Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2501
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

а куда тут писать? Elty, поправьте меня, если не прав: Гаухар де-юро права... дом пока на обслуживании у СК..

Собственно говоря - да, бороться с ней смогут только те, кто получил документы на квартиру.

Ну тогда только так, они нам не дают установить дверь, а мы начинаем везде кричать о том, что нас заставляют подписать протокол собрания, которого не было.
  • 0

#2502
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
В продолжение предыдущего поста надо писать везде и о том, что они не выполняют перед нами свои обязательства и вымогают дополнительые деньги за их выполнение.
Ведь юридически подтверждением того, что Ат-н выполнил свои обязательства является передача нам квартиры в собственность по договору передачи нотариально заверенному с оформлением тех плана.

По сути эта дверь входная без тамбура, создающая аэродинамический эффект, - это тоже недоработки Ат-на. Мы за свой счет хотим эту недоработку исправить, а застройщик (автор этой ошибки) нам препоны ставит :D .
Мы можем начать сейчас считать их ошибки-недоработки по дому (дверь, счетчики, лифт и т.д.), и писать об этом во все инстанции: ДГАСК, Акимат, Прокуратура.
Я вот не понимаю, они наше терпение испытывают или держат за стадо?
  • 0

#2503
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Где будет собрание сегодня проходить ?
  • 0

#2504
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Где будет собрание сегодня проходить ?

какое собрание???
  • 0

#2505
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Собрания не будет,но могу сказать,что завтра ждут тех.комиссию и Алматысу,которая должна принять и после этого подключается вода уже на постоянку.А вот если они не примут,то что же мы опять будем без воды?Сегодня звонила в Алматысу,должны были перезвонить,но опять не звонят,но и не отвечают.Буду дозваниваться...
А на счет дверей,могу одно сказать,что им нужны двери также ,как и нам.Подождемс!

Сообщение отредактировал 0-пятно: 15.04.2010, 19:05:02

  • 0

#2506
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В продолжение предыдущего поста надо писать везде и о том, что они не выполняют перед нами свои обязательства и вымогают дополнительые деньги за их выполнение.
Ведь юридически подтверждением того, что Ат-н выполнил свои обязательства является передача нам квартиры в собственность по договору передачи нотариально заверенному с оформлением тех плана.

По сути эта дверь входная без тамбура, создающая аэродинамический эффект, - это тоже недоработки Ат-на. Мы за свой счет хотим эту недоработку исправить, а застройщик (автор этой ошибки) нам препоны ставит :rotate: .
Мы можем начать сейчас считать их ошибки-недоработки по дому (дверь, счетчики, лифт и т.д.), и писать об этом во все инстанции: ДГАСК, Акимат, Прокуратура.
Я вот не понимаю, они наше терпение испытывают или держат за стадо?



Как я уже говорил держат за ЛОХОВ. Ясчитаю надо начать считать их ошибки-недоработки и писать, писать, писать, если мы не поднимем шум сейчас до азиады, то это будет продолжаться минимум 2-3 года. Уже 2 года назад дом был построен, а сдали в экплуатацию только в конце 2009года и то с кучей косяков.
  • 0

#2507
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сейчас поговорила с жильцами,большинство за то,чтобы встретиться в субботу в 11.00,как обычно и обсудить насущные вопросы,Элти будет тоже.Все остальные вопросы по телефону
  • 0

#2508
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Где будет собрание сегодня проходить ?

какое собрание???


на входе объявление было написано... :laugh:
  • 0

#2509
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Сейчас поговорила с жильцами,большинство за то,чтобы встретиться в субботу в 11.00,как обычно и обсудить насущные вопросы,Элти будет тоже.Все остальные вопросы по телефону

Буду, если на охоту не уеду :laugh:
А где обычно проходит собрание ?
  • 0

#2510
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В штабе раньше было,в крайнем случае найдем где.
  • 0

#2511
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Дозвонилась в Алматысу,там подтвердили,что сегодня тех.комиссия должна приехать в наш дом и проверить тех.условия.Но по поводу отключения воды,говорят чтобы мы разбирались сами,так как не видят своей вины.И сказали,что если в нашем договоре со СК не сказано об установлении этих счетчиков,то никто не в праве требовать этого у нас,они сами виноваты,что не учли сей момент при подписании договоров или при утверждении проекта дома без счетчиков общего доступа.
Элти,вы звонили в прокуратуру?
  • 0

#2512
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
чем все закончилось?
  • 0

#2513
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Воду дали? У кого как дела с документами?
  • 0

#2514
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
На оформление доков я отдаю в СК,так как продаю квартиру и мне нужно скорее.По воде-ждем подключения,Алматысу в пятницу принимали тех.условия,сегодня должны дать ответ,как только одобрят сразу открывают задвижки.А вот если не одобрят,то мы остаемся без воды,так как уже подвели постоянный насос,который будет работать только с разрешения Алматысу.Мы опять заложники...
  • 0

#2515
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Отдаете 300тг/кв. метр и все или еще какие платежи?
  • 0

#2516
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Мне обещали доки дать 26-го...
Водой даже и не пахнет пока. Блин чесно надоело уже :rotate:
  • 0

#2517
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Мне обещали доки дать 26-го...
Водой даже и не пахнет пока. Блин чесно надоело уже :dandy:


Мне обещали, что доки будут готовы 01.04.
Сегодня заходил домой. Мне сказали, что воду должны дать завтра.
Хотя обещаниям сотрудников СК уже не вериться. Они с этим же успехом могут обещать запустить завтра лифт и воскресить В.И.Ленина.
  • 0

#2518
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да дела..... А что кто заселился живут без лифта и уже вторую неделю без воды? А как же санитарное состояние дома? Что говорит руководство А. Хотя можно и не спрашивать. Мне кажется у них банально нет денег , поэтому они придумывают всякие платежи за техплан, за счетчики и т.д. Вообщем мое мнение нас кинули в полусданном доме и кормят обещаниями. Надо организовываться иначе будет только хуже.
  • 0

#2519
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Наконец-то началось движение по нашему письму и в прокуратуре. Теперь у меня есть имя координаты человека который этим занимается, он должен был вчера вызвать сотрудников атамекена к себе.

SSK, лифт работает только с лифтером. Мы отдельно доплачиваем чтобы он работал допоздна. Воды так и нет :(

Сообщение отредактировал Elty: 20.04.2010, 10:59:35

  • 0

#2520
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Видел объявление что лифт работает до 24 часов.

Кстати приехал с охоты поздно ночью входная дверь закрыта, оказывается лифтер ее запирает на ночь на ключ. Достучался до него в окно - открыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.