Перейти к содержимому

Фотография

Минимойки Karcherкто пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

с месяц назад тоже задавался этими вопросами

в итоге покурив интернет форумы, послушав знакомых, суммировав всю инфу, пришел к выводам

1 если брать на долго и счастливо то "karcher"

2 меньше 130бар мыть только велики

в итоге купил karcher 5200, и насадку для безконтактной мойки

мыл раза 4 уже

доволен

 Тоже хочу докупить насадку для безконтактной мойки. Он как замешивает? 50\50? Т.е. 50% содержимого в насадке и 50% воды? или по другому?


  • 0

#122
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Кстати большинству автовладельцев никакая автомойка вообще не нужна. Проблема же не в самой автомойке, а в запрете на мойку машины в общественных местах, то есть обочина, тротуар, двор и так далее, это всё места где мойка машин запрещена. Это только дома за высоким забором можно машину свою Мини Кэрчером помыть, но дома можно и к обычному водопроводу шланг подключить там и так 6 бар напора есть.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 21.03.2014, 15:14:48


#123
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

но дома можно и к обычному водопроводу шланг подключить там и так 6 бар напора есть.

У вас явно АВД нет и не было. Попользуетесь - поймёте в чём разница от обычного шланга подключенного к водопроводу.

1. У меня на помывку джипа уходит 10 минут

2. Воды под машиной разов в 5 меньше чем после помывки шлангом.

3.Не надо тереть тряпкой, просто отбил грязь, побрызгал химию и смыл.

4.Можно мыть не только авто. Много применений.

5. После себя очень легко сдуть грязь с асфальта так чисто, как там раньше небыло.  


  • 0

#124
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

но дома можно и к обычному водопроводу шланг подключить там и так 6 бар напора есть.

У вас явно АВД нет и не было. Попользуетесь - поймёте в чём разница от обычного шланга подключенного к водопроводу.

1. У меня на помывку джипа уходит 10 минут

2. Воды под машиной разов в 5 меньше чем после помывки шлангом.

3.Не надо тереть тряпкой, просто отбил грязь, побрызгал химию и смыл.

4.Можно мыть не только авто. Много применений.

5. После себя очень легко сдуть грязь с асфальта так чисто, как там раньше небыло.  

 

 

6. возможность производить мойку двигателя самому

 

 

Тоже хочу докупить насадку для безконтактной мойки. Он как замешивает? 50\50? Т.е. 50% содержимого в насадке и 50% воды? или по другому?

это зависит от химии, концетрата

т.е сам производитель химии пишет как разводить

у меня керхеровская например, разводится 1 к 3 воды

есть еще готовые смеси, которые вообще не надо разводить, но это не выгодно получается


  • 0

#125
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

это зависит от химии, концетрата

Это я знаю. У меня Супермафразол. Очень хорошо отмывает, прикасаться вообще не надо. Обрызгал - смыл. Стоит 1 литр 1300 тен. разводится 1 к 40. Я хочу сделать поправку на количество воды которую добавит АВД. Он же при помощи воды вспенивает содержимое насадки. Просто у моего аппарата есть бочки для химии, но они не вспенивают, поэтому хочу насадку. 


  • 0

#126
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

это зависит от химии, концетрата

Это я знаю. У меня Супермафразол. Очень хорошо отмывает, прикасаться вообще не надо. Обрызгал - смыл. Стоит 1 литр 1300 тен. разводится 1 к 40. Я хочу сделать поправку на количество воды которую добавит АВД. Он же при помощи воды вспенивает содержимое насадки. Просто у моего аппарата есть бочки для химии, но они не вспенивают, поэтому хочу насадку. 

 

 

аааа, ну я не так понял значит

колличество воды которую будет добавлять авд при распенивании небольшое, и потому на это обращать внимание не надо, разводить как пишет производитель химии

те бочки что в самом аппарате нормально не пенят все без исключения, поэтому я при покупке авд сразу же взял насадку, бочкой даже не пробовал пользоваться 

ма-фра супермарфазол это итальянская химия, одна из лучших по свойствам, тоже планирую в будующем ее приобрести


  • 0

#127
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ма-фра супермарфазол это итальянская химия, одна из лучших по свойствам, тоже планирую в будующем ее приобрести

Я сначала в Карсити брал по 2000 тен на розлив за 1 литр. Потом нашёл оффициалов. Они продают бочку 20 литров 24000 тен и на розлив 1300 тен литр. Лучше пока не нашёл. Много чего пробовал, но так чтоб нанёс и смыл - только этот работает. Ещё для мойки двигла использовал Profoam 1000 -  очень мощное средство. Но за 600 мл. в Карсити просят 1500 тен. А разводить его не надо. И это получается очень дорого. Оффициалов пока не нашёл.


  • 0

#128
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

колличество воды которую будет добавлять авд при распенивании небольшое

Ну наверное % 20 то всё равно подмешивает. Хотя да, для такой химии это мелочь. 


