Перейти к содержимому

Фотография

банк забирает квартиру! срочно нужна ваша помощь!не могу рассчитаться по кредиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#181
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Н.М. дело говорит.

Возвращаясь к цифре 68К.
Все 68 штук уже потрачены на открытие бизнеса? Если помещение не выкупалось (аренда же), то на что такая сумма ушла? на ремонт что ли и баночки кушетки?
  • 0

#182
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Можно по быстрому слить квартиру по цене ниже рыночной с отсрочкой переоформлени продажи. Передача квартиры и переформление после вывода из-залога. По любому денег будет больше, чем если банк подавать будет. Разницы должно хватить на аренду, если пальцы не гнуть, то может даже на пару лет аренды.

Самая проблема в этом варианте - найти покупателя, который согласен ждать как минимум месяц и будет уверен, что его не кинут.
  • 0

#183
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
mais_t, насколько я поняла осилив все 9 страниц:
1. сейчас вам срочно нужны не 68 000 долларов, а сумма эквивалентная арендной плате+ежемесячный платеж
2. рано тревогу бьете, банк вас через 2 недели не выселит

и еще вопрос: за предыдущие месяца все везде уплачено или у вас просрочка с полгода длится?
  • 0

#184
КАРАПУЗ

КАРАПУЗ

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

у моей подруги уже забарли квартиру 2 недели назад

потверждение моих слов
скоро море таких людей
жалко конечно

но

у меня тетя в аналогичной ситуации была
взяла кредитов на дело
открыла то его конечно открыла
но деньги направо и налево с него
а потом пришло время....

там пришлось решать совместными усилиями
щас похоже по новой все начинается
бесит
может поэтому кажется что к маис я по-злому
  • 0

#185
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ГОспода.

Почему бы Вам не вооспользоваться ситуацией.
mais_t в Данный момент нужна помощь, На сколько я понял она готова к переговорам О сотрудничестве.
Не ужели никому не интересно Инвестирование, в более или менее раскрученный бизнес.
Я бы с удовольствоие вложился, но Увы не вкладываюсь туда где ничего не понимаю.
Подумайте, и можете сами заработать.
На сколько я понял mais_t не хочет сейчас потерять квартиру, и готова Разделить свой бизнес.

Если это не так mais_t поправте


а что тут понимать? Если так удачно раскручивала неглупая женщина и сейчас прилагая все усилия, поднять не может сумму на выплату аренды, то зачем другому снова наступать на те же грабли. Лучше имхо перепрофилировать бизнес и делать его более приземленным и нацеленным на медицину - лечение реально нуждающихся (когда человеку припрет и болит...хоть откуда найдет деньги и заплатит, а когда просто массаж для расслабления то без этого можно прожить вот и перестали ходить бывшие богатеи которые сейчас пояса затянули).
  • 0

#186
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

у моей подруги уже забарли квартиру 2 недели назад. (сначала пришла пеня по невыплате в срок, а потом пришли ребята сообщить, что кв выставляется на торги, что и проделали, причём ей отдали только треть суммы, а была 3-комн, кредит 54 000, кв тогда стоила 220 000). так вот, ей отдали на руки всего 23 000 баксов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а остальное где??? теперь она с ними ещё и судится...

И могу вас заверить что на на вполне законных основаниях проиграет... Ибо:
1. Квартиры пускают с закрытых торгов..
2. Начальная стоимоть не рыночная, а то которую должны банку...

Пример: Квартира стоит 200.000, долг перед банком 150.000, её выставляют с начальной стоимостью 150тыс, кто нибудь (единственный) по договорённости предлагает 160тыс, и её оформляют за 160тыс...
А бывшему хозяину отдают 10тыс.
В итоге всё честно и позакону, и кто то обогатился на 40тыс вечнозёлёных :cry:
  • 0

#187
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
mais, вам кто-то предлагал даже помещение насколько я помню, в аренду, вам это не подходит? киньте телефон салона, если вы еще работаете - прийду
  • 0

#188
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Можно по быстрому слить квартиру по цене ниже рыночной с отсрочкой переоформлени продажи. Передача квартиры и переформление после вывода из-залога. По любому денег будет больше, чем если банк подавать будет.

Денег может быть больше не спорю, но КТО согласится отдать деньги за фактически арестованную квартиру??? ;)
Такого покупателя найти о-о-о-очень сложно, тем более при нынешнем низком спросе (20\80%), и постоянном снижении цен...
Нереально ;) Даже невозможно... :cry:
  • 0

#189
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений


п.с. я тоже надеялась, что банк пойдёт на уступки и даст возможность траншей, но это всё мечты.. им щас бабло из народа тянуть надо, что есть силы, поскольку сами в ж... у моей подруги уже забарли квартиру 2 недели назад. (сначала пришла пеня по невыплате в срок, а потом пришли ребята сообщить, что кв выставляется на торги, что и проделали, причём ей отдали только треть суммы, а была 3-комн, кредит 54 000, кв тогда стоила 220 000). так вот, ей отдали на руки всего 23 000 баксов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а остальное где??? теперь она с ними ещё и судится...


