Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1401
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
тальяна25, скорее всего это не обменная карта, а щенячья карточка, которая обменивается на родословную с 6 до 15 месяцев щенка после выставки или плем. осмотра в клубе кинологом, а имя ребенка вы можете написать прямо в щенячьей карте, там где написано "кличка", полную информацию можно узнать в клубе, телефон обычно указывается на щенячке или же заводчика, у которого вы и купили собачку.

smalldoggy, это Мерлина из предыдущего помета и наша кошка Перис Снежная Королева, а дома просто Пуся.
  • 0

#1402
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ааа, что у него с головой?? :-)

Ну по моему это Гидроцефал. Это ужасно, видеть этот снимок. Как я поняла собачонка предлагают на продажу. Увидела бы этого заводчика - убила бы не задумываясь.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.07.2010, 00:43:55

  • 0

#1403
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я не думаю, что этот ребенок долго проживет... присоединяюсь, убийство бы оправдали в данном случае. очень жаль щенка..
  • 0

#1404
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Санни Смайл, очень хорошенькая девочка! и главное - здоровенькая и счастливая!
  • 0

#1405
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
посмотрите здесь http://www.minidog.i...opic992-80.html
  • 0

#1406
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
водянка головного мозга http://www.abetizag....drotsefali.html
гидроцефалия у собак карликовых пород http://www.vetclub.r...ent/view/63/75/
  • 0

#1407
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ой, фото ужас!! дальше читать не буду, не могу
  • 0

#1408
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
smalldoggy, на последней ссылке прокрутите ниже, там способы лечения и результаты, т.е. без результаты. Беря домой собачку гидроцефала, надо знать об этом заболевании, последствиях и не думать, что вы умнее природы, все должно быть в мире уравновешено - поэтому делать себе дорогой подарок размером в стресс не стоит. Возможно ссылки не очень приятны для просмотра, но полезная информация для любителей декорации и будущих владельцев.
  • 0

#1409
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Прочитала. Как все таки это ужасно. Такие маленькие очаровательные собачки, и такая страшная болезнь. :-)
  • 0

#1410
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Зачарованная, болезнь ужасная, согласна.
  • 0

#1411
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Санни Смайл, спасибо за ссылку. ну на сколько я поняла, то гарантий при покупке щена никаких нет. болезнь может проявиться до двух лет и никак не лечится пока. с этим можно жить, но будут приступы периодически и наблюдение у врача пожизненное. а внешне это может и не иметь признаков, как расширенная голова. как узнать тогда? анализы брать перед покупкой?
  • 0

#1412
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
smalldoggy, к сожалению с анализами ничего не выйдет, у нас их не делают, смотреть на родителей прежде всего, осмотр щенка, родничок, движения, поведение собачки, выпученные глазки, чрезмерная раскосость, у гидроцефалов зачастую бывает не заросшая весочная область головы, в скупе создастся общее впечатление, ну и потом - черезмерная худоба, истощение при большой голове тоже будет говорить о возможности заболевания.
  • 0

#1413
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
пришла к выводу, что собаку надо выбирать очень тщательно, желательно с человеком, который в них разбирается. жаль щенов, конечно, они это никак не заслужили.
  • 0

#1414
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Меня больше всего поразил продавец этого несчастного щенка. Как вообще совесть позволила выставить его на продажу? Наверняка если будет куплен, кутенку предстоит долгая дорога, пока попадет к новым владельцам. Перенесет ли он ее? Там по фото видно что и ножки у малыша искривленные. Ведь это только ему, заводчику - продавцу - извергу огромный минус. На что он надеется? Эх, жалко я не владею Китайским языком. Я бы переговоры провела с ним. Узнала что и как, а потом высказала все что о нем думаю. И больше всего пугает, не удивлюсь, что за белагу цена высока. В топку такого нелюдя. Нет чтобы людям которые смогли бы побороться за его жизнь отдать, хоть как то грех снять со своей души. Теперь всю ночь спасть не буду. Бедный песик перед глазами стоит. :-)
  • 0

