Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#621
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Пишите свои варианты писем, потом все объединим и отредактируем.
Как вариант начала свое:

Уважаемые члены правительства!

К Вам обращаются дольщики строительной компании ТОО “A-corp”, заключившие с компанией договора долевого строительства. Поводом обратиться к Вам послужило наше безвыходное положение, в котором мы пребываем уже более полугода. Как и большинство дольщиков, пострадавших от кризиса, мы обращаемся к государству за помощью оказать содействие в разрешении наших жилищных проблем. Большинством из нас были приобретены квартиры на пике цен перед ипотечным кризисом, многие дольщики оплачивают ипотечные займы, однако въехать в свои квартиры мы не можем, поскольку компанией ТОО “A-corp” не ведется строительство, стройка заморожена и сроки сдачи нашего нулевого пятна уже затянулись более чем на полгода. Мы пытались самостоятельно вести диалог со строительной компанией, но уже отчаялись добиться завершения строительства. Все это время руководство компании, руководство холдинга «Атамекен» кормило нас обещаниями и мы устали ждать!!!
Мы внимательно наблюдаем как решается в нашей стране вопросы, связанные с жилищным строительством, и обращаемся к Вам с просьбой помочь более 200 дольщикам жилого комплекса «Бес тулга». Мы боимся что руководство компании как и руководство многих других недобросовестных компаний не исполнит взятых перед дольщиками обязательств. Мы предпринимали многие попытки: обращались с письмом в акимат, устраивали пресс-конференции, однако результата до сих пор нет. Просим Вас вмешаться в нашу ситуацию, инициировать проверку строительной компании, поскольку веры в компанию уже нет.
  • 0

#622
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я постараюсь подъехать туда и послушать что в этот раз они выдумал и расскажут нам...
pravda1 - по поводу нанимания юристов и обращение в финпол и прокуратуру я всегда ЗА
хоть сейчас могу поехать и подавать заявление
  • 0

#623
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Экстрималу: ОК, я проконсультируюсь с юристами, потом скину инфу вам в личку
  • 0

#624
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем здравствуйте! Получается встреча, неожиданно приобрела другой оборот? И, вдруг, руководство Компании захотело с нами встретиться и дать разъяснения. Исходя из этого,
встреча на Гагарина Мынбаева в 10.00 переноситься на 12.00 и в совершенно другое место. Так получается? Я, конечно, не возражаю, но как это так быстро все организовалось?
Я думаю, что встреча с руководством ни к чему не приведет, уже встречались, однако «воз и ныне там». Я даже могу сказать, что там скажут: «стройка уже началась, делаем внутренние работы, поэтому строителей не видно, по 2 пятну с 1 сентября начнем и до Нового года два пятна закончим». Естественно пыл после этих слов у большинства дольщиков остынет и все начнется по-новому. Ехать можно только с одной целью, что бы договориться с дольщиками о следующих, агрессивных, шагах, но уже в отношении компании.
Я полностью поддерживаю начинания Pravda 1, только прошу писать не от имени 0 пятна, а от всех. Все предыдущие письма, которые были отправлены и подписаны не только дольщиками 0 пятна (хотя их было большинство) преследовали какой то однобокий интерес, а именно, завершение строительства 0 пятна. Я думаю это не слишком справедливо, более того, малоэффективно. Я повторюсь, писать только о 0 пятне это заблуждение, где есть хотя бы 1 факт того, что в сдан хотя бы один объект отдельно от комплекса? Возьмем Куат, 29 квартал, он почти завершен по сравнению с другими пятнами, и проект утверждался, обособлено от всего комплекса «Сайран», однако, результаты, которые видны сейчас, появились не от того, что жители именно этого пятна писали о своем же пятне, а от того, что они писали совместно со всеми (независимо от процентного соотношения по количеству дольщиков между пятнами) в целом о всем комплексе. Попытки заявить только о 29 квартале ни к чему не привели. То же самое я могу сказать о АО «Столичная недвижимость», у них 3 комплекса: Солнечный квартал, Шапагат или Шанырак и что-то там в области. Самыми активными были жильцы второго пятна комплекса «Солнечный квартал» так как у них готовность почти 95% (когда 4 дом готов всего на 20%), однако, на их отдельные, можно сказать только лишь их «шкурные» вопросы ни кто не отреагировал, я имею в виду фин. пол акимат и т.д. А движение пошло, когда они объединились в ЖСК или ОО, точно не могу сказать во что и заговорили обо всем комплексе. Вас я тоже понимаю, осталось совсем ничего, может быть я вел себя так же, но я Вас уверяю, говоря только об одном пятне результата не получит никто. Уж поверьте (в целом я все изложил ещё в своем первом сообщении)
Давайте писать от имени всего комплекса, а вопрос о привлечении юристов давайте обсудим на встрече, которая кем-то так быстро организована и пройдет в офисе Компании. И по моему нужно уже от слов переходить к делу, так мы слишком долго будем, оказывается уже осень на дворе, а мы все переписываемся.
  • 0

#625
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ, не надо домысливать и на основании своих домыслов делать выводы - где было сказано, что встреча в 10-00 отменяется?? В моем сообщении говорится, что Атамекен готов встретиться с дольщиками, кому нужна встреча - тот придет, кому нет, соответственно не придет ;) все просто.
  • 0

#626
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я поеду сразу туда к 12 и буду узнават ьу руководства что - да и как...буду рад увидеть там вас всех
  • 0

#627
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я думаю что компания мониторит нашу переписку и когда она видит что дольщики активизировались, начинают тут же гасить очаги так скажем волнения, в очередной раз организовывая встречу с дольщиками.

