Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#361
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Как сообщалось ранее, вчера глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего совещания с руководством и членами правительства, на котором был обсужден ряд актуальных экономических вопросов, поручил правительству принять меры по решению проблемы обманутых дольщиков.

"Я поручил правительству принять меры", - сказал президент. "Государство немедленно начнет преследовать тех, кто обманул дольщиков. Правоохранительные органы немедленно должны этим заняться, привлекать к ответственности", - подчеркнул Н. Назарбаев. Он отметил, что в настоящее время некоторых недобросовестных застройщиков "уже сажают, конфискуют у них имущество и возвращают дольщикам". www.zakon.kz
  • 0

#362
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

слышали что щас папа сказал?
типа дольщикам некуй было брать ипотеки сами теперь виноваты а на гос сваливаете свои проблемы
отсекайтесь и вернуть деньги в бюджет надо те кот дали на достройку


Ты, давай, не наводи ужасов на мирное население!
Только проверенную инфо!
  • 0

#363
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Последняя инфа из офиса: вчера должна была быть комиссия ГАСКа на "нашей" стройке. После комиссии ГАСК должен, якобы дать добро на 1ое пятно, вроде ка, идут переговоры, чтобы не было никакого демонтажа этого дома, даже частичного... А вот по другим пятнам этажность должна пересматриваться... Пока не договорятся окончательно стройка не возобновится... Планируют запуститься с 1го июля, но до этого, как помнится, обещали с с 12 мая, потом было - 1июня...fie:
Ездила на стройкусегодня: факт того, что комиссия вчера приезжала мне никто не мог подтвердить,т.к. была пересменка...
Про нулевой сказали, что его сдают в эксплуатацию через 2 месяца! Рада за товарищей!
  • 0

#364
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
//Только проверенную инфо!///

сегодня ехал в машине по радио 103.5 слышал такую инфу, что назик сказал отозвать все деньги в бюджет кот дали на достройку компаниям... типа дольщики сами виноваты пусть сами и расхлебывают...

/вот по другим пятнам этажность должна пересматриваться/

а если дом 16э.
его что тоже будут уменьшать?
  • 0

#365
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Уважаемые дольщики!

Уже скоро месяц с момента встречи наших "коллег" с представителями акимата, на которой нам проясняли обстановку. С тех пор никаких подвижек не произошло. Стройка стоит. Атамекен все так же находится в конфликте с властями и обе стороны заняли выжидательную позицию: амбиции каждой стороны не дают им работать над решением проблемы. Тем временем, мы как добросовестные лохи платим ипотеки и ждем, ждем когда ситуация разрешится. Уверяю вас, она не разрешится еще очень долго. Обе стороны так и будут играть в кто кого переглядит! А попадаем МЫ!
Таким образом, предлагаю, не ждать у моря погоды и продолжить диалог с Акиматом. Давайте инициируем еще одну встречу, направив повторное письмо. Мы должны добиться выдачи компании разрешений на продолжение строительства - это единственный благоприятный путь для нас. Деньги никто не получит, значит надо получить жилье!
Главное не сидеть молча!
У кого есть проект или идеи насчет письма в Акимат, выскажитесь пожалуйста.
Активней, дамы и господа!
  • 0

#366
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
полностью согласна с gary x! вчера разговаривала с первым замом Айтжанова. опять конкретно ничего не сказал. Сказал что решают проблему с акиматом и ведут переговоры.... но как долго они будут продолжаться? никто не знает! давайте снова писать в акимат и бороться за свои права. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
  • 0

#367
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я так понял что то письмо кот мы давали в акимат они так и не дали офиц.ответа или ошибаюсь? а можно его же опять туда закинуть? а что с ответом от народного банка? есть новости?
  • 0

#368
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые дольщики! предлагаю еще раз встертиься на выходных. Народный обещает ответить, я просила встречи с руководством. Марченко нет, но есть остальные запреды. мы дали им срок до четверга, сегодня четверг. буду опять звонить. но письмо в акимат надо снова писать. когда встретимся? можете ли выделить время на выходных. вопрос оячень серьезный ... лето проходит, стройка стоит...

