Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2361
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Соседи по несчастью что у вас с доками? Кто оформлять начал? И когда ? Что опять Атамекен обещает? Вообще Акт приемки в эксплуатацию дома кто-нибудь видел подписанный и зарегистрированный?
  • 0

#2362
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Буду признательна, если остальные дольщики 1-го пятна скинут свои координаты на Эл адрес Sabinka1212@mail.ru

Смотрите шапку таблицы (имя, этаж, ник, телефон, Эл адрес, профессия (вдруг пригодиться), Ваши комментарии)

Последную инфо по 1-му пятну Вы здесь не найдете

Пишите

Дольщики 1-го

Если Вы хотите получать последнюю информацию по 1-му пятну вышлите мне свои координаты

Можете даже не приходить на собрания или другие сборища вся информация по ивентам будет у Вас в электронной почте

Это удобно, быстро и эффективно

Конфиденциальность гарантируем

Сообщение отредактировал Mikka: 25.03.2010, 17:04:17


#2363
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Сегодня была в офисе Атамекена, оказывается вода холодная у нас все еще по временной схеме :D
Теперь якобы тянет водоканал, не могут прийти и сделать пломбировку...

По документам процедура такая. Сдаете документы и по 300 тенге за кв. м. (для изготовления техплана) Они сдают доки на изготовление тех плана квартиры. Потом в соответствии с техпланом составляется договор приема-передачи и еще сдается 16000 тенге (15000 нотариусу и 1000 госпошлина за регистрацию). Насколько я знаю доки с регистрации еще никто не получил, но техпланы на некоторых уже есть.
Я пока ничего никуда не сдавала.
  • 0

#2364
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну Алма ТВ уже есть вроде я заключил с ними договор но только индивидуальное подключение - так как кабельной сети в дому нету :super:
Еще один момент - можно если будем писать жалобу хотел бы включить вопрос насчет насоса для воды. Я понимаю, что вода надо доставлять до 21-го этажа и напором городских сетей этого не сделать. Но представьте что при каждом вкллючении а это происходит почти каждые 5-10 секунд мы чуть ли не вздрагиваем так как работает он не реально громко. И уже в конце концов хочется взять кувалду, пойти в подвал и разбить его нах. Неужели нельзя Атамекену продумать этот момент и поставить бесшумный насос ?



Вопрос соседям. Делаю сейчас ремонт, купил счётчики на горячую и холодную воду. Жумабек сказал, что надо ставить какие-то особенные с дистанционным считыванием показаний. Поделитесь опытом - ставить свои или сдать их обратно..
По телевидению, телефону и интернету еще не дошел. Но если будете писать коллективное письмо в Алматытелеком и Алма-ТВ - подпишу с удовольствием.

Кстати, юрист на работе говорит, что в принципе навязывание одного поставщика услуг - это нарушение антимонопольного законодательства..
  • 0

#2365
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Насчет доков - я сдал Саре все доки и деньги - 16 тыщ + по 300 тенге за кв. Уже прошло больше месяца. Она обещала что скоро прийдет замерщик с бти. Никто пока не приходил.
Насчет счетчиков - поставил обычные с окошками для считывания. Проблем не вижу. По моему это все фантазии ЖУмабека...
Менять счетчики уже не буду так как ломать кафель не реально.
Кстати насчет воды если все по временной схеме то может когда будет нормально то и этот треклятый насос не нужен будет ? Надеюсь....
  • 0

#2366
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Насчет доков - я сдал Саре все доки и деньги - 16 тыщ + по 300 тенге за кв. Уже прошло больше месяца. Она обещала что скоро прийдет замерщик с бти. Никто пока не приходил.
Насчет счетчиков - поставил обычные с окошками для считывания. Проблем не вижу. По моему это все фантазии ЖУмабека...
Менять счетчики уже не буду так как ломать кафель не реально.
Кстати насчет воды если все по временной схеме то может когда будет нормально то и этот треклятый насос не нужен будет ? Надеюсь....

Насчет доков. Техпланы, штук 6, я у Сары сама видела. Замерщики иногда и не выезжают, они могут по техпаспорту здания план квартиры сделать, при желании :laugh:
У меня счетчики тоже обычные установлены, но их можно поменять (их же все равно каждые 4 года менять или проверять надо).
Насчет насоса, Вы с Александром поговорите, он должен знать насколько шумит постоянный.
  • 0

#2367
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо всем за ответы по счётчикам.
Вот бы ещё лифты запустили... Когда сдавал доки Саре, то она сказала, что лифты запустят сразу после создания КСК... В доме сказали, что только после полного заселения дома...
  • 0

#2368
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#2369
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
завтра опять будет собрание
кто пойдет?
и скажите мне - 2 недели назад обещали что стройка начнеться - в итоге ничего не началось
почему опять наврали нам?
  • 0

#2370
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вопрос чем отличается техплан от техпаспорта и почему он так дорого стоит? Второй
  • 0

#2371
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
второй вопрос - оформление техплана это расходы дольщика или все таки компании?
  • 0

#2372
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Техплан и техпаспорт это одно и тоже,по договору в счет долевых взносов компания делает сама св-во на право собственность,а уже техплан мы сами.Вот и выбирайте самому бегать или компании предоставить,ведь все зависит от возможностей наших.

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 29.03.2010, 11:30:12

  • 0

#2373
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос чем отличается техплан от техпаспорта и почему он так дорого стоит? Второй

Техплан - это план квартиры, техпаспорт - это на дом. Дорого - потому как (в идеале) должен приехать человек, все замерить, а потом вычертить план.
  • 0

#2374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Техплан и техпаспорт это одно и тоже,по договору в счет долевых взносов компания делает сама св-во на право собственность,а уже техплан мы сами.Вот и выбирайте самому бегать или компании предоставить,ведь все зависит от возможностей наших.

Свидетельство на прааво собственности - как документ больше не существует.
  • 0

#2375
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Ну,а какой док должен быть,чтобы утвердить твое право на собственность,если не св-во?Что тогда сейчас выдается?
  • 0

#2376
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ну,а какой док должен быть,чтобы утвердить твое право на собственность,если не св-во?Что тогда сейчас выдается?

Сейчас ставится только штамп о регистрации. В нашем случае штамп будет ставиться на договор приема-передачи.
  • 0

#2377
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Вы все так доступно и понятно объяснили,ну а у Сары спрашиваешь,потом такое ощущение то ли я ду ,то ли все таки она ;)

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 29.03.2010, 14:52:11

  • 0

#2378
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Плюх

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 29.03.2010, 14:51:35

  • 0

#2379
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
У нас в договоре с Атамекеном написано, что Ат--н за счет долевых взносов обязуется оформить Свид-во на квартиру.
В Договоре долевого участия не прописано о том, что дольщик должен оплачивать техплан.
Насколько правомерно желание Ат-на оформлять по баснословной сумме для гос.бумажки за наш счет правоустанавливающие доки на квартиру?

Сообщение отредактировал Tiffany: 29.03.2010, 22:04:14

  • 0

#2380
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
привет!
сегодня разговаривал с Сарой. Она сказала, что в среду-четверг (вероятнее всего в четверг) получат наши доки из БТИ.. Попадает как раз на 1-е апреля.. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.