Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#701
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Поступило предложение: собраться во вторник, 16.09.08, в 20-00, там же, у объекта. Пожалуйста, определитесь с удобным временем, если не можете прийти сами, пусть приходят ваши родственники, представители. Было бы замечательно, если бы все принесли копии своих договоров и платежек, для представления документов в инстанции.
  • 0

#702
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые коллеги!
На сегодняшний день, у 70% (даже пусть будет 50%) проблемных объектов имеется вся разрешительная документация на строительство, однако стройка стоит, причиной простоя является отсутствие финансирования. Этим я хотел сказать, что наличие разрешительной документации не является гарантом завершения строительства. Я думаю, что все сделают соответствующие выводы.
  • 0

#703
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В общем, очевидно что мнения не совпадают. Те кто, за помощь от правительство - придите и подпишите письма на имя Масимова и Нуротана. Те кто за првоерку прокуратуры - подпишите заявления в прокуратуру. Я могу ответить только одно, что людей советующих много, а тех кто реально что-то делает мало. Поэтому советовать это конечно хорошо, но не хотите ли поучаствовать? Я честно говоря одного не понимаю, все за строительство. ТОгда придите и подписывайте. А так получается что кто то очень беспокоится за саму компанию, а не за завершения стройки. И мы соответственно делаем выводы о таких людях.
  • 0

#704
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
705. Будем обзванивать всех кого знаем. Нам нужна массовость. Нам нужно завершение строительство, а если Атамекен будет нести ответственность по нашему законодательству, мне не жаль. г-на Айтжанова уже давно пора поставить на место с его неуемными амбициями, которые нам приносят огромные расходы в виде аренды. Если бы изначально он договорился с народниками то получил бы финансирование и закончил до осени дом. сам виноват
  • 0

#705
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
поступило еще одно предложение: на данный момент, идет процесс по гражданскому делу одного из дольщиков (ответчик - А-Корп), можно выступить в качестве соистцов. Контакты юриста у Зульфии.
  • 0

#706
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

поступило еще одно предложение: на данный момент, идет процесс по гражданскому делу одного из дольщиков (ответчик - А-Корп), можно выступить в качестве соистцов. Контакты юриста у Зульфии.

Можно информацию в личку, пожалуйста
  • 0

#707
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И еще, Зульфие вчера звонили со скрытого номера и угрожали. Недостойно и глупо, теперь, если что-то случится с Зульфией, мы будем знать, что это дело рук Атамекена! Мы посоветовали Зульфие фиксировать все подобные звонки - можно отследить звонки, да и обратиться куда следует...
Никто не хочет никому вредить, все хотят получить свои квартиры! Если бы мы обратились в органы раньше, проверка бы уже давно закончилась, может, уже все и прояснилось бы. А так наше бездействие только отягощает наше же положение. Подумайте об этом: хуже - уже некуда, для нас, дольщиков...

А что ей угрожают? Она, что - оппозиционный деятель, что ли? По какой теме ей угрожать то? Типа не пиши письма и все такое? Цирк какой то.

Скорее это дело рук Фантомаса или Аль-Кайеды. :) :spy: :-/
  • 0

#708
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Надо порекомендовать Зульфие взять распечатку с номерами тех кто ей звонил а вдруг это не Аль-кайеда а доблестные работники Атамекен?! Потому что кроме них никто не заинтересован в запугивании женщины, а атамекену ой как не хочется чтобы их делами занялись разл органы. и ваш комент тому яркое подтверждение...
  • 0

#709
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений

А что ей угрожают? Она, что - оппозиционный деятель, что ли? По какой теме ей угрожать то? Типа не пиши письма и все такое? Цирк какой то.

Вы называете это цирком, а тут настоящие репрессии - Рустам с офиса Атамекен объявил Зульфие о запрете посещать свой собственный офис с понедельника!!! Запрещают работать в своем собственном офисе, который она купила за баснословную цену! Делайте выводы, господа!
  • 0

#710
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ммдда.... Хамству Атамекену нет пределу
  • 0

#711
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кстати по поводу того, что компания получила разрешительные документы... Я присутствовала на собрании с ДГАСК еще 9 июля. и председатель ДГАСК сказал что никто не будет препятсвовать Атамекену завершить нулевое пятно. Это ясно дали понять всем. Но Атамекен за 2 месяца лета ничего не сделал. там изначально понятно было что у них нет денег. при всем при этом они выбражали перед банком и не были заинтересованы в сотрудничестве с банком....
  • 0

#712
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если Атамекен на ветке, то почему не участвует в обсуждении? Вы находите это странным?

