Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1121
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
И сколько нас с 1-го пятна?

Давайте посчитаем ..........

#1122
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30372117
Аким Алматы в прямом эфире
29 января в 20.00 в эфире телеканала "Алматы" аким города Ахметжан Есимов ответит на вопросы горожан
Внимание!
Свой вопрос акиму Вы можете задать по телефону 272-14-07, по электронной почте vopros@a-a.kz или info@vecher.kz, а также на сайте www.almaty.kz
  • 0

#1123
luccy

luccy
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
нас перевели с доплатой,но сейчас переводят без доплаты,кто-нибудь выбил свои деньги обратно?чем выше этаж тем тоньше стены?Значит чем выше ,тем холоднее в квартире?отопление и вода у них сверху вниз или снизу?

#1124
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
на сколько я знаю,циркуляция идет в таких домах сверху вниз.Кстати в субботу не забудьте в 11.00 собрание.Марат Викторович с понедельника на объекте,говорит,что до конца недели должны по этажам отопление уже закончить.С трудом вериться,конечно,но посмотрим.Я может быть пойду на собрание,но могут быть непредвиденные обстоятельства,поэтому прошу,кто будет на собрании расскажите об увиденном.
  • 0

#1125
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений

И сколько нас с 1-го пятна?

Давайте посчитаем ..........



Я с 1-го.
  • 0

#1126
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
на собрании было человек 20,на следующее собрание нужно собраться не меньше.Решили пригласить Азата Куангалиевича на след.собрание.До конца месяца осваивают 1транш,ждем 2 транш.За эту неделю было сделано следующее- стяжку положили 95%,фасадные работы по 3 сторонам дома сделаны,теперь 4 сторона ,которая выходит на Абая.Работы по гипсокартону,т.е закрывают вент.шахты ,на лоджиях закрывают щели и т.п По отоплению,подведению воды на этажах идут задержки из-за того,что они переделывают работу прежних горе-строителей.Полностью отопление по этажам будет готово до конца месяца .По воде оказывается проблем нет,договор у них подписан на временное предоставление до ввода в эксплуатацию,после ввода на постоянку,это я узнала после собрания у и.о главного по стройке(Марат Викторович на больничном)На следующем собрании узнаем у Азата Куангалиевича по поводу генератора на лифт и отопление .
  • 0

#1127
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Владельцы квартиры тип 2,20 этаж позвоните Жарасу-87024673793
  • 0

#1128
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Утихший было прошлогодний скандал вокруг ФПГ “Атамекен Холдинг”, которой принадлежит незаконченный жилой комплекс “Бес тулга” в квадрате алматинских улиц Радостовца - Сатпаева - Мынбаева - Гагарина, разгорается вновь. На этот раз против главы ФПГ Узакбая АЙТЖАНОВА выступают… строители. Они не получают зарплату с апреля 2008 года.

На днях в редакцию от лица своих товарищей обратился Рамиль СИРАЗИЕВ, работник ТОО “А-Corp”, входящего в структуру “Атамекен Холдинг”. По словам строителя, компания задолжала деньги более чем 500 его коллегам, возводившим комплекс “Бес тулга”.
- Зарплату нам должны за февраль, март и апрель прошлого года, - рассказывает Сиразиев. - В апреле всех рабочих отправили в отпуск без содержания и пообещали в кратчайшие сроки погасить задолженность. Но дальше “завтраков” дело не пошло.

Рамиль Сиразиев пришел работать в ТОО “А-Corp” больше года назад. Пришел не один - привел свою бригаду, в общей сложности 30 человек. Поверив руководству ФПГ, гарантировал всем своевременную зарплату.

- Сейчас мне людям в глаза стыдно смотреть, хоть и понимаю, что моей вины здесь нет, - сетует он. - Многим из них я помогал все это время деньгами, ведь людям жить не на что. А работодатель должен нам немало. К примеру, Игорю ФАГЖАНОВУ, Татьяне ШИЛОВОЙ и Ивану КРУЖАЕВУ, работавшим на “нулевом пятне”, за март-апрель 2008 года компания задолжала 675 тысяч тенге. Они неоднократно обращались и к главному бухгалтеру ТОО “Атамекен Курылыс” Хадише ТАИРОВОЙ, и к гендиректору этой компании Омирзаку АЙТЖАНОВУ. Но все без толку. Руководство ссылается на кризис…

По словам Сиразиева, рабочие готовы на любые меры - вплоть до обращения к президенту. Кроме того, они подумывают об организации публичных акций протеста.

