Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#941
erebus

erebus
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Взял взорсого персика, все хорошо, адаптируется быстро, как собака бегает за мной,не отходит. Но вот совсем не знает горшок. Как научить врослого кота? И чем чесать? Не ухожен, думаю никогда не чесали. Мои щетки оставшиеся от экзота его не берут((. Нужен совет!
  • 0

#942
erebus

erebus
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Взял взорслого белоснежного персика, все хорошо, адаптируется быстро, как собака бегает за мной,не отходит. В еде совсем не прихотлив, балдеет от сметаны, курицу игнорирует, Роял Канин тоже.Но вот совсем не знает горшок. Как научить врослого кота? И чем чесать? Не ухожен, думаю никогда не чесали. Мои щетки оставшиеся от экзота его не берут((. Нужен совет!

и еще...после туалета вся задница мокрая и попахивает, как владельцы персов с этим справляются? Если кто то может дать совет по телефону, приму с благодарностью! 3755420 Евгений.
  • 0

#943
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А как у персов с охлаждением воздуха? Просто из-з их строения носика, у них он может не успевать охлождаться и согреваться, или они только дома у вас сидят?
  • 0

#944
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Нарцис красавец-слов нет!
а вот у меня проблема, моя красотуля не ест желе и паштеты роял конин, уже все перебровала, чуть-чуть полижет, съет пару кусочков, походит рядом с тарелкой и все, недавно с ней были в гостях и я за ней не уследила она успела поесть рагу вискас, ей очень понравилось, но вискасом я ее конечно кормить не буду, посоветуйте какие нибудь альтернативные корма именно рагу, паштеты. мясо сырое она ест, но каждый день она его тоже не хочет, через день только, сухой роял конин ест без проблем.


Сейчас огромный выбор консерв супер премиум класса в зоомагазинах, мои с удовольствием едят голд гурмет, лишат, монже, немецкие паштетики.
  • 0

#945
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Взял взорсого персика, все хорошо, адаптируется быстро, как собака бегает за мной,не отходит. Но вот совсем не знает горшок. Как научить врослого кота? И чем чесать? Не ухожен, думаю никогда не чесали. Мои щетки оставшиеся от экзота его не берут((. Нужен совет!

Ну во первых нужно попробовать ограничить пространство насыпать наполнитель в горшок и положить туда запах кота предыдущий.А задница мокрая как вы выражаетесь потому что кот на пол писяет и у него все намокает -с горшком такого не происходит.Насчет расчесок если очень запущен и много колтунов советую подстричь в вет клиннике,или расческа двухстороняя .
Вот еще ссыль по поводу туалета и приучения http://mauforum.ru/v...p?f=37&t=30847я
  • 0

#946
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А как у персов с охлаждением воздуха? Просто из-з их строения носика, у них он может не успевать охлождаться и согреваться, или они только дома у вас сидят?

Персидские кошки это культурная а не аборигенная порода и к проживанию на улице они генетически не приспособлены из за строения головы и длинной густой шерсти.
  • 0

#947
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Требуется семья для мальчика-экзота 1 год 2 месяца (кастрат), цвет-биколор. Мы брали у Марины, очень спокойный и мягкий, красивый. Котик ходит только в лоток, когти подстригаем, кушает сухой корм и мясо. Когда мы его брали у нас уже был кот, они начали драться, мы надеялись, что перестанут после кастрации, но не прекращают. Экзот сдачи дать не может, а сам скоро лысый станет, грех отказываться от тех кого приручили, но кота жалко. Может у кого-нибудь есть знакомые, кто может содержать экзота, только не для перепродажи. Вет. паспорт+ все прививки, последняя 01.02.2012. Писать в личку.
  • 0

#948
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
У меня немного аналогичная проблема с Мишелькой, не могу в лоток приучить, ходить в ванную, с самого первого своего пребывания, муж говорит, что значит ее так приучили прежние хозяева.... Как теперь переучить? Не хочет она в лоток, не смотря на то, что новый поставили
  • 0

#949
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня немного аналогичная проблема с Мишелькой, не могу в лоток приучить, ходить в ванную, с самого первого своего пребывания, муж говорит, что значит ее так приучили прежние хозяева.... Как теперь переучить? Не хочет она в лоток, не смотря на то, что новый поставили

У прежних хозяев, она жила в доме и у них не было ванны, скорее всего она так показывает своё недовольство.
  • 0

#950
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Уважаемая Vedmag, а есть ли шансы ее переучить? Муж сказал, чтобы оставила ее в покое... Я ее оставила, но надежды не теряю...
  • 0

#951
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Уважаемая Vedmag, а есть ли шансы ее переучить? Муж сказал, чтобы оставила ее в покое... Я ее оставила, но надежды не теряю...

