Перейти к содержимому

Фотография

Минимойки Karcherкто пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Чтойто в магазине грузят что надо покупать подороже мойку, мол в начальном уровне помпа пластик, и бар мало! Кто юзает подскажите?

а вы как думали, конеш грузить будут, им продать надо, а продать все равно что, самое главное чтоб денег оставили.

видел недавно на барахолке мини мойку P.I.T.
цены две, одна по 12 000 поменьше размером и мощностью
другая по 24 000 размер большой и мощность не маленькая

мож кто пользовался, подскажите пжл. буду весьма благодарен
  • 0

#82
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У меня типа такой, совет бери среднюю или меньшую, все равно давить будет сильно и отходить от машины придется...А так хоть не поотшибает чего не надо...Грязь сбивает и менее мощная, у меня казахская мойка - Тэпм подобие ПИТ на 160 бар....За глаза! У них утройство очень простой компрессор (нагнетатель) и входи выход...
  • 0

#83
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
пользуем итальянскую Prototecnica - брали в Собек сервисе за 30000 тенге, за два года работы никаких нареканий нет, разве что фильтр для воды поменять надо, моем 3-4 машины за раз + двор + прилегающую территорию :smoke: имеется насадка для бесконтактной мойки, но мы ей почти не пользуемся... сбиваем грязь, потом ведро с пеной из автошампуня, после смываем... по сравнению с мойкой из шланга или просто из ведра расход воды меньше раза в 2-3 точно.
размеры у нее небольшие, как у небольшого бытового пылесоса, правда тяжелее т.к. начинка (помпа и все остальное) металл.

Сообщение отредактировал Den_Sky: 02.06.2009, 15:27:57

  • 0

#84
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

У меня типа такой, совет бери среднюю или меньшую, все равно давить будет сильно и отходить от машины придется...А так хоть не поотшибает чего не надо...Грязь сбивает и менее мощная, у меня казахская мойка - Тэпм подобие ПИТ на 160 бар....За глаза! У них утройство очень простой компрессор (нагнетатель) и входи выход...

спс, а там насадки имеются для без контактной мойки?
забыл спросить на барахолке
  • 0

#85
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Пожалуйста, координаты Собек, адрес и телефоны.

пользуем итальянскую Prototecnica - брали в Собек сервисе за 30000 тенге, за два года работы никаких нареканий нет, разве что фильтр для воды поменять надо, моем 3-4 машины за раз + двор + прилегающую территорию :smoke: имеется насадка для бесконтактной мойки, но мы ей почти не пользуемся... сбиваем грязь, потом ведро с пеной из автошампуня, после смываем... по сравнению с мойкой из шланга или просто из ведра расход воды меньше раза в 2-3 точно.
размеры у нее небольшие, как у небольшого бытового пылесоса, правда тяжелее т.к. начинка (помпа и все остальное) металл.


  • 0

#86
pdaplaza в kz

pdaplaza в kz
  • Гость
  • 39 сообщений
позвольте и мне высказаться, есть магазин Садовый Центр на Гагарина Утепова.
Там продаются итальянские мойки Annovi Reverberi, говорят что эта контора производит для всех остальных типа того же Karcher или Black&Decker, себе взял маленькую, доволен как слон, цена немногим выше 20000 точно не помню, давление дает 120 атмосфер, в комплекте шланг на 6 метров и распылитель для шампуня (не знаю как называется). для дома очень удобно, все прошлое лето мыл и сейчас мою. очень рекомендую.
  • 0

#87
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я прошлой весной брал себе бытовую мойку среднего класса за 43000 Nilfisk-Alto, производства Дании. Выбор стоял между Керхером и Китаем, случайно напоролся на этого производителя.
Сначала присматривался к самой простой этой же фирмы за 19 000. Но потом чето вспомнил пословицу про скупого.
Пока полет нормальный. Что еще порадовало, гарантия два года, плюс помимо всяких насадок входящих в комплект, продается куча дополнительных насадок, прибамбасов, переходников, фильтров и т.д.

