Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#681
1-ый от конца

1-ый от конца
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

P.S. Сегодня один из дольщиков сообщил что народный банк отказал в финансировании а-корпу....



Очень интересно, что это за дольщик? Сам являюсь дольщиком и работником Народного, но у нас таких слухов не было. Банк не отказывался от финансирования А-Corp, более того работникам не так давно предлагали приобрести квартиры в этом комплексе с возможностью кредитования через родной-же Банк.
  • 0

#682
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Видите ли, это письмо написано в прокуратуру - а прокуратуру не проводит аудит, она проверяет хоз субъекта. Письма распечатаны и ждут вашей подписи. до встречи! я надеюсь все дольщики будут с копиями своих договоров.
  • 0

#683
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Pravda 1, получаеться дольщикам других пятен не надо приходить? В письме Вы озвучили только 0 пятно
  • 0

#684
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хантеру 3. Я подправила письмо, добавило остальные пятна. Дольщики других пятен, не нулевого пятна, приходите и подписывайте письмо.
  • 0

#685
1-ый от конца

1-ый от конца
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А этот абсурд, который дольщики писали Банку, с просьбой совместно во всём разобраться!?! У Юристов волосы на голове шевелились! Это же надо придумать предлагать Банку в этом совместно разбираться! Неужели вы думаете, что он бедный-разнесчастный сидит, свесив голову, и не знает положение дел? Ждёт только, кто бы ему в компаньоны набился для выяснения ситуации.
Моё мнение: если бы отдельные горячие головы не торопились бы с подачами в суд (дольщики 0-го пятна), дома бы уже с сентября строились. А теперь А-корпу надо опять разгребаться с вами, чтобы счета разблокировать, для того же получения финансирования от Банка
  • 0

#686
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Грустно мне читать коментарии некоторых дольщиков... предлагаю не обращать внимание на подобные коменты:( мне доподлинно известно что только после нашего письма народный соизволил встретиться с атамекеном, однако результаты встреч не видны... У Атамекена большие амбиции, но они никак не влияют на то, что мы до сих пор живем в арендованных квартирах
  • 0

#687
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо PRAVDA 1
  • 0

#688
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Да, ELTY, я видел там Ваши вопросы, единственно, можно спросить: А почему Вы решили, что 0 пятно стоит нормально, а другие слишком близко к уже стоящим жилым домам? То есть получаеться "право на жизнь" имеет только 0 пятно, а остальные? Или может быть я ошибаюсь?

HUNTER 3 я ничего не решала. Когда я заключала договор (апрель 2006 года) других пятен и в помине не было, или, во всяком случае мне озвучивали совсем другие планы по инфраструктуре комплекса. К тому же меня беспокоят не жилые дома (которые кстати сказать расположены относительно нормально), а бизнес-центр который полностью перекрывает даже не вид из окна, а дневное освещение и которого не было когда я заключала договор. Если бы я о таких планах Атамекена знала, я бы не купила эту квартиру. Так что Вы лично - ошибаетесь.
  • 0

#689
Desperate

Desperate
  • Гость
  • 14 сообщений

А этот абсурд, который дольщики писали Банку, с просьбой совместно во всём разобраться!?! У Юристов волосы на голове шевелились! Это же надо придумать предлагать Банку в этом совместно разбираться! Неужели вы думаете, что он бедный-разнесчастный сидит, свесив голову, и не знает положение дел? Ждёт только, кто бы ему в компаньоны набился для выяснения ситуации.
Моё мнение: если бы отдельные горячие головы не торопились бы с подачами в суд (дольщики 0-го пятна), дома бы уже с сентября строились. А теперь А-корпу надо опять разгребаться с вами, чтобы счета разблокировать, для того же получения финансирования от Банка


Я тоже с вами согласна, думаю что сейчас письмо в фин.пол даст тот же результат- затормзит все еще больше. Мы все в плачевной ситуации с кредитами и арендами, но боюсь, что необдуманные действия могут только навредить. Пока будут делать проверку пройдет еще как минимум 3 месяца, а значит стройка так и не начнется.
  • 0

#690
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вы знаете мы, все, дольщики как страусу - прячем головы песок и стараемся не замечать того, что испортить эту ситуацию уже итак безнадежно плохую просто нечем... мы стыдливо боимся спросить у застроящика -почему вот уже как год мы не заехали в свои квартиры!... нам стыдно почему то обращаться в госорганы - а вдруг навредим.... а чему вредить - денег у конторы нет. вы хогтите заехать в дом или нет?! Тогда надо двигаться по тому пути которыц предлагает государство - обратиться в госорганы, инициировать проверку, создать общественное объединение и достроить дом.