Для диалога нам нужно две стороны


Это Вы зря так думаете. Все кто пишут что не нужно подавать в финполицию, в прокуратуру и т.д., это и есть представители Атамекена.
  • 0

#713
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Для подачи искового заявления, нужно оплатить госпошлину - 600 тенге.
Приглашаем всех дольщиков, у которых искажена дата заключения договора вступить в качестве соистцов в процесс, который в настоящее время рассматривается Алмалинском суде города Алматы (который на Кирова-Шарипова)
  • 0

#714
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
вчера только 5 подписали письма
сег кто то еще подписал???
  • 0

#715
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Экстрималу. не переживайте я думаю подписей 20 наберем. Этого достаточно чобы обратиться с письмами. несмотря на нежелание Атамекена и на его явное препятствование, письма будут отправлены. Всем кто еще не подписывал письма, вы можете прчоитать здесь окончательный вариант письма в прокуратуру




Прокурору г.Алматы
г-ну _____________________

КОПИЯ:
Прокурору Алматинской области
г-ну _____________________


ЗАЯВЛЕНИЕ


К Вам обращаются дольщики строительного комплекса «Бес Тулга», застройщиком которого является ТОО “A-corp” (дочерняя компания холдинга «Атамекен»). Нами были заключены договоры долевого участия в строительстве, в соответствии с которыми наш дом (0 пятно) должен быть сдан еще в четвертом квартале 2007 года. Однако на текущий момент работы строительные не ведутся, стройка заморожена. Заключение договоров у большинства дольщиком также проходили с нарушениями.

Приводим следующую информацию:

1) на момент заключения договоров долевого участия, как уже сейчас выяснилось, у компании отсутствовало разрешение на строительство;
2) договоры у большинства дольщиков фактически заключались в 2007 году, однако датированы были декабрем 2006 года. Компания сделала это намерено, чтобы наши договора не подпадали по действие Закона РК о долевом участии в жилищном строительстве;
3) в наших договорах пятно «0» указано как пятно «1», в то время как в документах компании оно проходит как «0».
Вышеизложенное свидетельствует о неправомерных действиях застройщика, намеренном введении в заблуждение дольщиков с целью привлечения средств на незаконное возведение строительного объекта, обогащения застройщика.

На текущий момент на пересечении улиц Мынбаева-Гагарина, находится возведенный 21-этажный дом, которого нет в списках проблемных объектов г. Алматы. Акимат г. Алматы не включил данный объект в список проблемных объектов, хотя существует порядка 200 дольщиков, которые подписали договоры долевого участия в строительстве с ТОО “A-corp”. Мы, дольщики, самостоятельно неоднократно предпринимали попытки разрешить данную ситуацию:
1) проводили пресс-конференцию на ТВ;
2) писали обращения в акимат г. Алматы;
3) пытались получить разрешение в акимате г. Алматы разрешение на митинг, нам отказали;
4) обращались с письмом в АО «Народный Банк», который вел финансирование данного объекта, с предложением объединить усилия и совместно с Банком завершить строительство;
5) проводили многочисленные встречи с застройщиком, однако ничего не смогли добиться;
6) встречались с представителями ДГАСК г. Алматы, однако результатов встречи нет;

Все наши действия никакого результата не принесли, поэтому мы вынуждены обратиться в органы для расследования обстоятельств строительства данного объекта. Наши семьи живут в арендованных квартирах, мы платим огромные суммы по кредитам, несем расходы, как по облуживанию займов, так и по аренде, а застройщик на протяжении года обещает возобновить строительство. Просим Вас инициировать проверку данного предприятия с целью выяснения целевого использования наших средств, проверить финансовую сторону проекта. Также обращаем ваше внимание, что эта ситуация стала возможной при попустительстве таких государственных органов как Акимат г. Алматы, ДГАСК г. Алматы, по данному объекту не приняли никаких мер, хотя он находится в самом центре города. Газета «Республика» посвятила данному объекту около 10 статей, но кроме самих дольщиков этот объект никому не интересен.
Убедительно просим Вас назначить проверку ТОО “A-corp”, оказать содействие в выяснении списка имущества, которое имеется у компании и имущества учредителей компании, поскольку считаем, что руководство и учредители компании могут избежать ответственности перед дольщиками.