Вот такой аппарат.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.06.2009, 16:28:11

  • 0

#88
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо за исчерпывающие советы!
  • 0

#89
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ТОлько учтите что многие аппараты могут работать только под давлением тоесть от водопроводного крана.. фирменный кершер сосет воду сам из бака... а китайские..если засасывают то нет клапана на ручке.. тоесть включил и брызжет.. пока воду не высосет)
  • 0

#90
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В таком случае, какие аппараты Вы можете порекомендовать?
Т.е. которые могут работать из ведра, без высокого давления. (Вроде Karcher работает по такому принципу "из ведра", друг из Германии привозил, но у него маленький переносной)
Также интересны модельки с маленьким расходом воды, чтобы с одного ведра помыть всю машину.

ТОлько учтите что многие аппараты могут работать только под давлением тоесть от водопроводного крана.. фирменный кершер сосет воду сам из бака... а китайские..если засасывают то нет клапана на ручке.. тоесть включил и брызжет.. пока воду не высосет)


  • 0

#91
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Также интересны модельки с маленьким расходом воды, чтобы с одного ведра помыть всю машину.

ИМХО - нереально помыть машину 10-ю литрами воды.
  • 0

#92
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
тот аппарат который я описал выше у меня работает от бака наполненного водой. Вода по входному шлангу идет самотеком.
  • 0

#93
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

тот аппарат который я описал выше у меня работает от бака наполненного водой. Вода по входному шлангу идет самотеком.

Бак высоко поднят? Просто из ведра, которое стоит на земле не пробовали?
  • 0

#94
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
может здесь кто подскажет , где можно отремонтировать мойку пр-во китай типа керхер?
  • 0

#95
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Тоже интересуюсь данным девайсов предлогают за 25 тыс как думаете нормальный или не стоит брать дешовый такой!
  • 0

#96
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
взял неделю назад аппарат P.I.T.
за 14000 тг.
доволен
насадка для бесконтактки в наличии
вот теперь осталось только химию приобрести

Сообщение отредактировал antoxa: 06.06.2009, 01:19:22

  • 0

#97
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений


Чтойто в магазине грузят что надо покупать подороже мойку, мол в начальном уровне помпа пластик, и бар мало! Кто юзает подскажите?

а вы как думали, конеш грузить будут, им продать надо, а продать все равно что, самое главное чтоб денег оставили.

видел недавно на барахолке мини мойку P.I.T.
цены две, одна по 12 000 поменьше размером и мощностью
другая по 24 000 размер большой и мощность не маленькая

мож кто пользовался, подскажите пжл. буду весьма благодарен

месяц назад тоже взял PITовскую 120 очей вроде большая там поменьше была за 10000 большую взял за 16500 брал на 1 алмате базар, с шампунем класно мыть наливаешь она обливает ты просто притираеш губкой и смывашь короче меньше гемора да и движки моит :( как новые, и в чостном доме стены дома тоже класно мыть дом сразу новее кажется
  • 0

#98
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
а что за базар на первой алмате?

на выходных поеду за ПИТом...
  • 0

#99
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Также интересны модельки с маленьким расходом воды, чтобы с одного ведра помыть всю машину.

ИМХО - нереально помыть машину 10-ю литрами воды.

))) ну смотря какая машинка, типа Смарта вообще пол ведра можно))) У меня выходит 5 ведер (Делика). Тоже думаем купить этот девайс. очень прикольно детей гонять им :(
  • 0

#100
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

а что за базар на первой алмате?

на выходных поеду за ПИТом...

обычный базар любой автобус что на 1 алмату практически через базар едет если на машине то на шолохова уг. Станкевича, кстати если ехать в сторону шолохова по Акан серы то недоезжая шолохова можно заехать во дворы там на халяву поставить и до базара 50 метров :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.