Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#601
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я тоже согласен нанять адвокатов, чтобы они писали
нам нужно пока собраться минимум 10 человек - и по 5тыс тг скинуться уже первые действия сможем начать...(как писали 50тыс тг нужно на первые дела)

а по
//СМИ с открытым письмом на имя президента об обмагне Айтжанова///

я считаю что давно нужно было писать на него
и сейчас как раз нужно это сделать...давайте составим текст примерный и скинем всем сми пущай пишут
особенно нас поддержит РЕСПУБЛИКА кот писала все время против компании и т.д.
я думаю они с радостью сделают это
  • 0

#602
FUTURE

FUTURE
  • Гость
  • 33 сообщений

Ок, тогда в субботу в 10.00, только вот два дольщика это мало и кто подготовит письмо? И ещё, когад я применил слово вхож, я имел ввиду что у Вас (Ерлан 38) уже есть опыт общения с руководством Атамекен, в отличии от меня (что является моим недостатком).



я тоже приду в субботу, пора что то предпринимать
  • 0

#603
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
если большинство дольщиков будут согласны огда предлагаю встретиться с юристами... честно говоря выжидательная позиция доЛЬЩИКОВ К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ. у нас целоелето прошло а стройка по прежнему не сдвинулась...
  • 0

#604
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я считаю, что не обязательно привлекать юристов (ну можно просто посоветоваться с друзьями имеющими юридическое образование). В первую задачу входит привлечение внимания общественности, а для этого не обязательно платить кому-то деньги. Просто необходимо написать письмо и направить во всевозможные инстанции. А что касается юристов, то они нужны уже на последующих этапах, а именно, для создания предположим Общественного обьеденения или ЖСК, и все последующие действия необходимо будет проводит от имени юридического лица. Почему я склонен предлагать именно такие решения, потому что именно такие организации, состоящие из обманутых дольщиков смогли довести до ушей правительства свои проблемы. Можно конечно делать это параллельно. Так что давайте в субботу подготовим проекты письма, по возможности максимально подпишем (в принципе достаточно подписей 10-20 человек, что бы письмо просто не отложили в сторону) и в тот же день максимально разошлем, я думаю, что наклеить марку и бросить в почтовый ящик не так сложно.

И ещё, обсудим вопросы взаимодействия с юристами.
  • 0

#605
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
В качестве информации.

В Казахстане с 9 сентября стартует интернет-конференция по вопросам долевого строительства
Akipress.org (Кыргызстан): 18.08.2008
В Казахстане с 9 сентября стартует интернет-конференция по вопросам долевого строительства. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил председатель Агентства РК по информатизации и связи (АИС) Куаныш Есекеев, передает "Казахстан Сегодня".
"Мы предполагаем, что запуск интернет-конференции начнется 9 сентября", - сказал К. Есекеев.
По его словам, мероприятие, подготовленное агентством по поручению премьер-министра, продлится в течение двух месяцев. Основными его участниками будут дольщики, представители государственных органов, акиматов областей и городов Астана и Алматы, ассоциации застройщиков и банков второго уровня.
"Регламент конференции будет выглядеть следующим образом: дольщик направляет запрос на портал электронного правительства... Портал электронного правительства передает его модератору, модератор, используя данный вопрос, передает его ответственному государственному органу", - сообщил К. Есекеев.
"Ответственный государственный орган, которого определит сам участник данной интернет-конференции, пишет ответ, подписывает его электронной цифровой подписью... и направляет его на портал, откуда его получает дольщик", - пояснил он.
На вопрос дольщика государственные органы обязаны ответить в течение 10 дней. "Любой дольщик, который заходит в Интернет по номеру статуса своего вопроса, может посмотреть, у какого госоргана и у какого исполнителя находится данный вопрос и как он на него отвечает", - отметил глава АИС.
"Мы предполагаем делать оценку ответа: каждый дольщик, получая ответ, пишет, удовлетворен ли он ответом, частично удовлетворен или неудовлетворен", - сказал К. Есекеев. "В итоге правительство будет получать статистический отчет в форме по количеству удовлетворенных, частично удовлетворенных или неудовлетворенных, о том, какие госорганы отвечали в срок или с просрочками более 10 дней", - заключил он.
В свою очередь, премьер-министр РК Карим Масимов поручил руководству АИС "провести в СМИ" необходимую информационно-разъяснительную работу по данному вопросу.
  • 0

#606
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хантеру 3.

Таких разгоовров у нас дольщиков было много......Мы писали письма а потом все затихало. Поэтому предлагаю нанять юристов. и будут люди которые будут целенаправленно этим заниматься
  • 0

#607
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я тоже предлагаю привлечь юристов...
чем больше нас - тем не так накладние будет...
  • 0

#608
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
добрый день,
а где буд собрание дольщиков в субботу? и точное время 10ч?
да еще такой момент, по моим данным г-н А. сваливает из кз.(под видом на долгий бессрочный отпуск)
я думаю это о чем то говорит
  • 0

#609
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
добрый день,
а где буд собрание дольщиков в субботу? и точное время 10ч?
да еще такой момент, по моим данным г-н А. сваливает из кз.(под видом на долгий бессрочный отпуск)
я думаю это о чем то говорит


