Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1361
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Санни Смайл


ой такая классная она)))))))))) :kiss:
  • 0

#1362
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а чихи привередлевые к еде?И сколько может стоить щенок чиха ПЭТ КЛАССА? :kiss:


бывают привередливые, бывают не очень. моя ест из под палки, но если что то нравиться может миску вылизать. сейчас перевели на сушку полностью, стало получше и в плане здоровья и в плане привередливости (все равно другого не дадут :kiss: )
насчет цены - вы лучше у заводчиков спросите, может у кого есть такие щены в наличие.
  • 0

#1363
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Санни Смайл,
какая потрясающая большеглазая девчонка!!! :kiss:
и ваши фирменные полосочки по моему просвечивают на темном или?
длинник да?
  • 0

#1364
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Санни Смайл,
какая потрясающая большеглазая девчонка!!! :-)
и ваши фирменные полосочки по моему просвечивают на темном или?
длинник да?


casya, Betty_Boop, smalldoggy, спасибо большое и за "фирменные полосочки" тоже огромное мерси!
Девчонка длинник, очень яркая малышка-веселушка, будет 1200-1500гр не более :D
  • 0

#1365
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ох травите душу :D
такую лапочка сладкая девчонка! :lol:
  • 0

#1366
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
у малышки появилось имя - Флаффи Майракл Кнопочка
Изображение
  • 0

#1367
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
всем доброго времени суток
мы совсем недавно стали счастливыми родителями замечательного малыша-чиха. 3 месяца. отец - Мексика 800гр, мать- Тайланд 1200гр. живем на юге Китая, в Гуанчжоу. вот решились таки на малыша. мальчишка наш на редкость умненький и спокойный. за один день научился ходить в лоточек....правда лужи еще кое-где бывают, но большие дела только в туалете :smoke: . в помете было три щена, два мальчика и толстенькая деваха. взяли самого худого и замученного....без надежды в умных глазках. китайцы народ странный и в какой-то степени жестокий по отношению к братьям нашим меньшим. щенка можно приобрести в магазинах при клиниках...условия содержания там дикие. собачки от мала до велика сидят в клетках :-) которые рассчитаны на попугаев максимум. железные клетки, иногда там есть поилка. ходят под себя, все это стекает в поддон, запах в таких вот местах стоит дикий....убирают за ними раз в день. кормят рано утрм (6-7) и поздно вечером (23-00) когда магазин закрывается. помню зашли мы в один из таких магазинчиков в первый раз и увидели лайку, сидящую в клетке размером ровно с нее...в лежачем положении. ей был год :lol: . продавец объяснил, что ее не продали и она уже год сидит в этой клетке....типа выросла и поэтому так мало места. говорит гуляем с ней....раз в неделю. объяснять, орать, возмущаться было без полезно. хорошо хоть ее не продали в ресторан....собак к сожалению в этой стране употребляют в пищу. продают разделанные тушки на базаре. я не могу описать все чувства, которые возникают при виде всего этого...чужая страна, мнение лауваев (иностранцев с кит) никто не учитывает. при покупке нашего зайца нам дали клетку :rotate: . на вопрос зачем, китаец ответил что собу вашу ведь надо где-то держать. чтоб не воняло, поставьте ее на балкон, захотите поиграть, вытащите, потом обратно пихайте. мыть вам щена не надо, вот вам дезодорант с запахом цитрусов, брызгайте прям на пса. я с трудом удержалась, чтоб не убить нашего милого продавца...чесслово иногда хочется передушить этих живодеров (ссори за эмоции). в общем теперь малыш наш набирает вес, резвится и привыкает к полноценному питанию. через пол годика прилетим в Ату, а пока будем расти и готовить доки на вывоз.

фото Мини( так малыша назвали):
простите за фото голого папиного пуза, но мы живем исключительно на папе...удобный он :eek:

Изображение

Изображение
  • 0

#1368
Мастя

Мастя
  • Гость
  • 19 сообщений
Малыш Ваш прекрасный!!!Как хорошо что он с Вами теперь!А про собачий бизнес очень удручающая история к сожалению!И если не секрет -за сколько чишечку в Китае можно купить?
  • 0

#1369
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
@ngel, поучительный рассказ, спасибо за информацию, жуть конечно :-) и дело даже не в цене, а в страданиях живых существ и бесчеловечном обращении :rotate:
Малышу вашему набираться сил и расти здоровым чишечкой :lol:
  • 0