А продали за сколько? Кредит брала 54000, а там ведь еще пеня за просрочку основного долга, пеня за просрочку вознаграждения, комиссии. Вот остальное, скорее всего там и есть. Тут уже писали, что квартира продается по цене ниже рыночной и стартовая цена - это сумма задолженности с учетом вознаграждения и пени и комиссий, в т.ч. и за организацию этого самого аукциона. Так что 23 000 - это еще много! ИМХО
  • 0

#190
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну, дык, я и говорю, что это проблема. Однако в реале знаю такой случай, когда при аналогичных обстоятельствах продали квартиру родственникам. Но, там все оказались порядочные люди и потом не кололи друг другу глаза тем, "а вот ты...", "а вот вы...".
  • 0

#191
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
какой-то не бизнес-подход: салон есть, он работает, но почему-то деньги собирают с цт-шников, при чем не понятно на что, то ли на квартиру, то ли на месячный взнос.

а почему бы не продать долю в предприятии? вы же когда бизнес планировали, наверное считали его? покажите бизнес-план, отчетики о деятельности. тут вот в соседних ветках обсуждались вопросы куда потратить то 10 килобаксов, то чуть поболее.

вот и порешали бы свои проблемы?
  • 0

#192
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
и ещё момент...
может, покажусь кому-то грубой, извините, но сейчас состояние такое..
я, когда открывала салон, тоже была умной и рассудительной, и считала себя профессионалом (и далеко не в одной области, тут и реклама - всё таки 9 лет не шутка, последние 5 лет из них в компании Вимпекс - начальник отдела рекламы)... и вот я побилась полгода, и ДОбилась... не спорю, может, я рано сдаюсь, может, стоит ещё что-то сделать.. но я уже не могу.. потому что, никто, кроме меня и моей семьи не знает, КАК мне дались даже эти несчастные полгода!! это просто гонка за арендой, за выплатой кредита, за выплатой зарплаты сотрудникам....и так из месяца в месяц...а сил уже нет...и веры нет... поэтому сейчас надо уходить...
  • 0

#193
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

какой-то не бизнес-подход: салон есть, он работает, но почему-то деньги собирают с цт-шников, при чем не понятно на что, то ли на квартиру, то ли на месячный взнос.

Хм...
Я заранее извиняюсь, если кого нибудь обижу, но всё же спрошу?
А это не прикол? Ну вродь как чтобы проверить насколько у нас народ отзывчив? ;)
Просто это о-о-очень необычно для нашего менталитета (да как и для любого другого) чтобы предприниматели просили денег на публичных нетематических интернет-форумах :cry:
Я с таким первый раз сталкиваюсь, да и слышу о таком первый раз...
Странно в вобщем ;)

ЗЫ: Я ещё раз на всякий случай извиняюсь...

Сообщение отредактировал Failed angel: 09.04.2008, 18:49:13

  • 0

#194
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я так понял, у вас и прибыли то особо не было?
изначально непродуманный маркетинг, целевая группа, и тд и тп

деньги все ушли на рекламу и на кушетки с цветочками?

и потом потрудитесь отсканировать график погашения и повесить сюда.
в каждом интернет кафе есть сканер

на крайняк график можно вручную забить в экселе, сделать принтскрин и повесить.
  • 0

#195
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В любой мало-мальски умной книжке по предпринимательству написано, что на поднятие любого бизнеса, такого, чтобы приносил сверхприбыль, а не только покрывал текущие затраты, а тем более выплаты по кредиту, при любой рекламной раскрутке нужно, как правило, три года. Год больше, год меньше... Так что за полгода руки у вас опуститься не должны!!! Все сталкиваются с трудностями, а если невмоготу совсем, то продайте бизнес! С таким настроем вы никогда его на ноги не поставите!!! лучше уж и не мучайтесь...
  • 0

#196
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Ф.А. - это скорее крик души и просьба о моральной поддержке и советах нежели фин.помощь. Наши копейки вряд ли помогут и собрать тут солидную сумму это наивная затея.
  • 0

#197
КАРАПУЗ

КАРАПУЗ

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

на поднятие любого бизнеса, такого, чтобы приносил сверхприбыль, а не только покрывал текущие затраты, а тем более выплаты по кредиту, при любой рекламной раскрутке нужно, как правило, три года. Год больше, год меньше..


еще раз скажу
если бы все 68 были направлены в бизнес
или хотябы 50

автор же ушел от наших вопросов с Ксеноном
я почемуто утвердился во мнении
что спущена была как минимум половина суммы
  • 0

#198
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
боже мой!!!
я просила всего-то доллар!!! один!! не просила 200 и даже 100 (с каждого) ребята, вы меня уже всю вымучили!!! просто по косятм разобрали.... и бизнесс-план вам дай, и график платежей дай... да, я оказалась хреновым пиарщиком, не на ту аудиторию работала, не так отстроила систему работы...
да мало ли чего ещё я делала не так... это уже не важно... по крайней мере, для себя я выяснила, что взялась не за своё дело...
ну что меня добивать??????
зря я к вам обратилась, выходит..
лили воду целый день, а толку чуть..
  • 0

#199
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

на поднятие любого бизнеса, такого, чтобы приносил сверхприбыль, а не только покрывал текущие затраты, а тем более выплаты по кредиту, при любой рекламной раскрутке нужно, как правило, три года. Год больше, год меньше..


еще раз скажу
если бы все 68 были направлены в бизнес
или хотябы 50

автор же ушел от наших вопросов с Ксеноном
я почемуто утвердился во мнении
что спущена была как минимум половина суммы


Ну оно-то понятно... так бывает в 99% подобных случаев...
  • 0

#200
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
уважаемая,
вам нужен $
нам нужен график
и другая более полная информация.
все просто
вам трудно найти сканер?

кто из нас должен возмущаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.