#1415
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
девочки, таких малышей в Китае продают, причем активно. для них это как необычная игрушка...не более. когда искали своего чиха зашли в один магазин, там нам вывели песика....очень маленького годовалого чишку с перекошенной челюстью, язык у ребенка просто свисал. глазки в разные стороны. при всем при этом пес очень агрессивный и не контактный, подходит только к уборщице, которая по видимому и выгуливает его. за пса попросили 5000юаней (110 000тг). спрашивать у врача вета, который чишку продавал , все ли у них нормально с головой не имело никакого смысла, он тупо не понимает таких вещей. говорит хороший здоровый пес, просто он так улыбается. видно, что над собакой издевались, возможно били по голове. китайцы по отношению к животным просто садисты...и дети маленькие тоже полные у...ды. спокойно смотрят, как их пса сбила машина....попробуй подойди, полиция не заставит себя ждать. спокойно скажут, что это ты покалечила собачку и заставят купить новую для этих живодеров.

вот такие собачки у них считаются самыми "оригинальными"
Изображение
и будьте уверенны, его купят и посадят в клетку для попугаев на всю жизнь.
еще фото ТУТ
  • 0

#1416
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Боже Мой! Нелюди, честное слово! :D
@ngel - как вы там живете видев все это! слов нет....бедненький малыш, агрессивный наверное потому что голова болит и ноет, и издевались над ним :-) какие страшные ссылки - правда собачей жизни в долбанном Китае!
  • 0

#1417
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
о ужас как так можно мучить их(((((((((((в клетке тц тц(((
  • 0

#1418
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
@ngel
Я просто в шоке от ваших слов. Неужели нет управы на этих сволочей? Вообще поражает как выживаю эти насчастные создания в таких жутких условиях. Держать в клетке для попугаев милых чищек это выше моего мысленного восприятия. Даже не верится что китайцы настолько могут быть извергами, чтобы так относится к животным. Неужели у них ни капли сострадания к беззащитным малышам? И как они могут спокойно спать, зная что щенку требуется мед помощь, или он мерзнет один, несчастный в тесной и жесткой клетке ... :) Все, больше не могу. Пошла реветь ...
  • 0

#1419
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами приятными новостями, не так давно "Вечерний Алматы" разместил статью о нашем собачьем братстве http://www.vecher.kz/?S=6-201006010630
  • 0

#1420
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
девочки, я понимаю ваши чувства после всего увиденного, сама первое время боролась с желанием купить автомат и перестрелять этих уродов к чертовой матери, но это чужая страна. со своими устоями и традициями. они только недавно начали осознавать, что собак и кошек нельзя употреблять в пищу...хоть это радует. я не знаю чо тут можно сделать, законов по защите прав домашних животных у них нет (впрочем как и в Кз). собака это такая же частная собственность, как сумка, диван иль машина. по сети постоянно гуляют видеоролики о зверствах по отношению к домашним животным которые тут творятся, но это ничего не меняет.
у нас 31 этаж в доме. 3 подъезда. на каждом этаже по 8 квартир. в каждой третий квартире есть домашнее животное. вечером народ приходит с работы и во дворе гуляет с собаками. нередко видишь полную идиллию и любовь хозяина к питомцу. ухоженная шерстка, блеск в глазах, нет худобы. но мы живем в "приличном" районе, самый центр. китайцы-соседи в основном все оч европеизированный народ, не редко учились за границей, поэтому и отношение другое. три станции на метро в сторону, картина уже другая...совсем. и попробуй этой 20 000000-ой толпе ( по статистике именно такое количество населения в Гуанчжоу) объяснить, что собака живое существо, требующее заботы, внимания и ухода. они детей то своих не особо любят, что говорить про животных, если основная часть население просто простите необразованное быдло.
я не собираюсь жить тут всю жизнь, пока просто надо. у мужа работа, я учу китайский....просто такой этап. приходится на все закрывать глаза, у нас тут никаких прав...вообще:D((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.