Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2561
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Скажите пожалуйста о сейсмичности этого дома.
Я читал заявления какого-то строителя о нарушении технологии строительства в этих домах.
Я понимаю, что вам сейчас не до таких нюансов - вам бы квартиры получить и документы оформить.
Но я вижу много объявлений о продаже квартир в Бес Тулга. Почему-то люди стараются избавиться от этих квартир.
  • 0

#2562
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Не все хотят избавится,а в основном у кого более или менее есть проблемы.Мы эти квартиры покупали по баснословной цене по сравнению с той ценой за которую сейчас продаем.Если бы не было проблем я бы точно не стала продавать дешевле,чем покупала.
У нас уже была проверка сейсмологической лабаротории из-за жалоб злопыхателей,было установленно,что Снипы соответствуют данному дому.
  • 0

#2563
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

У нас уже была проверка сейсмологической лабаротории из-за жалоб злопыхателей,было установленно,что Снипы соответствуют данному дому.

Точнее дом соответствует СНиПам :rotate:

Я не знаю чего там написано в экспертизе, но стены очень мощные и арматуры ооочень много. Мои строители пытались расширить хоть чуть чуть проем, в общем не смогли они, в поединке Стена против Техники, стена - победила :kiss:

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2010, 11:48:04

  • 0

#2564
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Позвонила по просьбе жильцов в Алма тв и узнала,что они еще не подписали договор со СК и поэтому подключения не может быть.После созвонилась с Сашей Качура и он сказал,что Алматв не хочет подписывать гарантию и взять ответственность за инженерные линии на крыше при установке Алматв.Опять замкнутый круг,но Саша уверил,что выход есть.Он во вторник едет в Казактелеком и будет договариваться с ними,т.е это тв,интернет и телефон .И я согласна с тем ,что это лучше ,чем Смарт и надеюсь лучше ,чем Алматв
  • 0

#2565
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я подписала договор наконец-то! Во вторник пойду сдавать на тех план.
  • 0

#2566
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Получил доки - все нормально вроде.

Проблема такая вместо горячей воды идет холодная и что бы она потелела нужно ждать целый час - при этом счетчик крутит. А холодная идет какая то ржавая мутная тоже нужно долго спускать...
  • 0

#2567
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Во вторник наконец-то установят домофонные двери.В этот же день или на следующий будут проводить кабель,т.е наши трубки подсоединять к дверям.Во вторник или в среду передадут ключи,у меня заберете и сразу подпишите договор с дом.комп(они у меня будут).А те кто еще не заплатил.то милости просим оплатить мне или менеджеру дом.комп Нагиме
Оплата изменилась ,не 4600,а 4900.Те кто уже оплатил нужно добавить 300тенге
Если есть вопросы,то звоните 316-30-97
  • 0

#2568
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Жумабек просил передать,что во вторник в 17.00 будет встреча с Гаухар на Курмангалиева7.Эта встреча для жильцов и дольщиков 0-пятна.Я обязательно пойду,надо подготовить ряд вопросов...
  • 0

#2569
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а почему 1 пятно, 3 - там вообще тихо..хотя обещали что будет стройка...
самруковские пятна - вообще тишина
  • 0

#2570
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

а почему 1 пятно, 3 - там вообще тихо..хотя обещали что будет стройка...
самруковские пятна - вообще тишина

Где Вы там тишину увидели???
На Самруковских идет активная стройка, и в выходные тоже. На первом рабочие есть, но как-то мало. Так что, я думаю, Вам стоит требовать от компании каких-то конкретных показателей. например, к такой-то дате будет столько рабочих и т.п.
Хотя, когда я ездила свой договор подписывать, их сотрудник сказал, что они обязательно должны сдать 1-й дом к сентябрю. Но такими темпами, я даже не знаю...
  • 0

#2571
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Собрания не будет,отложили на не определенное время,а когда именно ,нас извещат .
  • 0

#2572
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Известили,собрание будет завтра в 18.00 на Курмангалиева7
  • 0

#2573
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Во вторник наконец-то установят домофонные двери.В этот же день или на следующий будут проводить кабель,т.е наши трубки подсоединять к дверям.Во вторник или в среду передадут ключи,у меня заберете и сразу подпишите договор с дом.комп(они у меня будут).А те кто еще не заплатил.то милости просим оплатить мне или менеджеру дом.комп Нагиме
Оплата изменилась ,не 4600,а 4900.Те кто уже оплатил нужно добавить 300тенге
Если есть вопросы,то звоните 316-30-97