To Extrimal вы действительно это слышали? попробовала найти слова 01 в инете и не нашла.. если кто-то видел в инете плиз сообщите
  • 0

#369
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Инфа для размышлений. Отъем собственности для псевдо-государственных нужд у граждан, проживающих в районе Аль-Фараби-Кожабекова-Гагарина-Розыбакиева прекратился ТОЛЬКО после голодовки.
  • 0

#370
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30187252
Выдержка: "Вчера глава государства на совещании с членами правительства дал несколько очень важных поручений. В соответствии с поручениями президента в эту пятницу пройдет специальное заседание правительства по вопросам дольщиков", - сказал К. Масимов. "Вопросы тех дольщиков, которые оказались в затруднительном положении, будут решены полностью и окончательно", - заверил глава правительства.

Насколько я догадываюсь (правительственный список застройщиков я не видел), у Масимова в списке Атамекена нету, поскольку список, кажется, составлялся осенью или зимой, то есть до выплеснувшегося наружу весной этого года скандала с Атамекеном. Поэтому все, о чем Масимов говорит, говорится мимо Атамекена и, соответственно, нас - дольщиков Атамекена. Поэтому надо писать письмо на имя Масимова, пока еще свежы в головах чиновников (правительственных и акиматовских, включая ГАСК) недавние поручения Президента касательно защиты интересов дольщиков на самом высшем государственном уровне.
  • 0

#371
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Письмо надо писать не в акимат, а в правительство, чтобы получить резонанс на высшем правительственном уровне. На правительственном уровне резонанс будет сильнее, я так считаю. На уровне местных властей этот резонанс окажется менее эффективным и быстрее стихнет.
  • 0

#372
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Уважаемые дольщики!
Мы должны добиться выдачи компании разрешений на продолжение строительства - это единственный благоприятный путь для нас. Деньги никто не получит, значит надо получить жилье!
Главное не сидеть молча!
У кого есть проект или идеи насчет письма в Акимат, выскажитесь пожалуйста.
Активней, дамы и господа!

Согласна с GaryX.
И предлагаю следующие действия:
1. Продублировать прошлое письмо в Акимат и отправить его 2-м парламентариям и Масимову.
2. Написать новое письмо в Акимат от дольщиков 0 пятна с требованием выдать разрешение на строительство 0 пятна (есть даже решение суда: обязать ДГАСК выдать разрешение на строительство 0 пятна).
3. Записаться на прием к Долженкову и перед приемом у Акимата собрать подписи под все письма.
4. Параллельно вести работу по организации встречи дольщиков и руководства Атамекена.

По последнемы пункту я и Ерлан уже ведем переговоры с замом Айтжанова.
Обсуждала вышеизложенные действия с дольщиками, и были мнения, что вначале надо послушать Атамекен. Со своей стороны опасаюсь, что Атамекену пока нам сказать нечего. Они сейчас ведут работу по перепроектированию пятен, подлежащих сносу, и изменению целевого назначения акта на землю под 0 пятном, т.к. это небходимо для получения разрешения на строительство.
По моим сведениям, дело затормозилось за подписью Долженкова.
Если предложенные мной действия устроят большинство, прошу кого-нибудь записать 4-х дольщиков (больше не пустят) на прием в Акимат.
За подробной информацией прошу в личку.
Со своей стороны постараюсь написать новое письмо.

Сообщение отредактировал Tiffany: 19.06.2008, 12:14:52

  • 0

#373
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насчет встречи в выходные поддержал! Время и место??? Предлагаю в субботу на аллеее по Гагарина в 11.00
Для Tiffany- считаю, письмо надо писать общее, а не от дольщиков определенного пятна. Всем дольщикам Атамекена нужно выступать единым фронтом, а не делиться по пятнам. Если есть какие-либо нюансы по пятнам, это можно отразить в общем письме отдельным абзацем!

Встречи с Атамекеном, мне кажется, бесполезны. Им общаться со своими дольщиками, разъяснять дольщиками ситуацию- не интересно, более того, в тягость и только время тратить впустую зазря. Их стратегия очевидна- обещать дольщикам "золотые горы", создавать у нас ощущение полного понимания, поддержки, сочувствия с их стороны, а на самом деле избегать всячески ненужных для Атамекена встреч и переговоров с дольщиками. У них свои шкурные интересы, в чем-то перекликающиеся с нашими, но, на самом деле, мы говорим на разных языках.