#1370
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
спасибо всем большое:-) обязательно будем сильными и здоровыми. еще б с витаминами местными разобраться....да с кормами определиться:lol:)
по ценам на малышей: чихи от 400 долларов до 1500. цена зависит (что странно) от цвета. длинношерстиков тут любят больше. белые длинники как раз и стоят 1500. из доков на малыша дают паспорт прививок и щенячку. малыша необходимо прописывать в полиции. налог на собаку в год сост. около 100-150 долларов.
чихи в Китае одни из самых дешевых собак. дешевле только таксу видела. средняя цена на хаски и ретриверов, лаек. к разряду дорогих относятся шпицы, тои, пекинесы и пуделя. стоимость последних доходит до 3000 долларов. китайцы очень любят эту породу, в основном самые дорогие это той- пудельки. окрас у всех стандартный - рыжий. тои в китае большая редкость, цена на такого малыша от 1500 долларов. со шпицами проще немного, они от 800 и выше.
по кормам: выбор тут просто огромный. роял канин китайцы не охотно покупают. мы начали кушать AVODERM, из желешек малышу нравится Cesar. не знаю чем кормили его в магазине, они ведь никогда не сознаются, но в первый день (простите за подробности) куски наши были черно-зеленого цвета. подозреваю что давали ему объедки, никак не корм. я сейчас смешиваю корм с бульонами. даю ему яичко. еще даю кашу "Здоровяк", которая для деток. с молоко не рискую....вкус у местного молока явно порошковый. вчера мелкий наш стащил у папы кусок банана....вроде все в порядке, желудочек наш выдержал.
кстати про прививки. в Китае их до 4 мес ставят 3 шт. 25 июля у нас вроде как вторая, а потом через 15 дней еще одна.

малыш наш очень подвижный стал. ничего не боится. прыгает везде. вчера прыгнул из папиных рук на пол (с дивана).....взвизгнул и поскакал дальше. папа наш пошел пить корвалол, чувствую пока пес вырастет он поседеет. стараемся теперь следить за ним в 4 глаза, он ведь совсем глупыш еще....не понимает что может пострадать.
  • 0

#1371
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

@ngel, поучительный рассказ, спасибо за информацию, жуть конечно :rotate: и дело даже не в цене, а в страданиях живых существ и бесчеловечном обращении :)
Малышу вашему набираться сил и расти здоровым чишечкой :)


жаль конечно что в Китае так халатно относятся к домашним животным. для них это просто игрушка. отдыхали с мужем на Хайнане, второй раз в одном и том же месте. рядом с отелем был ресторанчик. возле него бегал рыжий пес, похожий на таксу. жил он как раз в этом ресторанчике. нас он уже знал и очень ждал всегда. мы каждый вечер ходили его кормить. в один из таких вечеров, не найдя нашего рыжика возле входа мы прошли за здание, где у китайцев кухня. рыжий сидел возле клетки с котенком :smoke: . котенку на вид было месяца два. грязненький и очень нездоровый. глаза гноились, шерсть клочками по худому тельцу. мы естественно начали его кормить, хозяева были не против. в последний день пришли к нашим животным, попрощаться и побаловать вкусненьким. говорим хозяину ресторанчика что мол уезжаем, через пару-тройку месяцев прилетим, а он нам типа давайте, но котика вы уже не застанете.....его скоро съедят :eek: :( :lol: . в общем мы тогда даже разговаривать не могли...больно, мерзко, дико :-) ....и ведь это не единичный случаю, китайцы так живут. сейчас вступил в действие закон, запрещающий употреблять кошек и собак в пищу, но пройдет еще не один десяток лет, прежде чем что-то поменяется в их голове....или не поменяется ;) .
  • 0

#1372
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
@ngel, жуть какая! :D конечно, знала раньше, что китайцы едят кошек и собак (и не только их), но слаба Богу, никогда сама с этим не сталкивалась. правду сказать, коров, баранов и свиней я тоже лично не знала, а потребляю и потребляла в пищу. меня поражает другое: ну ладно у них культура такая, ну перенаселение, и есть часто нечего, потому что спроса на мясо гораздо больше, чем его есть в наличие. ну едят они собак и змей и вообще все, что движется, это понятно более менее. но КАК МОЖНО есть животное, которое у тебя живет??! то есть вечером ты с ним погулял (раз в неделю), а утором зажарил?? вот это правда дикость, которую мне не понять.. это уже жестокость, граничит с поным бездушием, на мой вкус опять таки.
  • 0

#1373
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а вашему малышу здоровья и расти крепенькими и счастливыми! он чудесный!
ЗЫ: накупите побольше чихов и вообще всего, что сможете, когда полетите в Алматы, у вас здесь их купят и не сьедят, по крайней мере :D (шучу)
  • 0

#1374
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Изображение



Хоспади, какой хорооошенький!! :D
А пальчики какие сладкие разноцветные!!!