С дверью не получается ?
Жду не дождусь когда поставят наконец ее так как устал от стука постоянного...
  • 0

#2574
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кто был на собрании напишите пожалуйста какие вопросы обсуждались?
  • 0

#2575
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Домофонные двери будут устанавливать завтра,те кто сдал деньги ключи заберете у меня.
На собрании обсуждалось-
1.Холодная вода на постоянку,по их заверениям будет вот-вот
2.Горячая вода и отопление-по ним у компании долги перед поставщиком,и решили,что те кто не оплачивает и у них задолженность ,будут отключены,в противном случае будет отключен весь дом поставщиком
3.КСК создать,а именно нужно посчитать какие работники нам сейчас необходимы для нормального функционирования дома и полноценного проживания в нем(3сантехника,3электрика,2уборщицы,1дворник,и нач-к службы эксплуатации)
4.После того,как мы посчитаем цену целевых за кв метр,и согласимся с этим подписывая протокол собрания жильцов,Гаухар гарантирует,что автоматически начнет ввод в эскплуатацию пассажирских лифтов
5.Кто желает самостоятельно,как Элти,оформлять правоустанавливающие документы,то Гаухар не против,все доки для этого компания предоставит
Может,что забыла,то добавьте.А если я не правильно поняла,то поправьте :-)

Сообщение отредактировал 0-пятно: 13.05.2010, 00:08:18

  • 0

#2576
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
был щас на стройке
народу много на самруковских пятнах
на 1 никого, на 3 никого
кто из 3 дома? что будем делать? походу нас забыли
  • 0

#2577
br@tok

br@tok
  • Гость
  • 8 сообщений
Самруковкие пятна строят, потому что за них заплатили и идет контроль государства в лице влиятельных агашек.1-е и 3-е они должны достраивать за счет собственных средств, верней наших уже потраченных, а свои вкладывать не хотят. И в нашем случае ничего не сделаешь, остается только ждать, может и нам что перепадет. Потому что мы изначально лохи и терпилы, все кто мог уже спрыгнули с этих пятен и тех кто может надавить на эту непорядочную контору у нас нет. Атамекен в курсе этого, поэтому и вешает нам лапшу.
  • 0

#2578
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ничего подобного br@tok и прочие.
1-е пятно тоже занимается своим вопросами и не надо никого оскорблять, а 3-е пятно пока не согдали инициативную группу, может ждут окончания строительства 1-го?
Итоги таковы: неделю назад встречалась со старшим по стройке (буду его так называть). Договорились, что подготовят график поэтапных работ по 1-му пятну, с точными названиями этапов и с датами окончания, а также последовательностью. Может что-то можно делать паралельно. Вчера звонила ему - график готов, теперь его надо утредить у Гаухар и можно будет отслеживать по нему.
На данный момент, со слов старшего, работют керамогранитчики 6 человек, все стройматериалы подняли на верх, также ведут внутреннюю кладку стен.
Если кто может, то пусть съездиет и внимательно понаблюдает за стройкой нашего дома, а потом напишет здесь.
  • 0

#2579
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Забыла,в воскресенье в 11.00 будет собрание жильцов,будем устанавливать тарифы.
Говорили по поводу кондиционеров по 2 и 5 типам,предложили устанавливать все с 1 по 21 этажи в одну линию ,и сказали чтобы они были одного раз-ра и вида.Единственно нужно собрать подписи всех этих жильцов на согласие.
А жильцы 3 и 6 типов могут устанавливать кондиц на балконе этажа возле главной лестн или пожар лестн,а застекление своих балконов нужно согласовать с компанией,так как нужен один вид(ясно,что белого цвета,а не там коричневый или красный) Все вопросы к Гаухар
  • 0

#2580
br@tok

br@tok
  • Гость
  • 8 сообщений
[Ничего подобного br@tok и прочие.
1-е пятно тоже занимается своим вопросами и не надо никого оскорблять, а 3-е пятно пока не согдали инициативную группу...........]

Никто Вас не оскоблял. Каждый день мимо стройки хожу, строителей меньше чем членов инициативной группы на 1-м, 3-е вообще глухо
Чепуха, "старший сказал, со слов старшего, может кто напишет, может кто построит и т.д"
Есть предложение инициативной группе 1-го, взять лопаты и другие инструменты и самим достроить дом, быстрей получиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.