Напомним, в прошлом году тогдашний директор департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Кайрат КОНИРБАЕВ добивался сноса комплекса “Бес тулга”, утверждая, что он возводится без необходимых разрешительных документов (см. “Снести нельзя строить”, “Многоэтажный тупик”, “Время” от 19 и 23.4.2008 г.).
- Тогда руководство нас заверяло, что правда на их стороне и что документы у них имеются, а ГАСК просто умышленно чинит препятствия, - продолжает Сиразиев. - Мы им верили, но оказалось, что нас обманывали. Сейчас - независимо от того, выплатят нашим рабочим зарплату или нет, - мы расскажем всю правду. Расскажем дольщикам, что их дома потенциально аварийные. Я сам работал в компании, осуществляющей технадзор, и знаю, где именно допущены нарушения СНиПов (строительные нормы и правила. - Р. Б.).

В качестве доказательства своих слов Сиразиев предоставил копии некоторых документов. К примеру, в письме директора ТОО “Атамекен Индастри” Т. ТОПЧАКОВА на имя директора ТОО “Атамекен Курылыс” Е. ЕСЕНОВА от 5 июля 2007 года говорится, что поставляемый цемент не соответствует ГОСТу. Начальник участка О. СИНИЦЫН в объяснительной записке чистосердечно признается, что по его вине допущен производственный брак. А вот выдержка из протокола комиссии, осуществлявшей осмотр “пятна №6”:
“По осям 1-3 произошло смещение до 20 см, и вертикальная арматура выставлена не по проектам, толщина перекрытия с оси 1-5 не соответствует проектным данным, гидроизоляция произведена некачественно, горизонтальная стеновая опалубка выставлена с отклонением 10 см”.

Между тем, пока строители добиваются своих кровных, ФПГ “Атамекен Холдинг” утверждает, что занимается строительством жилья чуть ли не в порядке одолжения людям. Вот фрагмент текста рекламного буклета компании:
“Благотворительность, меценатство - это то, чем компания занимается практически со дня основания. Благотворительность - категория нравственная. Строя жилье для людей, имеющих доход выше среднего, мы не забываем об обездоленных, оказываем материальную помощь… большое значение придаем социально значимым проектам”.

Видимо, выплата денег своим рабочим, чьи доходы едва ли “выше среднего”, законно заработанных ими денег, по логике боссов “Атамекен Холдинг” не является “социально значимым проектом”
  • 0

#1129
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я строителям ,конечно сочуствую,но у меня сейчас больше сочуствия вызывают обманутые дольщики.И дай бог,что бы строит.комп. достроила и сдала наш дом.А остальное меня сейчас не волнует,пусть они там судятся и т.д,лишь бы дом достроили
  • 0

#1130
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
soglasna s vamo rozario-0 nam kakoe delo, glavno chtob dostroili)
  • 0

#1131
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

- Тогда руководство нас заверяло, что правда на их стороне и что документы у них имеются, а ГАСК просто умышленно чинит препятствия, - продолжает Сиразиев. - Мы им верили, но оказалось, что нас обманывали. Сейчас - независимо от того, выплатят нашим рабочим зарплату или нет, - мы расскажем всю правду. Расскажем дольщикам, что их дома потенциально аварийные. Я сам работал в компании, осуществляющей технадзор, и знаю, где именно допущены нарушения СНиПов (строительные нормы и правила. - Р. Б.).

В качестве доказательства своих слов Сиразиев предоставил копии некоторых документов. К примеру, в письме директора ТОО “Атамекен Индастри” Т. ТОПЧАКОВА на имя директора ТОО “Атамекен Курылыс” Е. ЕСЕНОВА от 5 июля 2007 года говорится, что поставляемый цемент не соответствует ГОСТу. Начальник участка О. СИНИЦЫН в объяснительной записке чистосердечно признается, что по его вине допущен производственный брак. А вот выдержка из протокола комиссии, осуществлявшей осмотр “пятна №6”:
“По осям 1-3 произошло смещение до 20 см, и вертикальная арматура выставлена не по проектам, толщина перекрытия с оси 1-5 не соответствует проектным данным, гидроизоляция произведена некачественно, горизонтальная стеновая опалубка выставлена с отклонением 10 см”.

Между тем, пока строители добиваются своих кровных, ФПГ “Атамекен Холдинг” утверждает, что занимается строительством жилья чуть ли не в порядке одолжения людям. Вот фрагмент текста рекламного буклета компании:
“Благотворительность, меценатство - это то, чем компания занимается практически со дня основания. Благотворительность - категория нравственная. Строя жилье для людей, имеющих доход выше среднего, мы не забываем об обездоленных, оказываем материальную помощь… большое значение придаем социально значимым проектам”.