Я ИМ НЕ ВЕРЮ. Встречаться смысла тоже не вижу. Я согласна что дольщикам всех пятен надо объединиться, просто думаю что нулевое пятно все равано они в этом году не завершат. им нужно сделать все работы до отопительного сезона который начнется в середине октября. сейчас уже конец августа. у них всего полтора месяца. поэтмоу нас как маленоких детишек в очередной раз обманули.

Поддерживаю Хантера. хватит с ними вести бесконечные диалоги.
Пишем письма, все подписяываем и пусть органы ими занимаются.
  • 0

#628
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я тоже за ///Пишем письма, все подписяываем и пусть органы ими занимаются. ///

сообщите когда подъехать я подпишу и еще пару моих друзей(кот.тоже дольщиками являются)


пусть нас будет ну максимум 5 человек - но думаю прокуратура, финпол - должны будут дать нам офиц. ответ - на наше письмо к ним.....

также подключим партии и сми
  • 0

#629
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Давайте встречаться в парке, в 10-00, все подписываем и решаем конкрекретно насчет найма юристов, кажется, большинство созрело!
  • 0

#630
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Если мы все сделаем как планируем, то последующие доводы Компании о том, что якобы из за нас теперь приостановили стройку мало кого "колышат". Со своей стороны (со стороны дольщиков) мы выполнили все необходимые требования, более того приняли участие и оказали практическую помощь в возникших проблемах Компании или сыграли определенную роль в запланированном спектакле. Так что давайте не будем раслабляться и начнем активно работать и ещё, как один из вариантов, может быть они наши средства направили на участие в проекте правительства "30 корпоративных лидеров"? Получаеться он (Айтжанов) делает за наши деньги себе имя и т.д.? Я думаю, что это нужно будет указать данные ДОМЫСЛЫ в письме.
  • 0

#631
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые дольщики!
Хотелось бы ознакомить Вас с результатами встречи руководства Компании с дольщиками, которая прошла 23.08.08г. в 12.00 (к сожалению, к 10 часам на Гагарина Мынбаева подошли только 2 человека, этого и следовало ожидать после «инициативы» компании в проведении встречи). Как я и предполагал, были озвучены ожидаемые обещания + устное подтверждение того, что практически устранены все юридические «препоны» как бы явившиеся причиной остановки строительства. И ещё, шла речь ожидаемом дополнительном финансировании (т.к. компания не располагает достаточным объемом средств для завершения строительства, но как это отметил зам. Айтжанова, это на сегодняшний день).
Что я вынес с этой встречи?
Я думаю, что возникла необходимость (уже давно) все же активизироваться (создавать инициативные группы, организовывать встречи с руководством компании, гос. органами и т.д.) дольщикам всех пятен комплекса Бес Тулга, не рассчитывая на дольщиков 0 пятна, т.к. по мнению дольщиков 0 пятна, они находятся в более выгодном положении Да действительно их положение значительно разниться с нашим и я, не в коем случае, не осуждаю их отстраненность от проблемы в целом Комплекса (может быть я, будь на их месте, придерживался бы такого же направления), однако, «однобокая» активность может привести к неправильной расстановке приоритетов по строительству со стороны самой Компании, по моему они должны быть какминимум равноценны.
Учитывая вышеизложенное, НАСТОЙЧИВО прошу всех долевых участников комплекса Бес Тулга все же снять «розовые очки» и проявить максимальную, логичную активность.
Предлагаю организовать встречу на Гагарина Мынбаева на следующей неделе в субботу часов в 10- 12 и отработать, или же обсудить возможные, необходимые шаги направленные на решение общей проблемы.
  • 0

#632
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
к сожалению на встрече не присутствовала.... какиелибо конкретные сроки были озвучены? или очередной бла-бла-бла?
  • 0

#633
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Кстате Вы оказались правы, газета "Республика" легко печатает негатив

Видела на первой странице (самое завидное место) инфо о Атамекене, со слов дольщика без фамилии

Все дольщики разделились, но я думаю что призамораживании счетов, проверок, ссудов и тд, строительство не сдвинется

Но Вы в одном правы надо давить на компанию чтобы она сдала пятна 0 и 1 к концу года и ни одного дня больше

Спасибо Hunter 3. Где ж Вы раньше были долгожданный пятнист 1?