хотя конечно если у кого то две- три квартиры, потеря одной для них не критично... подумайте к чему это равнодушное поведение приведет. вы не помните долгостроев еще в советское время было масса... чего вы боитесь?! Заявить о своих конституционных правах, о соблюдерния элементарно прав потребителей?!

Что движет теми которые уговаривают ничего не делать?! Инет - дело анонимное, а Атамекен очень часто бывает на ветке. Мое мнение - если люди здравые они будут прислушиваться к своему мнению и следовать здравому смыслу - добиваться справедливого решение по имуществу.
  • 0

#691
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кстати - по объекту. там ничего не делается. рядом проводят городские службы новые трубы, поэтому не обманывайтесь, то что вы видите ремонтные работы рядом со зданием вовсе не заслуга атамкена - а городских служб.
  • 0

#692
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Если Атамекен на ветке, то почему не участвует в обсуждении? Вы находите это странным?

Для диалога нам нужно две стороны

#693
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Я тоже с вами согласна, думаю что сейчас письмо в фин.пол даст тот же результат- затормзит все еще больше. Мы все в плачевной ситуации с кредитами и арендами, но боюсь, что необдуманные действия могут только навредить. Пока будут делать проверку пройдет еще как минимум 3 месяца, а значит стройка так и не начнется.


Поддерживаю Despеrate и 1-го от конца.
Я видела копию судебного постановления от 10.09.2008г. об отмене решения о сносе пятен 1-6 комплекса «Бес Тулга» и отзыве исполнительного листа по принудительному сносу.
С чем всех и поздравляю :( .
Власти наконец встали на нашу сторону, поэтому не стоит сейчас рубить сук, на котором сидим, то есть ворошить прошлое решение о сносе. Как сейчас делает «Республика» якобы от имени жильцов соседних домов.
Горводоканал тянет трубы к нашему комплексу. Кто не верит, может уточнить информацию в Горводоканале или хотя бы у прораба на участке.
Отказываться замечать эти подвижки со словами «не верю!» – странная тенденция среди наших дольщиков.
Сейчас есть только одно препятствие для стройки – отсутствие финансов. Не совсем понятно, почему тянет с кредитом Народный банк.
Кстати, письма в фин. полицию и прокуратуру, проверки и аудит не помогут (а скорее, навредят) в деле получения финансирования Атамекеном и возврате средств дольщикам, у которых уже есть такие решения. Непонятно какую, вообще, цель преследуют эти письма?
Вопрос к 1-му от конца: если Вы работаете в Народном банке, проясните, пожалуйста, в чем причина затягивания с выдачей кредита Атамекену?
  • 0

#694
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Странно звучат поздравления... На дворе сентябрь - а компания за теплый сезон ничего не сделала... соответственно вопрос сдачи домов 0-1 пятен остается не решенным и все откладывается до весны...

Кстати - вчера неизвестные лица звонили Зульфие - инициатору подачи жалоб в прокуратуру и выше, ей угрожали, звонили с неизвестных номеров... Если у Атамекена все замечательно, зачем звонить бедной женщине и угрожать?!


