Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1381
zvezda vostoka

zvezda vostoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день всем! Меня мучает вопрос по поводу веса чихуашек. @ngel пишет, что родители ее малыша весят 800 и 1200 гр. И щенков было трое. Почему же заводчики все в один голос говорят, что такие собаки не размножаются? Моя весит 1200гр. в 8 мес.Одня тетя из московского питомника мне написала,что у таких собак вообще нет анатомии. Кстати, у нее была собака больше трех кг. и она ее выставляла не на монопородных выставках(там нет весов). А где же ответственность за породу? Это же слон, а не чихуахуа. Хотя для бизнеса это полезно(она приносила по 7 шенков) и стоят они у нее по 35000 руб.
Мама моей девочки весит 1400 и сама родила троих во второй раз. Нам такой бизнес не нужен, просто дети хотят щеночков.
Что думаете по этому поводу?
  • 0

#1382
zvezda vostoka

zvezda vostoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Кстати,всем спасибо за совет обратиться в клинику Мастино для удаления второго ряда зубов. Удалили быстро и безболезненно. Наша Боня даже не пищала, только вертелась. Правда теперь надо массаж делать. Как часто надо зубы чихам чистить?Я купила для своей пасту ROCK для младенцев, ей вроде нравится.
  • 0

#1383
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
zvezda vostoka, тема веса рожениц здесь уже обсуждалась и весьма подробно, пролистайте страницы назад. там есть мнение компетентных людей, не один год в породе. рожать собаки по 1400 могут, но риск крайне велик. моя соба тоже будет где то 1600, ну может 1700 (если откормлю таки), но я ей рожать не дам! нежелательно рожать до двух кило, можно потерять и мать и щенков, что часто и бывает, просто нам не говорят. я вот думаю насчет второй красавицы (или двух :weep: ), будет ей "сестра-(ы)" :rotate: а чтобы сама рожала - нет! ИМХО

ЗЫ: кстати гуляла с моей красвицей, встретила взрослого кобеля чиха в парке. чих - игрушка и лапочка :D , меньше моей кажется :rolleyes: , а моя сейчас в семь месяцев весит 1300. его мама родила кесаревом (мама - 1400 как раз была, если не ошибаюсь, или около того), а вот на втором помете - погибла. вопрос, и зачем так мучить собу?

насчет пасты - не знаю, самой интересно, что вам ответять. но думаю, не стоит их пока чистить в период смены зубов. вдруг что занесете?
  • 0

#1384
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
я как-то гуляла со своей крошкой и встретила женщину, которая увлекается очень чихами. Она сначала предложила своего кабеля, а когда узнала что моей уже 2 года, сказала не в коем случае не вязать и не рожать... Сказала погибнет( моя то в 2 года весит 1200. Но я и не собираюсь её вязать)

smalldoggy, почему не приходите на гульки?))) и нового друга чиха зовите с собой)
  • 0

#1385
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ulec, да вот все время что то мешает. надеюсь, в следующий раз соберемся ... с другом :weep:
  • 0

#1386
zvezda vostoka

zvezda vostoka
  • Гость
  • 18 сообщений

zvezda vostoka, тема веса рожениц здесь уже обсуждалась и весьма подробно, пролистайте страницы назад. там есть мнение компетентных людей, не один год в породе. рожать собаки по 1400 могут, но риск крайне велик. моя соба тоже будет где то 1600, ну может 1700 (если откормлю таки), но я ей рожать не дам! нежелательно рожать до двух кило, можно потерять и мать и щенков, что часто и бывает, просто нам не говорят. я вот думаю насчет второй красавицы (или двух :weep: ), будет ей "сестра-(ы)" :rotate: а чтобы сама рожала - нет! ИМХО

ЗЫ: кстати гуляла с моей красвицей, встретила взрослого кобеля чиха в парке. чих - игрушка и лапочка :D , меньше моей кажется :rolleyes: , а моя сейчас в семь месяцев весит 1300. его мама родила кесаревом (мама - 1400 как раз была, если не ошибаюсь, или около того), а вот на втором помете - погибла. вопрос, и зачем так мучить собу?