Прилагаем к данному письму копии наших договоров долевого участия в строительстве.

11/09/08


ФИО Подпись Контактный телефон

























А это окончательный вариант письма премьеру

Премьер-министру Республики Казахстан,
господину Масимову К.К.,
г. Астана, __________________________

Уважаемый Карим Кажимканович!


К Вам обращаются дольщики строительной компании ТОО “A-corp”, заключившие с компанией договоры долевого участия в строительстве. Поводом обратиться к Вам послужило наше безвыходное положение, в котором мы пребываем уже более года. Как и большинство дольщиков, пострадавших от кризиса, мы обращаемся к государству с просьбой оказать содействие в разрешении наших жилищных проблем.
Большинством из нас квартиры, в строящемся жилом комплексе «Бес тулга», были приобретены на пике цен перед ипотечным кризисом на заемные средства, многие дольщики оплачивают ипотечные займы, однако въехать в свои квартиры мы по сей день мы не можем, поскольку компанией ТОО “A-corp” не ведется строительство и стройка заморожена. Сроки сдачи нашего нулевого пятна уже затянулись на год.
Мы пытались самостоятельно вести диалог со строительной компанией, но уже отчаялись добиться завершения строительства. Все это время руководство компании, руководство холдинга «Атамекен» кормило нас обещаниями и мы устали ждать!!!
Мы внимательно наблюдаем, как решаются в нашей стране вопросы, связанные с жилищным строительством, и обращаемся к Вам с просьбой помочь более 200 дольщикам жилого комплекса «Бес тулга». Президент страны заявил, что все недобросовестные строительные компании будут наказаны, что государством будет оказана максимальная помощь дольщикам. Мы боимся, что руководство компании, как и руководство многих других недобросовестных компаний, не исполнит взятых перед дольщиками обязательств.

Мы предпринимали неоднократные попытки повлиять на ситуацию:

1) проводили пресс-конференцию на ТВ;
2) писали обращения в акимат г. Алматы;
3) пытались получить в акимате г. Алматы разрешение на митинг, нам отказали, исх. №6-к/е-8442 от 03/07/08;
4) обращались с письмом в АО «Народный Банк», который вел финансирование данного объекта с предложением объединить усилия и совместно с банком завершить строительство, однако банк даже не ответил на наше официальное письмо и не предпринял попыток встретиться с дольщиками;
5) проводили многочисленные встречи с застройщиком, однако ничего не смогли добиться;
6) встречались с представителями ДГАСК г. Алматы, однако результатов встречи до сих пор нет.
Наши семьи живут в арендованных квартирах, мы платим огромные суммы по кредитам, несем расходы как по облуживанию займов, так и по аренде, а застройщик на протяжении целого года обещает возобновить строительство. Просим Вас вмешаться в нашу, уже безвыходную, ситуацию, инициировать проверку строительной компании, оказать содействие в завершении строительства дома. Хотим обратить Ваше внимание, что данная ситуация стала возможной при попустительстве властей г. Алматы, в частности ДГАСК и Акимата г. Алматы, поскольку практически около 2 лет идет строительство данного объекта в самом центре города, но никто так и не выяснил, почему у компании «A-corp” отсутствовало разрешение на строительство, не были оформлены иные документы, необходимые для начала строительства, при этом почему-то дано разрешение на начальный этап работ. Каким образом объект практически в центре мегаполиса даже не числится в списках проблемных объектов города?!
При этом руководитель холдинга «Атамекен» (материнская компании ТОО “A-corp”) г-н Айтжанов Узакбай очень часто появляется на нашем телевидении с президентом страны, открывает в г. Алматы памятники, выступал по телевидению с интервью во время празднования юбилея г. Астана. Как человек, обманувший около 200 дольщиков, может находиться рядом с главой государства, являющегося гарантом наших конституционных прав?! Для чего, мы, налогоплательщики, содержим госорганы, если акимат г. Алматы и ДГАСК г. Алматы, не предприняли никаких действий и мер в ответ на наши обращения?! Мы дольщики, с нашими семьями, стали заложниками этой непростой ситуации, когда кроме нас никто не заинтересован в решении данного вопроса. Люди совсем отчаялись найти справедливость и возможность быть услышанными!!!





















