ, оптовая и розничная торговля.


Здесь про ничего не говорится о том, что второй депозит предназначается для кредитования строительства.
Неужели Народный банк прокатит Атамекен с кредитованием? Дольщики остальных пятен, кроме 0, что будем делать?
  • 0

#1180
Karmenta

Karmenta
  • Гость
  • 22 сообщений

мне тоже предложили перевестись с 3 на 1
я отказался

А кто предлагал? И на каких условиях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.