Мои кошки живут по моим законам, я стараюсь понять причину, почему так ведёт себя животное.У меня тоже были проблемы с одной кошкой, она била всех , метила на ковре, роняла цветы с подоконников, а это для меня вообще катастрофа....Я сделала так, чтобы какое -то время кошка не смогла добраться до цветов, отсадила её отдельно, месяц одиночества и кошка белая и пушистая, ходит в свой лоток и не кидается на других.При любых попытках самоутвердится , кошка отправляется в свою комнату и теперь она ведёт себя хорошо... Я не знаю в какой наполнитель ходят у вас животные, может дело в нём,попробуйте поменять, возможно в размерах горшка. Может она так протестует из-за того, что ваша Звёздочка на неё кидается....Попробуйте средства для приучения к лотку, их можно приобрести в зоомагазинах...Пробуйте разные варианты, кошки должны быть чистоплотными.
  • 0

#952
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Уважаемая Vedmag, а есть ли шансы ее переучить? Муж сказал, чтобы оставила ее в покое... Я ее оставила, но надежды не теряю...

Нужно пробовать все варианты - это длительный процесс и главное иметь терпение .
  • 0

#953
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кто нибудь едет в Астану на Гран при 6-7 апреля ?
  • 0

#954
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кто нибудь едет в Астану на Гран при 6-7 апреля ?

Не получается у нас, выездные только после нашей выставки нужны будут, а так хотелось бы......
  • 0

#955
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Кто нибудь едет в Астану на Гран при 6-7 апреля ?

Не получается у нас, выездные только после нашей выставки нужны будут, а так хотелось бы......

Жаль пообщались бы :hi:
  • 0

#956
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Жаль пообщались бы :hi:

ПРиезжайте к нам на выставку 19-20 мая, там и пообщаемся ;)
  • 0

#957
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос недавно кастрировала своего перса, врач сказал что после кастрации у персов повышается риск заболевания мочекаменной болезни и что кормить надо исключитеельно домашней едой а не сухими кормами,так ли это?
  • 0

#958
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день, у меня такой вопрос недавно кастрировала своего перса, врач сказал что после кастрации у персов повышается риск заболевания мочекаменной болезни и что кормить надо исключитеельно домашней едой а не сухими кормами,так ли это?

Риск есть получить такую болячку, но если кот никогда не ел домашнюю пищу, то могут быть проблемы с пищеварением, кормите чем и раньше , но одну неделю в месяц пропаивайте по 2куб в день препарат Кот Эрвин и кормите Роял Конин уринарий. И всё будет в порядке.
  • 0

#959
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Добрый день, у меня такой вопрос недавно кастрировала своего перса, врач сказал что после кастрации у персов повышается риск заболевания мочекаменной болезни и что кормить надо исключитеельно домашней едой а не сухими кормами,так ли это?

Риск есть получить такую болячку, но если кот никогда не ел домашнюю пищу, то могут быть проблемы с пищеварением, кормите чем и раньше , но одну неделю в месяц пропаивайте по 2куб в день препарат Кот Эрвин и кормите Роял Конин уринарий. И всё будет в порядке.

Я только Рк и кормю проблема еще в том что у меня есть кошечка, как подстроиться? Спасибо за инфу

Сообщение отредактировал spiky: 09.04.2012, 14:32:02

  • 0

#960
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я только Рк и кормю проблема еще в том что у меня есть кошечка, как подстроиться? Спасибо за инфу

Кошечка не стерилизованная , если правильно поняла, кормите их как и раньше, только котика пропаивайте раз в месяц, как я писала выше Котом Эрвином, ну и 2 раза в год кормите обоих Роялом профилактика мочекаменной, думаю проблем не будет.


[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил, рекламу из подписи убираем плз[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.04.2012, 16:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.