Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2521
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Кстати приехал с охоты поздно ночью входная дверь закрыта, оказывается лифтер ее запирает на ночь на ключ. Достучался до него в окно - открыл.

Попросите у Жанибека ключ, и сделайте дубликат. Так проще, до них не всегда можно достучаться.

Как обещала, начала процедуры по оформлению.
Отвезла заявление в атамекен, что хочу сделать все сама и указала какие мне нужны от них документы. Сказали позвонить к концу недели.
В целом процедура оформления выглядит так.
1. Подписывается договор передачи в собственность у нотариуса. (нотариальное заверение в принципе не обязательно, но упрощает жизнь при регистрации договора потом).
2. С договором необходимо обратиться в отдел нумерации, чтобы они внесли адрес, № квартиры в базу.
3. После отдела нумерации необходимо обратиться к технику, который составит план квартиры.
4. С планом квартиры и договором необходимо обратиться в ЦОН за регистрацией.

Кстати, специально уточнила у Сары по какому пути они идут (через департамент жилья или через ЦОН). Она мне подтвердила, что через ЦОН.
  • 0

#2522
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня будет собрание в Атамекене в 17.30. Последние новости такие - 16.04.10г. пришло финансирование с Самрука. Насколько я помню, Гаухар обещала, что сразу начнется строительство 1-го пятна. Проезжала мимо - пока не вижу. Кто сегодня пойдет на собрание - уточните, по дате возобновление строительства по 1-му пятну? (я и Алия возможно не придем). Сообщите результаты на сайте, если сможете.
  • 0

#2523
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня будет собрание в Атамекене в 17.30. Последние новости такие - 16.04.10г. пришло финансирование с Самрука. Насколько я помню, Гаухар обещала, что сразу начнется строительство 1-го пятна. Проезжала мимо - пока не вижу. Кто сегодня пойдет на собрание - уточните, по дате возобновление строительства по 1-му пятну? (я и Алия возможно не придем). Сообщите результаты на сайте, если сможете.


Вот интересно, а откуда Вы узнаёте про собрания??? мне бы очень хотелось там присутствовать, только узнала о собрании только сейчас :rotate: Каким образом эти ..... ох, даже не знаю как прилично их назвать, особи что ли, информируют о собраниях теперь???

Кто был, пожалуйста, отпишитесь, о чём там говорили!???
  • 0

#2524
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
я перестал ходить на эти собрания
все равно одно и тоже
врут наглым образом
  • 0

#2525
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
День добрый, соседи.
У всех вместо горячей воды бежит холодная, причем желтого цвета, или это только мне так повезло? :smoke:
  • 0

#2526
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Буду признательна, если остальные дольщики 1-го пятна скинут свои координаты на Эл адрес Sabinka1212@mail.ru

Смотрите шапку таблицы (имя, этаж, ник, телефон, Эл адрес, профессия (вдруг пригодиться), Ваши комментарии)
Последную инфо по 1-му пятну Вы здесь не найдете

Пишите
[/quote]


О собраниях узнают из рассылки по дольщикам

Возможно Вы забыли указать Ваш эл адрес

Сообщение отредактировал Viking7: 21.04.2010, 13:52:52

  • 0

#2527
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

День добрый, соседи.
У всех вместо горячей воды бежит холодная, причем желтого цвета, или это только мне так повезло? :-)


Да у меня тоже, но не совсем что бы холодная типа теплая...
  • 0

#2528
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений
На собрании в принципе ничё нового не было сказано.
Финансирование как было уже сказано пошло-первый транш пока, показали выписку из Альянса. Завоз стекла, цемента, может ещё чего обещали с понедельника (26-апр), уже начнётся отделка 2го дома (21-этажка).
Также, счётчики дистанционные в будущем придётся ставить за свой счёт, если только горводоканал не передумает. Сроки сдачи дома 2 ещё не конкретны, но пока отставание в 2 недели есть,ждут к 3му кварталу.
Следующее собрание 4 мая в 18:30.
  • 0

#2529
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Если финансирование пошло так может нам тогда поставят наконец ручки на окна ?
  • 0

#2530
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Навряд ли,это на данный момент оч дорого для компании :rotate: ,они у нас бедные и несчастные,их пожалеть надо и желательно все делать за свой счет
Сдала доки в компанию,получу правоустанавливающие в четверг-пятницу.Заплатила Саре 39000 тенге и нотариусу за доверенность на Рустама и согласие супруга еще 4500тенге.Как только получу доки,то отпишусь
Пысы.Наши двери с домофоном ждут нас,или компанию когда она вразумится и даст добро на установление

Сообщение отредактировал 0-пятно: 23.04.2010, 10:29:37

  • 0

#2531
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Лифт не работает со вчерашнего дня,предположительно из-за перегруза :rolleyes:
Сейчас поехали за какой-то запчастью,до вечера думают ,что сделают.
Не пора ли нам встретится с Айтжановым и рассказать о проблемах нашего дома,и потребовать сроки их устранения.А именно
1.Пассажирский лифт
2.Домофон(не дают установить,мы то уже оплатили)
3.Установка кондиционеров не возможна из-за дурацкого проекта,пусть потребуют разрешения от ДГАСКа
4.Установка Алма тв,ввиду монополисткого договора со Смартом(еще та компашка)
5.Ну и конечно воды,я надеюсь к тому времени ситуация с подачей хол.воды разрулится
Есть возможность выйти на прямую к Айтжанову,а то если через СК,то это продлится до ишачей пасхи
???Может ,что еще забыла добавить?
  • 0

#2532
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Если финансирование пошло так может нам тогда поставят наконец ручки на окна ?


наивный...

Elty, как у вас продвигаются дела с документами?
  • 0

#2533
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, как у вас продвигаются дела с документами?

Вчера звонила в Атамекен, юрист сказала что документы почти готовы, не хватает одной подписи, обещала что в понедельник все будет готово.
  • 0

#2534
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Дали холодную воду!!!!
  • 0

#2535
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Дали холодную воду!!!!

А у меня нету :)

Кстати, наблюдаю сегодня рабочих на стройке, человек 50 как минимум, плюс техника.
  • 0

#2536
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Elty, прям бальзам на сердце! а по 1 пятну движения наблюдаются хоть какие-нибудь?
  • 0

#2537
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Еще вчера видела высотников на вашем доме,по моему ложили керамогранит на стены
В понедельник лифт отключат,так как надо устранить одну проблемку,которая затянется до вечера.Так что если есть вопросы,то к Жумабеку
  • 0

#2538
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Холодную воду то дали это хорошо - но опять гудит насос как раньше :-/
  • 0

#2539
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Холодную воду то дали это хорошо - но опять гудит насос как раньше :-/


во всём есть свои плюсы... зато вас проблемы с лифтом особо не касаются.. =)))
  • 0

#2540
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Элеганс,насос то уже стоит постоянный,изменений в звуках уже наверное не будет.Не пора ли вам брать быка за рога?Они подвал должны звукоизолировать основательно.
Вот только не пойму,когда я на первом этаже в штабе, при относительной тишине ни какого звука не слышно,или этот звук слышен только глубокой ночью,когда весь дом спит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.