Видимо, выплата денег своим рабочим, чьи доходы едва ли “выше среднего”, законно заработанных ими денег, по логике боссов “Атамекен Холдинг” не является “социально значимым проектом”

Блин, оставлял комментарий, но его просто тупо удалили (видимо, кто-то просто заинтересован). Дольщики, попробуйте в редакции поинтересоваться контактами строителя, а потом с ним переговорите, отпадет всякое желание жить в этих домах :smoke:
  • 0

#1132
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
--soglasna s vamo rozario-0 nam kakoe delo, glavno chtob dostroili)--

лишьбы....я с вас фигею....а жить кто там будет?
а если все обвалится и вас засыпит - то - лишь бы???
  • 0

#1133
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Если прочитать внимательно статью и отбросить журналистские штучки, написанные для превращения рабочих документов в скандальные факты, то можно прийти к несколько другим выводам.

В статье "горячим" фактом приводится переписка директоров двух ТОО "Атамекен-....", в которой говорится, что цемент не соответствует ГОСТу.
А если подумать, то это значит, что на объекте существовал контроль за качеством бетона.
Насколько я знаю, Атамекен при строительстве 0 пятна один этаж демонтировали и залили заново качественным бетоном.

Возьмем другой "горячий" факт. Начальник участка О. Синицын чистосердечно признается, что по его вине допущен производственный брак.
Это тоже говорит о очень многом.
Да, плохо, допущен брак. Но либо начальник участка О. Синицын (заметьте О.Синицын, а не Жамшут Жамшутов) понимая ответственность в этом чистосердечно признается, либо система контроля была поставлена так, что этот факт выявили и "попросили" написать объяснительную записку.

Далее приводится выдержка из протокола комиссии, осуществлявшей осмотр “пятна №6”.
Предполагаю, что это была внутренняя комиссия Атамекена, а не гос. комиссия осуществляющая тех. надзор за строительством, т.к. разрешение на строительство 6 пятна, так и не было выдано :rotate: . Что опять же говорит о планомерном контроле за качеством строительства в Атамекен-курылыс.

В статье "благородно" умалчивается о том, какие меры были предприняты стройкомпанией , для исправления допущенного брака.
Я тоже сочувствую строителям, не получившим свою зарплату. Понимаю также, что сейчас они готовы на любые действия против компании.
  • 0

#1134
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Видимо газета "Республика" получает постоянные вливания от заинтересованных сторон

Когда я лично просила осветить все это со стороны дольщиков они просто проигнорировали вторую сторону

Они вынуждены освещать негатив чтобы отработать свои деньги

#1135
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Жить негде,и придеться жить там.Дайте им достроить,а нам получить квартиры.Вся эта пиар-компания идет против "Атамекена",кое-кому выгодно рассказывать о таких фактах,но ведь по нашему дому ничего у них нет,а если бы было,то уж точно мы бы узнали благодаря их проискам.Поэтому призываю к спокойствию. Я намерена въехатьв этот дом и жить там,и "Республика" мне ни по чем,пусть пыжутся....
  • 0

#1136
Karmenta

Karmenta
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Совсем недавно узнала про форум. Ищу дольщиков 3-го пятна (по договору), на практике же наверное 2-го. :rotate:
  • 0

#1137
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто владеет квартирой тип3,20 этаж позвоните срочно Жарасу 87024673793,это нач.бригады сантехников.
  • 0

#1138
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо, rozario-0, отзвонился. Это моя квартира :rotate:
По поводу последнего "компромата", любезно выложенного здесь на ветке Сауле, хочу сказать, мы это проходили уже, качество строительства не лучше и не хуже других алматинских объектов. Главное, и это дольщики 0 пятна видят, работы по нашему дому вышли на финишную прямую, и лично меня сейчас интересует только дата, когда я смогу начать там ремонт. Дольщикам остальных пятен скорейшего окончания строительства.
  • 0

#1139
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сейчас разговаривала с Азатом Куангалиевичем по поводу собрания в субб.,он может с нами встретиться только в следующую субботу,сегодня улетает в командировку.Тем более,что по финансированию нового ничего нет.Но до 1 февраля они должны профинансировать последующие работы.31 января он будет на собрании,и он думает,что ему будет уже,что нам сказать.Тем более,что он хочет рассказать о сегодняшней встрече с К.Келимбетовым "Самрук-Казына".Расскажу вкратце,правительством и акимом города сегодня утвержден список финансируемых стр.объектов,туда входит 14 объектов,в том числе и "Бес Тулга" Но 0 пятно стр.комп. будет финансировать из своих средств,так что будем надеяться ,что мы будем жить не отдельным домом,а в комплексе.
  • 0

#1140
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Думаю, остальные пятна с удовольствием составят Вам компанию

Если закончат когда либо 1-е пятно - пойду по пабам........


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.