Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#581
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ну как там дела обстоят?
сег попробую заехать на стройку
  • 0

#582
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
tishina.... yakobi iz za suda
  • 0

#583
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а когда суд и где можно узнать решение суда
  • 0

#584
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ребят периодически читаю Вашу ветку, когда то сам хотел там купить хату, да и сейчас живу по соседству. Я как сторонний наблюдатель постоянно вижу здесь новых гостей с постами от 1 до 20 которые просят не мешать компании. Не верьте им...бдите а то и так попали еще эти халуи лезут...
  • 0

#585
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
/постоянно вижу здесь новых гостей с постами от 1 до 20 которые просят не мешать компании/

как понять? что за гости?
как я понял они за атамекен и просят чтоб конторе не мешали строить или наоборот?
  • 0

#586
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

/постоянно вижу здесь новых гостей с постами от 1 до 20 которые просят не мешать компании/

как понять? что за гости?
как я понял они за атамекен и просят чтоб конторе не мешали строить или наоборот?



Ну да читал я тут как один писал строят вижу строителей машины постоянно подъезжают. Я живу рядом постоянно мимо езжу вижу что АРАЙ строиться а эти чипурилы из Атамекена ниче не делают. Надеюсь и желаю что бы все что вы запланировали и желаете осуществилось, удачи!!!
  • 0

#587
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! Сейчас, по прошествии двух недель, уже очевидно, что работы на стройке идут очень медленно, работают только кровельщики и сантехники. Когда они закончат неизвестно, на северной стороне здания до сих пор нет наружной отделки - алюкобонда, о внутренней отделке подъездов еще и речи нет - бригада в отпуске за свой счет, каждый раз им говорят начнете с 1 числа, теперь значит с 1 сентября. Надо встречаться с руководством Атамекена, предлагаю созвониться, собрать инициативную группу на этой неделе. Остальные пятна НЕ игнорируются.
  • 0

#588
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые коллеги по несчастью!
Всё это время я не оставлял свои комментарии, потому что рассчитывал (верил), что Компания выполнит свои обязательства, но после последнего разговора с сотрудниками Атамекена я пришел к выводу, что если сейчас ни начать предпринимать активных действий (обращение в силовые структуры, правительство и т.д.) мы «останемся с носом».
Хотелось бы Вас проинформировать, что на арестованных счетах Компании оказывается, нет средств, касательно этого проговорились сотрудники Атамекена, хотя изначально они утверждали, что после снятия ареста они на средства якобы находящиеся на счетах начнут стройку. Следовательно у них существовали проблемы не с разрешительной документацией, а с наличием средств и весь спектакль был разыгран для «отвода глаз». Ещё один момент, который говорит о нечистоплотности компании и непосредственно самого Айтжанова, все Вы помните о встрече, которую проводил Айтжанов, там говорилось, что с 01.08.08 повсеместно начнется стройка, что 5 % порог ограничения по пене за отставание от сроков сдачи будет снят и что якобы у них достаточно средств для окончания стройки на арестованных счетах и т.д., что мы видим сегодня?
То движение на стройке которое вы видите сегодня трудно назвать началом строительства, про снятие ограничения оказывается Сара (сотрудник Компании) даже не слышала, хотя лично присутствовала, что касается денег на счетах, то как выяснилось денге там нет, со слов тех же сотрудников они их сняли перед наложением ареста и оставшихся денег пока не достаточно для завершения строительства, они ждут финансирования.
Коллеги, я планирую инициировать свои претензии к Компании и Вам рекомендую, чем раньше начнем, тем повысим вероятность активизации стройки или будем ждать и пополним ряды дольщиков KUAT, АО «Столичная недвижимость», Алматыинвестстрой и т.д. Затишье, которое, как кажется дольщикам 0 пятна будет только плюсом, фактически является минусом.
В дополнение хотелось бы обратиться к дольщикам 0 пятна, неужели Вы думаете, что Вам будет хорошо и Ваш дом достроят, а остальные пятна пусть «горят синим огнем», глубоко заблуждаетесь, почему же тогда у вышеперечисленных проблемных строительных объектов нет фактов сдачи домов по отдельности, или Вы рассчитываете на то, что Ваш дом утверждался отдельно от комплекса? Повторюсь, Вы глубоко заблуждаетесь. Вы в той же лодке, что и другие пятна. Так что делайте выводы.
Я все таки склонен думать, что Вы все таки стряхнете с себя весь этот обман, который несет Компания и активизируетесь совместно с дольщиками других пятен, да я понимаю что там в основном малоактивные товарищи, но и их понять можно, они могут начать подавать в суды после просрочки срока сдачи, который у них (с учетом оговоренных в договоре 3-х месяцев) наступит только после 31 сентября. А в целом, мы имеем право подавать на самого Компанию (Айтжанова) хоть сейчас, так как он, получается, привлекал средства ни имея на это, ни какого права из за отсутствия разрешения. То есть он мошенник.
Хватит слушать эти «завтраки».
  • 0