насчет пасты - не знаю, самой интересно, что вам ответять. но думаю, не стоит их пока чистить в период смены зубов. вдруг что занесете?


Насчет своей собы задумалась. Хотя вес собаки тоже не показатель. У моих знакомых чихуашку кесарили,а она весит 2800гр. Это как у людей наверное ,есть тети по 80 кг.которые разродиться не могут,а есть такие малюськи и рожают детей по 4 кг. без последствий и молока у них хоть отбавляй.Кстати, не знаете почему чихуахуа-самая маленькая порода в мире. Мир разве не слышал про той-терьеров? По-моему-одна весовая категория,до 3-х кг.
  • 0

#1387
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
zvezda vostoka, а зачем рисковать? не хочется свою любимую собаку терять из за желания иметь щенков. щена купить можно или на улице мелкую подобрать, если так уж хотса, а своя родить не может.
не, я не буду :rolleyes: вот если она каким то образом дорастет до двух с половиной-трех, тогда посмотрим :D
насчет тойчиков.... ну у меня чишка у некоторых тойчиков под пузом проходит, а весовая категория одна, вы правы. кстати, самой маленькой собакой в мире как то признали карликового пинчера, а не чихуа :weep:
  • 0

#1388
glory

glory
  • Гость
  • 18 сообщений


А против, тут никаких собственно, и нет! Чихи, это дети. Кстати, не такие капризные, как можно подумать.
И я беру своих деток, только тех которых продала, на передержку, если вы уезжаете, куда-нибудь :D.

Вот именно, они как детки... Поэтому это очень ответственный шаг...)
И тем более я очень боюсь за то, как примет щеночка моя дикая кошка... :D


Я тоже хочу завести себе такого ребеночка, но боюсь. У меня дома огромный британец с далеко не ласковым характером.
  • 0

#1389
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я тоже хочу завести себе такого ребеночка, но боюсь. У меня дома огромный британец с далеко не ласковым характером.

у меня дома огромный злой кот живет, когда я принесла щенка - ему это не понравилось - а сейчас нормально уживаются :D Так что заводите такуого малыша - и не бойтесь за кота - приживутся.
  • 0

#1390
zvezda vostoka

zvezda vostoka
  • Гость
  • 18 сообщений



А против, тут никаких собственно, и нет! Чихи, это дети. Кстати, не такие капризные, как можно подумать.
И я беру своих деток, только тех которых продала, на передержку, если вы уезжаете, куда-нибудь :dandy:.

Вот именно, они как детки... Поэтому это очень ответственный шаг...)
И тем более я очень боюсь за то, как примет щеночка моя дикая кошка... :D


Я тоже хочу завести себе такого ребеночка, но боюсь. У меня дома огромный британец с далеко не ласковым характером.


У меня тоже британская кошка, тоже не ласковая. Но чишку не обижает,только толкает ее,когда достает,но без когтей. Вообще-то когда щенка привезли,кошка пряталась от нее 2-3 дня. Не скажу, что дружат,но живут мирно.
  • 0

#1391
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
у нас тоже проживают две британские кошки, совершенно параллельные всему собачьему миру, они могут играть и беситься по вечерам между собой, а вот что касается собачек, самое большее - это сидеть и наблюдать за ними или же прикоснуться лапой до собы

вот так
Изображение
  • 0

#1392
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ulec

ОЙ да она у вас такая миниатюрная))))))
  • 0

#1393
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

@ngel , очень красивый мальчик , да зато у нас той пуделя очень дешовые и немодная порода . Значит нам пуделистам надо ехать в китай . А интересно есть сайд КИТАЙСКИЙ - где можно было бы посмотреть собачек? Удачи вашему питомцу.


