Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2401
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Не много поправлю,горводоканал ждет установления счетчиков не от нас ,а от компании.По законодательству в новых домах должны быть установлены счетчики для удобства алматысу за пределами квартиры.Это упущение самой компании,а не нас.
  • 0

#2402
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

И вот вчера появилось объявление в лифте о том, что горводоканал (Алматы-су) включит нам воду после того, как владельцы квартир подпишут гарантийное письмо-обязательство установить счетчики с дистанционым считыванием показаний.
В-общем, наши установленные счетчики надо будет выкинуть, и установить дистанционные. Я пока не узнавала, сколько они стоят, если кто знает, напишите, плиз.
Резюмирую: в очередной раз Атамекен хочет за наш счет свои ошибки исправить.
Нам, наверное, уже привыкнуть надо :mad: к такому обращению :fie: .


Вообще то в 3х комн. квартирах, которые построили в конце 80х начале-90х (средняя площадь квартир 60-68 кв.м.) в 9-10 этажных домах, есть два направлениния подачи воды, один на кухне другой в санузле. Получается 4 счетчика расхода воды (2хол, 2 гор), и ничего страшного, горводоканал (ГВК) обязал владельцев самих звонить и передавать показания по счетчикам. Поэтому мне кажется это инициатива ГВК поставить счетчики с дистанционным считыванием. Я не защищаю компанию, которая постоянно косячит, но ставить какие то дополнительные счетчики по прихоти комунальной организации - нереально.
  • 0

#2403
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Для квартир в девятиэтажках может быть и нормальной вертикальная подача воды, и опять же посмотрите, когда их строили - в период развала.
В случае 21-этажного дома, если у соседа снизу, например, в квартире случится что-н. сантехническое, так ему надо будетт перекрыть весь стояк - 21 квартиру!
Переделать это уже нереально.
  • 0

#2404
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Со слов Гаухар,это требование законодательства,а не прихоть Алматысу.Так,что им и нам еще расхлебывать
  • 0

#2405
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я надеюсь,что они это урегулируют без нашего присутствия и наших вложений

Сообщение отредактировал 0-пятно: 07.04.2010, 15:54:15

  • 0

#2406
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я уже всю нормативную базу облазила, не могу найти обязательство поставить счетчики с дистанционным считывателем.
  • 0

#2407
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Я уже всю нормативную базу облазила, не могу найти обязательство поставить счетчики с дистанционным считывателем.


Спрашивал нашего юриста до этого про законодательство и счётчики. Он сказал, что есть перечень принципов работы счётчиков расхода воды, которые могут применяться на территории РК. Больше ограничений нет...
Завтра спрошу подробней..
  • 0

#2408
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Эти дистанционные счетчики им приходится ставить сейчас,а если бы еще в проекте дома было бы предусмотренно,то в щитовой стояли бы уже счетчики и по воде,т.е они не могут ломать стены и выводить наружу и поэтому прибегли к дистанционному,но сейчас
Кста,вчера первые ласточки получили правоустанавливающие доки на квартиры в нашем доме,а именно 3 бумажки
1.Техплан
2.Договор передачи в собственность от СК к собств
3.Св-во на право собственность
И все это зарегистрированно в деп.юстиции
  • 0

#2409
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Плюх

Сообщение отредактировал 0-пятно: 08.04.2010, 01:35:23

  • 0

#2410
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а стройка почему стоит
обещала что 1 марта 1 апреля теперь 1 мая обещают
а не может она сказать что стройки вообще не будет и мы бы успокоились
  • 0

#2411
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я вот не совсем поняла, почему сыр-бор с этими счетчиками возник сейчас?
Пока большинство жильцов не оформит в собственность жилье, лицевые счета нам не присвоят. Лицевые счета нужны, чтобы платить напрямую поставщикам ком. услуг.
Учитывая аппетиты Ат-на, правоустанавливающие доки большинство будет получать до-о-лго :( .
И платить за коммуналку мы будем Ат-у, а они уже - коммунальщикам.
Вот пусть и платят по общедомовому счетчику, а КСК-шники бегают по нашим санузлам и показания снимают, как они, собственно, и планировали :smoke: , чтобы перевыставить нам :( .
  • 0

#2412
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
В общем без холодной воды жить не реально. Предлагаю написать гневное письмо в Бастау.

ЗЫ. В доме общедомовой счетчик есть, то есть фактически, как говорит Тифани, они по нему могут свободно выставлять счета Атамекену, а они уже нам. Какого черта нам перекрыли воду?

Сообщение отредактировал Elty: 08.04.2010, 10:30:07

  • 0

#2413
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
пл

Сообщение отредактировал 0-пятно: 08.04.2010, 10:45:15

  • 0

#2414
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вчера звонила в Алматысу и предупредила,что если они не подключат воду,то мы выйдем к их офису с лозунгами.Объяснила,что ваши взаимоотношения нас никак не касаются,договаривайтесь как-нибудь с СК,но без наших лишений воды.Сама ,то СК не сильно страдает.Обещали,что сам Асамбаев В.С позвонит мне и там послушаем.Я им объяснила,что в доме живут люди и приличное кол-во,в том числе малые дети и старики,так не пойдет.Я каждый раз думаю,ну все прошли самое страшное,остальное нам ни почем.Но ничего подобного,видимо нас испытывают на прочность,руки опускаются. :D
  • 0

#2415
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ю

Сообщение отредактировал 0-пятно: 08.04.2010, 10:45:50

  • 0

#2416
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
х

Сообщение отредактировал 0-пятно: 08.04.2010, 10:46:23

  • 0

#2417
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Со слов Гаухар,это требование законодательства,а не прихоть Алматысу.Так,что им и нам еще расхлебывать



Если это требование законодательства, тогда во всех городах Казахстана, в каждом доме, каждой квартире должны будут поставить такие счетчики. А это нереально, отсюда вывод что нет таких требований законодательства, максимум есть какое-нибудь письмо или инструкция, рекомендующее ставить такие счетчики.
  • 0

#2418
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,это касается только нового жилья
  • 0

#2419
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Созвонилась я с алматысу,сказали,что разберутся и позвонят через 30 минут,отпишусь

Сообщение отредактировал 0-пятно: 08.04.2010, 12:58:15

  • 0

#2420
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В случае 21-этажного дома, если у соседа снизу, например, в квартире случится что-н. сантехническое, так ему надо будетт перекрыть весь стояк - 21 квартиру!
Переделать это уже нереально.


Вот здесь непонятно, вентиля на каждую трубу подачи воды в квартиру ставятся на разводке в квартире насколько мне известно, а не на стояке, который проходит все 20 этажей. Т.е. сначчала идет центральный стояк , а от него ответвления на разводку в каждую квартиру, вот на таких ответвлениях ставятся сначала вентиля перекрывающие воду в конкретную квартиру, потом счетчик расхода воды а потом все остальное. Иначе если допустим у вас побежала труба, вы перекрываете вентиль в своей квартире и никого не топите, а ваши соседи сверху и снизу могут спокойно пользоваться водой. Опять же надо поставить унитаз или заменить счетчик - то же самое перекрывается вентиль внутри квартиры.
Пожалуйста уточните у кого есть возможность, посмотрите это в своей квартире и если не трудно отпишитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.