Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2601
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
dezira909 Вы с какого пятна?
Я с третьего пятна.
Вы сами пишите письма и отправляйте их во все инстанции, не ждите пока к вам присоединятся остальные и поставят там свои подписи. Будете долго ждать! Пишите лучше не акимат, а Правительство. Акимат отписками как правило отделывается.
Я вот недавно отправил гневное письмо на имя Премьер-Министра и копию Президенту РК по поводу того, что Правительство не стесняясь во всеуслышание заявляет, что вопросы дольщиков решены, что все будет достроено, что объекты, взятые на финансирование через Самрук-Казына, будут достроены скоро в полном объеме. Я написал, что это не соответствует действительности, что за счет средств Самрук-Казына строятся объекты, где нет дольщиков, таким образом, дома с дольщиками так и остаются замороженные строительством.
В марте я также написал гневное письмо на сайте акимата Алматы по поводу того, что стройка стоит, никакого контроля со стороны государства.
вот само письмо и отписка акимата:
Вопрос: Уважаемый Аким, сколько властям города можно не обращать внимания на жалкое строительство жилого комплекса «Бес Тулга» в квадрате улиц Сатпаева-Гагарина-Мынбаева-Радостовца, застройщиком которого является «A - CORP» (ФПГ Атамекен). Руководство компании, не стесняясь, хронически вводит дольщиков и акимат Алматы в заблуждение о сроках сдачи жилого комплекса. Однако строительство, как не двигалось, так и не двигается до сих пор. Мной усматриваются в действиях руководства компании мошеннические действия. Почему акимат никак не реагирует на наглые лживые заверения компании в том, что все хорошо, что они достроят комплекс своими силами? Примите меры, стройка стоит!!!!!!

Ответ: Завершение строительства ЖК «Бес Тулга» затянулось из-за известных финансовых проблем. Сейчас активно прорабатывается вопрос о финансировании по линии АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».
  • 0

#2602
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
табаган
//Я с третьего пятна.//

если вы имеете тот дом, кот. щас 8 этажей возведено на углу родостовцева-сатпаева? то я тоже с этого дома...

//Я вот недавно отправил гневное письмо на имя Премьер-Министра и копию Президенту РК //

а они вам ответили?
не могли бы скинуть текст письма я бы тоже отправил бы им такое письмо...

// активно прорабатывается вопрос о финансировании по линии АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».//

ну это все знают но они же финансируют только те пятна где нет дольщиков...а про 0-1-3 в счет не берут...

да еще подскажите...от куда берет деньги атамекен на достройку домой 1 и 3? Гаухар гов - бартером с субподрядчиками, кот работают на пятнах самрука - они им квартиры продают что ли?
  • 0

#2603
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

да еще подскажите...от куда берет деньги атамекен на достройку домой 1 и 3? Гаухар гов - бартером с субподрядчиками, кот работают на пятнах самрука - они им квартиры продают что ли?

Я думаю, что разговоры с подрядчиками идут примерно так: Мы вам отдаем подряд на пятнах самрука, а вы нам делаете то-то и то-то на пятнах 1 и 3. Своеобразный "откат" работами и материалами.

Отдельное обращение к тем кто делает ремонт в доме №127 (о пятно).
Пожалуйста, не проводите особо шумные работы в выходные. Я все понимаю, сама делала ремонт, и стараюсь стоически терпеть. Но, ломать стены в воскресенье в полдевятого утра - это явный перебор. Нам всем жить в одном доме, давайте дружить :rolleyes:

Зы: У меня на площадке помыли окна... я сначала решила что кто-то выбил стекло :rotate:
  • 0

#2604
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
утром в выхи ремонт - зачетно
  • 0

#2605
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нет, еще не ответили, думаю не раньше чем через месяц ответят в лучшем случае
  • 0

#2606
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
если не трудно скиньте текст письма,
я тоже им отправлю...чем больше будем писать им, тем самым поднимем шумиху
  • 0

#2607
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
скиньте нам график работ по 1-му пятну

Мы так его и не видели

Иначе, давайте направлять письма
  • 0

#2608
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Новая низость от Атамекена.
Угрожают, что если я немедленно не подпишу договор на эти жилищно-эксплуатационные услуги, то отключат СВЕТ!!!
Скажите, при чем здесь эл-во, которое мы регулярно оплачиваем? При этом в подъезд на нашем этаже страшно выйти, одни сплошные недоделки, уборщицу их я не видела уже месяца 2 :D . Про положение с лифтами, вообще, не могу спокойно вспоминать.
Немного успокаивает, что я все-таки добилась, что договор этот у меня со сроком до 31 декабря 2010. Рекомендую всем обратить внимание, чтобы такой пункт в договоре был.
  • 0