спасибо :smoke:

с сайтами сама не связывалась, отзывы не хорошие, хоть и цены там привлекательные. девушка знакомая брала таким образом чиха...малыша привезли больного, прожил всего неделю.

вот сайты по чихуахуа:
1. http://www.goupuzi.c...-tid-66609.html
2. http://gz.ganji.com/jiwawa/
3. http://www.goupuzi.c...garea-2501.html

перевести можно с помощью Оперы АС.
  • 0

#1394
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

@ngel конечно, на такой классной грелке ( папино пузико)
и с хорошим кормлением я думаю Мини вырастит в здоровенького и шустренького чихуашку
на радость маме и папе!

и оберегайте пока его от прыжков, это оч опасно!

если хотите, что бы малыш у вас бегал по дивану или кровати
можно сделать лесенку, ну или купить, это очень удобно,
щенулька тут же научится по ней спускаться-забираться.


ой, какая клевая лесенка....попробую найти такую у нас в Гуанчжоу. прыгучесть у него сильно повышенна ;) . он даже ходить спокойно не умеет, прыгает все время как мячик. спасибо вам за идею :laugh:

Мини наш за неделю отъелся, начал активно расти. "подсел" на кашку "Здоровяк", я ее с бульонами нежирными и сушкой мешаю. требует фрукты, яблоки прям оч полюбил. вчера не мог почесаться, пузо мешало...злился и не понимал что с ним такое. в воскресенье нам на прививку очередную, переживаю. в клинике наверно его не узнают, из маленького заморыша превратился в пухлого и активного чиха :smoke:
  • 0

#1395
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

@ngel Попробуйте улететь из Пекина, Air Astana летает каждый день и животных до 3 кг можно провозить в салоне самолета ( но при бронировании авиабилетов, обязательно нужно получить разрешение авиакомпании) :smoke:


тоже вариант. только опять таки по приезду в Пекин, ним надо оформлять местное разрешение на вывоз....другая провинция, другие правила. еще есть вариант Скатом с Хайнаня, когда у них чартеры есть.
  • 0

#1396
тальяна25

тальяна25
  • Гость
  • 24 сообщений
Ура! я тоже приобрела это чудо! Маленького чухуашечку - мужчинку! Даже и представить не могла, насколько они чудесные! и решилась я на покупку после прочтения этой темы, уж очень вы здорово своих питомцев описываете, поэтому всем спасибо! я счастлива! У нас и кошка есть, так наш Чишка ее с первого дня по кафелю за хвост таскает, а кот терпит, только уж когда совсем невмоготу, как даст лапой - и песик наш кубарем катится! только вот у меня вопрос, при покупке нам дали обменную карту на родословную, сказали, когда имя придумаем - прийти и забрать родословную, а я думала, что родословную только после выстовок дадут, где его спец. комиссия осмотрит? кто знает всю процедуру? поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна!
  • 0

#1397
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
тальяна25, поздравляю Вас! я думаю, что не пожалеете о своем решении ни на минутку :lol:
фото бы еще Вашего щена :D

насчет обмена щенячки на родословную, то сначала проходят выставку на сколько я знаю. мы так и поступим осенью. а про обменную карту я вообще первый раз слышу.

Санни Смайл, а кто этот рыжие пухленький на фото? :D
  • 0

#1398
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
@ngel, спасибо за ссылки, фотки прикольные, а так ничего не понятно :D
  • 0

#1399
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
@ngel
Потрясающий малыш! Поцелуйте его за меня. Слава богу что он попал в ваши руки.

Госспади, я просто не могу. Сижу, и сердце кровью обливается. По тем ссылкам, что приведены выше, увидела фото этого несчастного ребенка. Видно что собака больна. Неужели рука повернулась у кого то выставить его на продажу?
http://www.goupuzi.c...02024b46283.jpg

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.07.2010, 00:39:23

  • 0

#1400
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ааа, что у него с головой?? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.