  • 0

#129
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

в прошлом году взял мойку  Aнови ревербери  средняя линейка 

давит хорошо

распылитель для химии который шел в комплекте - пену не давал ( скажем так была просто пенная эмульсия )

заказал пенную насадку с российского сайта

9267284e7733f4bec00d2e114d3f3ba1_XL.jpg

обошлась что то в районе 10 т кзт с доставкой 

 

химия какая то российская взял на автомойке 5 литров 

 

вообщем доволен 

на мойку машины уходит 100-150 мл мл химии 

пена отличная

 

 

 


Сообщение отредактировал dark.nik: 22.03.2014, 12:45:35

  • 0

#130
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

обошлась что то в районе 10 т кзт с доставкой 

4600 стоит оригинальная  Karcher


  • 0

#131
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
4600 стоит оригинальная  Karcher

 

 

вы про насадку именно с таблеткой ( с сеткой ?)

если про насадку пластиковую без латунной вставки и без "пенной таблетки"

то это 2 большие разницы

 

PS мы про разные насадки говорим 

сейчас посмотрел эти насадки они есть и по 3700 теньге 

pennaya_nasadka_k2-k7_400.jpg

но это не то ! не дают они пены такой- там эмульсия больше и расход химии в разы больше 

на ту которую я указал в 1 флакон наливаю 100 мл -150 мл химии и до 1 литра разбавляю водой

могу дать потестировать )

там нет сетки для хорошего пенообразования 

сейчас посмотрел цены на сайтах 

все так же в районе 2000 RR

в алмате где то встречал такие же насадки но там "хвостовик" не подходил к моей мойке и цена была дороже 


Сообщение отредактировал dark.nik: 22.03.2014, 13:05:43

  • 0

#132
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

 

2 Maxandr вот про эти 2 насадки разговор я и вел )

сравните разницу


Сообщение отредактировал dark.nik: 22.03.2014, 13:13:33

  • 0

#133
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

в прошлом году взял мойку  Aнови ревербери  средняя линейка  давит хорошо распылитель для химии который шел в комплекте - пену не давал ( скажем так была просто пенная эмульсия ) заказал пенную насадку с российского сайта обошлась что то в районе 10 т кзт с доставкой    химия какая то российская взял на автомойке 5 литров    вообщем доволен  на мойку машины уходит 100-150 мл мл химии  пена отличная
а какое давление выдает АВД? у Вас именно пена как на автомойках, или эмульсия получается?
  • 0

#134
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
а какое давление выдает АВД? у Вас именно пена как на автомойках, или эмульсия получается?

 

135 бар

пена лучше чем на мойках- с насадкой которую я указал 

с штатной насадкой эмульсия 

на видео -выше -  разница между штатной насадкой и насадке о которой я говорю ( латунь плюс сетка "пенная таблетка" )

давление АВД особо не влияет на качество пены 

если насадка с "пенной таблеткой"( сетка мелкая в насадке ) то 90 бар хватит что бы получить пену лучше чем на "бесконтактных мойках"

 

вот еще пример

 


Сообщение отредактировал dark.nik: 22.03.2014, 20:59:33

  • 0

#135
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

4600 стоит оригинальная  Karcher

 

 

вы про насадку именно с таблеткой ( с сеткой ?)

если про насадку пластиковую без латунной вставки и без "пенной таблетки"

то это 2 большие разницы

 

PS мы про разные насадки говорим 

сейчас посмотрел эти насадки они есть и по 3700 теньге 

attachicon.gifpennaya_nasadka_k2-k7_400.jpg

но это не то ! не дают они пены такой- там эмульсия больше и расход химии в разы больше 

на ту которую я указал в 1 флакон наливаю 100 мл -150 мл химии и до 1 литра разбавляю водой

могу дать потестировать )

там нет сетки для хорошего пенообразования 

сейчас посмотрел цены на сайтах 

все так же в районе 2000 RR

в алмате где то встречал такие же насадки но там "хвостовик" не подходил к моей мойке и цена была дороже 

 

честно говоря, не пойму в чем прикол, но у меня пена вроде такая же как на втором видео, но уж точно не такая эмульсия как в первом видео

на счет расхода, как мне кажется большую роль играет сама химия, как и возможно на качество пены

а по 3700 и 4600 керхеровские насадки, это просто разного объема 0,3 и 0,6


  • 0

#136
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

в первом видео сравнение

штатного пенообразователя Керчер

и а ля профи

 

результат на лицо

 

вообщем на вкус и цвет


  • 0

#137
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

135 бар пена лучше чем на мойках- с насадкой которую я указал 
у самого Karcher k3.68 (120 бар)покупал еще лет 5-6 назад, пару раз уже сдавал в сервис. так вот недавно купил итальянскую насадку, химию Mafra развел 1 к 3, мне кажется что пена не такая устойчивая  как на видео. может уже и давление не то, и аппарат не может обеспечить пенную шапку. короче, хз. наверное буду покупать новый АВД. какую фирму посоветуете?
  • 0

#138
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

наверное буду покупать новый АВД. какую фирму посоветуете?

онли керчер 


  • 0

#139
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

пару раз уже сдавал в сервис

В Алматы? В какой именно? 


  • 0

#140
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

покупал еще лет 5-6 назад, пару раз уже сдавал в сервис

Что то рано у вас сыпаться начал, мой аппарат лет 5 только в германии отслужил, столько же здесь маслает. Правда сейчас он в сервисе, протекать начал... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.