В начале лета я всем дольщикам говорила о том что у Атамекена нет денег, но родилась легенда - что деньги есть у корпорации, что о они могут строить и собственными силами. Господин Атйжанов собрав дольщиков еще в июле если мне память не изменяет, обещал в течение 10 дней возобносить строительство всех пятен. Ольга, вам не кажется, что времени прошло предостаточно, хватит вводить в заблуждение остальных дольщиков
  • 0

#695
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Тоже считаю, что недопустимо пороть горячку, все действия дольщиков должны быть продуманы. То, что власти пошли навстречу с выдачей разрешительных документов, и то, что судебными решениями снос уже не предусматривается- это, по-моему, уже известный факт. Сейчас компании важно решить вопрос с финансированием. Некоторые здесь заявляют, что сроки строительства неоправданно затянулись и надо действовать- писать письма в силовые органы. Да, сроки затянулись. Это факт. И это не добавляет плюсов Компании. Но Компания не могла строить без решения соответствующих вопросов с властями. Это надо понимать. Оценивать ситуацию надо трезво! Смиритесь с тем, что не успеете вселиться в свои квартиры в этом году. От этого никуда не деться! И от того, что вы напишете письма в силовые структуры, никто в свои квартиры раньше не заедет, а может даже наоборот вопрос снова может затянуться на неопределенный срок.
Сейчас главное либо искать пути как содействовать Компании в завершении строительства, либо просто не мешать ей, не создавать очередных помех в завершении строительства. Если у кого есть возможность хоть как-то посодействовать - действуйте.
  • 0

#696
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
To Tiffany и табаган.

Я полностью согласен и поддерживаю ваши точку зрения относительно горячки. Гневные письма в силовые органы маловероятно продвинут нас по срокам сдачи домов в эксплуатацию.

P.S. Писать на этой ветке позитивные или кардинально отличающиеся от общей точки зрения мнения есть моветон! Так вас могут обвинить в ангажированности и дружественности к "Атамекену" и придать анафеме! :(
  • 0

#697
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Честно говоря, ангажирован кто-то или не ангажирован с атамекеном большинству людей все равно.

Как взрослые люди мы объективно смотрим на факты:
1) атамекен не выдержал ни один из сроков которые обещал
2)компания не пошла на условия Народного Банка, собственных средств при этом не имеет
3) дольщики тоо же Куата многие получили документы на квартиры....а нам до этого еще далеко
4) в самом доме ничего не делается, то что горводоканал меняет трубу по мынбаева, атамекену просто повезло, это не его заслуга

Если смотреть на ситуацию объективно, не имея средств, компания не сможет завершить строительство. и пока правительство озабочено проблемами дольщиков, нам нужно принять меры по получению этой самой помощи. в противном случае, мы рискуем получить ответ от гос-ва - а вы к нам не обращались
  • 0

#698
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Если смотреть на ситуацию объективно, не имея средств, компания не сможет завершить строительство. и пока правительство озабочено проблемами дольщиков, нам нужно принять меры по получению этой самой помощи. в противном случае, мы рискуем получить ответ от гос-ва - а вы к нам не обращались


Соответственно, в письмах и надо просить финансовой помощи, а не очередную подножку Компании в виде проверки фин. пола :( .
  • 0

#699
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
О чем я постоянно и твержу. Никто из дольщиков, насколько я понимаю, в том числе и я не против, чтобы писались письма в Правительство с просьбой оказать государственную поддержку в финансировании завершения строительства!!
Речь идет о том, чтобы быть осторожнее, когда мы говорим о письмах не в Правительство, а в правоохранительные органы - прокуратура, фин.полиция, МВД и т.п. Это может дать для нас - дольщиков обратный эффект!!
  • 0

#700
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем!
Письма писать надо, и мы их отправим обязательно! Сегодня была на стройке: Гагарина перекрыли, теплосеть роет траншеи, но к Атамекену это совершенно не относится. Более того, все работавшие (или создающие вид активной деятельности) подрядчики сегодня заявили, что в финансировании Атамекену отказали, и их отправили на вольные хлеба, недоплатив им 800тыс тенге.Так что теперь все, действительно, встало.
И еще, Зульфие вчера звонили со скрытого номера и угрожали. Недостойно и глупо, теперь, если что-то случится с Зульфией, мы будем знать, что это дело рук Атамекена! Мы посоветовали Зульфие фиксировать все подобные звонки - можно отследить звонки, да и обратиться куда следует...
Никто не хочет никому вредить, все хотят получить свои квартиры! Если бы мы обратились в органы раньше, проверка бы уже давно закончилась, может, уже все и прояснилось бы. А так наше бездействие только отягощает наше же положение. Подумайте об этом: хуже - уже некуда, для нас, дольщиков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.