А китайцы конечно относятся к животным просто ужасно,
причем взрослые с детства детей приучают относиться к животным, как к живым игрушкам.
Я частенько видела, как к детским садам и школам подъезжает такая тележка с клетками,
набитыми малюсенькими кроликами, желтенькими цыплятками, разными другими птенчиками и т.д.
Детям охотно родители покупают, кого они выберут и сердце кровью обливается, видя как маленький ребенок
не понимая, что малышу больно, тискает его со всей силы. Потом без сожаления просто выкидывают трупики.
Так же и с золотыми рыбками, которые стоят там копейки, утром такая же тележка развозит рыбок
и все офисы и магазинчики покупают их и содют в маленькие банки-рюмки, как только рыбки начинают там задыхаться, выливают в унитаз и покупают новых.
  • 0

#1375
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

а вашему малышу здоровья и расти крепенькими и счастливыми! он чудесный!
ЗЫ: накупите побольше чихов и вообще всего, что сможете, когда полетите в Алматы, у вас здесь их купят и не сьедят, по крайней мере :-) (шучу)


эх...я б рада хоть всей животных отсюда вывезти....но проблема вывоза стоит довольно остро. там невероятное количество доков надо собрать+ в Кз на карантин отправят. :idea: .... да еще и кит. авиалинии не пускают даже с мелкими чихами в салон....только в багажное отделение надо сдавать, а это стресс для пса любого. говорят можно через границу в Урумчах протащить в одежде...к примеру в зимнюю куртку малыша спрятать иль развести на месте за 150-200 долларов. так знакомые вывозили взрослого кота, но опять таки....кому как повезет :smoke:
  • 0

#1376
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Хоспади, какой хорооошенький!! :idea:
А пальчики какие сладкие разноцветные!!!



хорошенький :D ....с каждым днем все лучше становится :D
только худенький сильно был....в три месяца от такого истощения плохо головку держал :-)
зато сейчас бегает, прыгает, активный очень стал....и даже немного прибавил в весе:D))
хулиганье такое растет, ничего не боится :smoke:
  • 0

#1377
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
@ngel , очень красивый мальчик , да зато у нас той пуделя очень дешовые и немодная порода . Значит нам пуделистам надо ехать в китай . А интересно есть сайд КИТАЙСКИЙ - где можно было бы посмотреть собачек? Удачи вашему питомцу.

#1378
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
@ngel конечно, на такой классной грелке ( папино пузико)
и с хорошим кормлением я думаю Мини вырастит в здоровенького и шустренького чихуашку
на радость маме и папе!

и оберегайте пока его от прыжков, это оч опасно!

если хотите, что бы малыш у вас бегал по дивану или кровати
можно сделать лесенку, ну или купить, это очень удобно,
щенулька тут же научится по ней спускаться-забираться.

мой муж сделал нам вот такую Изображение

хвастанул, что это проще простого и я тут же воспользовалась ситуацией
и у нас теперь есть еще одна гламурная лесенка цвета леопарда.. ;)
пристроили к диванчику...
  • 0

#1379
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
@ngel - какой холосэнький малыыыыш! ;) такой взгляд у него миленький! Пусть растет крепким и удачи вам при перевозке в КЗ!
Прочитала про Китай и ужаснулась. Слышала, что они жрут там все подряд, но меня больше возмутили зоомагазины :D Кошмар! Они ведь продают товар и получают за них деньги! Неужели не могут побольше клетки сделать и создать им условия. И то что бедные животные под себя же и испражняюся - я в шоке :D Повезло нашим животным, к ним хоть подход лучше.
Когда мой малыш мыл маленький, я тоже сооружала лестнички дома. Из большой мягкой игрушки и обувных коробок. А теперь он подрос и сам запрыгивает куда хочет :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.07.2010, 10:15:31

  • 0

#1380
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
@ngel Попробуйте улететь из Пекина, Air Astana летает каждый день и животных до 3 кг можно провозить в салоне самолета ( но при бронировании авиабилетов, обязательно нужно получить разрешение авиакомпании) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.