#589
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
HUNTER 3
о хоть один разумный человек появился тут и понял что атамекен нас просто обманул и наглым образом кинул...


ну что дольщики - дальше буд сидеть - давайте сидите....

а вы HUNTER 3 - правы - денег у них нет... я сто раз тут писал, что деньги все атамекен выводит из кз.
чтоб потом с него вообще ничего нельзя было взять...
а мне никто не верил - ну и не верьте...
  • 0

#590
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ерлан38

Надо встречаться с руководством Атамекена, предлагаю созвониться, собрать инициативную группу на этой неделе

а что вы ожидаете от них? они вам скажут - не волнуйтесь все ок... подождите чуть чуть
дело в том - что деньги есть, все есть, а рабочих пока мало, т.к. все разбежались из-за остановки
а щас мы их нанимаем и бла бла бла в своем духе...


нужно всем вместе в финпол и прокуратуру писать просьбу о проверки данной компании и подать в суд на Айтжанова - за мошеничество...

да еще - как обстоят дела с верхушкой в компании акорпа и атамекена - никто там еще не уволился от туда??? по моим данным практически все от туда свалили...и тогда кого будут привлекать к суду - бабушку Нину, кот. там полы моет?
  • 0

#591
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
У моего друга в Атамекене знакомый(ая) работает, ну буду говорить на какой должности и кто (но не офис менеджером, охраником и уборщицей). Так вот он еще полгода назад говорил что не очень там ситуация хорошая, а сейчас чай человек 10 осталось.
  • 0

#592
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
aksesuary.kz Дата Сегодня, 13:47
У моего друга в Атамекене знакомый(ая) работает, ну буду говорить на какой должности и кто (но не офис менеджером, охраником и уборщицей). Так вот он еще полгода назад говорил
Бессмыслено оперировать слухами полугодичной давности, тем более выкладывать на ветку.
Надо встречаться как раз для того, чтобы не руководствоваться домыслами и слухами, сегодня попытаюсь найти время съездить..
  • 0

#593
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ерлан38 - если вы найдете время и у вас получиться встретиться с руководством, напишите, пож., тут - что да и как - а то получается 2 стороны получилось - это мы кот надеямся и вторая - HUNTER 3 dikz и др
кот либо открывают нам глаза - либо просто провацируют чтоб компании еще стало хуже...
  • 0

#594
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ерлан38 - если вы найдете время и у вас получиться встретиться с руководством, напишите, пож., тут - что да и как - а то получается 2 стороны получилось - это мы кот надеямся и вторая - HUNTER 3 dikz и др
кот либо открывают нам глаза - либо просто провацируют чтоб компании еще стало хуже...



