Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2621
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
парковка это мелочи по сравнению с др проблемами
  • 0

#2622
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А вот три высотки которые ударными темпами строятся они чьи? И как там будут продаваться квартиры?
  • 0

#2623
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А вот три высотки которые ударными темпами строятся они чьи? И как там будут продаваться квартиры?

3 высотки - они самруковские, то есть уже выкупленные самруком
  • 0

#2624
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


А вот три высотки которые ударными темпами строятся они чьи? И как там будут продаваться квартиры?

3 высотки - они самруковские, то есть уже выкупленные самруком

А Самрук там квартиры продавать на сторону будет? Или это по программе арендное жилье? Или только для своих сотрудников?
  • 0

#2625
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
svetikolkz, какие на Ваш взгляд проблемы серьёзнее?
  • 0

#2626
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А кричать и не надо) График до сих пор на согласовании у Гаухар. Старший по стройки, как и обещал, передал ей график примерно 2 недели назад или чуть больше. К Гаухар никак не могли дозваниться, а сегодня одна из дольщиц мне сказала, что Гаухар в отпуске и видимо за границей ), так что ждем 12 июня. когда она верется, как только получим график - выложим информацию.
  • 0

#2627
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я попробую получить хоть не могласованный проект, чтобы посмотреть его. Есть кто-нибудь из строителей, кто знает стоительные нормы и может проверить не затягиваются ли сроки? Откликнитесь...
  • 0

#2628
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
По поводу Нур-отана может сработать, только в каком виде это делать? Писать письмо? Или кому-либо ехать на встречу с их представителем?
  • 0

#2629
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а как Нур-отан сможет помочь?
  • 0

#2630
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
Обитатели (состоявшиеся и планирующие) квартир типов 2 и 5 дома №127 (пятно-0). Все ли ознакомились и подписали схему расположения кондиционеров? Скоро жара. В наших квартирах будет пекло (тип 2 - до обеда, тип 5 - после обеда). Прошу всем поторопится...
Роза переехала (к сожалению). Письмо находится в квартире-офисе на 21 этаже.
  • 0

#2631
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
Elty, как у вас с документами?
  • 0

#2632
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Обитатели (состоявшиеся и планирующие) квартир типов 2 и 5 дома №127 (пятно-0). Все ли ознакомились и подписали схему расположения кондиционеров? Скоро жара. В наших квартирах будет пекло (тип 2 - до обеда, тип 5 - после обеда). Прошу всем поторопится...
Роза переехала (к сожалению). Письмо находится в квартире-офисе на 21 этаже.


У Вас навярнака есть файл на компе??? скиньте, плиз схему на

vis-lion@mail.ru

спасибо

Сообщение отредактировал GaryX: 03.06.2010, 16:06:22

  • 0

#2633
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
стройка стоит
нас как всегда киданули
  • 0

#2634
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

стройка стоит
нас как всегда киданули

Вы как всегда в ударе :smoke:

Если стройка стоит, то чего там делают рабочие, причем в круглосуточном режиме? :kiss:

Дольщики 1-го, Ваш дом сегодня начали дооблицовывать керамогранитом с северной стороны. Но рабочих именно на Вашем доме все равно мало.
  • 0

#2635
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, как у вас с документами?

С документами у меня очень весело :smoke:
В общем ситуевина такая. Ко мне приехал техник, мы с ним все обговорили, он стал делать так как мне было нужно. Но у него встал над душой евойный руководитель, который имеет деньги с атамекена. В связи с чем сделать то, что мне было нужно он не смог. Потом в приватной беседе, мне было сказано, что это мне за активную жизненную позицию дольщика, своеобразный привет от атамекена. В общем я получила техплан, с заключением о несоответствии площадей, мне было передано по договору 102 общая и 62 жилая, а по замерам получилось 100 общая и 66 жилая. К сведению, 2 квадрата - разница в общей площади, не является препятствием для регистрации, это в соответствии с нормативами - допустимое расхождение. А вот 4 квадрата в жилой - уже идет через узаконение.
Помимо этого, проснулся мой замечательный кредитор в виде Народного банка, с желанием все оформить за отдельную плату.
В общем выводы такие, если у Вас нет перепланировки - делайте через атамекен, если же перепланировка имеется, то лучше (дешевле) сделать самим. Мне озвучили сумму в 2000 у.е. за узаконение, что все равно меньше 5000 атамекеновских. К слову, даже те, через кого народный банк проводит узаконение просят 3500 у.е.
Сейчас я написала заявление в Народный, чтобы они разрешили мне все узаконить самой.
  • 0

#2636
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
млин... а вот вопрос... если мы сделали не кухню, а комнату-студию, то она жилая или нет?...
  • 0

#2637
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем здраВствуйте!
Звонила сегодня в домофонную компанию,сказали,что уже кабеля кинули в каждую квартиру или к квартирам,на этой неделе ждут блоки вызова из России(он у нас видимо блатной,посмотрим).Теперь им нужно установить трубки в квартиры,где уже появились новые жильцы или вот-вот появятся.Для этого их менеджер Нагима на этой неделе пройдет по квартирам вечером( а когда именно я незнаю,как узнаю напишу) и соберет деньги за установку.Договор,ведомость и квитанции по оплате тех кто раньше сдал,находятся у Бибигуль на 20 этаже(так на всякий случай инфо) Видимо мне придется проконтролировать это дело до конца,или кто-нибудь из жильцов дома закончит это?
  • 0

#2638
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

млин... а вот вопрос... если мы сделали не кухню, а комнату-студию, то она жилая или нет?...

вот у меня именно эта проблема - кухня-студия, то есть та часть где стоит встроенная мебель, раковина и т.п. - это кухня и нежилая площадь, а все остальное - это жилая. За счет этого и произошло увеличение.
  • 0

#2639
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
когда мы увидим график работ по 1-му пятну? Когда будет следующее собрание

Конец года близок, они готовы закончить работы в обещанные сроки


0-е пятнисты, что видно из Ваших окон отн-но 1-го пятна

Боюсь они сдадут нам дом в аварийном состоянии

Давайте вышлем запрос в Нуротан почему Самрук Казына финансирует пятна где нет дольщиков

Зачем на фиг они тогда нужны, чтобы отмывать чьито деньги???????????????????????
  • 0

#2640
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

когда мы увидим график работ по 1-му пятну? Когда будет следующее собрание

Конец года близок, они готовы закончить работы в обещанные сроки


0-е пятнисты, что видно из Ваших окон отн-но 1-го пятна

Боюсь они сдадут нам дом в аварийном состоянии

Давайте вышлем запрос в Нуротан почему Самрук Казына финансирует пятна где нет дольщиков

Зачем на фиг они тогда нужны, чтобы отмывать чьито деньги???????????????????????


График будет не раньше, чем вернётся с отпуска Гаухар, то есть после 12 числа. А относительно Нуротана - с удовольствием подпишусь! Подготовите запрос???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.