Действовать надо через власти. Предпочтительно на уровне Правительства.
Про СМИ также не стоит забывать, ведь это хороший инструмент в руках дольщиков
  • 0

#374
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Для Tiffany- считаю, письмо надо писать общее, а не от дольщиков определенного пятна. Всем дольщикам Атамекена нужно выступать единым фронтом, а не делиться по пятнам. Если есть какие-либо нюансы по пятнам, это можно отразить в общем письме отдельным абзацем!


Общее письмо у нас уже есть. Предлагаю его еще раз подписать и отослать в правительство.
На встрече зам. акима Долженкова с дольщиками, Долженков конкретно сказал, что по остальным пятнам есть решение суда о сносе, его Аким отменить не может.
поэтому надо обращаться выше.
А вот по 0 пятну Аким очень даже может решить вопрос. Поэтому и предлагаю письмо с конкретным требованием по 0 пятну.
  • 0

#375
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Давайте встретимся! Можно и в субботу, но практика показывает, что в выходные дни люди обычно заняты и приходят единицы. Может, в будний день во время обеда? К примеру завтра, в пятницу в 13-00! Каждый может пожертвовать перерывом для такого дела.
До встречи, необходимо подготовить письма.
Я тоже считаю, что разговор с Атамекеном- не очень продуктивен, однако не лишний. Пусть Ерлан с Тиффани продолжают поддерживать с ними контакт, необходимо быть в курсе событий и планов Компании.

Согласен с Тиффани, может, для достижения большего эффекта, стоить сузить список требований, ограничившись пока возобновлением строительства "0" пятна. Положительное решение по "0" пятму, было бы хорошим началом для всего об"екта. Дело в том, что круг проблем у Атамекена очень большой и разрешение их всех единовременно, думаю, не возможно. Давайте разобьем задачу на составляющие и будем стараться доводить до конца поэтапно. Тяжело тянуть целый состав, легче это сделать по-вагонно! На сегодняшний момент, самое реальное - это возовновление и завершение первой очереди.

Таким образом, в настоящем письме предлачаю сузить круг требований до скорейшего решения по "0" пятну, с упониманием необходимости скорейшего решения по всей стройке. В этом случае, наше обращение примет практически выполнимую форму, а не обще-абстрактную, которую опять "пустят по кругу".
Писать необходимо в правительство, если возможно Президенту и если получится в СМИ.
Если вы согласны с моими доводами, Тиффани, может подумаем, как отредактировать письмо.
.... Но подписаться должно как можно больше дольщиков.
  • 0

#376
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Каждому отведена своя роль в этом спектакле под названием "Атамекен-ГАСК". То, что говорит Долженков, это его право. Надо действовать самим, а не внимать словам зам.акима. У каждого своя правда. Все мало-мальски грамотные люди понимают, как все делается у нас. Так что отменить решение суда не является такой уж невыполнимой задачей, была бы воля...

В конце концов, можно же отозвать иск...заключить мировое соглашение...изменить предмет иска и т.д. Безвыходных ситуаций не бывает!
  • 0

#377
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Для GaryX- про будний день я уже писал свое мнение. Люди могут работать в разных концах города и с учетом пробок это нереально. Чтобы встретиться на один час в обед может затратиться с учетом дороги до нескольких часов. Кроме того, у каждого своя специфика работы. Кто-то просто не сможет вырваться.
А в выходные домашние дела можно перенести на другое время, ведь вопрос дольщиков посерьезнее многих домашних будет.
  • 0

#378
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет, Всем! Предлагаю собрать всех и встретиться в субботу 11:00 как обычно около родных стен.
Давайте подпишем письмо и в правительство и в акимат. Нужно стучать все все двери.

Подключим СМИ.



НОВОСТИ ОТ БАНКА ЕСТЬ?? Если не будет реакции опубликуем наше письмо в банк.
  • 0

#379
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Давайте в Субботу!
Кто будет, давайте посчитаем?
Я - 1
  • 0

#380
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я ТОЖЕ ЗА СУББОТУ! МОГУ ПРИНЕСТИ НОУТБУК ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАМ СРАЗУ НАКИДАЛИ ПИСЬМО! еСЛИ У КОГО ЕСТЬ НАБРОСКИ НЕСИТЕ ФЛЭШКУ ССОБОЙ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.