Уважаемые друзья!
Я очень рад, что мои доводы имеют такой резонанс, во-первых, я хотел бы пояснить, что я не являюсь провокатором, если бы я действительно им был, то делал бы это уже давно и желание написать свои выводы, которые должны были логически сложиться у каждого уже давно, появилось у меня в первый раз. Во- вторых, я являюсь «собственником» прав требований на квартиру в пятне №2 (по договору) или № 1 (проектное) и меня данная ситуация волнует не меньше чем каждого из Вас. По мимо того дискомфорта, который я испытываю от переживаний за свое будущее жилье, я, на сегодняшний день, ощущаю достаточно затруднительное материальное положение (в СМИ про такое говорят «ипотечная усталость»), не так, что бы с голоду умираю, скажу проще, я бы мог жить значительно лучше, если бы Компания выполнила свои обязательства вовремя.
А теперь мне бы хотелось высказать свои предложения: может имеет смысл встретиться всем желающим с утра в предстоящую субботу (часов в 10.00 – 11.00), в будни встречаться проблематично? О встрече предупредить представителей Компании, т.к. у них, оказывается, 5-ти дневная рабочая неделя, для того, что бы они просто дали свои разъяснения, а не обещания.
И возможно кто-либо подготовит проект письма о уже претензиях к Компании на имя Масимова, с дублированием в партию «Нур отан», силовые структуры, акимат города Алматы, СМИ, там же подпишем и в принципе, в этот же день можно будет отправить.
Я бы с удовольствием написал сам, но боюсь, что получиться чрезмерно жестко и может быть с грамматическими ошибками . Вот в отправке я могу принять посильное участие.
Если кто либо поддерживает меня, то подтвердите пожалуйста о согласии на встречу. Плюс если Ерлан 38 убедить сотрудников Атамекена быть в эту субботу на встрече, было бы замечательно. Насколько я понял, он вхож к руководству Компании. И последнее, если вопрос о встрече будет решен, то предлагаю максимально всем принять участие, а не только дольщикам 0 пятна, я думаю, что эта проблема касается не только 0 пятно, а весь комплекс в целом.
  • 0

#595
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В дополнение хотелось бы отметить, что все что я говорил в первом своем сообщении, мне прямо или косвенно подтвердили сотрудники Атамекена. И ещё, как бы мы потом не жалели, что не предпринимали ни каких действий. По моему ждать ну уже просто, даже со стороны, глупо. Прошло уже более полугода - года как мы слышим: "все в начале следующего месяца начинаем, все будет нормально". Меня просто задевает тот факт, что к нам относятся как к пациентам "какой то" клиники.
  • 0

#596
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а не окажется что мы уже вообще опаздали
и спрашивать уже не с кого будет
  • 0

#597
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
При любом раскладе (опоздали, не опоздали) сидеть, сложа руки, тоже не выход.
  • 0

#598
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2HUNTER 3 Ок, в субботу думаю всем будет удобно. Я не вхож к руководству Атамекена в обычном понимании этого слова, но могу сказать адрес администрации, тогда и вы будете "вхожи" - р-н Калинина- 8 марта, многие дольщики знают.
  • 0

#599
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ок, тогда в субботу в 10.00, только вот два дольщика это мало и кто подготовит письмо? И ещё, когад я применил слово вхож, я имел ввиду что у Вас (Ерлан 38) уже есть опыт общения с руководством Атамекен, в отличии от меня (что является моим недостатком).
  • 0

#600
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
всем дольщикам привет! к сожалению меня две недели не было и к сожалению дела по прежнему плохи...

предлагаю все таки обратиться к юристам, которые напишут претензионные письма и будут писать в правительство и прочие инстанции...а также будут готовить иски в суд. только так мы докажем о серьезности наших намерений, а еще надообращаться в СМИ с открытым письмом на имя президента об обмагне Айтжанова. если вы видели их сайт атамекена, он стоял рядом с 01-м в июне этого года. так надо написать чторядом с вами стоял мошенник который обманул больше 200 человек... тогда я думаю нашими пролблемами займутся органы...

юристов я уже вам предлагала но никто из дольщиков не заинтересовался кроме дикза... моен предложение еще в силе


кстати уважаемые дольщики о том что у компании нет денег я говорила уже достаточно давно (Ерлан 38 подтвердит) однако мне никто не верил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.