Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#641
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Насколько я поняла суд по 1 пятну (2 пятно по Договору) они выиграли т.е. сносить дом не будут

Неужели компании необходимо получить лицензию на строительство каждого пятна? или достаточно, что разрешение есть по строительству 0 (и за одно других???)

Вы меня немного запутали

:spy:

#642
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые дольщики!

Я дольщик 0 пятна, но у меня не такое радужное настроение как у дольщиков 0 пятна. Я считаю компания не выполнит своих обязательств, и что очередное обещание начать работы с сентября - это очередной обман.

Хантер 3 прав. надо дольщикам как можно быстрее активизироваться. надо писать в нуротан, масимову, участвовать в интернетконференции и т.д.

уже наступила осень а компания за все лето ничего не сделала. у госопдина Айтжанова масса амбиций, но они никк не влияют на ход строительства
  • 0

#643
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
/надо дольщикам как можно быстрее активизироваться. надо писать в нуротан, масимову, участвовать в интернетконференции и т.д.
/

а как писать и ест ьпримерный текст?
  • 0

#644
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
проедьте днем мимо стройки - куда дели краны и технику кот была там???
  • 0

#645
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
я по прежнему предлагаю обратиться к юристам - они напишут и письма, и претнзионное письмо Атамекену и прочее
  • 0

#646
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Как я и прогнозировал, встреча в Головном офисе Атамекена была лишь отвлекающим маневром, уже 2 сентября, а стройка стоит. Опять хочу попросить всех призадуматься и попросить снять «розовые» очки, Вы же все видите, что ни одно обещание со стороны Компании не было выполнено, как по 0 пятну, так и по комплексу в целом, тут уже даже слепой поймет, что все, что говорят представители Атамекена, в том числе и первые руководители, ложь. Если будем так дальше сидеть, то останемся у «разбитого корыта», я думаю, уже все понимают, что необходимо активизироваться. Причем тотально «по всем фронтам», чем раньше начнем, тем больше шансов на какой-нибудь положительный результат (хотя бы будет, что арестовывать органам правосудия). Если мы активизируемся, я на сто процентов уверен, нас опять пригласят в Головной офис Компании и будут «кормить завтраками» и вновь с подачи некоторой когорты дольщиков все затихнет. Время конечно безгранично, но не для дольщиков, у каждого есть свои минусы, вытекающие из этой ситуации.
Коллеги, я прошу всех (0 пятно и в целом комплекс) давайте активизируемся, давайте писать, подавать в суд, подавать заявления о фактах мошенничества в силовые структуры и т.д. Почему на нас могут наплевать? Да потому что мы сами позволяем.
  • 0

#647
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Vi podgotovte pisma i mi podpishem. Ya polnostu s vami soglasna. Stroyka stoit tak kak u kompanii deneg net...oni i rabochim s marta mesyaca ne platyat. Kakaya uj tut stroika.
  • 0

#648
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Товарищи! Кто-нибудь уже писал в финпол?
У кого-нибудь уже есть положительное решение суда?
Ведь кто-то действует наверняка самостоятельно?
Напишите в личку, пожалуйста
  • 0

#649
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Получил письмо с Управления ГАСК г.Алматы. Согласно письму, спец.межр.эконом. суд г.Алматы своим определением от 21.08.08. утвердил мировое соглашение между ГАСК и Атамекеном. На основании утвержденного судом мирового соглашения ГАСК обязауется выдать разрешение на производство строительно-монтажных работ в ЖК "Бес Тулга".
Таким образом, Атамекен вскоре получит необходимые разрешения и согласования на продолжение строительства
Думаю, теперь Атамекену осталось решить вопрос с финансированием.
Насчет писать письма в правоохранительные органы- по моему мнению, это усугубит и так не лучшее финансовое положение Атамекена, поскольку первым делом органы заморозят счета фирмы и полностью парализуют ее работу
  • 0

#650
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дорогие дольщики!!! мы постоянно общаемся по инету и я не вижу результата от этого разговора. Когда мы все напишем письмо в финполицию тогда я думаею получем реального результата, уже скоро зима об этои мы должны думать.
  • 0

#651
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Да там некто не работает!!!я сам там работал.с марта месяца зарплату так и не дают.а пока недадут наша бригада не выйдет и отделочные работы так и останутся на прежнем месте.
  • 0

#652
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
[size=1]Насчет писать письма в правоохранительные органы- по моему мнению, это усугубит и так не лучшее финансовое положение Атамекена, поскольку первым делом органы заморозят счета фирмы и полностью парализуют ее работу[/size]

а что парализовывать? Итак все парализовано :-)
  • 0

#653
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Получил письмо с Управления ГАСК г.Алматы. Согласно письму, спец.межр.эконом. суд г.Алматы своим определением от 21.08.08. утвердил мировое соглашение между ГАСК и Атамекеном. На основании утвержденного судом мирового соглашения ГАСК обязауется выдать разрешение на производство строительно-монтажных работ в ЖК "Бес Тулга".
Таким образом, Атамекен вскоре получит необходимые разрешения и согласования на продолжение строительства
Думаю, теперь Атамекену осталось решить вопрос с финансированием.
Насчет писать письма в правоохранительные органы- по моему мнению, это усугубит и так не лучшее финансовое положение Атамекена, поскольку первым делом органы заморозят счета фирмы и полностью парализуют ее работу


У Вас случайно нет этого документика???
Что-то подсказывает мне, что Вы путаетесь "показаниях".... :)
  • 0

#654
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Случайно есть!!! Это письмо с ГАСКА - ответ на мое письмо на имя Премьер-Министра РК Масимова К.К. касательно вопиющей ситуации вокруг ЖК "Бес Тулга"
  • 0

#655
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Есть ли новости?

#656
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
После ряда телефонных переговоров возникло предложение - собраться дольщикам в субботу, 6 сентября, в 11-00 на Гагарина-Мынбаева, обсудить наши действия.
Также огромная просьба - у кого есть официальные ответы на Ваши письма (от ГАСК, от Акимата, и.т.д.) - возьмите их с собой, чтобы все ознакомились с позицией властей по данному вопросу.
  • 0

#657
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
я получила такое письмо от ДГАСК, там просто было указано что они пришли к соглашению что как только Атамекен получит документы на землю по нашему пятну они дадут разрешение на строительные работы и узаконят стройку... ак уж к ДГАСК мы предъявить ничего не сможем... но это повод обратиться к властям и прочим исполнительным органам, что это беззаконие длится уже больше года а ничего не изменилось... честно говоря дольщики мы сами виноваты. посмотрие на куат как дольщики куата активны... а про нас никто не знает...
  • 0

#658
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
:smoke:
  • 0

#659
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Уже более 5 дольщиков заявили о том, что в их договорах стоит задняя дата. Т.е. Договора заключались в 2007 году, а дата стоит декабрь 2006 года! Это сделано для того, чтобы на договор не действовал закон об участии в жилищном долевом строительстве, очень жестко защищающем интересы дольщиков.

Все у кого дела обстоят так же, пожалуйста отзовитесь!
  • 0

#660
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
U nas takaya situaciya...
Budem podavat v sud.

I chto delat budem?? Kak vsegda jdat jdat jdat i slushat skazki
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.