Уважаемый Карим Кажимканович, убедительно просим Вас помочь нам в этой тяжелой ситуации. Мы, дольщики, со всей ответственностью несем свои обязательства перед банками по ипотечным займам, никто не знает, какими усилиями нам это удается в нынешней непростой финансовой ситуации в государстве. Мы надеемся, что государство в вашем лице окажет максимальное содействие, задействует все государственные органы, рассмотрит любые возможности, чтобы строительство данного объекта возобновилось, а строительная компания, ее учредители и руководство понесли ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Мы верим, что в отличие от акимата г. Алматы, ДГАСК г. Алматы, правительство в вашем лице проявит истинную заботу о гражданах Казахстана, которая гарантирована нам основным законом страны - нашей Конституцией.

ФИО Подпись Контактный телефон
  • 0

#716
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день всем! Сауле заполонила ветку письмами в прокуратуру, фин.пол, лично премьеру, по моему нет еще КНБ. Я бы сказал ей большое спасибо и подписался под каждым,если бы они помогли, но получается как раз наоборот, они только навредят. Государство проверит, в случае выявления нарушений накажет, но ДЕНЕГ НЕ ДАСТ. В нашем случае все суды пройдены, выиграны, разрешительные документы получены, компания ждет кредитной линии, которую рано или поздно получит. Все наверно согласятся, что лучше рано, чем поздно, но подобными письмами действительно получение финансирования можно оттянуть.
Кстати, читая письма, создается впечатление, что у автора, в данном случае наверно Сауле, какая то устойчивая личная неприязнь к Айтжанову, в официальных письмах на личности не переходят.
Буду ждать теперь обвинения в свой адрес в ангажированности Атамекену, вплоть до получения там зарплаты :-/ - уже смешно.
  • 0

#717
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ерлан, если вы не согласны - можете не подписывать. никто же не заставляет. Благодаря вашим настойчивым уговорам мы ничего не сделали за лето - а ситуация прежняя. у меня ни к кому личной неприязни нет, в том числе и к вам. Уже становится смешными ваши потуги прикрыть атамекен. настолько очевидно и понятно что просвета нет, а вы продолжаете всех в этом убеждать. я не заполнила ветку а ознакомила дольщиков с текстами писем которые уже напечатаны и которые уже подпи сываются дольщиками. Это ваше дело, подписывать их или нет. Или вы пытаетесь мне запретить? Каждый из нас сам отвечает за свои действия. Делайте то, что считаете нужным, а мы будем делать то, что запланировали. все взрослые люди и выбирают сами.
  • 0

#718
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здорово конечно, что вы такие активные, письма готовите, призываете дольщиков подписать всё это. НО! В письмах фигурирует только 0 пятно, а как же остальные дольщики? Я же не могу там подписаться, хотя во многом с вами согласна, но являюсь дольщиком пятна 1, о котором вообще ни слова не упоминается?!? Зульфия предлагала подойти во вторник, как раз для подпсания этих писем, а есть ли тогда смысл идти?
  • 0

#719
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Насчет государства - деньги оно дает тем кто просит. А Атамекен просил? Что он сделал для того чтобы закончить проект. Втихушку договариваясь с чиновниками, они явно не желают афашировать тот факт что нарушили закон, обманули дольщиков. Наш объект не числится в числе проблемных, о нас никто не знает. И это наруку владельцам этой компании. Я считаю что если мы обратимся к Масимову, возможно на нас обратят внимание и наконец помогут достроить этот объект. Хватит уже верить компании, свой лимит доверия они исчерпали

P.S. Ерлан, Ольга и прочие могут и дальше ждать, а у нас есть семьи и были планы, СВЯЗАННЫЕ с жильем. Стыдливо замолчивать наши проблемы неправильно и неразумно. Потом, Ерлан, помимо меня если вы обратили внимание на ветке пишут др люди, чье мнение совпадает с моим.
  • 0

#720
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здорово конечно, что вы такие активные, письма готовите, призываете дольщиков подписать всё это. НО! В письмах фигурирует только 0 пятно, а как же остальные дольщики? Я же не могу там подписаться, хотя во многом с вами согласна, но являюсь дольщиком пятна 1, о котором вообще ни слова не упоминается?!? Зульфия предлагала подойти во вторник, как раз для подпсания этих писем, а есть ли тогда смысл идти?



Извините, я выложила не тот проект письма. там мы добавили что строительство оставшихся пятне также заморожено. Можете уточнить у Зульфии. приходите во вторник, убедитесь. Я думаю, что подписывать надо всем. И мы пишем в целом про комплекс "Бес Тулга". а о каком то конкретном доме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.