В субботу там же где и всегда, в парчке на Гагарина Мынбаева, в 10.00. Можно было бы конечно и пораньше, т.к. у всех за неделю дела скопились, но и в 8 или 9 как бы рановато (не все подойдут). А в отношении того, что Айтжанов уезжает, ничего страшного, у него есть дети, супруга, родители, родственники. Всех не перевезет. И в случае возбуждения уголовного, будут закрывать не только его, и не только его имущество, например: АО "Столичная недвижимость", закрыли учредителя Бектаева, рассматривают вопрос о привлечении его сына и дочери (сейчас находиться в Австрии), арестовали имущество всех близких родственников (инф. из СМИ, прокоментированная сотрудниками силовых структур). Так что от народного гнева не уйдет :-) .
  • 0

#610
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Hunter 3

Наконец то появился суперактивный дольщик с 1-го пятна, Вы с какого этажа?

#611
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте MIKKA! Я думаю мы с Вами познакомимся в субботу на встрече и я Вам скажу с какого я этажа. Просто я наслышан про "засланцев" из Компании, которые отслеживают нашу переписку. Обязательно приходите
  • 0

#612
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а что потом эти засланцы (засранцы :( ) делают :) ? а
  • 0

#613
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Черт его знает. Я так на всякий случай. :( . Даст бог, в субботу увидемся
  • 0

#614
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
по поводу засланцев:

ребята которые проводили монитооринг Атамекена с банка, сказали мне что двое дольщиков официально получают зарплату в Атамекене..... теперь догадывайтесь кто это
  • 0

#615
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
В субботу я не смогу прийти, если что можно обменяться телефонами

#616
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
кто прийдет в субботу???
будем ли нанимать общего юриста, или каждый сам за себя буд действовать?

еденичные случаи в суде - мало что дадут - да и у атамекена адвокаты с деньгами - которые закроют глаза в суде...

массовостью надо брать...

дополнению - стройка стоит , обещают начать работы в сентябре !!!
только какого года мне зам.айтжанова не сказал :spy:
  • 0

#617
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день всем коллегам.
По поводу засланцев, шпионов и т.п. - зачем? какой смысл? Для создания обществ. мнения в нужное русло?
При такой нашей пассивности, которая имеет основание - стройка все таки завершится, засланцы не нужны.
Это мое мнение. Интриговать на ветке, "дружить" против кого-то опять же на ветке, тоже имеет смысл, если делать больше нечего - не наигрались в детстве.. Я думаю главная цель каждого дольщика - получить и оформить свою квартиру в самое ближайшее время, для этого предпринимать шаги, руководствуясь объективной информацией, которую не получишь от друзей своих друзей.
Предлагаю завтра встретиться с руководством Атамекена, строителями, место встречи в административном корпусе на Курмангалиева 7, время сообщу дополнительно, предварительная договоренность уже есть.
  • 0

#618
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Руководство Атамекена, подрядчики, готовы встретиться завтра с дольщиками (независимо от пятна) и ответить на все наши вопросы в 12-00 на Курмангалиева 7. Ориентир - если ехать по Калинина со стороны Ленина, надо проехать 8 марта, через метров 30-40 направо вверх по Курмангалиева те же метров 30, на особняке справа увидите номер 7.
  • 0

#619
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ерлану 38.

Ерлан, сначала вы говорили что мы все выдумываем, а там видите ли строители роют траншее, а вот нам всем делать нечего как обсуждать. Однако, прошло больше месяца а работы как вы сами здесь написали ведутся крайне медленно - по мне так они вообще не ведутся.

Потом смысла встречаться с застройщиком уже не вижу. Они опять будут кормить обещаниями. если уж вы встретитесь настоятельно рекомендую не ограничиваться словесными обещаниями, а взять с компании письмо в котром она письменно подтвердит в какие сроки все виды строительных работ они готовы осущетсвить. в противном случае ваши движения и переговоры будут очередным бла-бла-бла.

по повод засланцев - дело не в интригах, а в том что все дольщики должны активно участвовать в процессе, а не якобы "инициативная" группа, в которой двое дольщиков официально работают на Атамекен и которые соответсвенно не могут объективно отстаивать интересы дольщиков.

Лично я со своей стороны готова лично нанимать юристов без уговаривания остальных и двигаться в юридическом направлении, поскольку считаю что компания не завершит строительство в этом году.
  • 0

#620
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если будете разговаривать с компанией, то сообщите поэжл что у многих дольщиков есть намерения обратиться в соответсвующие госорганы для решения наших насущных проблем. многие стриотельные компании уже задвигались - начал строить куат, нашли инвесторов многие проблемные объекты, государством уже выделяется порядка 10 млрд безвозмездных денег, однако нигде атамекена не видно и не слышно. Соответственно на лицо тот факт что компания не предприняла ни одного шага для завершения стриотельства. они не договорились с Халыком, и соответтсвенно нет средств для завершения хотя бы 0 пятна.

Поэтмоу призываю всех дольщиков объединиться и обаритться к квалифицированным юристам за помощью, чтобы отправить письма:
1) партия нуротан (они сейчас мониторят все проблемные объекты)
2) правительство
3) президент
4) финполиция
5) прокуратура
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.