Перейти к содержимому

Фотография

ЗавтракПолезное начало дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#181
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



А грибы были свежие или маринованные? А то у меня свежие (?) шампиньенчики уж три дня как без дела лежат :)

Грибы свежие, при чем именно шампионьчики :) Там по рецепту их надо чуть обжарить, потом залить белым вином и сливками-пусть поварятся в этом соусе, потом такая вкуснотища будет :)
  • 0

#182
Prada

Prada
  • Гость
  • 19 сообщений

Манную кашку кушайте... за одно и детство вспомните :)


Не-е, манной каши я в детском саду переела. :) Может быть через много лет, когда зубов не останется :)
  • 0

#183
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Гречка с молоком. Давно не ел.. :)
  • 0

#184
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
горячие бутерброды "Закос под пиццу"
сначала сделать соус: лук кубиками обжарить в оливковом масле, добавить помидоры нарезанные, потушить, что бы жидкость выпарилась, добавить соль, !! сахар, приправу для пиццы и зелень петрушки.
батон с одной стороны подсушить на сковороде (без масла!), перевернуть, сверху - соус и сыр.чтобы сыр расплавился, в конце закрыть крышкой на пол минуты
если есть тостер и микроволновка - еще проще - на готовые тосты выложить соус и сыр и поставить на минутку в микроволновку :)
  • 0

#185
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я на завтрак люблю овсяную кашу быстро заваривающуюся. Но не ем, потому что вредно(((, там консервантов и красителей-ароматизаторов много. А вообще надо овсянку есть. Куплю себе обычные хлопья для варки и фруктов туда накидаю. Точно.
  • 0

#186
Prada

Prada
  • Гость
  • 19 сообщений




А грибы были свежие или маринованные? А то у меня свежие (?) шампиньенчики уж три дня как без дела лежат :)

Грибы свежие, при чем именно шампионьчики ;) Там по рецепту их надо чуть обжарить, потом залить белым вином и сливками-пусть поварятся в этом соусе, потом такая вкуснотища будет :)


Сегодня утром сделала все как надо :) И вправду вкуснотищааа! Спасибо!
  • 0

#187
Prada

Prada
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто ел яишню с вареньем?

Варенье лучше из плодов(абрикосовое, яблочное, грушевое), а не ягодное.
Делаешь из яиц болтунью, выливаешь на горячую сковородку, кладешь в середку 2-3 ложки варенья и этак лениво перемешиваешь, неаккуратно и размашисто. Чтоб не полностью перемешалось, а островками и потоками сохранилось. Дожариваешь - и лопать!

Честно сказать, я сама не пробовала - не могу даже в мыслях переварить яишня + варенье, бяк!
  • 0

#188
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений




А грибы были свежие или маринованные? А то у меня свежие (?) шампиньенчики уж три дня как без дела лежат ;)

Грибы свежие, при чем именно шампионьчики :) Там по рецепту их надо чуть обжарить, потом залить белым вином и сливками-пусть поварятся в этом соусе, потом такая вкуснотища будет :)

Сегодня утром сделала все как надо :) И вправду вкуснотищааа! Спасибо!

Была рада помочь :lol: Вообще все, что готовится с грибами-очень даже вкусненько, только конечно время надо иметь :)
  • 0

#189
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А кто ел яишню с вареньем?
Варенье лучше из плодов(абрикосовое, яблочное, грушевое), а не ягодное.
Делаешь из яиц болтунью, выливаешь на горячую сковородку, кладешь в середку 2-3 ложки варенья и этак лениво перемешиваешь, неаккуратно и размашисто. Чтоб не полностью перемешалось, а островками и потоками сохранилось. Дожариваешь - и лопать!
Честно сказать, я сама не пробовала - не могу даже в мыслях переварить яишня + варенье, бяк!

Если честно, то я сама такое блюдо представляю с трудом, но очень люблю яишенку с помидорчиками и луком-вот эт я представляю :) А вы где такой рецептик откапали? :)
  • 0

#190
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
для еды время всегда есть!!!!должно бы......
  • 0

#191
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В принципе типичный бутер, но...
Теплый тост с фуагра или козьим сыром. :)
Эх у нас тяжело найти и то идругое и стоит неоправдано дорого. :)
  • 0

#192
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эх, манная кашка!!!! в выходные она не удалась - пересыпала крупы.. ща пойду домой еще 1 попытку сделаю - правда это будет ужин. На завтрах хорошо бутер с какавай!
  • 0

#193
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений




А грибы были свежие или маринованные? А то у меня свежие (?) шампиньенчики уж три дня как без дела лежат :)

Грибы свежие, при чем именно шампионьчики :laugh: Там по рецепту их надо чуть обжарить, потом залить белым вином и сливками-пусть поварятся в этом соусе, потом такая вкуснотища будет :(



А сколько вина и сливок ложить примерно на 1 кг шампиньонов ????? а то боюсь с вином переборщить .....................этак завтрак может и в ужин плавно перетечь............................. :)
  • 0

#194
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А я плотно завтракаю, нужен сытный завтрак. А если это еще и пусть остатки, но ужина, то вообще улет :(
  • 0

#195
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Круасаны?
  • 0

#196
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Круасаны?


они должны быть свежими, так что если мне не лень то встаю по раньше и за круасанами!

2Ask_me да у нас в семье тоже завтрак очень плотный, только с ужина ничего не едим, обычно не остается :( !
  • 0

#197
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Завтрак должен быть таким:

Изображение

Яичница из пары яиц, парочки тостов, жареного бекона, нескольких помидоров, парочки жареных сосисок, парочки драников, грибочков жареных (опционально) или еще каких овощей типа горошка, фасоли или кукурузы. Запить томатным или апельсиновым соком и чашечкой кофе.
  • 0

#198
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
аааа это типичный английский завтрак!!! Как же я его люблю!!!!
  • 0

#199
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
А еще туда селедки копченной :( Тоже в Англии на завтрак часто подают.
  • 0

#200
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это же ещё всё съесть надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.