#634
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Касательно сроков на встрече были озвучены следующие обещания:
1) Пятно 0, до конца года будут уже документы для дольщиков о подтверждении частной собственности;
2) Пятно 1, до конца года объект будет построен, по документам позже;
3) Пятно 3, до конца года обещали поставить коробку, в следующем году планируют реализовать последующие этапы строительства;
4) По остальным пятнам разговора не было, но в целом было озвучено, что будет реализован весь проект, вплоть до кукольного театра, бассейна и т.д.
В дополнение хотелось бы повторно попросить активизироваться дольщиков всех остальных пятен, необходимо изменить подход компании к комплексу в целом. Я думаю, что всех бы устраивало начало стройки на всех пятнах, а не по отдельности.
Затишье, "выгодное" дольщикам 0 пятна, не приемлимо для дольщиков остальных пятен.
  • 0

#635
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Денег на все пятна не хватит, покрайней мере они должны достроить два стоящих дома (пятно 1 и 2 по договору)

Не целесообразно раскидывать деньги по всем пятнам, в противном случае будем все на стадии незавершенного строительства годами или вечно

#636
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Mikka, я согласен с Вашей точкой зрения, но опять таки хочу напомнить, что не было ещё ни одного факта сдачи пятен по отдельности и незавершенность других объектов будет всегда тянуть более завершенные назад. Если в целом просто даже оценить ситуацию со стороны, по комплексу Бес Тулга, то почему же тогда Компания давно не завершила 0 пятно?
Что компания, что дольщики этого пятна утверждают, что разрешение на строительство есть уже давно, тогда что мешало компании закончить этот объект и избавиться от сотни недовольных самых активных дольщиков? Значит, существуют какие то нюансы, юридического, финансового плана (нецелесообразность подключать к отоплению каждое пятно по отдельности) или какие то другие достаточно веские причины. Поэтому я изначально предлагал оказывать давление на компанию от имени всех дольщиков и о проблеме комплекса в целом, однако, получается, дольщики 0 пятна обособленно отстаивают свои интересы, мы сейчас начнем отстаивать интересы 1 пятна, я думаю это неправильно. Результатов, по крайней мере, до сих пор НЕТ. И ещё, предложения или утверждения такого рода, как, мол каждый вправе при необходимости подавать в суды и т.д. по-моему больше преследуют интересы компании, а не дольщиков. «Один в поле не воин» и для компании один дольщик как «комар, залетевший в палатку», а вот когда мы объединимся и будет уже рой таких «комаров жалящих» и компанию и дольщиков, то эффекта будет значительно больше.
  • 0

#637
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я не правильно выразился, жалящих не дольщиков, а акиматы и др. гос. органы
  • 0

#638
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Mikka, я согласен с Вашей точкой зрения, но опять таки хочу напомнить, что не было ещё ни одного факта сдачи пятен по отдельности и незавершенность других объектов будет всегда тянуть более завершенные назад. Если в целом просто даже оценить ситуацию со стороны, по комплексу Бес Тулга, то почему же тогда Компания давно не завершила 0 пятно?


Только для справедливости есть такой прецедент - Куат Сайран квартал 29-1 уже получают документы, а в других кварталах того же Сайрана ситуация гораздо печальней.
9 июля 08г. я была на совместном заседании дольщиков, Атамекена и гос. органов, так нам там прямо сказали, что разрешения на строительство 0 пятна нет и не будет ближайшие пару месяцев. Но на достройку 0 пятно дали устное добро.
По пятнам, по которым принято решение о сносе, ситуация еще тяжелей. Дольщикам этих пятен действительно надо активизироваться в плане работы с гос. органами по получению разрешения на строительство. Готова поделиться информацией и всеми наработками в этой области. Пишите в личку.
  • 0

#639
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Денег на все пятна не хватит, покрайней мере они должны достроить два стоящих дома (пятно 1 и 2 по договору)

Не целесообразно раскидывать деньги по всем пятнам, в противном случае будем все на стадии незавершенного строительства годами или вечно
/////////

я с эти не согласен - у меня по договору 3 пятно вот и пусть его строят...
я не собираюсь сидет ьи ждат ьпока построят 0 и 1 - а потом разбираться с компанией по пятну 3...
вы как хотите а я нащел адвокатов и буду подавать на контору в суд...
  • 0

#640
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
9 июля 08г. я была на совместном заседании дольщиков, Атамекена и гос. органов, так нам там прямо сказали, что разрешения на строительство 0 пятна нет и не будет ближайшие пару месяцев. Но на достройку 0 пятно дали устное добро.

устное добро :spy: это вообще клева, я фигею с гос.органов, а потом когда мы все вселимся туда, прийдет агашка и скажет - выметайтесь от сюда - дом построен нелегально и т.д.

По пятнам, по которым принято решение о сносе, ситуация еще тяжелей. Дольщикам этих пятен действительно надо активизироваться в плане работы с гос. органами по получению разрешения на строительство.

нет вы ошибаетесь, я не собираюсь просить и умолять гос.органы, чтоб они выдали атамекену разрешение,
вот пусть сам Айтжанов умоляет и расчешлиться с гос.органами...а я наоборот - буду судиться с ним, и идти до конца, мне терять уже нечего и так все потеряно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.