#2609
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Tiffany а мне надоел этот атамекен
я как табаган отправил письмо министру и президенту
  • 0

#2610
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

скиньте нам график работ по 1-му пятну

Мы так его и не видели

Иначе, давайте направлять письма

Действительно, поделитесь информацией! Ну нельзя же так! Инициативная группа, до вас не докричаться!!!!
  • 0

#2611
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
http://www.zakon.kz/...olodovkojj.html
"Нур-отан" в помощь
  • 0

#2612
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте, уважаемые жители ЖК Бес тулга. Рассматриваю вариант покупки квартиры. При просмотре "крыши" наткнулся на большое количество продаваемых квартир именно в вашем ЖК. Как вы думаете, с чем это связано, неужели всё так плохо.
Меня интересует: сама черновая отделка, что вам не понравилось?
Какого качества входная дверь, ровно ли поставлена, шумоизоляция?
А тепло ли дома? А с водой, с электричеством проблем нет?
Может быть есть ещё какие-то проблемы.
Заранее спасибо за ответ, буду ждать ответа.
  • 0

#2613
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
давайте встретимся с Нуротаном и выскажем свое мнение отн-но долгостроя - пятна 1-го

Пятно 1-е строиться? где график?
  • 0

#2614
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Пятно 1-е строиться? где график?

Викинг, на 1-м пятне рабочие были даже в воскресенье, только с моей точки зрения - их очень и очень мало.
  • 0

#2615
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте, уважаемые жители ЖК Бес тулга. Рассматриваю вариант покупки квартиры. При просмотре "крыши" наткнулся на большое количество продаваемых квартир именно в вашем ЖК. Как вы думаете, с чем это связано, неужели всё так плохо.
Меня интересует: сама черновая отделка, что вам не понравилось?
Какого качества входная дверь, ровно ли поставлена, шумоизоляция?
А тепло ли дома? А с водой, с электричеством проблем нет?
Может быть есть ещё какие-то проблемы.
Заранее спасибо за ответ, буду ждать ответа.

Связано прежед всего с тем, что в доме очень много спекулятивных квартир, люди изначально брали не для себя.
Как может нравиться или не нравиться черновая отделка? :rotate: Она же черновая, то есть ее фактически нет.
Входная дверь левая абсолютно, ни один из тех кто уже живет не остался с дверью от застройщика.
Дома тепло, и зимой было довольно тепло, если бы не по-дурацки установленные окна, из которых страшно дует, и которые в обязательном порядке надо если не менять, то точно вызывать мастера, на доработку.
С водой - проблемы были, например из крана с горячей водой бежала чуть теплая, и то только в том случае, если спустить воду не менее 30 минут. Правда последние несколько дней - вода стала горячей, и сливать не надо, прям удивляюсь. Электричество - имеется, отключают довольно редко.
И у нас у всех есть одна большая проблема - застройщик :rolleyes:
  • 0

#2616
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
походу дела они не строят а тащут материал
  • 0

#2617
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

И у нас у всех есть одна большая проблема - застройщик :rolleyes:


Поясните пожалуйста в чем проблема с застройщиком.
Дом построен, сдан в эксплуатацию, что еще от застройщика нужно?
  • 0

#2618
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений



И у нас у всех есть одна большая проблема - застройщик :rolleyes:


Поясните пожалуйста в чем проблема с застройщиком.
Дом построен, сдан в эксплуатацию, что еще от застройщика нужно?

Дом сдан в эксплуатацию, это конечно верно. Но, во-первых, дом абсолютно не соответствует жилью бизнес-класса, которое нам обещали, это эконом, если не ниже. Во-вторых, как может быть сдан в эксплуатацию дом в котором: (1) не доделана крыша, (2) не работает запроектированная система пожароизвещения; (3) нет пожарных гидрантов; (4) не работает лифт (точнее из трех лифтов работает 1 и только с лифтером); (5) холодная вода все еще по временной схеме.
Такой дом не должен был быть сдан, ни при каких условиях.
  • 0

#2619
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Elty, спасибо большое за Ваш ответ. В субботу заходил в подъезд построенного дома, на первый взгляд в подъезде чисто. Лифты не работали. Обратил ещё внимание, что практически нет двора. Как жильцы решают проблему с парковкой машины?
  • 0

#2620
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, спасибо большое за Ваш ответ. В субботу заходил в подъезд построенного дома, на первый взгляд в подъезде чисто. Лифты не работали. Обратил ещё внимание, что практически нет двора. Как жильцы решают проблему с парковкой машины?

Проблема решается просто: кто успел, тот и запарковался рядом с домом. :rotate: Позади дома есть небольшая площадка для машин. А вообще-то владельцам джипов везет больше, мы можем заехать на бордюр. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.